Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение RZt » Ср фев 20, 2019 7:48 am

Да, слалом хорошо ужился. Любопытство конечно хочет цепляться за всякую чушь, но сейчас перед тем как бы просит у сознания допуск к рулям внимания и отступает если такого допуска я не даю ))
Лицо. Стал ловить себя на каких-то новых выражениях. Точнее они не новые, просто стали чётче фиксироваться разные, которые раньше проходили мимо внимания.
С придумыванием вариантов будущих событий стало чуть легче, но опять таки на достаточно примитивном уровне без особой детализации. Теперь сложнее вспомнить эти варианты сразу после наступления события. Да, и совпадений придуманных вариантов с реально свершившимися практически как не было так и нет, разве что если только очень приблезительно или кроме каких-то совсем очевидных. Ещё заметил что в начале придумывания вариантов, когда внимание направляю в будущее и начинаю соображать что там да как будет, на пару-тройку мгновений мозг впадает в прострацию чуть не до ОВД, образы возникают только при подключении последовательной логики, где я представляю себя в момент до события и логически выстраиваю модель развития ситуации. Как-то так.

Аватара пользователя
Jace
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 10:31 am

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Jace » Чт фев 21, 2019 6:15 am

Привет :) Хоть и не участвовал в практе, но упражнения Люси я практикую на полную, они очень классные :good:

Мне легче далось лицо, оно легко так вошло в жизнь... Единственной проблемой остается то, что знакомые снимают мою общую маску и надевают то, что хотят увидеть во мне, то, что привыкли видеть. Я пока не нашел абсолютного выхода из ситуации, просто пытаюсь ловить себя на потере маски как можно быстрее.

Слалом же пока входит с трудом, но это дело практики, уверен. Я заметил особое ощущение, которое возникает, когда ничего не касаешься. Пытаясь воспроизвести эо ощущение при наличии контакта с человеком я получил ощущение отсутствия воздействия другого человека на себя. Так понимаю, важно именно это - ощущения, позиция ТС, когда ты никого не касаешься.



Польза? Да гигантская! Лицо дает мне силы стоять на ногах в любых ситуациях, а монолог и слалом привнесли безупречность и в то же время скорость в мои действия. Заметил даже появление каких-то аристократических черт в своем поведении.

В общем, Люси, спасибо тебе за эти знания! Они реально полезны :friends:

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Чт фев 21, 2019 3:01 pm

Спасибо за обратную связь.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Чиноко » Чт фев 28, 2019 1:06 pm

Немного про стратегию работы с "ошибками". Первое время поиск "ошибок" меня то забавлял, то разочаровывал. Ну, в самом деле, что же, я должен каждый свой шаг просчитывать, а потом сравнивать с полученным результатом? Бред какой-то. Или просто иногда на расслабоне сказать себе - вот я думал будет так, а не случилось? А смысл? Ну, я пытался как-то по мере сил что-то такое выполнять, но толку особого не было.

Потом как-то раз у меня был разговор с коллегой по работе, который постепенно начал перерастать в конфликт. Меня это в то время жутко напрягало, и я подумал про себя: ну надо же, я совсем не этого ожидал. Полученная мысль вдруг захватила меня - так что же получается, вот оно несоответствие ожиданиям, вот она та самая "ошибка"! Но если это "ошибка"... то это моя "ошибка". Это я был неадекватен текущей ситуации! Я немного отстранился, отмотал ситуацию назад и понял, где можно было поступить по-другому. Я попытался услышать собеседника, увидеть ситуацию его глазами и подстроиться под него. Не для того, чтобы прогнуться, а для того, чтобы решить проблему. И, к моему величайшему удивлению, ситуация мгновенно изменилась. Конфликт угас, перейдя в спокойное деловое обсуждение. Мне сложно сейчас словами описать то, что случилось тогда. Доли секунды на осознание, секунда на поиск вариантов - и весь мир вокруг меня изменился. Это была настоящая магия!

Потом я пробовал еще раз, и еще. Постепенно я привык относиться к любому идущему или назревающему конфликту, как к "ошибке". Как к своей "ошибке". Как к не-адекватному поведению. Что удивительно, одного понимания этого факта вполне достаточно, чтобы развернуть ситуацию в другое русло. Что еще более удивительно - это не выглядит как насилие над собой, как превозмогание или действие "сжав зубы", нет, просто вдруг что-то меняется и сама ситуация становится другой. Простой и решаемой.

Не думаю, что именное такое применение изначально закладывалось в идею этого упражнения, но даже такой его, чисто практический, аспект - очень неплох.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Чт фев 28, 2019 2:22 pm

А говоришь не получается. Всё отлично.
Это не магия, это норма. Хотя, с другой стороны, магия - это и есть норма.

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение DisPetcher » Чт фев 28, 2019 4:44 pm

Чиноко писал(а):
Чт фев 28, 2019 1:06 pm
Постепенно я привык относиться к любому идущему или назревающему конфликту, как к "ошибке". Как к своей "ошибке". Как к не-адекватному поведению. Что удивительно, одного понимания этого факта вполне достаточно, чтобы развернуть ситуацию в другое русло. Что еще более удивительно - это не выглядит как насилие над собой, как превозмогание или действие "сжав зубы", нет, просто вдруг что-то меняется и сама ситуация становится другой. Простой и решаемой.
а теперь посмотри на Эмириде в разделе "личные блоги" тему Санни "заметки на полях" - начиная с последних двух сообщений на 13-ой странице, и на следующей. как раз по этой теме.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Чиноко » Пт мар 01, 2019 11:31 am

DisPetcher писал(а):
Чт фев 28, 2019 4:44 pm
"заметки на полях" - начиная с последних двух сообщений на 13-ой странице
Я видел этот разговор, но, к сожалению, в тот момент так и не уловил его сути. Не потому, что плохо изложено, а потому, что я сложно воспринимаю беседы "сталкеров". Вот тут нужно сделать пояснение, о чем это я. Хозяйка форума, Равенна, была сновидящей и вела свои объяснения с позиции сновидящей. Не знаю чем, но ее стиль изложения меня цепляет. Для меня, все, о чем она говорит, просто, понятно и... как бы это сказать... естественно. После же ее ухода все практы и объяснения вели условные "сталкеры". Да, я, конечно, понимаю, что с точки зрения классиков (КК и Небула :D), мальчики не бывают сталкерами или сновидящими, но все же это были скорее практы от "сталкеров" и для "сталкеров" (с какой-то степенью условности, конечно). Я честно пытался в них участвовать, выполнял предлагаемые задания, но все равно меня не оставляло какое-то ощущение искусственности и вычурности. А потом появилась Люси и... я словно вернулся домой. Когда я ее слушаю, меня не оставляет внутреннее ощущение правильности сказанного ею. Да что там, я, пока читаю ее посты, просто уплываю :pardon:. Видимо, все же объяснения сновидящего мне намного ближе, чем объяснения "сталкера". Когда я читал ваш с Санни диалог, я вроде бы все понял, но понял головой, а посты Люси я понимаю на каком-то другом уровне. Хотя вот в этом конкретном случае, возможно, была синергия твоих объяснений и объяснений Люси, потому что полученный результат - скорее синтез двух подходов.

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение DisPetcher » Пт мар 01, 2019 1:51 pm

это вопрос "гибкости" :)
но в любом случае, к вершине горы ведет сто дорог, так что выбирай ту, которая тебе ближе.

Аватара пользователя
Неллия
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 9:14 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Неллия » Вс апр 14, 2019 10:48 pm

Привет, вопрос от апрельской улитки. Вопрос по заданию с диалогом:

"Теперь возвращаем в диалог прогнозирование ответа второй стороны. Свои ожидания от собеседника. И тут нам нужны ошибки. Мы обращаем внимание на ошибки прогнозирования и ничего с ними не делаем."

Я правильно поняла, что т.н. "ожидания" мы прогнозируем по отношению к реальным ситуациям? Я иду на встречу с некой Машей, у нас накануне вышло недоразумение, допустим. Я полагаю, что Маша будет меня обвинять, я оправдываться. Всё это мусолю в голове. А потом мы встречаемся наконец-то, но Маша и знать забыла про вчерашнее. И у нас совсем иной расклад выходит. Так? Эти штуки отслеживать?

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Вс апр 14, 2019 11:06 pm

да, все правильно, ошибки прогнозирования в реальных ситуациях.
Это наша обратная связь. И ошибки - важная часть этой обратной связи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей