Чувства и эмоции

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Krang » Вс ноя 11, 2018 8:10 pm

Alvina писал(а):
Вс ноя 11, 2018 1:01 am
У вас было три колонки, добавьте теперь по одной слева и справа, затем четко и спокойно распишите конечные цели ( ежедневные или перспективные на года.. все) на которые идут ваши потоки энергии по каждой из данных четырех чакр и какие цели преследуют люди наполняя вас своей энергией ( совпадают они с вашими целями или нет?) Проанализируйте результат. Выберите правильную стратегию в достижении и реализации ваших целей. :wink:
Намек на то, что некоторых отрицательных личностей и другие отвлекающие вещи стоит убрать из списка контактов и своей жизни в целом, чтобы не отнимали энергию и не мешали двигаться на пути к своей цели?

---
Alvina писал(а):
Пт ноя 09, 2018 11:51 pm
Может быть в данном случае ты чувствуешь уют, защищенность и надежность, а не безусловную любовь.
Скорее это могла бы чувствовать вторая сторона. Мне же очень нравилось быть рядом, потому что между нами было то, что принято называть - "синхронизация", мы нравились друг другу и славно вместе веселились, и очень жаль, что пришлось в какой-то момент прекратить общение по независящим от меня причинам. Если не анахата, тогда это правда муладхара с свадхистханой.
Alvina писал(а):
Пт ноя 09, 2018 11:51 pm
Это уже нотки второй чакры, тем более если сексуальность личности привлекает тебя к развитию в сфере твоих интересов, где задействован процесс творчества, а он близок к увлечению и игре.
...
Почти всё в точку за исключением того, что увлечения не обязательно должны совпадать, хотя это конечно большой плюс, особенно если стремишься оптимизировать свою жизнь и оставить в ней, только подходящих для себя людей.
Alvina писал(а):
Пт ноя 09, 2018 11:51 pm
Когда станет понятно, что человек не достоин разочарования, он не в курсе твоих фантазий.., тогда ты сможешь понять откуда «растут ноги» у твоей обиды.
Страшно подумать о тех скрытых слабостях, что при понимании будут обнаружены и которые потребуется искоренить, но это не то, что ведущей практикума хотелось бы услышать, скорее всего она сказала бы что себя нужно понять и принять какой ты есть, и исходя из этого искать то, что тебе больше подойдет, но ведь размышляя над тем, что он может услышать от неё, Krang вновь попадает в ловушку своих ожиданий, но только если его думы при этом сопровождаются какими либо чувствами и эмоциями по отношению к ведущей.
Alvina писал(а):
Пт ноя 09, 2018 11:51 pm
А друзей много не бывает.. большой подарок, если есть хотя бы один..
Лучший момент предложить подружиться, хотя это и было бы несколько фривольно. :)
Alvina писал(а):
Пт ноя 09, 2018 11:51 pm
Во всем перечисленном выше этого чувства нет, согласна с тобой. но это не значит что его нет вообще. Любовь, это уже новая ступень. Энергия анахаты связана больше с понятиями душа или духовность. Я бы даже сказала, что энергия души и есть энергия анахаты. Центрального и связывающего узла энергетических центров физического ( телесного) и духовного( тонкого) планов. Возможно этот ЭЦ у тебя пока активирован неравномерно. Ну бывает такое… Мне кажется ты пока задержался на втором ЭЦ. Возможно проработав его, ты равномерно откроешь и третий и четвертый.
Alvina писал(а):
Пт ноя 09, 2018 11:51 pm
Ты сам уже ответил, это эгоистичность и отсутствие души, равнодушие. Надо работать над этим. Учиться любить не только себя.
Было бы желание.. Либо понимание зачем..
Необходимо ли это? Развитие без этой работы не возможно?
Alvina писал(а):
Пт ноя 09, 2018 11:51 pm
Это энергия выживания …. на районе. Остальные энергии вплетены в основу жизненной позиции героя.
Энергия преобладающей чакры влияет на жизненную позицию и способ мышления?
Alvina писал(а):
Пт ноя 09, 2018 11:51 pm
Третий центр всегда развивается, вырастает на основе хорошо раскрытого первого.
То есть развитого физического тела? - Потому что сложно представить себе третью чакру развитую благодаря трехлитровым банкам с помидорами выращенными на 6 сотках, полному еды холодильнику или кредитной карте. Либо всё что так или иначе создает чувство подготовленности к "близкой зиме" и есть муладхара? - То есть наличие всего и побольше.
Alvina писал(а):
Пт ноя 09, 2018 11:51 pm
Норма третье чакры это действие не силой, а умом и стратегией.
А уверенность в себе для задействования ума и стратегии даёт развитая первая чакра? Иначе не понять, как первая связана с третьей.
Alvina писал(а):
Пт ноя 09, 2018 11:51 pm
.. если интересно, почитай о кантате Карла Орфа «Кармина Бурана» интересна история создания..
Изначально сборника Иоганн Шмеллера (1300 год) с произведениями написанными странствующими певцами и поэтами, который позже попал в руки Карлу Орфу немецкому музыканту и постановщику, что прочувствовал содержание еще даже не до конца переведенных текстов и на основе своих чувств написал к ним музыкальное сопровождение. И там же еще интересная картинка про богиню фортуну, внутренний и внешний мир, и мир духовный.
Alvina писал(а):
Пт ноя 09, 2018 11:51 pm
Я не смотрю на его действие, я смотрю на его энергетический посыл..
Alvina писал(а):
Пт ноя 09, 2018 11:51 pm
Возможно твое мнение имеет право на жизнь. Мой же акцент внимания сосредоточен на том что они неординарные и ярко выраженные творческие личности, несущие свои идеи в массы.
Мы будто смотрим на все "эмоциональным" зрением, ловим т.н. энергетический посыл, только у каждого преобладает желание увидеть что-то своё, у Alvin-ы повод покрасоваться перед папарацци, а у Krang-а повод купить себе упаковку с пивом, а не выспрашивать у соседей и заодно прогуляться на воздухе, отсюда встает вопрос о "непредвзятости" и "беспристрастности" свидетеля и способе определения пропорций той или иной задействованной чакры, т.е. эти видео должно было смотреть с группой из шести человек минимум, затем каждый бы высказал что "чувствует" и либо составить пропорции, либо выбрать преобладающую чакру большинством голосов.
Alvina писал(а):
Пт ноя 09, 2018 11:51 pm
Они любят этот мир. Просто и гениально.
Либо же восприятие Alvin-ы настолько чисто, что она может в одиночку точно определить истинные эмоции и чувства, :oops: и, остальные тоже нужно обрести такую же чистоту восприятия.
Либо же каждый видить/не видит то, что в нём преобладает, если Alvin-а живет на волне анахаты, то для неё очевидно, что это видео гениально (4), а вот Krang видит успокоение в дали от цивилизации (1) и радость от общения с друзьями (2).
Alvina писал(а):
Пт ноя 09, 2018 11:51 pm
В принципе, можно охарактеризовать любую страну по уровню энергии на которой она живет. Можешь поразмышлять над этим)
Именно по этому в России апокалипсиса не боятся, а к нему готовятся и с радостью ждут? :D
so beautiful..

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Alvina » Вс ноя 11, 2018 10:08 pm

Кранг, ты как всегда неотразим :D
.. тот человек, который может задать сто вопросов. И даже самые-самые … не в состоянии на них ответить.. а что говорить обо мне :pardon:

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Alvina » Вс ноя 11, 2018 10:12 pm

Ребята...Наше исследование подходит к завершению. Мы с вами вспомнили и освежили в памяти информацию по эмоциям и чувствам, связанным с энергией трех нижних энергетических центров, взаимодействующих непосредственно с материальном миром и четвертым, центральным энергетическим центром, являющимся переходным к чакрам связанным с энергией тонкого плана, которая отражается в образах и видениях, мыслях, идеях и понятиях.
Надеюсь, вы продолжите работу в данном направлении. Тем более есть за что бороться, развитие верхних центров, при направленности человека к духовному саморазвитию и совершенству, усилит в вашей жизни присутствие любви, вдохновения, мудрости и приведет к умиротворению и просветлению.

Нижние четыре чакры, с которыми мы работали, вы можете увидеть на треугольнике внизу рисунка, (смотрите как интересно .. там чем выше энергия, тем она становится более тонкой, с каждой чакрой уменьшается материальность энергий нижних центров, а в верхнем треугольнике, отражающем рост духовной энергии, мы наоборот наблюдаем увеличение энергии тонкого плана с каждым, более высоким уровнем). Интересно и сочетание двух треугольников, мы уже как-то говорили о нем в исследовании, ведь оно имеет много других знаковых значений. Не буду говорить об этом, думаю вам это известно.. Так вот, мы здесь отлично видим, что анахата действительно является центром равновесия, между материальными и духовными энергетическими потоками. Мне кажется, отличный наглядный пример.
Вложения
Чакры.jpg
Чакры.jpg (15.5 КБ) 10366 просмотров

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Alvina » Вс ноя 11, 2018 10:22 pm

Ранее мы проводили исследование под руководством Небула :friends: , за что ему огромное спасибо еще раз, по строению партии нагваля, описанного КК.. Эта теория была основой для нашего исследования..
Давайте посмотрим что у нас получилось… и проведем анализ по подобию:
Муладхара – это юг по КК, время дня – ночь ( старость, детство), стихия –земля и т.д;
Свадхистана – это восток по КК, время дня – утро (подростковый период), стихия – вода и т.д;
Манипура – это север по КК, время дня – полдень ( юность, молодость), стихия – огонь и т.д;
Анахата – это запад по КК, время дня – вечер (зрелость), стихия – воздух и т.д
Теперь все выстроилось правильно. Это структура партии нагваля в естественном, спокойном состоянии.
Если вы помните, то именно в таком порядке ДХ знакомил КК со своей партией и мне кажется, что КК до конца так и не понял предназначение запада, и роль человека за сценой… Помните, там есть очень важный момент, КК инициируют по определенному ритуалу абсолютно голым. Не кажется ли вам, что это метафора в прямом и переносном смысле потери человеческой формы и перехода его на новый уровень. На каждой чакре мы проживаем определённые человеческие роли через определенное энергетическое взаимодействие.. Обычно персона человека, его роль в жизни общества определяется по атрибутам этих ролей, характерных для каждой из чакр, как мы с вами наблюдали.. по одежде, аксессуарам, прическе, макияже, вещам его окружающим… уберите это и вы лишитесь человеческой формы.. если вы раскроете энергии всех нижних чакр у вас появится шанс подняться выше на новый уровень тонких энергий. Там не нужна и не важна ваша человеческая форма, материальность .. там действуют другие законы тонких энергий. Мне кажется, именно это и отражал тот момент в посвящении в западный дом КК.

Вернемся к строению партии КК , в действии ее форма будет в виде ромба, двух треугольников ), где передовым фронтом будет север ( естественно боевая манипура ), тылом юг ( отвечающая за выживание, питание и стабильность муладхара), по флангам станет восток ( свадхистана, с готовыми на любой прорыв подростками) и запад (мудрый, наполненный уже другим видением мира, через призму духовности и пути сердцем, одной ногой в нагвале…), В этой активной структуре, есть место взаимодействию чакр или ветров .. 1 и 3 чакра - юг-север, и по 2 и 4 - восток-запад… о чем мы и говорили, что жесткая, активная энергия ( не называю ее мужской, яньской..так как она зависит от энергетического строения человека и может соответствовать любому полу ) это 1 и 3 чакры, а более чувственная и мягкая ( тоже не называю женской, иньской… но по классики это так и воспринимается всеми .. ) это 2 и 4.

Теперь… как настоящие хакеры, вы можете использовать данную систему нижних трех чакр плюс центральная чакра, основой для сталкинга в нашем материальном мире и мгновенного сёрфинга по потокам, характерным для определенных событий или сил.
Вы осознано знаете каких людей там встретите, какие ценности у них в приоритете, как обычно они выглядят и чем занимаются, на какой музыкальной волне воспринимают мир. Вы владеете их сильными сторонами и знаете слабые. Ясно видите что за энергия течет в этом потоке, какими свойствами она обладает, как взаимодействует с вами. Что надо делать чтобы уравновесить в себе ее движение, сделать гармоничным и подконтрольным вашей воле и намерению. Тем более это отличная помощь в процессе перепросмотра событий своей жизни, очищение энергии и накопления личной силы для выхода во второе и третье внимание.

Спасибо Духу :x за присутствие и сногсшибательные сюрпризы во время практа.. спасибо Вачу за вдохновение :good: спасибо всем кто попытался :pardon: .. и особенно вам....- Неллия, Аметил, Eastwind и Кранг … что прошли этот путь вместе со мной до конца.. Потому что мы …. банда :D ! А вы.. талантливые, уникальные, бесподобные, гениальные … и просто удивительные ребята! :friends:

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Krang » Вс ноя 11, 2018 11:32 pm

Alvina бесподобна и великолепна! Спасибо огромное за все тяготы и лишения, что тебе пришлось ради нас преодолеть. Твой практикум замечательный магический дар для всех кто в нём участвовал. Любить тебя, ценить его и уважать твой труд!

Конечно же никто не собирается останавливаться на достигнутом независимо от результата. Все переданные тобой знания должны найти себе применение и получить своё дальнейшее развитие в наших душах. Тема чакр.., как говорится, еще не раскрыта. - This Is Not The End!

:)
so beautiful..

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Чувства и эмоции

Сообщение аметил » Пн ноя 12, 2018 7:14 am

приветствую всех коротьенкий отчетец
анахата... любовь и сострадания
таких людей любят почти все ..дети взрослые собаки кошечки там всякая живность
люди умеющие чувствовать других. музыку (особенно).
в еде разнообразны
в фильмах больше веселые комедии мелодрамы трагедии все что связано с чувствами
часто они несчастны в противовес за доброе сердце выпадает много испытаний
яркий пример это болезни сердца милые добрые хорошие люди и больное сердце .родители алкоголики или разведены . в личной жизни не все сразу образуется
как то так
да по поводу ссылок на киношку и
чакры
как по порядку ролики идут
2
2
1
3

freya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 9:35 am

Re: Чувства и эмоции

Сообщение freya » Пн ноя 12, 2018 11:45 am

...
Последний раз редактировалось freya Чт янв 10, 2019 5:52 am, всего редактировалось 1 раз.

freya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 9:35 am

Re: Чувства и эмоции

Сообщение freya » Пн ноя 12, 2018 11:47 am

Alvina, большое спасибо за практикум! :good:

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Eastwind » Пн ноя 12, 2018 1:10 pm

Alvina писал(а):
Вс ноя 11, 2018 10:12 pm
Надеюсь, вы продолжите работу в данном направлении. Тем более есть за что бороться, развитие верхних центров, при направленности человека к духовному саморазвитию и совершенству, усилит в вашей жизни присутствие любви, вдохновения, мудрости и приведет к умиротворению и просветлению.
Не беспокойся Альвина, всему свое время и место. События в жизни людей не происходят просто так. Твое исследование и то знание что в нем было - не пропадут в любом случае, может быть зерна прорастут не сразу и не у всех, но это не имеет значения, поскольку главное для нас - сопричастность к настоящему духу, а в данном случае Хакерскому духу. Для меня вот вообще далека вся эта чакорная тема, но даже я смог уловить красивую связь данной системы и работы восприятия. Все переплетено и взаимосвязано, я получил интересный опыт, и уже буду применять его как знание в своих исследованиях. Я вижу связь со свидетелем и внутренним ребенком, с работой патча и ГЭ, но пока что это абстрактный уровень, который хотя бы немного, но стал оформленным.
Мне интересен опыт других участников, как проявляется полученное ими знание, как они работают счакрами.
Я из своего примера могу предложить способ активации манипуры. Это проявление воли - там уже не работает разум с его надстройками типа оценочной и ценностной систем. По свадхистане тоже могу, но этот опыт подойдет далеко не всем, а скорее тем у кого есть возможность задействовать свое тело, поскольку связь тела и чакр также имеется, а активация на начальном этапе происходит посредством музыки. Наверное для многих не является секретом, что низкие частоты в музыке - ударные и басы, соответсвуют в основном как раз первым трем чакрам. Когда настройка или точнее сонастройка с музыкой завершена, то можно активировать любую чакру просто ощущением от данной натройки. Потому все гениальное просто слушайте больше музыки и учитесь понимать ее. :) и со временем вы уже будете слушать только "чистую" музыку, а не всякий коммерческий ширпотреб. Отдельная категория - голос, если исполнитель действительно талантив, то он может наполнить любую даже пустую музыку энергетикой.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Неллия
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 9:14 pm

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Неллия » Пн ноя 12, 2018 6:16 pm

Alvina, большое спасибо за практ! Это была великолепная возможность снова осознать себя, войти в состояние самоисследования. Надеюсь, мы все однажды снова встретимся. Для новых исследований и открытий!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей