Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение DisPetcher » Ср янв 16, 2019 9:35 am

про ФИО
был сон, в котором я пришел работать в школу учителем физкультуры. мой тренер мне сказал туда подходить, и идти в кабинет "отдыха и туризма". этот кабинет оказался на втором этаже - я поднялся по лестнице и рядом с актовым залом был кабинет, на котором так и было написано. я подумал, что это шутка учеников - распечатали на листе и прикрепили, но нет, я был не прав. я зашел, внутри сидели ученики старших классов и учительница. я присел около неё, и отвечая на её вопрос - кто я - назвал свои имя и фамилию, кто я и что здесь делаю. мне надо было подождать конца урока, чтоб на перемене уладить все административные вопросы. Но пока я сидел - я слушал разговоры учеников, и пояснения учительницы. оказалось, что они планируют идти в какой-то поход, самостоятельно, с ночевкой. и думали, что меня навязывают им в сопровождающие, как взрослого. они были, конечно, против. На что я их заверил, что я б пошел с ними, но не в этот раз, а вообще - я сам турист, много хожу в походы и знаю разные интересные маршруты для их уровня. После чего начал им рассказывать маршруты из сновидений - есть у меня стабильные места на карте, куда я хожу в походы или погулять. и когда я описывал эти маршруты, я понял, что они не соответствуют реальному миру, и окончательно осознался. получилось довольно забавно. К сожалению, вспоминание сновиденных маршрутов привело к поиску несоответствий с географией реального мира, и я проснулся.

Люси - это не то что надо?

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Ср янв 16, 2019 10:59 am

Это отлично!
Осознавать себя, таким, кто ты есть, в сновидении с низкой степенью осознанности, сложнее. Поэтому мы сначала называем себя в сновидении с высокой степенью осознанности, а потом вводим это знание о себе во все свои сны. Т.е. не воображаем себя кем-то, не проживаем в сновидении вымышленную жизнь вымышленного персонажа наслаждаясь возможностями, а осваиваем свои собственные. Вот именно то, что ты и делал: рассказал в сне о своих личных умениях и навыках. Личность в бодрствовании и в сновидении одна и та же. Но сновидение дает нам набор других возможностей, которыми мы и пользуемся. В бодрствовании нам даже проговаривать свои предпочтения, умения, возможности не надо - мы их помним по умолчанию. Вот к такому состоянию осознанности надо идти в сновидении. На вопрос: кто я? ответ в сновидении и бодрствовании должен быть одинаковый.

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение аметил » Сб янв 19, 2019 3:23 pm

всем добра и привет! вот выкроил время что бы отписаться!
к сожалению осов нет....
но пошли яркие отчетливые сны на грани ос
стали снится сны которые не видел уже давно (или увиденные давно)
сплошь знакомые места(некоторые даже узнаешь во сне)
как бы перепросмотр снов во!

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение RZt » Сб янв 19, 2019 7:06 pm

Всем здоровья!
За время практа было зафиксировано 32 эпизода. Все эпизоды это сны с людьми - контакты, совместные действия в помещниях и на местности. Пять из них транспортные перемещения: 3 -поезда, 1 -метро и 1 -автобус. Вообще поездки на поездах, наблюдения поездов, станции, полустанки, центральный вокзал, просто рельсы и железнодорожные насыпи, мосты и т.п. это самые частые сюжеты в моих снах уже много лет. Причём в реале к железнодорожному транспорту никак совсеи не причастен.
Лестница за эти дни снилась один раз в [Отчем доме], но внимание было на лестничных площадках и дверях, на ступеньки внимания не обращал.
Есть более подробная классификация, не уверен что она необходима в отчёте.

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение аметил » Сб янв 19, 2019 7:39 pm

отмечай для себя ! потом полистаешь через пару лет интересно будет.я дневник с картографией вел с 2008 недавно нашел прикольно было но вот несколько моментов из дневника были ну очень полезными!

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Сб янв 19, 2019 10:57 pm

да, подробности не надо. Нужна самая популярная категория.

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение RZt » Вс янв 20, 2019 1:35 pm

Расположил полноценные фрагменты снов по четырём категориям:
Болтальня (диалоги и беседы в компаниях).
Совместная деятельность (копаем-таскаем).
Наблюдения (изучаем-рассматриваем, лазаем-обследуем).
Движение-перемещение (целенаправленно из пункта А в пункт В).
Получилось следующее количество фрагментов по категориям:
Болтальня - 14
Наблюдения - 11
Перемещения - 9
Деятельность - 7

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Cassiopeia » Пн янв 21, 2019 2:32 pm

Если классифицировать все мои сны, с момента как я начала интересоваться этой темой, то самое часто встречающееся место это дом детства, является ли он центром карты пока сказать не могу, но снится он часто и сюжет в нем в подавляющем большинстве случаев связан с событиями с нечистью, нет ничего такого мне не является, просто знаю, что вот, где то рядом, в кустах, за забором, или в соседней комнате, затаилось что то, для чего более подходящего названия кроме как «нечисть» у меня нет, но опасаться этого очень даже стоит…. Время всегда сумеречное.
По способам передвижения это машина, очень часто она неуправляемая, то педаль тормоза у нее провалится, то руля она не слушается, то панель с датчиками ведет себя невразумительно…. И еще поезд, это всегда плацкартный вагон, первое купе, полумрак. Из вагона могут быть выходы в другие сюжеты.
В разных сюжетах присутствует маленькая собачонка, она может ничего значительного и не делать, но ее наличие часто встречается в описании снов. А по мимишности котиков в снах я вообще молчу)))
Предыдущее задание по предсказанию сна на основе прошедшего дня ни разу не получилось, а вот в обратном порядке, замечала много раз, типа посмотрела на ютубе ролик про рыжих людей – ночью видела стаю рыжих котов, смотрела фильм, где персонаж сидит на троне, окаймленном орнаментом, ночью видела на лодыжке ребенка цепочку с таким же орнаментом))
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Пн янв 21, 2019 3:26 pm

Cassiopeia писал(а):
Пн янв 21, 2019 2:32 pm
Если классифицировать все мои сны,
...
Предыдущее задание по предсказанию сна на основе прошедшего дня ни разу не получилось,
Спасибо, отлично все. Да, если есть возможность классифицировать все сны, то, конечно, нужно все.
Раз у тебя лестницы нет, то машина подойдет вместо нее.

Предсказание редко получается. Тут важно намерение, знание о том, что это возможно.

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Cassiopeia » Пн янв 21, 2019 3:46 pm

Lucy, возможно лестница не была центром сюжета, может она в интерьере и присутствовала, но не отмечалась за ненадобностью....
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 21 гость