Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение аметил » Ср янв 09, 2019 5:48 am

приветствую всех долго не был на сайте .. новый год рождество и все такое! кароч
осов нет но...
сны очень яркие
на грани осязания
наверно как следствие концентрации на руках постоянно вижу руки во сне и что то делая ими
более четкие образы
новые локации
повторяющиеся места
как то так

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Ср янв 09, 2019 11:17 am

Не поняла: ты осознаться в сне хочешь методом КК - посмотреть на руки или это отражение твоего бодрствования?

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение аметил » Ср янв 09, 2019 11:25 am

хочу осознаться но просто вижу руки а мысли о том что я такото то такойто что я осознался во сне нету простовижу руки и то что делаю ими .вот..

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Ср янв 09, 2019 11:48 am

А в реале ты много делаешь руками?

Тут варианта два - слишком долго пытался осознаться, фиксируясь на руках. Тема замылилась и стала сном. Поменяй объект для фиксации. Все равно на что. Объект значения не имеет.

Или это связь сна с реальностью - хорошая штука, почти сновидение. Т.е. обычная деятельность бодрствования переходит в сновидение. Попробуй делать руками что-то, что заранее придумаешь - взять себя за уши, например. Тоже все равно что делать, выбери сам. Просто внимание на руках как ключ к осознанности у тебя не сработает, т.к. это обычная для тебя штука.

Или оба варианта вместе.

Аватара пользователя
Jace
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 10:31 am

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Jace » Чт янв 10, 2019 11:14 am

Имею несколько прецедентов, говорящих о том, что в нейтральном настроении (моем самом распространенном, я перед сном, да и не только, а вообще всегда, стараюсь успокоиться) я посещаю окрестности локации Дом. Однако пока делать однозначные выводы рано, мало случаев.

А что если попробовать специально перед сном вызывать у себя различные эмоциональные состояния?

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение аметил » Пт янв 11, 2019 6:03 am

Люси дорова! идея с переключением внимания интересна
пытался выйти в ос путем концентрации на ноги (в место рук)
итог всю ночь бегал
но вот что интересно все последнее время как начал использовать разные практики стали снится сны которые видел несколько лет назад и даже узнавал знакомые рельефы вот

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение RZt » Сб янв 12, 2019 5:25 pm

Привет!
Выполнить задание для сна, к сожалению пока не получается, но сегодня услышал во сне свою фамилию. Какой-то спрайт произнёс - "Эх Сидоров.. Эх Сидоров-Сидоров!" Что заставило меня проснуться в [Доме]. Именно проснуться и встать с кровати.
[Дом] не снился тысячу лет. Даже недавно, начав читать форум, пытался понять снился ли мне мой дом и не смог вспомнить вообще ничего. А оказывается что снился множество раз. Я его прекрасно помню именно таким, отличающимся от реального некоторыми моментами.
Пришлось разогнать из дома какой-то поселившийся в нём шалман во главе с каким-то плешивым карликом похожим на горлума. Очень осознанным был момент когда я этого карлика допрашивал, я хорошо его разглядел и расспросил кто он, откуда тут взялся, какого хрена тут прописался. Этот засранец начал отвечать мне на каком-то тарабарском языке, а в целом он и его гоп-компания пытались давить на жалость. Дал им время до обеда чтобы убраться со всеми потрохами.
В целом просцесс со сновидениями сильно активизировался. Чуствую ощутимый сдвиг из застоя.

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Koldun » Вт янв 15, 2019 5:13 pm

Привет)
как я понимаю присоединиться можно.

На самом деле читал форум и задания этого практикума, и выполнял, попишу отчеты сюда.
Задание с ФИО и датой рождения показалось интересным, решил дополнить его для себя текущем числом и местом где сплю сейчас.
Вчера удалось выйти в ос и сразу вспомнить о задании и все повторить. На самом деле не так сложно, если делать это при засыпании.
Наверное намного сложнее при осознании во время сюжета.
Буду делать дальше.
Lucy писал(а):
Ср янв 09, 2019 11:17 am
Практическая польза от этого маневра: когда/если, реально путешествуя по неизведанным мирам, попадешь в ловушку из которой нет выхода, надо не просто вспомнить ФИО и дату рождения, а нырнуть в этот момент, помня себя, ФИО и в суперускоренном темпе пролететь свою жизнь. Проснуться за секунду до попадания в ловушку. Память о ловушке сохраняется.
Немного не понял. Это просто помогает проснуться да? мы таким способом тренируем память параметров себя в реале? И выйти из ловушки если ты уже там?

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Koldun » Вт янв 15, 2019 5:39 pm

Задание с зависимостью тоже очень интересное.
У меня это достаточно тонкая штука, работа в принципе не сниться как и то что занимает большую часть быта. Сняться какие-то краткие моменты, даже не яркие но они цепляют и делают сюжеты. Вот 2 сна на этой неделе

1 сон. Я был в каком-то офисе. С небольшой осознанностью. Осматривал обстановку. Заметил там одного человека. Это был мой старый знакомый. У нас было нелучшее расстование. он тоже узнал меня, хоть мы оба этого и не хотели.
Начали обащаться. В ос, он физически изменился и прокачался. Меня это задело. Мы всегда были в какой-то степени соперниками. Потом он повернулся ко мне правой стороной лица. Это был шок. Эта половина была распухшей, на виске была не глубокая рана, но кровоточила. С таким не живут.
Потом мы вышли вместе и побежали вперед. Я побежал за ним. Он вел меня к остальным ребятам. Мы общались по дороге. В какой-то момент я потерял его из виду. Я выбежал на поляну. Там было полно людей. Но они были в неадекватном состоянии. Один из них начал падать спиной вперед. Я поддержал, сбился в темпа. И вляпался в рой насекомых. Сначала это были комары, они облепили мое тело. Потом к этому добавились пчелы, которые тоже начали вгрызаться в мое тело. Я начал смахивать насекомых с себя, их было очень много. Я надеялся на помощь из вне, или моего старого товарища, который возможно вернеться.
В голове раздался голос:ты один, ты никому не нужен, тебе никто не поможет. Это меня нисколько не испугало. Я также холодно продолжил скидывать с себя насекомых с намерением выжить.

Так вот. Я выделю в этом сне несколько аспектов предыдущего дня.
Первое это распухшее лицо моего друга. В этот день я увидел распухшую ногу человека, страдавшего от какого-то заболевания. Это было очень странно для меня, и как то не так. В итоге скопировалось в сон
Второе эта фраза:ты никому не нужен. Также в этот день я слышал от знакомого человека его причетания, что он никому не нужен и тд. Я даже порассуждал о такой форме жалости к себе и странной потребности. Не самодостаточности. В итоге и это тоже скопировалось в сон.
Был еще третий аспект, о котором я забыл. Выделю общую гнетущую атмосферу сна. Тут в принципе все еще проще. Условия в которых я спал были не самыми хорошими. Было жарко и непривычно темно в помещении для меня.

2 сон. Не настолько насыщенный. Просто повторил мои рассуждения вчерашнего дня. Было одно неоднозначное событие пару лет назад. Иногда до сих пор задумываюсь о нем. Снова оценивали его с женой.
Во сне смоделировалась ситуация где мы снова воссоединились со всеми участниками этого события. Но мне было нехорошо. Мне это не нравилось. Так что в какой-то степени это даже ответ на незаданнный вопрос. Стоит ли снова воссоединиться.
Последний раз редактировалось Koldun Вт янв 15, 2019 9:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Вт янв 15, 2019 8:19 pm

Koldun писал(а):
Вт янв 15, 2019 5:13 pm

Наверное намного сложнее при осознании во время сюжета.

...

Немного не понял. Это просто помогает проснуться да? мы таким способом тренируем память параметров себя в реале? И выйти из ловушки если ты уже там?
В идеале надо помнить себя (ФИО) даже в обычных снах.

помнить место, где спишь, надо в ОСе, надо чувствовать спящее тело, контакт с кроватью.

Если просто, не заморачиваясь - помогает проснуться, без потерь для себя. Даже с пользой. Мы соединяем осознание себя в реале и осознание себя в сне, убираем раздвоенность восприятия. Получается "я в таких обстоятельствах" и "я в других обстоятельствах".

С анализом снов хорошо все. Спасибо за примеры.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей