Чувства и эмоции

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Alvina » Пн окт 22, 2018 4:20 pm

Krang писал(а):
Сб окт 20, 2018 10:05 am
Krang, если у тебя есть желание присоединиться к нам, то не вопрос. Как ты помнишь, мы делаем анализ эмоций и чувств и их взаимосвязь с энергетическими потоками в нашем теле, основанными на классической теории чакр, видим как отражаются эти энергии в нашем реальном мире, в обычной жизни и находим их характерные особенности. Пересматриваем энергетические связи с людьми, с которыми мы взаимодействуем по этим линиям.
По поводу медитации, раз мы работаем со второй закрой, то посмотрим что у нас есть на эту тему..

Крестец с санскрита переводится как "треугольная кость", в основе слово трикона, что означает треугольник. Во многих странах эта геометрическая фигура отображается в разных символах и является отображением созидающей положительной энергии. В Индии есть символ Шри-Янтра, который переводится как "благодатная форма". Он применяется для развития медитативных способностей. Волшебный узор состоит из девяти треугольников, наложенных друг на друга, в котором отражаются противоположные силы направленные друг к другу. Высокое и низкое, созидательное и разрушительное, восхитительное и ужасное. Их символами является крестец и затылочная кость, тоже имеющая треугольную форму. Четыре треугольника вверх символизируют мужской принцип, непроявленное, абсолют. Пять треугольников вниз, символизируют проявленное, рождение, женский принцип (конечно это крестцовая кость) Относительно энергий тонкого тела, эти символы отражают нисходящие и восходящих потоки энергии в нашем теле. В центре янтры находится бинду, центр совмещения противоположных сил. Это центр покоя и гармонии.

Для медитации займи удобную позу, сделай несколько спокойный вдохов и выдохов, уравновесь свое тело. Закрой глаза, расслабь живот и представь, что у тебя в животе находится треугольник вершиной вниз, При каждом вдохе двигайся вниз треугольника, к оконечности копчика, а основание в районе диафрагмы пусть расширяется в твоем воображени.
Теперь мысленно построй восходящий треугольник и наложи поверх первого. Основание должно быть на уровне пупка, а вершина – в центре сердца. Дыши спокойно и представляй, как при каждом вдохе треугольник расширяется. При завершении вдоха перемести свое внимание в центр сердца.
Теперь перемести внимание на середину пересечения треугольников в центре тела, посередине между пупком и диафрагмой. Это –Бинду. Постепенно расширяй этот удивительный центр, связанный с огненным центром солнечного сплетения. Медленно дыши. Через некоторое время представь, что все вдохи и выдохи начинаются в этой точке, как в центре и начале всех потоков энергии и жизненной силы.
Почувствуй гармонию и спокойствие, целостность и уравновешенность.
10 минут будут вполне достаточными для данной медитации.
После нее, уравновешенный и наполненный энергией можешь приступить к выполнению заданий.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Alvina » Пн окт 22, 2018 4:50 pm

Неллия, отличный отчет. И спасибо за чудесную картинку, Это точно про них, тех.. кто на зло всем ветрам, любит жизнь, стремиться к новым горизонтам и открытиям, вдохновляет своим примером, верит в дружбу, судьбу и удачу.

Яркие представители.. это наши знаменитые литературные герои Дон Кихот и д,Артаньян ...и вполне реальные герои Сергей Трубецкой, Максимилиан Робеспьер, Жорж Санд ... и представьте себе ... далеко не важно вымышленный или реальный герой, но он есть...Иисус Христос, который несмотря на сопротивление сильных мира и угрозу потери жизни..действовал, принял свою судьбу, объявил себя во всеуслышание миссией, своим примером вдохновил миллионы и повел их через время..
Какие времена.. такие герои..

DisPetcher
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Чувства и эмоции

Сообщение DisPetcher » Пн окт 22, 2018 5:07 pm

Ребята, это просто жесть какая-то, сколько всего повылезало, с этими вашими чакрами. Что теперь с этим делать-то?
Из того, чем могу поделиться - почитал отчет Неллия, и как вспышка яркая в голове бахнула.
Несколько лет назад на одном из семинаров, мне сделали жесткий проход в ноги, и приложили на спину довольно сильно. Вроде все ничего, но потом как-то стал замечать боли при движении ногой в определенной амплитуде. боли в крестцовом отделе позвоночника. Да.. Делал рентген - переломов нету, сказал доктор, просто ушиб, помажьте мазькой и все пройдет. Хрен там плавал, ничего не прошло. Да, стало получше, но тем не менее, броски с подворотом делать мне стрёмно, ну и некоторые другие элементы, как и вообще, нагружать спину, например таская тяжести - после компрессионной нагрузки на позвоночник потом тоже болит несколько дней крестцовый отдел. И теперь, ретроспективно анализируя, я заметил, что действительно, стал сильнее привязываться к деньгам, стал более жадный, скупой даже. Что самое смешное - в ответ на это, деньги стаи просто уходить сквозь пальцы. В итоге, сейчас имею проблемы с работой.
Вот такая ниточка вытянулась.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Alvina » Пн окт 22, 2018 5:28 pm

DisPetcher, надеюсь мы еще много ниточек потянем... все вместе.. главное не оставить их, а вытащить мягко, но настойчиво.
Ты... как настоящий сталкер, уже перешел к следующему заданию. Надеюсь остальные тоже присоединяться.


Задание.
Настраиваемся на энергию второй чакры и вспоминаем.. ловим образы, голоса и интонации, то что происходило с нами в реальности и в сновидении, что могло дать импульс в виде эмоции стыда и привести к чувству виновности, застенчивости, скромности... Кто дал нам в руки эту черную метку - стыд. Возможно из хороших побуждений, но нам создали клетку со стальными лезвиями, которые обрезают нам крылья, как только вдохновение касается нашей Души.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Alvina » Пн окт 22, 2018 9:45 pm

Eastwind...Лично..


Мои мысли на твой вопрос:

«Первые страх из детства был связан с возможностью смерти матери. Не буду углубляться в анализ того реально ли это было возможно, отмечу только, что этот страх реально изматывал меня достаточно продолжительное время. И почувствовав однажды, что я не могу что-то с этим сделать принял решение, которое сказалось на всей моей дальнейшей жизни. Я просто решил, что если что-то подобное случится, то я буду жить один и смогу решить все проблемы сам.Страх ушел, оставив только небольшую отметину в виде эмоционального безразличия к людям, даже к родственникам и друзьям. Мне стало все равно живы они и что с ними происходит, когда я их долго не вижу. Но это не значит, что я не разделяю к ним теплых чувств, наоборот время с ними для меня порой настоящий подарок.»


Знаешь, это сильный страх. Изматывающий. Я в детстве боялась потерять бабушку.. правда не до такой степени, но примерно так...потому, что я ее очень сильно любила и она была больна. Случилось это неожиданно, лет в 12 и наступило именно это чувство, о котором ты говоришь. Эмоциональный ступор. Душевная анестезия. Прорвало только на третий день после всех тяжелых ритуалов Я взяла в руки ее любимую вязаную шаль, а она пахнет родной и живой бабушкой. Как будто она только что была здесь. Это был такой эмоциональный удар, что вывел меня из ступора. Я ощутила такую горечь потери, такое душевное страдание. Я проревела часа два. Благо, что дома никого не было. После этого стало легче. Я приняла потерю. Приняла свою боль и поняла, что любовь и воспоминания о всем замечательном, что она мне дала в жизни, остались со мной.
Думаю, что мы никогда не будем готовы к этим потерям, и что мы будем страдать, и о нас будут страдать. И это правильно и естественно. Нельзя всегда быть камнем, на то мы и живые существа, чтобы проявлять эмоции и чувства.
Мне кажется, возможно ты законсервировал этот страх. Ты просто пойми, что все равно будет больно и многое придется изменить после этого и жизнь не будет прежней. И нельзя эту боль заменить на равнодушие. Ни на что…Нельзя ее не замечать и нельзя с ней сражаться. Она все равно победит. Только сколько сил ты потеряешь в этой борьбе или равнодушной осаде? Поэтому просто реши, что когда она придет.. ты встретишь ее достойно, позволишь ей войти в себя, разлиться, и уйти вместе со слезами. Ей будет не за что зацепиться. Ты будешь свободен.


«Другой страх который также имеет корни в детстве был связан со страхом потустороннего. Я всегда слышал шаги и то как трясется от этих шагов посуда в серванте(ну или мне так казалось, что она звенит).»


Своим страхом и вниманием мы создает часто то чего нет, но в нашем воображении оно есть. А вот определить это может только посредник, тот кто в этот момент присутствует с нами, но к сожалению, в такие моменты его как правило нет.


«Я иногда боялся оставаться дома один, потом стал боятся разных демонов и чудовищ из какого-нибудь астрала(благо книжек и желтой прессы всегда было в наличии). Этот страх также был побежден, правда не так давно, спустя много лет.»


Да, точно также как и у меня с домовым)


«Я в один из ОСов испытал очень сильный страх, который буквально взорвал мое сознание тогда - я встретил во сне сниффера, который активировал этот страх. Но почему-то именно после этого я приобрел пофигизм к паранормальному в принципе, как будто от того страха, что я испытал что-то перегорело в микросхеме. Больше эта программа при входе в ОС на меня не работает. Хотя попытки бывали, но если во сне есть осознание, то страх вообще покидает меня.”


Один раз в сновидении я попала в облако леденящего ужаса, от этого испугалось мое физическое тело, я сомкнула челюсти (ну ты помнишь как наш организм защищается и что самые первые захлопываются челюсти в сотые доли секунды, чтобы защитить мозг) и представь, прямо в плечо моего мужа. Ну ты понимаешь, след остался)) на пару дней.
В осознанном сновидении я всегда начеку, а осторожность - это сигнализация. Она у меня всегда подключена.

“Кроме одного, который есть до сих пор и связан он уже с иррациональным страхом, который я не могу пока осознать. О нем я не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что связан он с местом реальной трещины между мирами, к которой в детстве я подошел очень близко, а детское воображение придало этому очень яркий образ. В итоге страх я чувствовал иррициональный, а воплощение это имело вполне в конкретных образах.»


Я в детстве видела разлом между мирами один раз, это было словно трещина между галактиками, а точнее как говоришь ты – мирами. Напоминало Космос.. Естественно во втором внимании. Щель была вертикальная, верхняя часть смещена влево. Словно на часах без пяти пять. Чувство не передаваемое, чего-то невероятного и огромного в режиме он-лайн. И очень красиво было. И устрашающе одновременно.


«Главный наверное страх, который я больше не испытываю, уже с недавнего времени - страх смерти собственной и опасений с этим связанных, что обычно боится не успеть сделать человек, живущий жизнью бессмертного существа - типа построить сына, вырастить дом, родить дерево, ну или как там ”


Нее…. Я вот живу жизнью смертного существа, и очень хочется жить) и радоваться каждому дню. Знаешь, вот евреи радуются жизни здесь и сейчас, у них нет другого времени, никогда не отменяют свадьбы, чтобы не случилось. Потому что они столько пережили, что знают цену каждого мгновения. Ценить может тот кто терял. Кто пережил точку апогея. Кто научился ценить вкус жизни.
Я люблю Жизнь.

“Объяснить это кому-либо не представляется возможным, т.к. это оказывается пугает и многие начинают либо высмеивать твой образ жизни, либо пытаются переубедить. Иногда я делаю сверку не вернулся ли к тем временам, когда жил также, обычно спрашивая себя, а готов ли я расстаться с жизнью вот прямо сейчас, не буду ли о чем-либо сожалеть. Единственный минус этого - невозможно жить в таком состоянии, если нет мотивации или если не умеешь работать с повседневностью - осознавать, что есть ради чего жить, а мир полон тайн, которые стоят того, чтобы быть разгаданными, я называю такое состояние - вызовом. Это сделало меня исследователем. А пришел я к этому состоянию побывав на грани жизни и смерти несколько раз и только на третий раз я кажется усвоил урок, туповат я видимо Причем спасало меня всегда тело, которое всегда боролось за жизнь.»

Да) мы даже не представляем иногда какие наши тела умные. Еще поговорим об этом. Они нас часто спасают и надо-то им от нас иногда всего лишь прислушаться и сделать то что соответствует их просьбе. Пролечить например для начала.
В жизни каждого наверное бывают моменты на грани жизни и смерти, и происходит переоценка мгновенная, вот раз... и мгновенно все шаблоны сломаны и ты свободен и счастлив и ценишь это. но потом это чувство притупляется и затягивает опять в обесценивание радости бытия мелким проблемками и нестоящими того делами.


«С тех пор как смерть стала для меня советником жизнь вообще заиграла другими красками и стала гораздо более настоящей, чем той, что была до этого, раньше я просто играл роли, даже страхи были какие-то ненастоящие, как теперь кажется.»

Да, это именно то, о чем мы говорили.


«Иногда я конечно заигрываюсь в те же социальные игры, но обычно теперь я в какой-то момент осознаю, что вот вообще сейчас занимаюсь хренью и сразу отпускает, все возвращается на свои места, энергия не остается где ни попадя. Осталось только вернуть потраченную, а дальше будет...да кто его знает фантазии только, которые теперь мне тоже не интересны. ”

Ну нет, ведь мы здесь все не фантазии, а реальные люди, которые тоже ищут, осознаются, сражаются за свои идеи и предназначения или просто радуются общению с единомышленниками..



«Ну вот, хотел рассказать о победе над страхами, но получилось что-то невнятное. Я честно не могу в точности описать что именно послужило победе над страхами, это как бы весь опыт влияет. Например в той же победе над страхом паранормального и общего пофигизма сыграла непоследнюю роль та же информация из книг КК, где говорилось, что наши рациональные страхи - страхи патча, что я могу подтвердить. А как только начинаешь понимать где и как работает патч, то начинаешь видеть, что эти страхи будто ненастоящие, фальшивые, плохо разыгранный спектакль. Страхи конечно еще какие-то остались, но всерьез я к ним не отношусь.”

Согласна с тобой, конечно страх - это оружие воздействия на поведение и грех летунам им не воспользоваться.


“Вот например во сне я порой жутко боюсь пауков, в других снах пауки могут быть размером с дом, а мне пофиг. А тут пара пауков размером с горошину вызывают приступ иррационального страха. В реале пауки пару раз заползали на меня и я реагировал совершенно спокойно. Было недавно и такое, что я спас одного паука, т.к. считаю их сакральными животными. В реале часто такое бывает, что они приходят ко мне после сна с ними. В один из таких снов я видел паука, хотя я не понимаю пока абсолютно что они хотят донести до меня, а потом позже я словил паука, который полз по моей шее, черт его знает откуда он вообще взялся в моей куртке. И вот вроде бы и страх и вроде бы нет. Тему со страхами тела и иррациональными страхами видимо я пока не могу раскрутить. Кто знает, может нужен ПП, очень детальный, чтобы понять, а может только видение. Здесь я в затруднении»


Я думаю, что пауки в твоих снах олицетворяют какое-то событие или существо. Скорее надо рассматривать не пауков, а ситуацию в которой они появляются. В зависимости от нее меняется твое восприятие пауков. И твое отношение к данной ситуации. Интересна связь с реальностью. Это подтверждает то, о чем мы говорили, о связи сновиденного и реального миров. Подумай что в реальности повторяется на этом фоне. Кроме пауков)

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Eastwind » Пн окт 22, 2018 11:28 pm

Нелли, гуд, я очень живо все представил и понял многое относительно этой чакры и людей живущих на ней. :good:
Самое забавное, что я также живу в противоположности этой чакры, точнее жил. Мне до определенного возраста очень сложно было в этом мире. Родители не занимались мной, приходилось все об этом мире узнавать самому. Естественно, что познал я в этом мире в основном только мрак всякий. И надо же, я понял, что очень долгое время жил в страхе и стеснении перед этим миром, наглухо забив своего дубля. Вообще все это еще предстоит разгрести. Но кажется мне открылся целый пласт направления куда можно копать. А я то наивный полагал, что многое уже пересмотрел, таки где моя инергия? :D
Сейчас я без сомнения уже другой человек, но иногда старые привычки вылазят и я начинаю вести себя странно, могу застесняться в ненужный момент или думать, что я чего-то там недостоин, короче лезет эта бяка из меня в периоды упадка энергии. Благо сейчас сталкинг позволяет эту летунскую программу обойти, не во всех случаях пока что, но стремлюсь к такому.
Теперь о людях. Блин, как же мне нравятся люди на этой чакре. Познакомился я с одной девушкой и вот читая ваши описания я понимаю, что этот человек почти идеальное отражение этой чакры. А я то думаю, что у меня от одного ее вида все в уме переворачивается, вроде не мой идеал красоты, а энергетически я уже покорен. И вот на контрасте стоят две девушки рядом - одна из них мой идеал красоты и женственности, а вторая вот с этой чакрой. Мой идеал в этот момент затрещал по швам, а я ушел долго думать как так получается, что вся моя жизнь сплошная иллюзия. :D
Уф, опять меня понесло.
Ладно, что там дальше. Эти люди помимо того, что очень жизнерадостны и легки на подъем, при этом просматривается высокая степень независимости. Мне например всегда понятен их настрой, юмор и желание брать от жизни все, хотя сам я на этой чакре не могу находится долгое время. Возможно это нехватка этого типа энергии сказывается так, но тянет меня к таким людям, хотя я то, казалось бы тут причем :D Эта чакра не про меня, а так хотелось вообще-то.

Альвина, спасибо за разъяснение! Я думаю, что ты очень хороший собеседник и с тобой можно за чашкой чая проболтать часами, но не так как это делают обычно птицы-говоруны, а душевно :oops:
Проясню только несколько моментов. Описания с твоей бабушкой мне понятны, я бы не спутал этот эмоциональный ступор ни с чем, т.к. не так давно я пережил нечто подобное, это защитная реакция в период сильного стресса.
Про мое описание с матерью же было другое чувство, которое сродни не подавлению эмоций в себе, а скорее будто их изъяли из обращения, как ненужные или вредные. Я сам думаю, что это может быть связано именно с решением. Дети, как мне теперь кажется очень хорошо могут работать с индивидуальными настройками собственных параметров. Что еще подтвердилось тем, что я вспомнил, что уже копался в ГЭ в детстве, правда не знал, что это было что-то чужеродное. И я в то время запустил его в режим создания разных вселенных, фентезийных и прочих миров, в которых я мог воплощать себя. И он делал это и до сих пор делает, отсюда это странное стремление во снах создавать сюжеты сродни блокбастерам и разным приключениям. Это очень захватывает внимание, эти настройки надо сбрасывать, иначе КС мне будет только сниться :D И блин понял я это только вчера, когда ехал я полудреме и встретились в моем внимании ГЭ, Наблюдатель и я. :) Точнее я конечно осознал эти части и понял, чем из них каждая занимается. Для меня это настоящий магический узор, где переплетаются твой практ и то, что сейчас идет исследование ГЭ с Линджери. :wink:
Проясню также про любовь к жизни. Жизнь то я теперь тоже люблю, очень даже радуюсь разным мелочам и не очень мелочам. Просто изменилось кое-что другое - я теперь не боюсь чего-то неуспеть или потерять, готов в любой момент собрать чемоданы и смотаться с костлявой за горизонт, как-то так, жизнь при этом не теряет вкуса, но скорее наоборот чаще находятся поводы радоваться жизни. Правда единственное, чего у меня нет - человеческой цели в жизни. Вся моя жизнь теперь в Исследовании, магии. Люся как-то писала, что жизнь и есть практика(или как-то в этом духе). Так вот у меня жизнь просто магия - не ради наживы, а от интереса, я не могу словами передать этот интерес. Но я реально считаю, что смогу однажды раскрыть многие тайны Сети, магии.
Знаешь, я вот уже даже нормально не могу смотреть ни фильмы, ни книги читать. Везде я вижу следы Сети, как она прорастает своим знанием в других людях. И вроде они делают художественное произведение, а я вижу в ими "придуманных" сюжетах зерна истины и даже понимаю почему именно так происходит. Да, даже, если говорить об оформленных знаниях и учениях - все одно. Вчера вот решил почитать Трансерфинг Реальности и где-то на середине книги меня накрыло пониманием, что я все это уже знаю и все это элементарно. Пришел к выводам, что ТР - сетевая магия для чайников(не обижайтесь если вы адепт, это не издевка, наоборот, сетевая магия - очень круто), или скорее для людей, чьи интересы настроены на Тональ, и применяют они разные триксы сетевой магии для примитивного улучшения собственного благосостояния, тогда, как маг - нацелен на абстрактное и эти человеческие радости, ему не интересны. Так можно ли сказать, что маг в таком случае - не радуется жизни и не осознает ее ценность? Нет, просто его целей и интересов не разделяет никто, кроме группки таких же одиноких птиц. :beer: Я не сильно радуюсь кучке денег, но счастлив, если удается понять что-то о каких-то непонятных большинству людей Транзитах Сети. Вот и вся разница, пустяк :pardon:
Вот и все, что хотел прокомментировать. Кстати насчет пауков и то, что надо раскручивать ситуацию. Кажется да, есть что-то интересное. Нужно будет проверить правда еще все. :)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Чувства и эмоции

Сообщение аметил » Вт окт 23, 2018 7:19 am

всем привет ! Альвине особенно! пропадал 2 дня (бухал но как в практе диспетчера осознанно!) однако не переставал изучать наши чакрышки ха ха просто у меня хорошее настроение но к делу
отчет по теме
свадхистана.... люди которые ее нормально функционируют более мммм. ..обтекаемые мягкие .спискок людей которых подпитываешь \и подпитываешься не велик поскольку энергия сексуальная а это любовь в основном жена дети родители и два три человека которых любишь по настоящему
с женой все ясно с детьми если приглядеться то девочки которых любят папы более яркие подвижные а мальчики которых любят мамы у них гораздо лучше обстоят дела с девочками они более привлекательны что ли .родители и друзья их любишь как то по своему . чувства мягкие словно костер не сильный и жаркий а уютный и мягкий у которого просто хорошо погреться вечерком . не знакомые же люди.. на них задерживается взгляд на пример девушка в автобусе серая мышка не красавица не фигуристая простая девченка но все время взгляд фокусируется на ней возвращается что то тянет смотреть на нее а мужчины более уверены и как то спокойны.в одежде не броски но добротны за славой деньгами не гонятся но и не откажутся если вдруг . их любят дети . в професси на мой взгляд больше доктора массажисты вообще работа с людьми .еда разнообразная но пикантная тоже попадается.музыка плавная но может бытьи как водопад (джаз бах рок .пираты карибского моря тема музыкальной шкатулки любовь дьявола кажется? не уверен).да наслаждаются жизьнью и способны на поступки сильные
вот краткий мой обзор . с картинками правда туго

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Krang » Ср окт 24, 2018 9:06 pm

Настраиваемся на энергию второй чакры и вспоминаем.. ловим образы, голоса и интонации, то что происходило с нами в реальности и в сновидении, что могло дать импульс в виде эмоции стыда и привести к чувству виновности, застенчивости, скромности... Кто дал нам в руки эту черную метку - стыд.
У Krang-а не так чтобы много было контактов с человеческими существами, но он постарается вспомнить, что нибудь из своего жизненного опыта.
Однажды еще будучи ребенком Krang вместе с другим существом его вида, которого человеческие существа назвали бы своим другом и ровесником, изучали территорию полиса в их родном измерении и нашли удивительный артефакт - миниатюрную модель грузового космического перевозчика, которая не известным образом оказалась на заброшенном пустыре.
Модель была новая и на ней не было ни царапинки, ни каких либо поломок, внешний вид был идеален, создавалось впечатление словно держишь в своих руках настоящий звездолёт. Юный Krang был заворожен этим артефактом настолько, что всего мысли были только о том, чтобы оставить его себе, но к сожалению, не ему принадлежала заслуга в столь ценной находке, а его товарищу шедшему рядом.
Внимание обоих было полностью поглощено изучение новой находки, так что оба не сговариваясь покинули пустырь и направились в сторону модулей жизнеобеспечения, где находился жилой отсек моего товарища, наконец-то добравшись до него мы поместили артефакт в миниатюрное поле антигравитации, где он благополучно завис в воздухе, а мы продолжили его изучение, как выяснилось позже, модель оказалось настолько детально проработанной, что воспроизводила многие технические возможности реального прототипа от чего Krang впал в настоящий восторг. Желание заполучить артефакт возросло и стало непреодолимым не смотря на то, что в его разуме тихий голос совести шептал ему, что находка принадлежит тому, кто первый её обнаружил, он всё же отобрал артефакт у своего товарища, не смотря на всего его протесты, аргументируя это тем, что Krang-у просто очень хочется себе его заполучить.
Забрав себе модель, и, удерживая её в своих руках с чувством радости и удовлетворения, Krang скорее понёс её в свой жилой отсек уверенно преодолевая территорию полиса по самому кротчайшему пути, чтобы поместить теперь уже свою находку в безопасное место. Время шло, совместные исследования неразведанных территорий продолжались, но личность Krang-а постепенно зрела и периодически посматривая на своего товарища, он вспоминал тот момент, раз за разом испытывая всё нарастающее чувство стыда за свой поступок. В какой-то момент ему это просто напросто надоело и выделив время, он раз за разом начал вспоминать тот момент, пересматривая каждое мгновение всё еще державшееся в памяти, он детально проанализировал свой поступок, а так же его на тот момент умственное и эмоциональное развитие, поняв что тогда над ним вверх взяли эмоции и чувства, которые по своей неопытности он не смог контролировать, в конечном итоге Krang выдал самому себе индульгенцию и освобождение от мук совести. С тех пор этот эпизод из жизненного опыта не нарушал царящую в его разуме гармонию и покой.
‪Определяем какими признаками можно охарактеризовать группу людей, находящихся в наиболее сильном резонансе и взаимодействии с вибрациями этой чакры.
Возможно хорошим примером будут гаражные изобретатели.
Они рациональные и не глупые люди, потому деятельностью они занимаются любой, приносящий достаточный для их нужд и нужд их проектов доход, если средств им не хватает, они сделают всё чтобы достать нужную сумму. Ведь их мотивирует страсть к изобретательству и конструированию, впрочем с развитием технологий большая часть из них стала программистами.
Впрочем, чтобы не создавать путаницы, мотивация заключается не в процессе создания чего-то, а в идее получения конечного результата, искра дающая изобретателю энергию и силы существует ровно до момента реализации задуманного, затем после получения удовлетворения на некоторое время наступает чувство опустошения, дальше либо возникает желание внести улучшения, либо переключится на новый проект, что в дальнейшем создаёт новую искру.
Жил на свете один парень и никто уже не вспомнит ни как его звали, ни кем он был, но когда-то на разе развития интернета именно он создал в рунете первую браузерную онлайн игру, но он не пришел к этому сразу, просто взяв и что-то написав на коленке, нет как и всем ему приходилось работать, чтобы было что поесть, но однажды его захватила идея создать нечто новое, нечто что никто до него еще не решился или не додумался сделать, идея захватил его ум, сначала он пытался тянуть проект на собственной зарплате, но из-за того, что все время у него уходило на его разработку, начала страдать его же собственная карьера и когда он почувствовал запах жаренного петуха, то он пошел в ВА-БАНК, воспользовавшись своим служебным положением он слил некоторые данные конкурентам его фирмы, тем самым совершив серьёзное преступления, но вышел сухим из воды, подставив своего слишком размякшего и привыкшего доверять людям начальника.
Скажите, что парень был негодяем? - Кто-то с вами действительно согласится, но суть была в том, что идея настолько захватила его, что он помешался на её реализации во чтобы то ни стало, не думая при этом о том на сколько чисты средства достижениях его цели. Задай вы ему вопрос о том чиста ли его совесть, то он с удивлением ответил бы вам, что не понимает о чем идет речь.
В итоге он создал одну из самых популярных игр того времени о которой дни на пролёт судачил столичный офисный планктон и остальные игроки на постсоветском пространстве из не бедных республик, ведь парень и не подумал жалеть их кошельки. Игровой донат был жесток и суров.
В пищу употребляю всё способное помочь им победить их злейших врагов: недостаток времени и усталость. В ход идут любые средства от классического кофе и алкогольных напитков до различных сильнодействующих средств и препаратов. Здоровье имеет значение, но если потребуется оно будет пущено в расход, впрочем они рациональные люди и понимают, что есть задачи требующие огромного кол-ва времени и потому, если и используют свои ресурсы по максимуму, то все равно задают себе рамки за которые не позволяют себе выходить, например, многие изобретатели не лишают себя сна совсем, но ужимают время выделенное на него до необходимого минимума.
В музыке руководствуются теми же принципами, редко кто из них будет слушать спокойную мелодичную музыку, скорее это будет зажигательная металлика или любая активная заставляющая сохранять бодрость. Некоторые скажут, что слушают классику и не терпят весь это современный "трезвон", но даже у классиков есть сильные музыкальные произведения искусства, включив и слушая их на полную громкость точно не уснешь. Впрочем, слушать музыку могут только те, чьё призвание в большей степени создавать произведения искусства, нежели что-то изобретать, потому некоторые всё же предпочитают работать в тишине или ставить что-то тихое чисто для фона, чтобы не мешать мыслительном процессу.
Фильм или книгу в которой можно увидеть данный эмоциональный настрой так сразу и не выбрать, но раз у нас форум исследовательский, то наверное, подходящимм современным произведением будет - "Гарри Поттер и методы рационального мышления. Элиезер Юдковский.".
Стиль в одежде у таких людей опять же диктуется степенью их увлеченности идеей. По большему счету им не сильно важно во что одеваться, главное чтобы было комфортно и удобно, но если требуется носить какую-то специфическую форму, то они сделают это, во остальном главное практичность, могут присутствовать какие-то индивидуальные черты во внешности, там уже зависит от среды в которой они выросли и других увлечений, которые на них повлияли ранее.
Возможно в минуты слабости и периоды между увлеченностью очередной идеей их может охватить чувство стыда и вины за совершенные поступки, и то только если их моральный компас был верно настроен, а потому чтобы избавится от этих чувств они стараются получать максимум удовольствия от жизни, чем сильнее и интенсивнее будут удовольствия, тем проще будет просто забыть обо всём.

Надеюсь, что в отчете не спутал свадхиштану с какой-то другой чакрой..
so beautiful..

Аватара пользователя
Неллия
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 9:14 pm

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Неллия » Пт окт 26, 2018 8:02 pm

Эм... у меня проблема, помоги, Алвина! Видимо, у меня стоит какой-то блок на вспоминание глубинного чувства стыда. Я уже писала, что свадхиштана у меня функционирует на отрицательных волнах постоянного чувства вины за всё на свете. И вот я очень стараюсь, но ничего не могу вспомнить, никакого триггера, который мог бы запустить эту патологию. Я копалась в воспоминаниях своих детских проступков. Потом думала о том, что, м.б., я ничего такого не делала, а кто-то меня обвинил в чём-то... и так далее, по кругу. Но - ничего. Сны - тишина. Я еще не теряю надежды, пока есть время на задание. Но м.б. кто-нибудь кинет зацепку, что попробовать? Кажется, это неспроста - такая конкретная амнезия. Я бы гипноз попробовала, да нет вариантов)).

Ну вот мама с детства мне внушала, что я чудовище. Что я ей жизнь порчу, кровь пью. Но я с детства видела, что это мамины тараканы и не принимала на свой счёт. что-то должно быть конкретное, всегда есть конкретная ситуация.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Alvina » Сб окт 27, 2018 12:12 am

Ребята, у меня произошли небольшие изменения в расписании работы ..и я сейчас нахожусь в Тель-Авиве. Здесь довольно жарко. График напряженный... отвечу на все ваши вопросы через несколько дней.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей