Чувства и эмоции

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Alvina » Пн ноя 12, 2018 9:08 pm

Ребята, моя роль ведущего исследования закончилась ... уф.. можно выдохнуть :D

Я теперь среди вас, как простой участник нашего хакерского форума :friends:
Не пугайтесь :shock: это огромное сообщение позже удалю, просто много цитат на эту тему. :pardon:

Для меня чакорная система тоже не так близка :wink: , но она явилась хорошей основой для исследования. Это словно классическая шкала, понятная всем ..разных энергий присутствующих в нашем сложном организме.

Сегодня открыла КК, что-то захотелось почитать и вот что удивило.. не наблюдаете ли вы здесь много совпадающих понятий с нашей темой.
ДХ говорит об эманациях, мне кажется это и есть потоки энергии, которые в восточной древней школе назывались чакрами. Возможно тональ - это как раз четыре полосы энергии нижних чакр, ( ну никуда не деться от этих терминов ) а нагваль - верхние, тонкие энергетические планы или чакры.


Если интересно почитайте выдержки из КК "Огонь изнутри" не чувствуете прямые аналогии? Особенно эмоции и чувства в этих эманациях..их фиксации и воздействия, раскрытие и влияние друг на друга между людьми, передача восприятия или настроя.. их работа с осознанностью и перемещением ТС

Карлос Кастанеды "ОГОНЬ ИЗНУТРИ":

"К своему изумлению я тихо заплакал. Затем я так разозлился, что зарычал от гнева. Только после этого я почувствовал себя лучше. Дон Хуан нежно похлопал меня по спине. Он сказал, что странно то, что гнев может быть таким отрезвляющим, а иногда страх, иногда юмор. Моя насильственная природа заставляет меня отзываться только на гнев.
....
— О, это тайна, — сказал он. — Это тайна сознания, и ее нельзя разрешить рассудочно, просто говоря о ней. Можно быть только свидетелем тайны.
....
Он опять повторил, что осознание начинается от постоянного давления, которое эманации в великом оказывают на те, что пойманы внутри кокона. Это давление приводит к первому акту сознания: оно останавливает движение пойманных эманаций, которые стремятся разбить кокон, стремятся умереть.
— Для видящего истина в том, что все живые существа стремятся к смерти, — продолжал он. — Что останавливает смерть, так это сознание.
....
Например, видящие должны быть методичными, рациональными людьми, образцами трезвости, и в то же время им надо оттолкнуться от всех этих качеств, чтобы стать совершенно свободными и открытыми тайнам и чудесам существования.
...
— Только чувство величайшей трезвости может соединить противоречия, — сказал он.
— Мог бы ты сказать, дон Хуан, что искусство является таким соединяющим мостом?
— Мост между противоречиями ты можешь называть как угодно: искусством, привязанностью, трезвостью, любовью или даже добротой.
.....

Дон Хуан продолжил свои объяснения и сказал, что новые видящие, исследуя первое внимание, осознали, что все органические существа, за исключением человека, успокаивают свои взволнованные и пойманные эманации таким образом, что те выстраиваются так, чтобы встретиться со своими внешними партнерами. Люди не делают этого. Вместо этого их первое внимание перечисляет (каталогизирует) эманации орла внутри кокона.
— Что это за перечисление, дон Хуан? — Спросил я.
— Люди замечают эманации, которые есть у них внутри кокона, — ответил он. — Ни одно другое существо не делает этого. В тот момент, когда давление эманаций в великом фиксирует внутренние эманации, первое внимание начинает следить за собой. Оно замечает все о себе, или, по крайней мере, стремится к этому, каким бы странным путем это ни шло. Этот процесс видящие и называют перечислением.
....
Он сказал, что, хотя сам не любит называть эманации командами, это все же то, чем они являются — командами, которым никто не может противиться. И все же путь выхода из повиновения командам — повиновение им.
— В случае с каталогом-перечислением первого внимания, — продолжал он. — Видящие принимают это, поскольку не могут не повиноваться, но, сделав так, они отбрасывают это: орел не потребовал от нас почитать этот каталог-перечисление — он потребовал только делать это — это все.
.....
Он сказал, что люди доводят команду перечисления до ее логического предела и пренебрегают всем остальным. А если они глубоко вовлечены в перечисление, могут случиться две вещи: они могут либо игнорировать импульсы эманаций в великом, либо использовать их весьма своеобразно.
Конечным результатом игнорирования этих импульсов, после выполнения перечисления, будет рассудок, а результат использования каждого импульса специализированным образом известен как самопоглощение (нарциссизм).
Человеческий рассудок предстает перед видящим как необычно однородное слабое свечение, которое редко отвечает на постоянное давление эманаций в великом. Это свечение делает яйцеобразную форму тверже, но более хрупкой.
......

— Я объяснял ему первое внимание, — сказал ему дон Хуан.
— Первое внимание работает только с известным, — сказал Хенаро. — Оно не даст и ломаного гроша за неведомое.
— Это не совсем так, — возразил дон Хуан. — Первое внимание замечательно справляется с неведомым: оно его блокирует, оно отрицает его так яростно, что в конце концов неведомое перестает существовать для первого внимания.
— Перечисление делает нас неуязвимыми, вот почему перечисление вошло в существование прежде всего.
.......
— Вещи, которые пока трудно, если вообще возможно, объяснить тебе сейчас. До сих пор у тебя все еще нет достаточного запаса энергии для входа в неведомое с тем, чтобы это имело для тебя смысл. Когда новые видящие распределяли порядок истин сознания, они увидели, что первое внимание потребляет весь свет сознания, который есть у людей, и не остается ни капли свободной энергии. Теперь это твоя проблема. Тогда новые видящие предложили, чтобы воины, поскольку они должны входить в неведомое, запасали энергию. Но где взять энергию, если вся она захвачена? Пусть они получат ее, сказали новые видящие, путем искоренения ненужных привычек.
Он прекратил разговор и попросил задавать вопросы. Я спросил его, что искоренение ненужных привычек дает свету сознания. Он ответил, что это отрывает сознание от самовыражения и дает ему свободу фокусироваться на чем-либо еще.
......
Неведомое всегда присутствует, — сказал он. — Однако оно вне возможностей восприятия нашего обыденного сознания. Неведомое — это поверхностная часть у обычного человека. И оно поверхностно потому, что средний человек не имеет достаточно свободной энергии, чтобы схватить его.
После всего времени, которое ты провел на пути воина, у тебя есть достаточно энергии, чтобы схватить неведомое, но недостаточно, чтобы понять его или хотя бы помнить.
.......
— Что же это за таинственная сила? — Спросил я.
— Это сила, которая присутствует повсюду во всем существующем, — ответил он. — Древние видящие никогда не пытались раскрыть истину об этой силе, которая заставляла их создавать эти тайные ритуалы. Они просто приняли ее, как нечто священное. Однако новые видящие взглянули на нее поближе и назвали ее волей — волей эманаций орла, или намерением.
.......
— Для видящих быть живым — значит сознавать, — ответил он. — Для обычного человека сознавать — значит быть каким-то организмом. В этом вопросе видящие отличаются: для них сознавать означает, что эманации, вызывающие сознание, заключены во вместилище.
Органические живые существа имеют кокон, заключающий эманации, но есть и другие существа, чьи вместилища для видящего не имеют формы кокона. И все же они имеют в себе эманации сознания и характеристики жизни, отличные от воспроизведения и обмена веществ.
— Какие же это, дон Хуан?
— Такие, как эмоциональная зависимость, печаль, радость, гнев, и так далее, и тому подобное. Да, я забыл лучшее из всего — любовь! Род любви, о котором человек не может даже и помыслить!
.......
Но дело в том, что вся наличная энергия поглощена внешним вниманием. Перечисления, которыми занимаются люди, не только всю ее забирают, но и огрубляют оболочку кокона до того, что делают ее негибкой. При таких обстоятельствах нет возможного взаимодействия.
......
Он заметил, что мне следует контролировать свою излишнюю рассудочность, поскольку она постоянно влияет на мое состояние повышенного сознания. Это не тот случай, когда нужно обязательно реагировать на внешнее влияние, а тот, когда можно попасться в собственные сети.
......
В течение многих лет он настаивал, чтобы я измерил с точностью до миллиметра свое тело и нашел его среднюю точку, как по длине, так и по ширине. Он всегда говорил, что такая точка — истинный центр нашей энергии.
......
Я рассказал об этом внезапном изменении настроения. Дон Хуан сказал, что нет ничего странного в этой изменчивости и что страх перестает существовать, как только свет сознания перейдет некоторый порог внутри человеческого кокона.
Затем он начал объяснения. Он вкратце описал те истины относительно сознания, о которых уже говорилось: нет никакого объективного мира, а есть вселенная энергетических полей, которые видящие называют эманациями орла. Люди составлены из эманаций орла и, в сущности, являются каплями люминесцирующей энергии: каждый из нас окружен коконом, заключающим небольшую долю этих эманаций.
.....
Дон Хуан объяснил, что для того, чтобы наше первое внимание ввело в фокус воспринимаемый нами мир, оно должно выделить некоторые эманации, выбранные из узкой полосы эманаций, где расположено человеческое сознание. Отброшенные эманации по-прежнему остаются в пределах нашей досягаемости, однако в спящем состоянии, неизвестные нам всю нашу жизнь.
.....
Выделенные эманации составляют большую долю человеческой полосы эманаций, однако очень малую часть всего спектра эманаций, присутствующих в коконе человека.
.......
Эти отброшенные эманации внутри человеческой полосы рассматриваются своего рода введением в неведомое, в то время как само неведомое состоит из массы эманаций, не принадлежащих к человеческой полосе и никогда не выделявшихся. Видящие называют их «левосторонним сознанием», «нагвалем»,»другим миром»,»неведомым»,»вторым вниманием».
— Этот процесс выделения некоторых эманаций, — продолжал дон Хуан. — Был открыт и практиковался древними видящими. Они поняли, что нагваль-мужчина и нагваль-женщина благодаря тому, что имеют дополнительную силу, могут сдвинуть предпочтение с обычных эманаций на соседние. Этот сдвиг известен как удар нагваля.
.....
Новые видящие применяют ту же методику, но вместо того, чтобы использовать ее для гнусных целей, они пользуются ею, чтобы вести своих учеников при изучении человеческих возможностей.
.....
Он сказал также, что древние видящие открыли, что точка сборки находится не в физическом теле, а в светящемся облачке, в самом коконе. Нагваль находит это место по интенсивности свечения и, скорее, не ударяет, а толкает его. Сила этого толчка создает вмятину на коконе, и это ощущается как удар, удар по правой лопатке — выбивающий из легких весь воздух.
....
Он объяснил, что обычно светящийся кокон, отвердевший под действием самоотражения, не поддается удару нагваля, однако иногда кокон человека оказывается очень податливым и малейшая сила может создать на нем чашеобразное углубление размером от малой вмятины до трети всего кокона. Он может создать даже расщелину, проходящую по всей ширине яйцеобразной формы или же по его длине, что делает кокон закрученным в себе.
.......
Дон Хуан сказал, что вмятина действует на первое внимание, смещая свет сознания. Вмятина давит на эманации, сдвигая их внутрь светящейся оболочки, и видящие являются свидетелями того, как под действием силы этого давления первое внимание смещает свои предпочтения. Такая вмятина, сдвигая эманации орла внутрь кокона, позволяет свету сознания упасть на другие эманации из областей, которые обычно недоступны первому вниманию.
......
- Древние видящие знали, что делают, когда манипулировали сознанием, — продолжал он. — Они поняли, что, создавая вмятину на коконе человека, они могут вынудить свет сознания, поскольку он уже распространяется на эманации внутри кокона, перейти на соседние.
— Ты говоришь так, как будто это физическое тело, — сказал я. — Как можно сделать вмятину на чем-то, что является просто свечением?
— Каким-то необъяснимым образом — делом свечения является создавать вмятину на другом свечении, — ответил он. — Твой недостаток состоит в приклеенности к рассудочному перечислению. Рассудок не имеет дела с человеком в виде энергии. Рассудок имеет дело с инструментами, создающими энергию, но ему никогда не удается уловить то, что мы лучше инструментов
......
— Мы организмы, создающие энергию. Мы — капли энергии, поэтому не так уж сложно понять, что капля энергии может создать вмятину на другой капле энергии.
........
Он сказал, что свет сознания, созданный вмятиной, правильнее было бы назвать временно повышенным вниманием, поскольку он выделяет эманации, которые настолько близки к обычным, что изменение минимально, однако сдвиг создает большую способность понимания и сосредоточения и, превыше всего — большую возможность забыть. Видящие точно знают, как воспользоваться этим качественным сдвигом. Они видят, что после удара нагваля неожиданно становятся яркими только те эманации, которые окружают эманации, используемые повседневно.
Дон Хуан сказал, что в действительности Хенаро подразумевал, что, находясь в состоянии повышенного сознания, я должен использовать некоторые неиспользуемые эманации для хранения диалога и опыта и однажды все это вспомнить заново, выделив те эманации.
........
Это взрыв света такой интенсивности, что границы оболочки исчезают и внутренние эманации выходят за границы вообразимого.
— Особые ли это случаи, дон Хуан?
— Конечно. Это бывает только с видящими. Никакой другой человек или живое существо не вспыхивает так, как они. Видящие, преднамеренно достигшие полного сознания — это зрелище для богов, это момент, когда они горят изнутри — внутренний огонь пожирает их, и тогда в полном сознании они сливаются с эманациями в великом и ускользают в вечность.
—Наш случай немного другой, потому что мы находимся в конце тропы. Мы ничего не ищем. То, что мы здесь делаем, понятно только воинам. Мы переходим ото дня ко дню, ничего не делая. Мы ждем. Я не устану повторять: мы знаем, что мы ждем, и мы знаем, чего мы ждем. Мы ждем свободы!"

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Чувства и эмоции

Сообщение аметил » Ср ноя 14, 2018 6:17 am

Alvina писал(а):
Пн ноя 12, 2018 9:08 pm
Ребята, моя роль ведущего исследования закончилась ... уф.. можно выдохнуть :D
Я теперь среди вас, как простой участник нашего хакерского форума :friends:
привет Альвина ! жаль что практ закончился !

а вообще я предлагал поделиться разными трюками по поводу подстройки чакр !
так вот дорогие мои участники практа внимайте!
на самом то деле способ простой!
мною замечено и проверенно и закреплено следушее
чакры поскольку излучают и принимают энергию то поддаются подстройке вибрации!
идете на рок концерт и становитесь поближе к колонкам . концерт желательно классический треш (бас ритм и соло) ударники неплохо если и скрипка или органика
четыре нижние чакорки отбивает не хуже чем авто свечи ультразвуком !
а вот три верхние желательно сходить на орган или пианино с вокалом!
на какое то время подстройки хватает (пол года примерно)
вот так можно совместить приятное с полезным !

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Alvina » Чт ноя 15, 2018 12:02 am

Аметил, интересное наблюдение! Обязательно делись новыми находками, иногда простое слово может привести к гениальным идеям или неожиданным озарениям!

Смотри, вот Eastwild тоже подметил такую особенность музыки,
Eastwind писал(а):
Пн ноя 12, 2018 1:10 pm
Я из своего примера могу предложить способ активации манипуры. Это проявление воли - там уже не работает разум с его надстройками типа оценочной и ценностной систем. По свадхистане тоже могу, но этот опыт подойдет далеко не всем, а скорее тем у кого есть возможность задействовать свое тело, поскольку связь тела и чакр также имеется, а активация на начальном этапе происходит посредством музыки. Наверное для многих не является секретом, что низкие частоты в музыке - ударные и басы, соответсвуют в основном как раз первым трем чакрам. Когда настройка или точнее сонастройка с музыкой завершена, то можно активировать любую чакру просто ощущением от данной натройки. Потому все гениальное просто слушайте больше музыки и учитесь понимать ее. :) и со временем вы уже будете слушать только "чистую" музыку, а не всякий коммерческий ширпотреб. Отдельная категория - голос, если исполнитель действительно талантив, то он может наполнить любую даже пустую музыку энергетикой.

Музыка - это ... энергия в чистом виде...

вот даже такой простой пример для сравнения.. посмотри) все свелось к музыке))

https://youtu.be/GooM0xIKnuQ

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Чувства и эмоции

Сообщение аметил » Чт ноя 15, 2018 6:37 am

Альвина привет! интересный ролик и познавательный . да на счет музыки можно много примеров привести (пение мантр и прочее) просто с концертом быстрее немного.
еще есть вода
она смывает остаточную энергетику . все замечали как легко становится после душа ванны бани ?
простой пример легкой очистки
устали ноги ? намочите руки водой и протрите ноги сверху вниз обхватив ногу кольцом сразу почувствуете некое облегчение.
вообще вода уникальна в армии приучают мыть ноги перед сном,вы моете посуду смывая остатки еды и энергетики,вода заметает следы и сбивает нюх у животных а ведь многие ориентируются на энергию (чуют энергию).людям со слабым сердцем рекомендуют бассейн . примеров много. (ну и конечно гигиена)

ping
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 10:33 pm
Контактная информация:

Re: Чувства и эмоции

Сообщение ping » Пн фев 03, 2020 8:09 pm

Alvina ты давала схемку для работу с чакрой, которая целиком состоит из одних разнонаправленных треугольников. Можешь объснить как такие схемы вообще читать? - Треугольники это направления для чего, откуда и куда.
...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 20 гостей