Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Чт янв 24, 2019 2:57 pm

Чиноко писал(а):
Чт янв 24, 2019 2:45 pm

Телепорты (мне нужно в другое место и я сразу же там оказываюсь) и скачки по времени (мне нужно дождаться вечера и вот уже вечер).
Это нормальная магическая непрерывность, а нам сейчас нужны разрывы в непрерывности тоналя.
Будем ждать.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Чиноко » Чт янв 24, 2019 3:07 pm

То есть это выглядит примерно так: я во сюжете, вдруг что-то происходит и, бац, я вообще в другом месте и не помню что было. Вот это ищем?

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Чт янв 24, 2019 3:17 pm

Чиноко писал(а):
Чт янв 24, 2019 3:07 pm
То есть это выглядит примерно так: я во сюжете, вдруг что-то происходит и, бац, я вообще в другом месте и не помню что было. Вот это ищем?
Ты в сюжете, что-то происходит и возникает непреодолимая сложность или опасность и вдруг она преодолелась, а ты не знаешь как и продолжаешь движение.

Лестница, половину проходишь и вдруг пропадают ступеньки. Ты висишь на веревочной лестнице у которой одна ступенька у тебя под ногами, а вверх и вниз возможности двигаться нет и держаться долго тоже не получится и вдруг раз - ты на месте, в верхней точке. И ничего кроме поиска вариантов, стремления найти выход в памяти нет.

Машина на скорости, в потоке и вдруг отказ управления: руль крутится сам по себе, не влияя на направление движения, педали провалились и что делать сейчас же будет боже мой какая бяка... что же делать... и раз, ты на парковке. Машина в порядке. Всё хорошо.

вот это ищем, да.

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение RZt » Чт янв 24, 2019 3:27 pm

Трудно уловить концепцию этой непрерывности. Вот например мне снился санаторий, захожу из подвала через дверь в холл, налево дверь выхода из здания, направо двери с коридорами и лестницами на этажи. Напротив что-то типа аптечного киоска. Иду направо. Сюжет обрывается, но помню что что-то было. Следующий момент я опять попадаю в этот же холл через дверь из подвала, но в этот раз в холле присутствуют две женщины из персонала. Я опять хочу идти направо, но они какими-то ненавязчивыми движениями направляют меня к выходу. В тамбуре между дверями выхода я опять порываюсь вернуться в холл и пойти направо, но открывается дверь снаружи и появляется третья "медсестра", что было вполне неожиданно, берёт меня под руку и выводит из здания.
Подскажи, этот разрыв сюжета имеет смысл для нашего задания или совсем не то что мы ищем?
P.S. Увидел предыдущее сообщение. Понял что я написал это всё не то.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Чт янв 24, 2019 3:42 pm

RZt писал(а):
Чт янв 24, 2019 3:27 pm
P.S. Увидел предыдущее сообщение. Понял что я написал это всё не то.
Да, нужна опасность или сложность, осознаваемые. И поиск вариантов решения. И это надо помнить. А вот как оно решилось - не помнить.

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение RZt » Чт янв 24, 2019 3:59 pm

Вчера мне снилась опасная ситуация. Меня кто-то преследовал и я чётко осознавал что надо делать ноги и очень быстро. Начинаю скрытно двигаться по парку короткими перебежками от дерева к дереву. Понимаю что двигаюсь неприемлемо медленно, тогда совершенно сознательно запрыгиваю на верхние ветки дерева и начинаю уходить от преследования гигантскими прыжками с дерева на дерево, перелетая большие расстояния.
Чувство опасности было сильное, разрывов непрерывности не было. Благополучно ушёл.

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение wildcat » Пн янв 28, 2019 10:35 pm

Задание "лестница".

Лестницу с провалом в ступеньках видела, поднималась по ней и вдруг оказалась сразу в зале замка. Самого перехода не уловила. Иногда переходов сюжета без памяти о транзите бывает очень много. Но и ощущения опасности при этом тоже нет...

Получилось уловить ощущение, похожее на некую напряженность (?) перед сменой сюжета.
Но он был без лестницы. :)
Стоя снаружи здания увидела в небольшое отверстие на фасаде комнату, в которой общаются знакомые люди. Мне захотелось попасть к ним, но я прекрасно понимала, что в маленькое окошечко никак не пролезу. Застряну. И раз - я уже стою с ними рядом. :)

П.С. Сегодня попробовала сохранить ощущение тела при входе в сновидение. Но это оказалось не просто. В сюжете ощущения тела очень слабые, присутствуют словно тень. Возвращаешься к ним, сканируешь слегка тело, они усиливаются, но тогда картинка сновидения выцветает, хотя динамика действий в сюжете сохраняется... Снова входишь в сюжет картинка наливается цветами и появляются звуки. Переходила туда-обратно раз 10, пытаясь сохранить и тело и картинку. Баланс неустойчив, в конце-концов картинка затянула, и о теле я попросту забыла :%) Все его ощущения сразу же пропали.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Пн янв 28, 2019 11:18 pm

wildcat писал(а):
Пн янв 28, 2019 10:35 pm
прекрасно понимала, что в маленькое окошечко никак не пролезу. Застряну. И раз - я уже стою с ними рядом. :)
Оно!
отлично.

Ощущения настроятся, хорошо, что вот так сразу получилось.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Чиноко » Вт янв 29, 2019 6:26 am

Старые рассыпающиеся дома. Хрупкое дерево, "мертвый" запах. Понимаю, что пол подо мной сейчас провалится, пытаюсь уйти, но не успеваю, падаю вниз. Стою на хрупком полу следующего этажа, сверху падают бритвенно-острые осколки... оказываюсь рядом с домами на безопасном месте.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Вт янв 29, 2019 8:06 am

Оно.
Отлично.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя