Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Чиноко » Ср дек 12, 2018 9:25 am

Все последние дни мучился с "лицом". Автоматическая реакция опережала сознательную, на доли секунды, но опережала. В момент, когда я вспоминал про "держать лицо", оное уже успевало принять какое-то выражение и сбрасывать его на нейтральное было бы... ну, странно, с точки зрения окружающих. Но вот сегодня начало получаться, еще не на сто процентов, но получаться. И я в восторге! Я смотрю на мир другими глазами! Люси, у тебя талант очень просто объяснять сложнейшие вещи. Спасибо.

Rika Ci
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 4:58 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Rika Ci » Ср дек 12, 2018 10:12 am

Краткость - сестра таланта) Я с вами. Когда я концентрируюсь на том, что делаю, без слов, мое внимание уходит в тело и когда я закрываю дверь на ключ, я ощущаю свои руки , пульсацию в них и напряжение в разных частях тела, потом я начинаю чувствовать как течет в жилах кровь. Это совсем недавно так стало , пока приостановила)

Весь сентябрь вела дневник сновидений, потом резко все сны исчезли, много раз видела ж/д вокзалы, ехала в поездах, станции в разных местах. По поводу того, что дневные действия привязаны к снам - это точно, но удивительно, что некоторый моменты, которые видишь во сне - сбываются на следующий день, или через неделю

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Nebul » Ср дек 12, 2018 11:25 am

Я тоже протащился от упражнения с лицом, никогда не обращал на это внимание.
Оно такое живое и само по себе.
В течении дня умываюсь и расправляю его.
Начинаю понимать девочек проводящих время перед зеркалом.

А слалом для меня он про границы и умение их держать.
Стоило на них сфокусироваться, как сразу появились те, кому надо их нарушить.

Для меня это еще не только про свои гранцы, но и границы других людей.
Чем аккуратнее я обращаюсь с чужими границами, тем меньше другим хочется нарушать мои.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Ср дек 12, 2018 11:33 am

Rika Ci писал(а):
Ср дек 12, 2018 10:12 am
когда я закрываю дверь на ключ, я ощущаю свои руки , пульсацию в них и напряжение в разных частях тела, потом я начинаю чувствовать как течет в жилах кровь. Это совсем недавно так стало , пока приостановила)
Хорошо, а теперь перенеси фокус внимания с рук на то, что ты делаешь, на ключ, на замок, на процесс закрывания двери. Т.е. внимание с себя перенеси на объект, с которым взаимодействуешь. Внимание нужно в точке, в которой происходит результативное изменение - закрывается замок двери.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Ср дек 12, 2018 11:37 am

Nebul писал(а):
Ср дек 12, 2018 11:25 am

Для меня это еще не только про свои гранцы, но и границы других людей.
Чем аккуратнее я обращаюсь с чужими границами, тем меньше другим хочется нарушать мои.
Супер!!!
Попробуй иногда отказываться от своих границ и воспринимать чужие, не прикасаться, при этом раствориться и стать настолько текучим, чтобы легко принимать любую форму в пространстве, свободном от чужих границ.

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение wildcat » Ср дек 12, 2018 5:32 pm

Ух какой интересный эффект сегодня словила на слаломе! :crazy:

Шла по тротуару с рассеянным вниманием раскинутым на все поле зрения, лучами внимания периодически фиксируя только границы своего коридора и стараясь за них не выходить. И в какой то момент, начала почти сталкиваться с людьми идущими навстречу. Еле успевала уворачиваться. Они прут как танки, причем их траектория стала непредсказуемой. Получилась полоса препятствий... блин, да как в фильме! :lol:

Такое ощущение, что меня вдруг перестали замечать и учитывать в своем движении... Но это еще ладно, уворачиваться с горем пополам в потоке удается. Но когда меня почти сбил мужчина, обгонявший сзади... аж развернуло. Пролетел на метр, обернулся, удивленно посмотрел и понесся дальше... Даже не извинился. :crazy: Вот это проблема! Люси, а как можно такие препятствия замечать?

Это нечто... весь вечер радостно возмущена таким чудесным безобразием :D

anunah
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 7:25 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение anunah » Ср дек 12, 2018 5:59 pm

В практе участия не принимаю, но с позволения Люси поделюсь своим опытом.
По поводу держания "лица". Чтобы его действительно держать на постоянке и по необходимости воспроизводить нужное лицо (и вообще маску в целом) необходимо развивать в себе некую отстраненность, быть не вовлеченным в процесс, не завышать важность происходящего. Ведь когда ты злишься, к примеру, - всё будет написано у тебя на лицеи твоем поведении. Тем кто часто ссорится или подвергается ругани рекомендую опробовать такой прием: отыскиваем тиранчика, к примеру на работе или где вы его можете сыскать, и при очередном прессе/ругани воспроизводим нестандартную реакцию. Воспроизведение такой нестандартной реакции ведет к поломке шаблонного алгоритма человека, что в конечном итоге изменит ситуацию. Пронаблюдайте это. А вообще в конечном итоге при долгой практике создается некая односторонняя буферная зона: ты как-бы в мире, вот тебя потрогать можно, но в тоже время ты недоступен, тебя не за что зацепить, при этом сам ты вполне продолжаешь взаимодействие с людьми.
По поводу "слалома". Мне думается здесь лучше подойдут кадры из первой части "Матрицы". Найдите момент, где Морфеус впервые вводит Нео в эмулятор матрицы и знакомит его с агентами. Посмотрите на ситуацию с Морфеусом и на ситуацию с Нео.

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение wildcat » Ср дек 12, 2018 6:20 pm

аметил писал(а):
Ср дек 12, 2018 6:17 pm
дорова! такой эффект был когда занимался энергетикой! очень схожи но есть минусы в машине на дороге перестают видеть или не велике можно попасть в оварию! :%) так что осторожнее :)
Ага, тоже хотела об этом упомянуть! Но забыла на радостях. :) На нерегулируемом переходе машина остановилась всего в метре! Видимо, водители тоже поздно замечают. Учитывайте.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Ср дек 12, 2018 7:53 pm

wildcat писал(а):
Ср дек 12, 2018 5:32 pm

Такое ощущение, что меня вдруг перестали замечать и учитывать в своем движении... Но это еще ладно, уворачиваться с горем пополам в потоке удается. Но когда меня почти сбил мужчина, обгонявший сзади... аж развернуло. Пролетел на метр, обернулся, удивленно посмотрел и понесся дальше... Даже не извинился. :crazy: Вот это проблема! Люси, а как можно такие препятствия замечать?

Это нечто... весь вечер радостно возмущена таким чудесным безобразием :D
Спасибо, что делаешь.
да, такой эффект у слалома есть.
тут вот какая штука: люди не смотрят по сторонам, люди заняты собой и своими границами. Во время движения смотрят не на свой путь, коридор, а на возможные, ожидаемые препятствия (других людей) и не рады этим препятствиям. Получается, что на уровне энергии, внимания, люди, еще не подойдя к встречному человеку, уже толкнули/стукнули его своим вниманием. И сами воспринимают/видят только тех, кто их толкает таким образом.

а в слаломе ты ни к кому не прикасаешься. т.е. тебя для них нет. В метро осторожней, меня чуть не столкнули на пути однажды ) И люди не будут извиняться, потому что так и не увидели тебя. Просто не поняли, обо что споткнулись и не стали выяснять, тональ не любит таких наблюдений и стирает их сразу.

Представь, что ты несешь перед собой какую-то штуку, или перед тобой в воздухе плывет кусок гранита )
Экспериментируй с материалом и формой, выбери что-то, что заполнит место, которое занимаешь ты чем-то вполне конкретным для людей, но что толкать бессмысленно. Столб, например ))
Про столб не навсегда, а просто для наблюдения за реакцией.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Ср дек 12, 2018 7:57 pm

wildcat писал(а):
Ср дек 12, 2018 6:20 pm
[ На нерегулируемом переходе машина остановилась всего в метре! Видимо, водители тоже поздно замечают. Учитывайте.
машина - это железяка. В ней сидит человек и внимание надо направлять на этого человека. Без агрессии, просто сообщить мысленно о своем намерении перейти дорогу. Попросить. Без просьбы. Улыбкой.
Как бы забронировать для себя зебру.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость