Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение аметил » Вт апр 09, 2019 6:07 am

на мой взгляд тут много правильного. Люси дорова!!!

Аватара пользователя
Неллия
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 9:14 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Неллия » Вт апр 09, 2019 6:55 pm

Lucy писал(а):
Пн апр 08, 2019 9:08 pm
Огромное спасибо за ответ, Люси! Я поняла, что со мной не так (я как-никак геймер, поэтому аналогия шикарная). Присоединяюсь к вам с небольшим опозданием, уже начала практиковать задания по сталкингу.

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Ежик » Ср апр 10, 2019 4:01 pm

Люси, огромное спасибо.
Не отписывался по практу, но свами.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Ср апр 10, 2019 10:57 pm

И вам спасибо! за участие и за обратную связь.

давайте вспомним, что у нас есть два типа школ: условно западная и условно восточная. Отличаются они тем, что западная ориентирована на осознание через понимание проблемы, а восточная - на осознание в результате действий.
результат называется достижением просветления, кажется.

так вот, в восточной школе у нас культ учителя, полное послушание и выполнение действий, указаний учителя без вопросов. На первый взгляд кажется, что понимание вообще не присутствует в этом типе обучения. Но это только на первый взгляд. Традиция формализации (описания) метода не содержит указаний на понимание, только на выполнение действий. И в результате просветления достигают не многие, а только те, кто понял. Т.е. понимание, осознание через понимание присутствует в этом методе обучения непроявленным образом. Но именно оно определяет успех, ибо те, кто не смог увидеть, не воспринял того, что передается через понимание, практикуют не магию. а просто физкультуру. И результаты имеют соответствующе. Не магические. Хоть и могут утверждать, что прошли бучение и являются мастерами чего-то там.

а в западной школе наоборот. Основное, формализованное внимание уделяется пониманию. Достигается это через описания, философствование и примеры с метафорами. Но не все достигают просветления (осознания), а только те, кто уловил необходимые действия и выполнил их. А те, кто не выполнил, остались в пространстве разговоров. И могут уметь очень хорошо говорить про то, что слышали от других.

какой метод познания вы бы ни выбрали как основной (действие или понимание) - это всего лишь опорная волна. ли несущая. Т.е. это только половина. А нам нужно целое. Если в результате нам нужна магия, а не физкультура и тематические разговоры, конечно.

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение RZt » Чт апр 11, 2019 1:29 pm

Сегодня осознался. Как только это произошло я отвернулся от спрайтов и понял что двигаюсь. Задание я не вспомнил явно, а просто решил остановиться и посмотреть на небо.
Но остановиться просто прекратив делать шаги у меня не получилось. Оказалось что ход у меня был достаточно мощный и уперевшись ногами в землю меня по инерции подбросило и пролетев по дуге несколько метров я приземлился и меня опять отпружинило вверх и дальше по ходу движения. Это происходило достаточно плавно без резких толчков и напомнило мне астронавтов на Луне.
Когда я остановился я стал смотреть на небо, но в этот момент раздалось мощное гудение, я стал озираться по сторонам и "Блин, это будильник!" В этот момент меня начало трясти, буд-то мчался по ухабам и бац - пробуждение.
Облом короче с ОСом, неба я не увидел, помню только что оно было светлее окружающего пространства.

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Баюн » Вс апр 14, 2019 9:45 pm

Контроль (осознанность) в Реале прямо(напрямую) переноситься в «сон», последние пол года наблюдаю за сюжетами в третьем лице, как бы со стороны, иногда ржу прям там или делаю поворот сюжета чем видимо расстраиваю контролеров )))... если можно скажите кудой дальше двигаться?
Про второй вариант «сна» в общем понятно ... мы точно с ним не работаем и не чем там не взаимодействуем? :oops:

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Пн апр 15, 2019 7:36 pm

Управляемые фантазии, которые можно принять за ОСы?

Да. ни с чем. Вот лежит человек на диване и мечтает о чем-то там. Так вот взаимодействует он с диваном, а не с тем, о чем мечтает. Отличаются такие сны от мечтаний иллюзорной реалистичностью. И все.

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение RZt » Пн апр 15, 2019 8:14 pm

Баюн писал(а):
Вс апр 14, 2019 9:45 pm
... если можно скажите кудой дальше двигаться?
"Что же делать-то конкретно, спросите вы меня.
Продолжайте идти к КС через мишуру и образы. Цепляясь за ожившие сцены, включайте "глаз".
В повседневной жизни воспользуйтесь путем воина. Подходите к каждому делу и вопросу с весами: "а это мне надо?". Нарастите рейтинги и статус КС, Забейте на ОСы. ОСы - это действительно баловство. Только контролируемое вхождение в сон имеет какое-то значение. Если вы хотите стать волшебниками, станьте ими. У вас есть методика. У вас есть все шансы. Нужна лишь работа над собой. Над своим сознанием. Старые дела, как наркота, потянут вас на старую дорожку. Но если вы действительно хотите быть волшебниками, сохраняйте свой настрой и не сходите с пути воина."
Равенна.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение DisPetcher » Вт апр 16, 2019 9:39 am

Баюн писал(а):
Вс апр 14, 2019 9:45 pm
Контроль (осознанность) в Реале прямо(напрямую) переноситься в «сон», последние пол года наблюдаю за сюжетами в третьем лице, как бы со стороны, иногда ржу прям там или делаю поворот сюжета чем видимо расстраиваю контролеров )))... если можно скажите кудой дальше двигаться?
как уже было сказано,
привычка постоянно присутствовать в моменте, быть осознанным в реальности, в первом внимании, переносится и на второе внимание, в сновидение. Неважно где ты - в сновидении или нет - ничего не меняется для тебя. Твои действия диктуются безупречностью
то есть, дальше тебе надо продолжать в том же направлении. накапливать привычку к осознанию.
не старайся менять, старайся исследовать.

ну и вот еще:
dream/dreamhackers.ru/index.php/topic,7 ... ml#msg6076
Masja писал(а): Магия строится из двух доступных элементов - второго внимания и намерения. Второе внимание нарабатывается из первого. Обычно это некий свод упражнений или действий и "практика". Допустим, это будет ПМ. Допустим, это будет картография сновидений. Допустим, это будет какой-то стиль БИ. А намерение - это конечная (и лучше абстрактная) цель. Зачем ты это делаешь? Например, ты занялся БИ. Какая тволя конечная цель? Стать мастером, постигающим тайные сиддхи? Или прсото чтобы тебе рожу в подъезде не набили? Именно эта глубинная конечная цель, формирующая твои стимулы, желания и, в конечном счете, действия, формирует намерение. Затем созданное тобой "второе внимание" трансцендируется с с созданным тобой намерением и получается магия! Тебя не бьют по морде в подъезде!

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение аметил » Сб апр 27, 2019 11:42 am

ура ! сегодня был ос ! осознался . назвал фио . посмотрел на руки снял и одел обручальное кольцо(перед сном как раз задумал снять и одеть)потом давольно таки долго изучал какие то туннели.потом проснулся а когда уснул то все.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя