Сны от третьего лица

Ответить
Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Сны от третьего лица

Сообщение hsour » Вс дек 02, 2012 1:00 pm

Совсем недавно начали снится сны, где все действия происходит от неизвестного мне лица. Т.е. сейчас, например, я один человек, потом другой. Иногда вообще просто как наблюдатель. Сны очень странные. Совершенно неосознанные, какие-то бледные. Вспоминаются с трудом. Очень часто в таких снах быстро меняется сюжет и локации. В последнем, например, действия оочень быстро перенеслись из какой-то тюрьмы на какой-то завод типа сталелитейного, а потом в какой-то маленький магазинчик. Так мало того, что зоны совсем не соединены, сюжета нет, так ещё и локации сами очень маленькие.
Вспомнил недавно, что одной знакомой тоже очень часто снятся именно такие сны. Говорила, что около полугода почти каждую ночь она - не она.
Просмотрел немного темы этого форума, нигде такое не поднималось, хотя кто-то указывал, что такие сны были.
Поэтому у меня возникло пару вопросов. Во-первых, что это вообще за сны? Имеют ли они какое-нибудь значение? Чем они вызваны?
Во-вторых, стоит ли от избавляться или нет? И если да, то как?
Буду благодарен за помощь.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Сны от третьего лица

Сообщение Amaru » Вс дек 02, 2012 6:13 pm

у меня тоже бывают периоды таких снов, только в моих обычно есть сюжет, я как будто наблюдаю или переживаю какуюто историю, обычно интересную или фантастичную, как неплохое кино, порой любопытные вещи рассказывают и показывают, что это за сны сложно сказать, либо показывают мультики, но не хватает осознанности даже для присутствия, либо... в общем скорее первое) что делать? практиковать осознанность себя и везде)

Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Re: Сны от третьего лица

Сообщение hsour » Вс дек 02, 2012 7:55 pm

Нет, сюжет как бы был, но его очень сложно проследить. Картина очень быстро менялась. К сожалению, я бы не назвал этот сон интересным или дающим какую-нибудь инфу.
Что самое интересное, за эту ночь (около 16 часов сна) я сумел вытянуть около 5 снов. И другие были очень любопытными. При этом, там я был я. Сюжет не менялся и один сон я бы даже назвал частично осознанным. Так как в принципе, осознанность была частично.
Может ещё какие идеи есть?

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Сны от третьего лица

Сообщение Amaru » Вс дек 02, 2012 8:08 pm

про сюжет это я про свои похожие сны говорил, а про твои я так и сказал, что мало осознанности, чтобы обозначить свое присутствие во сне, и в жизни небось бардак, вот и сниться, а так ничего страшного в этом нет, сны от третьего лица или какбудто не свои сны видишь, то это даже хороший признак практики, если конечно нет проблем с самореализацией, с самоопределением по жизни, или когда жизнь какбудто мимо протекает, в таком случае это такой намек на проблему в жизни... а вот то что во сне нет ощущения присутствия, не в смысле своего я, а именно осознания происходящего, то это проблема с осознанностью... частые неконтролируемые смены сюжета, бредовые элементы сюжета, тоже не гуд, обозначающие плохой контроль сновидения, отсутствие покоя в мыслях или бардак по жизни... както так.

Аватара пользователя
yauz
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:01 pm

Re: Сны от третьего лица

Сообщение yauz » Пн фев 25, 2013 3:24 pm

Чем больше сюжетов меняется , тем меньше шанса осознаться. Давно отследил это. Но это опять таки из-за «бардака» в голове или беспорядочного ВД. Тут нужно отслеживать «транзиты». А так частенько осознаюсь когда сюжет очень долгий и не бросает по локациям. Я как-то подтягивался на турнике во сне минут 4-5 потом надоело и я просто повис и тут меня вдруг осенило, что это сон)))
Вывод- это всё ВД, но во сне он продиктован эмоциями в большей степенью а не логикой, об этом тоже нужно помнить.

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Сны от третьего лица

Сообщение spear » Пн фев 25, 2013 6:51 pm

Стоит присмотреться к таким снам, а точнее периодам. Во-первых, при отслеживании и рассмотрении сюжетов можно понять логику сновидения, которая якобы отсутствует. По сути это ничего не дает, кроме понимания, но как говорится, чем больше вы понимаете, тем проще будет в дальнейшем. Во-вторых, хотите узнать что такое транзиты, велком, ищем транзиты, а потом разбираем их по частям. Какую плюшку получаем? В реале начинаешь замечать те же самые транзиты... т.е. не теже самые, а по ощущениям. В-третьих, довольно необычные сюжеты, которые проходят в какой-нибудь опе на карте. Обычно это 3-4 сюжет из серии. Т.е. идет, бред, бред, бред, несколько минут бестселлера, а потом бред и бред. В итоге запоминается либо последнее, либо смесь всего. Ну и последнее, просто появляется возможность контроля сюжетов. Ощущается как будто играешь в какую то рпгшку с возможностью вселения в любой персонаж.
Собсна это лишь сбор в кучку моего малинького опыта =)
"if you are ready to die, then you are ready to live"

Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Re: Сны от третьего лица

Сообщение hsour » Пн фев 25, 2013 8:20 pm

Вот сегодня был интересный сон. Еду в машине в кем-то. Меня как бы нет. Я смотрю на главного персонажа сна, понимаю что это я (но по внешности не я совершенно). Я мысленно управляю машиной. Потом я медленно сливаюсь с этим человеком. Меняется внешность. Уже это я.
Местность была немного странной. Я там не был ни разу. Поле небольшое, лесок. Приятное место. Речки только не хватает. А там домик. И в домике был один из участников этого форума.
Вот тут я бы не сказал, что у меня было мало энергии или работал ВД. Я уже около месяца очень старательно коплю энергию.
И что самое интересное, сон этот являлся матрёшкой первого уровня.
Потот тоже сны нормальные были. В одном, кстати, подтянулся раз 70. Но мозг не сработал, так как я последнее время на турнике часто подтягиваюсь. Да и о практе думал, по поводу блинчиков, что помогают.
Может, реально много всякого в голове моей. Но сам факт медленного слияния с персонажем сна и заменой его на себя мне интересен.

charlila

Re: Сны от третьего лица

Сообщение charlila » Вт фев 26, 2013 12:40 pm

hsour - recap it, to clear the context.(if you could long-recap it...)

Аватара пользователя
yauz
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:01 pm

Re: Сны от третьего лица

Сообщение yauz » Пн апр 08, 2013 10:08 am

hsour писал(а):Вот сегодня был интересный сон. Еду в машине в кем-то. Меня как бы нет. Я смотрю на главного персонажа сна, понимаю что это я (но по внешности не я совершенно). Я мысленно управляю машиной. Потом я медленно сливаюсь с этим человеком. Меняется внешность. Уже это я.
Местность была немного странной. Я там не был ни разу. Поле небольшое, лесок. Приятное место. Речки только не хватает. А там домик. И в домике был один из участников этого форума.
Вот тут я бы не сказал, что у меня было мало энергии или работал ВД. Я уже около месяца очень старательно коплю энергию.
И что самое интересное, сон этот являлся матрёшкой первого уровня.
Потот тоже сны нормальные были. В одном, кстати, подтянулся раз 70. Но мозг не сработал, так как я последнее время на турнике часто подтягиваюсь. Да и о практе думал, по поводу блинчиков, что помогают.
Может, реально много всякого в голове моей. Но сам факт медленного слияния с персонажем сна и заменой его на себя мне интересен.
Бывают такие сны от 3-его лица и очень часто, бывают и переплетения, что персонаж сна это ты и одновременно кто-то другой, даже бывает, что ты живешь как бы жизнью этого человека, но при этом оставаясь самим собой. В КС, можно стать птицей или животным каким угодно, всё зависит от твоей фантазии, к тебе переходят возможности этих животных, к пример став птицей ты без труда сможешь летать. Но это все "внешние" проявления, "внутри" все равно остаешься самим собой, со своими мозгами, мыслями, эмоциями и т.д. Это все может быть прикольно но не так интересно, вот если бы перенять (на время) "нутро" другого человека или животного и при этом воспринимать мир так как воспринимает его это существо, полностью- вот это куда интересней.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей