Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Вс мар 17, 2019 9:59 pm

Девочки с бантами не хулиганят...

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Чиноко » Вт мар 19, 2019 2:35 pm

А можно хоть какой-нибудь пример сна второго типа? Ну, чтоб хоть примерно представлять, с чем мы будем работать? :pardon:

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Вт мар 19, 2019 3:22 pm

Вот смотри, какая штука, задание назвать себя было сформулировано достаточно общими фразами. И как по разному его выполнили. Если бы задание было: зайти в аэропорт, подойти к кассе и спросить бронь на свое имя, оно тоже было бы выполнено. Оставалось бы спросить: какое имя вы назвали, реальное или по легенде сна.

Разница в выборе, в личном выборе способа выполнения. И это важно. Потому что теперь, когда вы имеете представление о том, что реальность 2 вн отличается от 1 вн, можно выбирать тот способ взаимодействия, который близок именно тебе. Т.е. я не предлагаю тебе носить мои туфли, а предлагаю пойти в магазин и выбрать обувь по личному предпочтению и по размеру.

Во 2 вн личность проявляется так же, как и в первом, т.е. имеет свой опыт, свои предпочтения и свои интересы. Их надо осознать и развивать. А для этого сначала систематизировать две стороны своей личности: тональную и нагуальную.

Работать мы будем с собой. Помнишь, как говорил ДХ: видеть Орла можно только в сновидении. Таки Орел есть всегда. Возможность его увидеть появляется только в сновидении и только у подготовленного мага. Подготовленный - это в скафандре :), а не тот, кто готов к встрече, думает, что готов и прочая магическая чепуха. Т.е. не искать Орла, а надеть скафандр - это работа, которая обеспечит возможность увидеть. Орел виден из любого места. (скафандр - метафора, конечно)

То, что вы пишете про ПМ - дорога не туда, в подушку. От реальности.

На практике, осознавшись, нужно не только понять, что это сон, но и то, что это просто управляемая фантазия. И использовать эту фантазию для самоанализа: выяснить, какой вид деятельности получается лучше, какой хуже, что нравится, а что нет.

Второй тип настолько отличается от первого, что, попав в него, человек или проснется, или почувствует разницу. Если почувствуешь разницу - ничего не делай. Вообще ничего. Продержись в состоянии созерцания реальности так долго, как только сможешь, и вспомни об этом после пробуждения.

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение RZt » Вт мар 19, 2019 4:15 pm

Давно приметил, что осознавшись мне проще быстренько начать что-то делать. Редкие случаи когда я выбирал просто стоять и спокойно созерцать. И то это были моменты когда я глядел на руки, затем по сторонам, оглядываясь, а затем всё равно куда-нибудь срывался, либо из сна в реал, либо в какую-нибудь движуху, что в конечном итоге затягивает в сюжет.
В моём случае сдержать себя и просто созерцать это серьёзное задание.
))
Последний раз редактировалось RZt Вт мар 19, 2019 5:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Вт мар 19, 2019 5:07 pm

Думаю, что эту часть сообщения, нужно удалить:

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Чиноко » Ср мар 20, 2019 6:55 am

Lucy писал(а):
Вт мар 19, 2019 3:22 pm
То, что вы пишете про ПМ - дорога не туда, в подушку. От реальности.
Да, это так, если судить по результатам в сновидениях. Но именно это отсутствие результатов заставляет делать хоть что-нибудь в дневном состоянии. ПМ... ну да, это тональ и только он. А что еще? Есть какие-нибудь "дневные" упражнения для ускорения прогресса в сновидениях? Или не стоит дергаться, продолжать "лицо"/"слалом" и ждать? "Выдыхать темноту" по методике Равенны? Что-то еще?

Я понимаю, что нет простого ответа на этот вопрос, но мне просто не у кого больше спросить. А прогресс ускорить хочется.

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение DisPetcher » Ср мар 20, 2019 11:29 am

Чиноко писал(а):
Ср мар 20, 2019 6:55 am
Есть какие-нибудь "дневные" упражнения для ускорения прогресса в сновидениях? Или не стоит дергаться, продолжать "лицо"/"слалом" и ждать? "Выдыхать темноту" по методике Равенны? Что-то еще?
контроль в бодрствовании переносится в сновидение же.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Ср мар 20, 2019 12:02 pm

Мне тоже хотелось ускорить, но процесс не ускоряем, как процесс вынашивания ребенка. Чуть что не так - и нет процесса. Поэтому продолжать и ждать - верная тема.

Да, нам важен контроль и он переносится. Тональ и нагуаль - истинная пара. Пара, это не в смысле нож и вилка - разные предметы, которые могут существовать по отдельности, но и могут быть в паре. Не, это как пара брюк. Левая штанина не существует без правой, иначе это не пара. Вот примерно такая аналогия, хоть все и не так )) Тональ - это хорошо, это супер важно, без него ничего не получится. Вопрос не в том, что только тональ, вопрос в том как. Все дневные упражнения приводят к результату, важно выбирать адекватно )).

А для этого надо понимать что и куда ведет. Это на дороге перед поворотом висит указатель куда ведет этот поворот, а в тонале таких указателей нет просто потому что только тот, кто сам понимает логику развития сюжета, придет к нужному финалу. И еще суперважно правильно оценивать происходящие изменения. Это очень индивидуальная фигня.

Про ПМ, вот, если нравится, если получается, то не надо отказываться от ПМ, вообще не надо отказываться от того, что любишь, это вредно. Просто надо это делать так, чтобы была польза, чтобы это вело к цели, ну адекватно опять. Нужно ввести в ПМ нагуальную составляющую. А для этого надо чувствовать разницу между. Вот это замечательное слово неделание на самом деле ничего толком не объясняет. А на уровне картинки разница хорошо видна в том, как организуется группа в тонале и нагуале. Тональ - это структура организации, т.е. разные специалисты выполняют каждый свою работу и получается результат, который делится на них всех в какой-то там пропорции. Нагуаль - это парашютисты, создающие в небе фигуры из своих тел, - все одинаково хорошо делают одно дело и результат не делится на всех - медаль общая, каждый по отдельности не считается в этом виде.

Попробуй не управлять через цепочку событиями, а позволить цепочке управлять тобой: дай задание сформировать для тебя задание на сегодня, разложи цепочку, прочитай задание и выполни.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Ср мар 20, 2019 10:38 pm

моя жизнь уже отдана силе, которая правит моей судьбой - это не про магический путь, по которому ни шагу в сторону, не про служение или еще какую фигню бессмысленную. Это способ взаимодействия с реальностью. Это то же самое, что и в странных словах про намерение и эманации, когда эманации Орла становятся намерением воина. ну как-то так, не помню цитату.

Отче наш, иже еси....
да будет воля твоя яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь и остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должникам нашим. Да не введи нас во искушение...

И это то же самое. Будет воля твоя - правит моей судьбой. И эта Сила дает нам хлеб, не как манну небесную, а как условия для жизни, возможность выращивать этот самый хлеб. остави нам долги - о нет, это не прощать долги должникам. Это долг в смысле обязанность. То самое - свобода, самостоятельность в добывании хлеба. Т.е. хлеб даден, но берем мы его сами. И также учим обязанностям тех, кто зависит от нас. Делегируем полномочия, делимся свободой и разделяем ответственность с теми, кто зависит от нас, также, как Бог учит, делится свободой, делегирует полномочия и разделяет ответственность с нами.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Чиноко » Чт мар 21, 2019 2:00 pm

Я задам, наверное, глупый вопрос, но все-таки... Как контроль в реальности влияет на осознание в сновидениях? Помогает чаще осознаваться? Как-то сомнительно, с чего бы вдруг... Или просто позволяет продлить цепочку действий с дневной жизни в сон, типа я здесь, потому что сделал то-то и то-то, потом лег лег спать и сейчас, поэтому во сне?

Я почему спрашиваю. Как уже говорили здесь, контроль - это постоянное осознание себя и логики своих действий. Именно к этому приводят дневные упражнения. Во снах у меня в последнее время постоянные сны-сюжеты, в которых я знаю кто я (сновиденный, не дневной), где я, помню прошлый сюжет, часто даже знаю, как будет разворачиваться текущий... но к осознанию это не приводит. Мне непонятно, я что-то не так делаю или зря паникую?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 19 гостей