Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Чиноко » Чт фев 28, 2019 6:40 am

Вторую неделю идут сны про лестницу, через день примерно. Причем лестницы либо полуразрушенные, либо недоступные, с провалами, гнилыми ступеньками и опасностью падения. Ну, как в задании. Но вот что непонятно, пока засыпал с установкой увидеть во сне лестницу - ничего не происходило. Потом перестал и через пару недель вдруг появились такие сны. Но я же ничего специально для этого не делал! Я совершенно не понимаю происходящего, я не вижу связи между прилагаемыми усилиями и полученным результатом. Вообще, это, наверное, самая большая проблемы в подходе к сновидениям - отсутствие корелляции между действиями и результатами. Все происходит как-то "само", независимо от меня. Ну, или не происходит, что чаще :pardon:.

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение RZt » Чт фев 28, 2019 9:06 am

Могу ошибаться, но разве не КК писал о том что сначала воин накачивает намерение, а потом отпускает его, ожидая его реализации? И концепция ДХ о " воин ждёт и он знает чего он ждёт" как раз об этом. Это мы, не понимая механизмов ЛС и намерения, жаждем сразу же заполучить результат.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Чт фев 28, 2019 11:05 am

Все хорошо с лестницами.

Тут дело в том, что в 1 внимании мы двумерные существа - ходим только по поверхности. А во внимании сновидения, во втором - трехмерные как минимум. И вертикаль для тела сновидения не проблема, телу сновидения лестница не нужна, эта штука без лестниц, самолетов и прочей технологии умеет по вертикали в любую сторону.

Только тело сновидения, пока мы осваивали тональ, практически не работало. Управляемые фантазии снов штука нужная, как счетные палочки, но только на первом этапе обучения счету. Тело сновидения работает только с реальностью, в управляемых фантазиях не участвует. Оно как лыжные ботинки лежит в шкафу пока хозяин смотрит лыжные гонки по телевизору. И даже если он весь день будет смотреть лыжные гонки по телевизору, ботинки ему не нужны. Даже если их надеть, они не участвуют в работе.

А теперь мы даем возможность телу сновидения работать с реальностью. И первое, что ему надо сделать - избавиться от шаблона тоналя, стать трехмерным. И это происходит на гнилых лестницах в разрыве непрерывности.

Намерение - это прекрасные правильные слова, КК хорошо объяснил эту штуку и мы теперь можем верно рассуждать о намерении только с его слов. Но когда человек сам, своей шкуркой испытает и осознает это намерение, только тогда будет понимание: ах вот какая ты, неведомая фигня.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Чиноко » Вт мар 05, 2019 1:59 pm

Последние три ночи подряд - одна и та же фигня. "Ой, зуб выпал... Блин! Раньше такое только во сне было, а теперь вот в реале началось. Лучше б, конечно это был сон... но увы. Нет, но все равно надо проверку на реальность сделать. Ну так, для порядка. Ага... Ага... А тут? Нет, блин, не сплю. Обидно...". И вот в таком духе. В тот момент я точно уверен, что не сплю. А я сплю, а формальные проверки - проходят. Вот такие дела.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Вт мар 05, 2019 2:20 pm

Все правильно, формальные проверки работают для управляемых фантазий, при взаимодействии с реальностью работает осознанность.
Самоидентификация через боль.
Все правильно.
"Когда туфли не жмут, о ногах забывают." (Ошо)

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение RZt » Ср мар 06, 2019 7:57 pm

Совсем нечего рассказать. Будильник, вырывая меня из сна в реальность, автоматически запускает функцию "Reset DreamFlashMemory" и пока она отрабатывает, успеваю ухватить лишь понимание факта что там что-то было. Так что не то что бы поймать разрыв непрерывности, я вообще не знаю что там происходит. У меня есть подозрение что это из-за того что вторую неделю вынужден вставать на три часа раньше обычного режима. За все дни единственное что удалось уловить, это как кто-то терпеливо объяснял мне что-то про внимание и ЭТ.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Ср мар 06, 2019 10:12 pm

Это нормально.
Для того, чтобы формализовать в первом внимании (запомнить сон), нужны соответствующие формальные средства. Бесполезно пытаться запоминать формулу как картинку. Нужные средства соберутся, и тогда все будет запоминаться.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение SunnySon » Чт мар 07, 2019 6:18 am

Lucy, а можно раскрыть тему про эти средства и процесс по их сбору?

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Чт мар 07, 2019 12:31 pm

Сравнить можно с изучением иностранного языка. Если нужно сказать что-то, а словарного запаса нет, то что-то ты понимаешь, даже сказать хочешь, а не можешь на этом новом языке. Словарик нужно срочно искать, чтобы сказать.

Процессом по их сбору является наша жизнь. Постоянный процесс обучения. Если человек знает только какое-то одно явление - температуру, - то все вокруг он будет объяснять через температуру. Отношения, погоду, состояние. И тут вдруг музыка. И как? У нас фиксация понимания, восприятия идет через объяснение, ну и как объяснить музыку через температуру? Если способов формализации много, то есть возможность подобрать правильный. А, если ни один способ формализации не подходит, то сознание фиксирует: что-то было, но вспомнить не могу.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение SunnySon » Чт мар 07, 2019 12:51 pm

Да, это вроде кажется понятным. Я больше к практической стороне, к конкретике. Как эти способы формализации нарабатываются? У меня как то нет собственных идей или понимания где это скрыто, например, в действиях ведущих практов, когда такой способ формализации создаётся. Как не помнил сны, так и не помню. Значит мимо, способ не формировался?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей