Чувства и эмоции

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Чувства и эмоции

Сообщение аметил » Ср окт 10, 2018 5:53 pm

пару раз видел себя во сне . . один раз в лабиринте ходил в каменном под землей долго бродил искал кого то потом кто то подошел со стороны и говорит смотри это ты вижу в зеркале серого как мертвеца мужика с крыльями за спиной и короной на голове

Аватара пользователя
Thunder
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 12:48 pm

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Thunder » Ср окт 10, 2018 8:42 pm

Настойчивый стук в дверь, просыпаюсь и иду смотреть кто стучит дверь, подхожу к двери и смотрю в глазок, а с той стороны.....я.

Rika Ci
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 4:58 pm

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Rika Ci » Чт окт 11, 2018 9:56 am

Убегаю от кого-то, пролезая, прыгая... оказываюсь на дороге, справа - горы, бегу, надоело убегать, решила остановиться и посмотреть на преследователя, останавливаюсь и меня охватывает ужас - это я.

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Ежик » Чт окт 11, 2018 4:25 pm

Встаю с кровати и смотрю на спящие тела.
Дивлюсь как обычно отсутствию храпа и отвращению наблюдать за собой спящим.
Подходя к зеркалу на встроенном шкафе—купе, всегда смотрю на отражение.
Волосы зачёсаны назад и ямочки на щеках. Раньше всегда пугающие глаза, теперь заставляют в них вглядываться, скаждым разом все интереснее и интереснее...
«а давай подумаем что можно поменять?”
Начнём с тела и через секунду я Шварц, а ещё через мгновение я 4х рукой принц Гора.
А руки легко контролируются и легко с ними справляться и удобно)))
И вторе время в Реале мне рассказывают о том, что я не делаю)))
Я либо сплю в это время, либо в совещании много часовом( правда я иногда вижу что-то делает дубль со стороны).

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Krang » Чт окт 11, 2018 5:12 pm

Я сам по себе не очень, а мой Дубль так и вообще бесчувственное бревно, если осознаю себя в сновидении, ко мне так даже девушка во сне приставала и не получив никакой реакции ушла, назвав меня скучным. В состоянии слабого осознания весьма нервозный, особенно если замечает, что вокруг него посоянно кто-то ошивается куда бы он не пошел, а в остальных случаях, если судить по обрывкам снов, он постоянно куда-то лезеть, зачем-то куда-то спешит и с кем-то постоянно контачит, играется с земноводными и поглаживает кошачьих. Можно было сказать, что Дубль моя полнейшая противоположность, но это не так, скорее всё то что он себе позволяет там, строго ограничывается мной в реальности. К сожалению, не акцентировал внимание на то как я выгляжу, поэтому описать своего дубля пока что не смогу, но мне кажется он не особо чем отличается по внешности, а выгляжу я примерно как тот "веселый молочник" из старой рекламы, только на добрый десяток лет моложе и без усов.

Чиноко, DisPetcher, Eastwind разожгли гигантский сигнальный костёр в отдельной теме на форуме и призвали присоединится к практикуму других участников форума, поэтому присоединюсь с позволения Alvin-ы, но я их предупредил, что тогда чтобы не случилось практикум должен быть доведен до своего магического конца.
so beautiful..

Аватара пользователя
Неллия
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 9:14 pm

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Неллия » Чт окт 11, 2018 7:54 pm

Ух как, на этот раз без опозданий! Я опишу вам мою подругу Неллию, какой её видела и знаю. Конечно, нет никаких гарантий, что я не привру, так как моё эго всё еще при мне.

Пролог.
В давнем детстве девочке Нелли снился один и тот же сон. Как она убивает дракона. Счастливые горожане шумно бегут на площадь, они счастливы - дракон повержен. Они ждут своего героя, чтобы рукоплескать бурными эмоциями благодарности. Нелли видит, как какого-то человека окружают, целуют, носят на руках. О нет! Это же она победительница! Но никто не в курсе. Нелли ничего не остаётся, как тихо сидеть в стороне от общего празднества. Сначала ей очень обидно. А потом... потом приходит жалость. Нет, не к себе - к дракону.

Лирика.
Нелли не раз видела себя в зеркале. Это рыжеволосая женщина, и у неё дыра во лбу; когда эта дыра открывается - сияет голубоватый свет. Это космос, конечно, и мрак. А еще она - больная тётка с гематомами, бородавками, почти лысая, истощённая. Зеркало пугает, и сколько себя ни уговаривай - не просыпаешься. И нет ничего среднего: либо она - АХ!, либо полный ППЦ.

Кто она, обожающая белые платья бестия, бьющая посуду, проходящая сквозь стены скандальная дамочка? Никогда не передвигается пешим манером - только по воздуху, даже в несознанке. Ничего и никого не жалеет. Практически всегда при ней нож. И очень часто - да, она убивает - режет горло непонятным личностям. (С ней почти всегда двое сопровождающих мужчин, они фиксируют все её грехи и подвиги, но никогда не вступают в контакт.) Нелли - воительница, владеет искусством боя и может раскрошить в хлам полчище зомби одним лишь железным совком для мусора. Короч, огонь-девка. Сколько я ей ни говорила: не лезь, Манька, в катакомбы - ан-нет. Лезет. Всё лезет вечно куда-то. А потом в реале огребает по полной. Так что вы с ней поаккуратней, пожалуйста.

По факту.
Было дело как-то раз. Вошла Нелли в тёмное. Это такое вязкое пространство в сновидении, не знаю, как назвать - что-то живое, но при этом чёрное, как нефть. Словом, оказалась моя подружка там. И захотелось ей в этой темноте посмотреть на своего дубля. В тот же момент потянула её какая-то сила, а куда - непонятно. Словно она на месте остаётся, а что-то движется. В другом мире, в ванной комнате лежит молодой красивый светловолосый мужчина. Он тоже спит и сновидит, только почему-то делает это в ванне. Странный тип. И вот их потянуло друг к другу, как будто они части целого, как будто этот мужчина и есть она, Нелли. И встретились они глазами, прямо среди этой живой темноты. И непонятно, была ли это встреча реальной или просто наваждение.

(Алвина, ты чудо.)

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Eastwind » Чт окт 11, 2018 9:14 pm

Лог Свидетеля.
Задание: Поиск проявления Необычных Эмоций и Чувст.
Параметры: Связь с Субъективным мышлением, значение - нет, Искренность проявления, значение - да
Результат поиска:
...
1) Девушка, какая же она необычайно красивая. Кажется она улыбнулась, вот он момент счастья. Субъект обязан с ней поговорить.
Ого, у нее есть татуировка! Все, теперь точно обязан, что же делать, за косичку дернуть может? <...> Субъект ведет себя как ребенок, но такие глупые шутки все равно вызвали реакцию, главное, что от них весело ей, хотя смеются даже те, кто раньше смотрел свысока.
...
2) Субъект слушает музыку в наушниках, ноги автоматически отбивают ритм. В такие моменты кажется, что мир живет по той гармонии, что исходит из музыки, а субъект плывет в этом потоке. Кажется никто не замечает, что субъект ведет себя необычно, производит подергивания с определенным тактом. Люди вокруг не понимают, что Сеть взяла их в крутой оборот, все смотрят в мониторы своих девайсов почти непрерывно.
...
3) Задействован режим СО. Идет выполнение задания. Субъект ощущает небывалый подъем, кажется, что мир стал магичным, а субъект настоящим магом. Рациональность мышления сведена к минимуму. В памяти всплывают события из детства, когда впервые что-то узнаешь, а мир кажется таким же необычайно загадочным и необъяснимым, кажется что можешь все, что угодно только потому, что еще неизвестно, что есть такое слово как Нельзя.
...
__________________________________________________

Пока что все, в снах своих не копался, там что-то не очень подходящие чувства и эмоции.
Если нужно будет то в процессе исправлю, а это как бы заявка. :)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Alvina » Чт окт 11, 2018 10:57 pm

Я даже не сомневалась, что найдется дружная банда авантюристов, готовых пуститься в исследование в моей неопытной компании. Но опыт дело наживное, этим мы и займемся. Отлично, что вы представили своих великолепных и неотразимых Дублей. Пуститься с ними в путь самопознания наших эмоций и чувств будет весьма увлекательно. Тем более опыт восприятие многих событий от их лица, связанных с нашими чувствами будет бесценен. Пока пусть они немного отдохнут. Мы пригласим их чуть позже..

А теперь немного сухой теории о эмоциях и чувствах. Главное не поперхнуться и дочитать до конца. Постараюсь очень кратко.

Эмоции ( от латинского emoveo - потрясаю, волную) субъективные состояния личности, воспринимаемые сознанием как сильные переживания и являющиеся реакцией на внутреннее или внешнее воздействие, сопровождающиеся субъективной оценкой значимости объектов и событий для данного человека. Эмоции могут быть положительными или отрицательными, в зависимости от возможности удовлетворить или нет появляющуюся в связи с ними потребность. Также мы можем разделить их на мотивирующие к активным действиям и демотивирующие.

Чувства - это осознанная и длительная ответная реакция на эмоцию, которую мы субъективно воспринимаем исходя из ранее полученного опыта и предшествующих переживаний. Эмоции могут вызывать разные чувства у разных людей, исходя из их личной истории и субъективного восприятия.
Некоторые эмоции могут не осознаваться и не восприниматься как чувства, но оставаться в бессознательной области нашего я, тем не менее влияя на наше поведение.

Давайте посмотрим на широко распространенную классификацию эмоциональных процессов в зависимости от их особенностей и закономерностей проявления:

-аффекты –кратковременные и значительно интенсивные эмоциональные процессы влияющие на изменение в работе внутренних органов с мгновенным выбросом определенных гормонов (испуг);

-эмоции – более продолжительные и чуть менее интенсивные чем аффекты, относящиеся к ситуации, но не к конкретным объектам ( радость);

- чувства – продолжительные и достаточно интенсивные эмоциональные процессы, но направленные на конкретные объекты (любовь);

-настроение – более-менее продолжительные процессы умеренной интенсивности.( грусть)

Хочу заметить, что оценивать эмоции как плохие и хорошие ( в отличии от действий) было бы неправильно. Если они есть в природе, значит имеют право быть, но надо верно истолковывать причину их появления и верно корректировать свои мысли и чувства, возникающие благодаря им, а не принимать за окончательную истину свои раздумья на основании этих эмоций. Бывает так что чувства , которые мы запрещаем себе испытывать могут помочь в правильном самоанализе и пере просмотре событий в своей жизни.

В мировой практике мы можем увидеть разный подход к эмоциям и чувствам. Например в традиционной китайской медицине определяют семь видов эмоций: радость (си), гнев (ну), печаль ( ю), задумчивость (сы), скорбь (бэй), страх (кун), испуг (цзин) и связывают их с пятью элементами стихий, временами года и внутренними органами нашего тела. В обычном режиме эти эмоции не вызывают их расстройства. Но при долговременном воздействии или внезапной психологической травмы они могут привести к болезням. Но мы об этом не будем говорить подробно , если вы захотите, то найдете информацию сами.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Alvina » Чт окт 11, 2018 10:59 pm

Мы поговорим о том, что анализируя литературу по психологии, эзотерики и магии мы можем провести определенные параллели и выстроить удобные для нашего восприятия и работы с данной информацией схемы и системы. Если проанализировать и внимательно подойти к этому вопросу, то можно увидеть , что этапы психического развития, разработанные современными психологами совпадают с древней системой чакр, упоминающийся в работах древневосточных учениях, написанных тысячи лет назад и отражают вертикальную плоскость деятельности человеческой психики.
Чакры определяют как энергетические центры Слово чакра имеет много значений. Это и смена времен года и извилистая река, змея, кружение птиц, гончарный круг, колесо и т.д. Относительно человеческого организма чакрами называют проявление тонкого энергетического тела человека. Мы сможем рассмотреть метафорический смысл каждой чакры, проследить их связь с биологическими и психологическими структурами человеческого организма и увидеть в них отражение всех основных эмоций.

Если через биохимическое превращение еды человек получает строительный материал для своего физического тела, то через чакры происходит информационно- энергетический обмен тонкого тела с энергией внешнего мира.
Энергия – это сила, которая позволяет нам жить и совершать множество действий , направленных на реализацию наших желаний и целей. В эмоциях определенно есть эта сила. Если у нас отличное настроение, то поверьте мы можем свернуть горы. Если что-то пошло не так и мы загрустили, то рассчитывать на большие достижения в этот день нет никакой надежды. Стенические эмоции непосредственно влияют на нашу энергию. Они могут нас активировать на решение любых задач, вдохновлять на великие дела и расправить нам крылья, когда мы вдруг соберемся покорить мир. Один взгляд и море эмоций, силы и энергии. Но бывает и ровно на оборот..
Каждая чакра отвечает за определенный аспект жизни, а эмоции связаны с той или иной информацией. Энергетические центры должны работать в гармонии и быть уравновешены.
В нашем теле большое количество чакр. Они находяться на пальцах, руках и ногах. Семь главных чакр расположенных вдоль позвоночного столба связаны с физическим телом через нервную и эндокринную системы.
Считается, что каждые семь лет после рождения, у человека активируются по очереди все чакры. Но в наше время все изменилось. Ранне взросление детей, благодаря информационному изобилию приводит к нарушению разумного течения энергии.

Многие востоковеды полагают, что началом систем чакр являются стопы, так как положение человека выстраивается снизу вверх и подтверждается сакральным понятием стоп как фундамента храма.
В духовных искусствах Китая, Индии и Японии тело человека рассматривается как совокупность сил разных стихий . И тело состоит из тех же материалов., что и мир природы. Как мы помним чакры отражают стихии и соответствуют каждому энергетическому центру тела.
Ноги соответствуют стихии земли.
Стопы служат опорой тела и источником многих нади и меридианов ( энергетических каналов)
Они питают тело праной, словно корни цветка питают растение водой, минеральными и питательными веществами. Подобным образом тело человека обретает устойчивость и прочность, стабильность и уверенность.
В Индии высшим проявлением преданности духовного ученика своему учителю является прикосновение к его стопам. Так он выражает уважение и почтение, прославляет передачу знания и опыта. Стопы священны, они дают возможность движения человека, так же как и стопы гуру несут традицию и знания будущим поколениям.

Значит, развитие нижних чакр и в частности первой из семи основных – муладхары связано с вопросами выживания, движения, действия, связи с родом, семьей и жизнеобеспечением. Это происходит естественным образом и определено эмоциональным уровнем родителей. Во взрослом возрасте это уже забота о жене, детях, родителях, семье.
При рождении человек может испытывать только потребность в питании, заботе, тепле и защите. Он чувствует удовольствие и спокойствие когда сыт и уютно спит рядом с мамой.Малыш чувствует испуг и страх, когда появляется боль в животике или чувство голода. Плачем он дает знать о своих эмоциях и чувствах, что дает возможность наладить первую коммуникацию.

Основные позитивные эмоции связанных с муладхарой: удовольствие от вкусной или питательной пищи, чувство защищенности и безопасности, спокойствие.
Негативные эмоции: страх, испуг, печаль.
чувство тревоги и печали.

Страх смерти, болезни, потери крыши над головой, голода будет основным из негативных. Давайте рассмотрим его. Пребывание в страхе приводит к непрочности энергии в почках и она опускается вниз. Страх – это опускание энергии, что ведет к негативным последствиям в физическом теле. Возможно вам знакомо чувство словно «душа ушла в пятки» У маленьких детей это проявляется в связи со страхом, тревогой и незащищенностью.

Наше тело страдает, если мы подаваем в себе эмоции и чувства. Энергия перестает свободно и плавно двигаться по энергетическим центрам. Появляются нарушения органов на физическом плане.
Для улучшения состояния и снятия энергетических зажимов нужно позволить своим страхам проявиться, выразиться, чтобы можно было посмотреть им в лицо и сделав определенные выводы преодолеть их.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Alvina » Чт окт 11, 2018 11:01 pm

Задание
------------------------------------------
Далее переходим к практике и работаем так: первый день читаем задание, второй день и далее осознаем, обдумываем, начинаем применять на практике. (проводим время с родителями, это те волшебные существа, которые нас родили, заботятся о нас, защищают и любят, уделяем время любимым супругам и детям, составляем семейное древо с детьми, достаем альбомы со старыми фотографиями и смотрим всей семьей или с друзьями, относим наконец-то давно снятые семейные видео и перебрасываем их на комп, , ремонтируем что-то в доме, делаем генеральную уборку, заказываем охранную систему для дома или страхуем жизнь близких и т.д) Я думаю впрочем, этим вы занимаетесь всегда и это приносит вам добрые эмоции и чувства.

Задание для индивидуальной работы и обсуждение при желании:

Один раз в день,( или несколько, по желанию ) находим тихое место, садимся в удобную расслабленную позу ( можно включить музыку для медитаций тихую и спокойную) и настраиваемся на восприятие энергии и эмоционального настроя чакры муладхары.

Затем делаем анализ всех наших контактов по данному виду энергии и составляем список. ( зато не надо колотить ящик и можно воспользоваться замечательными наработками из практов Люси и ДисПетчера )

Чертим три вертикальных колонки.
В средней отмечаем чакры, в правую колонку заносим людей которым мы отдаем энергию по данному энергетическому потоку, а в левую заносим тех, кто нам отдает энергию.
Рассмотрите и проанализируйте какие эмоции вы чувствуете к этим людям, что и когда явилось первой причиной породившей эти эмоции и дальнейшие более глубокие чувства. Обдумайте какие потоки надо усились и наполнить свежей энергией, а какие надо ослабить или перераспределить.

Это будет список для вашей личной работы. В конечном итоге мы увидим картину, в которой отразится вся наша энергетическая система взаимодействия с миром. Осознаем где у нас нормальное, естественное гармоничное взаимодействие, а где существуют неравномерные перекосы в сторону безвозвратной и не пополняемой отдачи или наоборот где мы только получаем, но не отдаем.
КК и члены его партии писали, что ПП надо начинать с сексуальных отношений…. И дальше на свое усмотрение.. Мы же с вами начнем ПП с самого «корня», с энергии связывающей нас с родом и дающей нам физическую силу и энергию, здоровье, чувство уверенности, защиты и спокойствия. Мы будем двигаться дальше в понятном направлении и с четко поставленными целями, вверх по всем энергетическим центрам.

Тем нашим техномагам, кто не в ладах с ботаникой и метафора цветка им явно не в тему дня, предлагаю такой вариант: ваша энергетическая система отражается в образе семиэтажного дома с лифтом, который передвигает вас по этажам. В нашем чудесном доме есть и вместительный подвал, наполненный запасами вкусных консервов, мешками свежих овощей и полок с аппетитными баночками огурчиков, помидорчиков и варений. Там же гараж с мощной машиной и хозяйственными принадлежностями, грабли и метлы, пилы и дрели..
На первом этаже дома, как вы понимаете, находится прихожая c крепкой дубовой дверью, комната с сейфом и оружием, кухня, столовая и т.д. Это метафора наших нижних чакр.
На втором этаже мы увидим гостиную, спальню… На третьем… А на последнем у нас будет открытый пентхаус с телескопом, звездное небо и бесконечное пространство для нашего познания и исследования..

Задание для общей работы и обсуждения:

Определяем какими признаками можно охарактеризовать группу людей, находящихся в наиболее сильном резонансе и взаимодействии с вибрациями этой чакры. Осознаем этот эмоциональный настрой и окрас чувственных переживаний и отмечаем как он отражается на их образе жизни.
Подумайте и понаблюдайте в спокойном режиме, а потом сядьте и кратко напишите в списке то, что вам показалось наиболее точным в соответствии с эмоциями и энергией чакры муладхары:
1. Какой деятельностью обычно занимаются (например: повара, домохозяйки, администраторы, охранники, фермеры и т.д.);
2. Что любят употреблять в пищу (например: готовят вкусно, едят смачно, простую сытную пищу и т.д.);
3. Какую музыку предпочитают ( популярную, народную, шансон и т.д.);
4. В каком фильме или книге мы видим эмоциональный настрой в соответствии с муладхарой ( например: «Властелин колец» сцена прихода гномов и ужина и т.д.)
5. Какую одежду и украшения предпочитают ( чисто, скромно и просто одеваются в доме, на работе используют рабочую одежду и т.д.).
Если вы такие крутые, что сможете прикрепить картинки или ссылки на музыку, фильммы или трейеры то это будет очень наглядно и эффектно! И интересно...

Как вы поняли, по окончании нашего исследования, мы получим полную таблицу по всем чакрам. И далее обязательно с ней поработаем и сделаем определенные выводы.

Да.. на это задание 3-4 дня.Главное дочитать до конца) А кто говорил что будет легко? Это разминка) В практах по сновидениям будет гораздо труднее, так что нарабатывайте внимательность, выносливость и самодисциплину. :friends:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей