Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение RZt » Чт мар 07, 2019 9:20 pm

Sunny, думаю какой-либо метод формализации мало поможет запоминанию снов. Всю вселенную не впихнёшь в набор образов присущих нашей цивилизации и привычных нашему разуму. Пока разум не обретёт определённую гибкость восприятия он так и будет пытаться стирать то что не способен преобразовать. Так что пока просто набираемся опыта восприятия, делаем рекомендованные Равенной и СИ упражнения для улучшения запоминания и.. копим ЛС. Точнее учимся её не терять. Намереваем добраться до мест со светимостью и в целом не унываем, держим хвост пистолетом а порох сухим. Мда.. так думаю.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Чт мар 07, 2019 11:04 pm

SunnySon писал(а):
Чт мар 07, 2019 12:51 pm
Некоторые сны ты помнишь, а некоторые нет. С теми, которые помнишь, все просто. А с теми, которые не помнишь, есть варианты. Или в твоем тонале нет соответствующего способа формализации. Или формализация не нужна.

Тут нам опять поможет метафора про иностранный язык. Если ты знаешь язык, но все равно думаешь на родном, все переводишь на родной для понимания. А если ты знаешь второй в совершенстве, то думаешь на смеси этих языков: сознание само выбирает тот способ формализации, который лучше передает смысл в каждом конкретном случае и ты не переводишь для себя на родной язык, ты нормально используешь оба, параллельно, без внутреннего перевода с иностранного на родной. Вот такой уровень владения языками можно считать метафорой целостности себя. И тут получается, что в сне ты работаешь с информацией без формализации, напрямую. И, разумеется, проснувшись, не можешь ее формализовать. Но можешь ощутить, заметить, поймать тень того, что делал. Новое знание, например, может проявиться потом и ты не будешь точно знать, откуда оно у тебя. А оно оттуда. Но это происходит не сразу, к этому над идти, работать и ждать.

Еще может быть не нужна формализация в случае физиологической )) работы тела сновидения. Т.е. аналогия с нашим физическим телом: мы же не вникаем во внутренние процессы, не знаем, что там у нас гипоталамус сегодня, в хорошем настроении )), а селезенка как работает? не ленится ли? вот и у тела сновидения есть что-то свое внутреннее. Не надо туда лезть. Даже с учетом, что это тело совсем не тело, но оно работает. И самый лучший способ объяснения его устройства - по божьему промыслу. Или волей Духа.

Практически тело сновидения формируется тем, что ДХ назвал безупречностью. Я предпочитаю слово адекватность. Суть где-то рядом.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Чиноко » Пн мар 11, 2019 6:25 am

Наконец-то выполнено первое задание. Каких-то три с половиной месяца :pardon:.

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение RZt » Пн мар 11, 2019 3:04 pm

Достойный пример несгибаемого намерения.

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение аметил » Вт мар 12, 2019 6:06 am

дорова всем ! Люси отдельное !!!!
в общем делюсь результатами проведенной работы !
в процессе сны изменились
было отдельные категории снов типо сегодня школа завтра речка
стало сегодня речка школа и люди все в оной куче
все перемешалось и слилось стало ярче и лучше запоминается вот а раньше такого не было!

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Вт мар 12, 2019 10:36 am

Всё хорошо. Изменения - очень индивидуальная штука. Нужно в общем направлении искать характерное для себя.

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение RZt » Вт мар 12, 2019 10:02 pm

Когда Паблито, Нестор и остальные оказались перед фактом, что пробиваться придётся поодиночке... Мы вот так же бесконечно одинокие бьёмся каждый сам как может в безбрежном море.
Сегодня весь день меня не оставляли размышления на тему потока. Началось с возникшего вопроса - Представьте школяров в классе на уроке. Сидят дружным коллективом, грызут всей тусой гранит науки. Чуство локтя, так сказать, взаимовыручка, общая цель. Одна на всех. И пока последний таблицу умножения не освоит все вокруг него крутятся, помогают, так сказать.. натаскать навык. Отсюда вопрос - Если бы я, после того как назвался в сновидении, не отбросил это намерение идя куда-то дальше, а продолжал намеревать это задание для остальной группы, сколько нас в этом практе?, и каждый из группы делал так же, медитируя на общность и формируя общее намерение группы, то Чиноко реализовал бы своё намерение быстрее чем за три месяца или это не повлияло бы на его индивидуальные особенности и способности в данной задаче и вообще большее количество участников достигли бы цели?

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение RZt » Чт мар 14, 2019 5:40 pm

Со дня предыдущего отчёта, начал в свободные минуты днём делать "продувание флешки" и в первые четыре дня начал вытягивать по одному полумутному чисто юзерскому сну, на пятый день выудил два сна, затем выудил юзерский сон и ультракороткий ОС где осознавшись в полутёмной комнате решил опробовать давно вычитанную на форуме проверку реала - подышать заткнув нос. Когда заткнул нос и почуствовал что дышу свободно, подумал - "Ну, фигня какая-то, чёт не работает проверка." Дальнейшее не помню. С утра поржал над собой. Затем опять запомнил два сна. Сегодня рекорд - два сна и опять ультракороткий люцид, но в этот раз на улице. Я успел полевитировать с финтами в воздухе. Услышав возглас удивления спрайта, который оказывается шёл следом за мной, я ответил -Ага, бывает.
Не знаю когда продувка приведёт к видению узора, пока что сплошной мрак, продолжаю продувать.
Для того чтобы зафиксировать разрыв непрерывности требуется гораздо более длительные ОСы и сюжеты, на что явно нет энергии. В серьёз встал вопрос по утренней зарядке и может быть вечерней лёгкой тренировке. Надо какой-то не сложный комплекс брать на вооружение.

Аватара пользователя
tachini
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2019 10:01 am
Откуда: Оттуда

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение tachini » Сб мар 16, 2019 6:05 am

+1
свершилось :) с первым-то заданием, осознался, громко назвал своё ФИО, и откуда я, после хлопнул в ладоши и подпрыгнул выкрикнув ййиииихааа! :Yahoo!: ..находился я в этот момент на улице, довольно оживлённой, на меня вроде как никто особо внимания не обратил, после чего я стоя на месте некоторое время "поколибрил" чуть-чуть, далее включил "попугая" и пошёл по этой самой улице, увидев невысокого мрачного дяденьку со странными усами, подошёл к нему, взял за плечи и прямо в лицо начал говорить ему радостно что мы спим, очнись! :Bravo: , далее увидел группу молодых ребят, якобы моих знакомых, один из коих оживлённо с кем-то беседовал по телефону, я подошёл, выхватил трубку и сказал парню на том конце чтоб он успокоился, ведь мы спим и это всё сон, он ответил что такое не возможно, и я предложил ему попытаться вспомнить сей разговор проснувшись :D ..далее я перешёл через дорогу, к парку, и по тротуару вдоль сетчатого забора шла странная девочка-школьница мне навстречу, показала мне "фак" :pardon: и меня сразу вынесло в реал.. ("админ" наверное, или батарейка села..) :)
люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение DisPetcher » Вс мар 17, 2019 9:53 pm

Ох уж эти девочки, с бантами...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей