Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Вс дек 30, 2018 9:55 pm

Если я правильно поняла, и, кроме йонекса, никто себя в сновидении назвать не смог, то про ОСы нам говорить еще рано.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение DisPetcher » Вс дек 30, 2018 11:12 pm

Видимо так. Потому что та встреча с тобой была скорее всего случайностью.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Вс дек 30, 2018 11:54 pm

Я не верю в случайности сновидений. Это была третья воля. Не человеческая.
и я доверяю этой силе. Значит так и надо.
Сегодня тоже с кем-то встретилась. Не знаю с кем, но не могла выйти из пространства, пока не поняла, что от меня требуется, фактически меня привезла на эту встречу смерть. Мне понравилось: смерть не зажигает огни, не преследует воина. Она за рулем. Красиво, правда?
Осозналась, поняла, что не хочу ничего, решила проснуться и не смогла. Посмотрела, чья воля меня держит - а это Она. И мы куда-то едем. Села ждать развития событий.
Привезла она меня на окраину чего-то сновиденного пространства. Я не лезу в чужие пространства, не хочу, не люблю, но к границе прикоснулась. И вот что поняла: людям свойственно создавать в сновидении мир своих сублимаций и компенсаций. Это был такой мир. Мужской, сильный, с чувством юмора, достойный. Я поняла, какую информацию хотели передать этому человеку и почему о нем так заботится третья воля.
Пространство сублимаций и компенсаций надо очищать. Кто как может, но этому не место в сновиденном мире.
Хозяин этого мира в момент решил задачу и я смогла проснуться.

(И да, я не жаба!!! :) :) :)

То, что мы часто воспринимаем как ОС, на деле может оказаться сном про ОС. Наш мозг, наше сознание умеет это делать, чтобы усыпить нашу бдительность. В т.н.ОСе вы не видите ничего, что выходит за пределы ваших знание об ОСах, все. что прочитали, слышали. Но вы не помните только что прожитый день. Не видите ничего, чего не было известно про ОСы до того, как вы легли спать. Это хитрые мультики с элементами осознанности.
Не заморачивайтесь пока Осами, делайте сталкинг, дневник. Судя по тому, что эта третья сила на нашей стороне, у нас все получится.

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Cassiopeia » Пн дек 31, 2018 2:37 pm

За все время ведения дневника никакой связи между физическим и эмоциональным состоянием перед сном и сновидением не заметила, а вот отголоски прошедшего дня наблюдаю практически каждую ночь, они могут отражаться как напрямую так и в образах... ОСов за этот период не было вообще, поэтому второе задание не удалось...
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение DisPetcher » Пн дек 31, 2018 2:51 pm

Cassiopeia писал(а):
Пн дек 31, 2018 2:37 pm
ОСов за этот период не было вообще, поэтому второе задание не удалось...
у меня так же. Тупняк непролазный, а потом - БАЦ - какая-то вспышка волшебства, и опять застой. Так что надо просто продолжать - когда-то оно выстрелит.

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Иоши » Вт янв 01, 2019 3:02 pm

Долго меня не было. Сессия, учеба, ОСы уши на второй план, так что кроме нескольких люцидников ничего не было, а жаль. Могла бы задание выполнить.
Связь между состоянием перед сном есть. Особенно когда волнуюсь, например перед зачетом, сновидения неприятные, переваривание инфы. Ещё я иногда пила чай Габа. После него как раз яркие сны и люциды. Ещё раньше, когда было время ОСами заниматься, после него были ОС. Хотя это нейромелиатор, который, наоборот расслабляет и тормозит нервную систему.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Ср янв 02, 2019 5:20 pm

Да, на второе задание было мало времени, давайте продлим и потом вернемся к этому.

Кэйси, это хорошо, твой эмоциональный уровень днем спокойный, он не отражается в снах.

Иоши, ничего не могу сказать про вещества, даже если это просто чай. Но, если эмоциональное состояние дня отражается на снах, то надо больше внимания уделять контролю днем, сталкингу. Для нашего внимания базовым является первое, поэтому повлиять на сны мы можем только работая с первым вниманием. Нельзя сделать бумажный самолетик, если у тебя нет бумаги. Осознанность во сне возникает из навыка контроля, талант, вещества - дают разовый пропуск в сновидения, но не дают контроля.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение SunnySon » Чт янв 03, 2019 7:37 am

Пока не смог определить зависимость снов от физического состояния или эмоционального. Кажется, что её нет. Хотя по правде сны помнятся через раз, да и то малая часть. Есть проблемы с памятью. Так что достоверный анализ при таком качестве воспоминаний и не получится.

А вот влияние событий дня на сюжет сна иногда чётко прослеживается даже на таком уровне способностей. Причём часто не иносказательно и зашифровано, а снится вот прямо аналогичное событие.

Вчера вечером перед сном перебирал события дня, ожидая поездку в гости, застолье и Кубу Либре. Но вместо этого началось сразу с девушки. Вот что к чему? Но дальше было интересно. И вновь я заметил чёткое разделение.

Вот первая часть была как бы продолжением первого внимания, продолжением бодрствования. Да, в реальности интима с этой девушкой не было и навряд ли будет, но тут понятно, что это просто желание, которое в бодрствовании держишь под контролем, прорывается и моделирует ситуацию. Но смысл тут не столько в сюжете, а в том, что от себя бодрствующего уходишь недалеко - по большей части остаешься собой, как бы помнишь себя, почти всё так или иначе связано с реалом, с повседневностью. Можно сказать, что здесь ещё чётко ощущается вкус первого внимания. Что всё имеет его антураж. Ты не на глубине, а на его поверхности. Это чувствуется/ощущается абсолютно явно. Здесь ты - это ты. Немного другой порой. Но всё равно связь с тобой обычным не разорвана и легко прослеживается.

А вот вторая часть кардинально отличается. Там вообще мне кажется нет ничего из мира повседневности. Даже воспоминаний. Вот сегодня я ходил там с группой ребят и один из них всё бычился на меня. Мне в конце концов это надоело, так как считал его поведение неуместным, и я решил с ним поговорить. В ответ: "А ты не помнишь?". И вот я стал вспоминать. И это были воспоминания о какой то чужой жизни. Там не было ничего из моей обычной. Вспоминалось тяжело и непросто, но получалось. И сейчас меня это даже пугает - в той жизни не было меня обычного совсем, там не было родственников, друзей и всего того, что люблю и дорого в первом внимании. Более того, я там даже знал что делаю. Это называлось ДВИЖЕНИЕ ВЛЕВО. И этим маневром - сознательным, четким, конкретным словно привычным - я уверенно смещал себя влево в ту точку, когда пересёкся с этим парнем в той жизни. И потом показал ему наше знакомство, то место, время и обстоятельства когда это произошло. К парню словно вернулась память. И вот в этот отмотанный многолетний промежуток легли цельные последовательные воспоминания абсолютно другой жизни, которая словно параллельно текла и течёт моей, из которой пишу эти строки. Они совершенно разные и кажется, что не пересекаются. И по пробуждении меня испугала мысль, что в той жизни "можно остаться". А там я - не я. Вот вообще другой "я". Потому что кажется ничем и никак не связанный с первым вниманием. Даже воспоминаниями.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Чт янв 03, 2019 11:19 am

Хорошо всё! Очень хорошо!

Аватара пользователя
Jace
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 10:31 am

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Jace » Пт янв 04, 2019 11:34 pm

Lucy, здравствуй, я сильно опоздал к началу? Возможно ли мне присоединиться к данному начинанию? :oops:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя