Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Сб янв 05, 2019 12:02 am

Jace писал(а):
Пт янв 04, 2019 11:34 pm
Конечно, присоединяйся.

freya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 9:35 am

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение freya » Сб янв 05, 2019 12:52 pm

Приветствую! Мой небольшой отчет.
Исходные данные:
 Контроль питания (ориентир на лечебную диету № 5), с исключением на новогодние праздники;
 практика ПС;
 перепросмотр (по необходимости);
 информационная фильтрация (практикуется давно: отсутствие телевизора, блокировка рекламы в браузере, минимизация соц. сетей);
 чтение в преобладании тематической литературы – архивы ХС, практикумы и прочее;
 ведение сновиденного дневника – практикум «Пусть тебе приснится …» (в т.ч. картография)
 практикум «Третье абстрактное ядро - сталкинг», внутренний монолог практикуется легче всего, а по упражнению «слалом» - обычно всегда старалась передвигаться аналогичным образом, но когда в рамках практикума добавила осознанность – начала сталкиваться с людьми, или меня задевают, даже если аккуратненько стою в сторонке :)

За весь месяц была пара ОСов (в моем случае – это прям успех), в основном очень яркие сны(с недавнего времени), иногда с необычными локациями (например, пустыня перетекающая в каменистые безжизненные горы, спустя долгое время на границе пустыни и гор появилась каменная арка из мегалитов с высеченными слонами и еще некоторыми рисунками).

Снится, в основном:
 Взаимодействие с группой людей (от 2 до 4 человек), либо выполнение самостоятельных заданий, часто после пробуждения есть ощущение, словно проходила тестирование на закрепление полученных навыков (возможно, это сказывается чтение, в последние несколько месяцев, только этого форума).
 Что – либо связанное с форумом и практиками. Например, сегодня, перед пробуждением безуспешно искала на себе ЭЦ и пыталась их активировать – перед сном читала практикум Анибуса «Локации сновидений»
 Что-либо бесполезное: «заезженные локации» или нудный сюжет – при большой физической нагрузке в течение дня и если перед сном плотно покушать.
Я, наконец, в одном из своих редких ОСов смогла вспомнить про задание назвать свои ФИО, у меня получилось (вчера).

Мне очень понравилось стихотворение Дементьева. Если любые возникающие сложности принимать как «вызов», то это стихотворение ставит отличную точку от всякого «индульгёжа». В моём случае :oops:

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Сб янв 05, 2019 3:40 pm

Хорошо, спасибо.

Аватара пользователя
tachini
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2019 10:01 am
Откуда: Оттуда

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение tachini » Сб янв 05, 2019 7:10 pm

Здравствуйте!, берёте на борт? :)
люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Сб янв 05, 2019 7:32 pm

Да, конечно.

Аватара пользователя
tachini
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2019 10:01 am
Откуда: Оттуда

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение tachini » Вс янв 06, 2019 9:23 am

Извиняюсь за МНОГОБУКАВ
..интересный момент, вчера весь вечер фиксировал свои действия, поддерживая их внутренним монологом, и рано утром, находясь во сне, кстати в очень живописном месте, с клумбами да фонтанами красивыми всякими, мне надо было добраться "домой", куда я и держал путь и вдруг резко вспоминаю фиксировать все свои действия - только пытаюсь приступить как вхожу в ступор - после сразу же Очень сильно приспичило в туалет по-большому, и я по направлению(интуитивно) "домой", искал ближайшее укромное место дабы сделать свои грязные дела )) , нашёл с счастью, хотя футболку всё равно заляпал :oops:
..кстати вообще сегодня снились малость любопытные вещи, например: сижу вот я тут на форуме и оказываюсь в некой лаборатории, где проходят какие-то испытания (жаль детально запомнить не удалось); далее приснилось что надвигается огромный шторм/цунами, мы на прогулочном катере заходим в док, вода ушла (как раз как во время подобных вещей), и вернулась накрыв всё, на удивление мы каким-то образом спаслись, и тут я уже наблюдаю эту картину сверху, кругом вода (глобальный потоп) и только маленький островок внизу... После этого "просыпаюсь" в комнате и мне говорят что всё позади. В следующем сне, который был примерно на то же местности, рассказываю товарищам про случившееся, они сказали что ничего подобного не было, наверное мне это привиделось, такие дела.. :pardon:
люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным.

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Cassiopeia » Вс янв 06, 2019 10:31 am

Не знаю каким чудом, но мне сегодня удалось выполнить второе задание. Осознание произошло в ресторане, мы уже сидели за столом компанией 6-8 человек, и тут что-то во мне щелкнуло, я поняла, что момент для выполнения настал, для надежности и перепроверки бросила в субъекта сидящего напротив столовый прибор и сказала ему, что он спрайт, ответной реакции не последовало, почему то повернулась к своему спутнику, с надеждой, что он настоящий, и спросила не спрайт ли он, но реакции тоже не было, действие за столом продолжалось как ни в чем не бывало... я с удовольствием и несколько раз прокричала ФИО и дату рождения и довольная пошла по своим делам))))
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Вс янв 06, 2019 10:59 am

Cassiopeia писал(а):
Вс янв 06, 2019 10:31 am
))
Хорошо!

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение RZt » Вт янв 08, 2019 11:44 am

Такое ощущение что запрыгиваю в последний вагон уходящего поезда )
Завёл блокнот, начал вести дневник сновидений и работать над собственной картой снов, эх знал бы раньше что это такое важное и полезное дело. Кое что могу восстановить по памяти, есть несколько устойчивых локаций. Так же начинаю работу над списком для перепросмотра. Куча дел.
В общем готов упражняться по полной программе, принимайте в отряд ))

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Вт янв 08, 2019 11:47 am

Хорошо ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость