Чувства и эмоции

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Krang » Пт окт 12, 2018 10:57 pm

Ну, что сегодня первый пост будет моим? - Некоторые задания вроде на каждый день.
'Далее переходим к практике и работаем так:'
Эти действия нужны для того чтобы почувствовать эмоции и энергию, соответствующие чакре муладхара? И энергия, которой эти эмоции оперируют, приходит из вне или формируется в теле (в митохондриях)? А какие эмоции дают энергию, а какие её отнимают? - Иногда некоторые негативные эмоции наоборот активизируют ресурсы тела, хотя по идее во всех сериалах у людей испытывающих их вроде как "сильный стресс" и "упадок сил".
'настраиваемся на восприятие энергии и эмоционального настроя чакры муладхары'
Каким образом происходит настройка? Требуется какая-то медитация с чакрой или подразумевается, что нужно просто вспомнить те соответствующие ей эмоции и переживания, которые удалось выловить в течении дня?
'в правую колонку заносим людей которым мы отдаем энергию по данному энергетическому потоку, а в левую заносим тех, кто нам отдает энергию'
То есть мы не подавляем и не стимулируем производство энергии в наших телах, а реально отдаем и получаем энергию приходящую из вне?
'нас с родом и дающей нам физическую силу и энергию, здоровье, чувство уверенности, защиты и спокойствия'
А если всё иначе? - Если суть родственников такова, что взаимодействие с ними выжимает любого человека как губку и единственное, что можно сделать это избегать их или бесстрастно "сдавать себя в аренду" (и тогда уже не они тебя бесят, а тот факт, что приходится тратить на них своё свободное время и силы). И не дай такому случится, чтобы хоть раз взять у них что-то взаймы, ибо даже сам факт твоего рождения подразумевает твоё вечное у них рабство, а это уже будет рабство в квадрате.
'Мы будем двигаться дальше в понятном направлении и с четко поставленными целями, вверх по всем энергетическим центрам.'
Это движение похоже на "щекотку оголенным проводом"? :3
'Для улучшения состояния и снятия энергетических зажимов нужно позволить своим страхам проявиться, выразиться, чтобы можно было посмотреть им в лицо и сделав определенные выводы преодолеть их.'
Вот, только тогда они превратятся в генератор постоянных аффектов и разных перепадов настроения, что мягко говоря будет мешать, значит эти самые "страхи" и другие эмоции, надо пересматривать или что с ними делать?- Простите, если с практикумом ДисПетчера ознакомился, то с практикумом Люси еще не успел.

Список контактов: (+ - энергии прибыло [5/5], - - энергии убыло [5/5])
... | Муладхара | Родственник 'A' -
... | Муладхара | Родственник 'B' --- (1)

(1) Даже встречаться не нужно, достаточно просто подумать и уже оторопь берёт.

Задание для общей работы и обсуждения:
Родственник 'A'
1. Какой деятельностью обычно занимаются;
Самозанятый (консультирует и оказывает определенные услуги/предприниматель в тени), смотрит Рен ТВ, верит интернет гадалкам и ведьмам (сколько денег ушло, а результата всё нет), а еще верит в русалок и что найдет свою любовь (наивные). И что если чего-то сильно хочется, то это случится само собой без каких либо усилий с его стороны. (несчастные)
2. Что любят употреблять в пищу;
Всё новое, что раньше не пробовал и на что хватит средств, даже если это отвратительная гадость.
В остальном, пищу не обработанного происхождение, вроде овощных салатов и единственное, что умеет готовить - лёгкий борщ, а из фаст фуда предпочитает полуфабрикатные сосиски и шаверму, иногда готовит тушенные овощи с курицей.
3. Какую музыку предпочитают;
Радиостанции в автомобиле со смешанными плейлистами: зарубежные и российскые музыкальные композиции.
4. В каком фильме или книге мы видим эмоциональный настрой в соответствии с муладхарой;
Сказка о рыбаке и рыбке (Дед)
5. Какую одежду и украшения предпочитают;
Одежда в стиле унисекс

Родственник 'B'
1. Какой деятельностью обычно занимаются;
Пенсионер. Диктовать условия, манипулировать и приставать. (Переживет всех. Завязал на себя всё. Все пляшут под его дудку.)
2. Что любят употреблять в пищу;
Всё что употребляют, когда не осталось зубов.
3. Какую музыку предпочитают;
Аллы Пугачевой.
4. В каком фильме или книге мы видим эмоциональный настрой в соответствии с муладхарой;
Сказка о рыбаке и рыбке (Бабка)
5. Какую одежду и украшения предпочитают;
Платья фасона советских времен.
'В практах по сновидениям будет гораздо труднее, так что нарабатывайте внимательность, выносливость и самодисциплину.'
На счет сновидений, настройку КС можно практиковать?
Либо сейчас, что-то вроде перезарядки и в ОС или КС не выходить?
'А кто говорил что будет легко? Это разминка)'
Что же, постараемся выжить! :%) - Спасибо, Alvina.
Если в отчете что-то забыл или напутал, заранее извиняюсь, день был выматывающий.
so beautiful..

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Alvina » Вс окт 14, 2018 4:59 am

Krang писал(а):
Пт окт 12, 2018 10:57 pm

Эти действия нужны для того чтобы почувствовать эмоции и энергию, соответствующие чакре муладхара? И энергия, которой эти эмоции оперируют, приходит из вне или формируется в теле (в митохондриях)?
Если тебя интересует подход к этому вопросу классической медицины, то тебе стоит изучить методическую и учебную литературу для медицинских средних или высших учебных заведений. Или освежи в памяти школьную программу по биологии и химии. Там ты точно найдешь ответы на свои вопросы.

Если тебя интересует подход эзотерических и духовных школ, то я могу очень кратко осветить тебе этот вопрос. Мы говорили о чакрах. В данном случае об энергетических центрах находящихся в стопах и тазовом дне. В йоге есть такое понятие, как центральная ось самоорганизующейся лучезарной жизненной силы, перед которой преклоняются, как перед самой главной и важной глубинной силой жизни ( кундалини). В современной науке эту ось определяет центральная нервная система - позвоночник, спинной мозг и головной мозг. Но в йоге считают, что энергия жизненной силы циркулирует от стоп к позвоночнику и обратно по каналам нади, по подобию того, как питательные вещества из земли попадают через корни в растения. Это линия называется сушумной (в переводе «первый луч солнца») что говорит нам о том, что это солнечная энергия. Сияющее качество этой энергии еще называется «читрини» ( «лучезарное») Центральный канал и все нади тела несут в себе смысл животворящей женской силы, а слово «читрини» отражает эротическую красоту и любовь.Эту ось еще называют «срединный канал», «пустотный канал» и «безмолвный канал»

Йоги считают что жизненная энергия – прана течет от кончиков пальцев рук и ног, по каналм «нади» (рекам), то в китайской медицине энергия ци течет по мередианам, которые называются цзин-ло. Самой глубокой рекой в нащем тонком теле является позвоночник. Жизненную силу или энергию невозможно измерить и она недоступна глазу, но ее ее могут ощущать те кто следит вниманием за ее движением, умеет ее накапливать и перемещать внутри своего тела.Образ движения цы отражается в образе течения реки от кончиков пальцев рук и ног, через локти и колени она попадает глубоко в тело в озеро силы которое находится в тазе и крестце. Об этом мы будем говорить, когда поднимемся к более высоким чакрам.
Да… еще подошвы стоп и темя головы составляют пару. Они являются противоположными краями тела и в то же время обеспечивают баланс между небом и землей. В энергетическом теле они являются сокровищницами мудрости. На востоке, если ученик прикасается к стопам учителя, а потом к своему лбу значит, что знания учителя перешли к ученику и от корней к кроне.

О чакрах и энергетических каналах можно говорить бесконечно, но мы ограничены темой эмоций и чувств и самое главное временем…
Krang писал(а):
Пт окт 12, 2018 10:57 pm
А какие эмоции дают энергию, а какие её отнимают? - Иногда некоторые негативные эмоции наоборот активизируют ресурсы тела, хотя по идее во всех сериалах у людей испытывающих их вроде как "сильный стресс" и "упадок сил".

Негативные эмоции, например страх естественно забирают энергию, но могут приводить и к активным действиям. Если ты спокойно гулял и вдруг на тебя напала собака, надеюсь твои действия будут активны и ты сможешь запросто перемахнуть двухметровый забор и пробежать стометровку словно олимпиец. Потеря энергии в этот момент будет колоссальной. Весь организм начнет работать на спасение твоей жизни. Более подробно про негативные эмоции мы еще обязательно поговорим.

Krang писал(а):
Пт окт 12, 2018 10:57 pm

Каким образом происходит настройка? Требуется какая-то медитация с закрой или подразумевается, что нужно просто вспомнить те соответствующие ей эмоции и переживания, которые удалось выловить в течении дня?
Можешь провести медитацию на свое усмотрение. Настроится на общее расслабление тела, остановить внутренний диалог, внимание сосредоточить на течении внутренней энергии и на данной чакре. Могу посоветовать что-нибудь поподробнее при твоем желании.

Krang писал(а):
Пт окт 12, 2018 10:57 pm
То есть мы не подавляем и не стимулируем производство энергии в наших телах, а реально отдаем и получаем энергию приходящую из вне?
Отдача или получение энергии в данном случае может быть выражена в любом эквиваленте. Это может быть:

-постоянное физическое взаимодействие ( общение с этим человеком, помощь ему в каких то домашних делах, например убираешь в доме или ходишь в магазин для бабушки за продуктами );

-финансовая ( оплачиваешь кредит за квартиру маме и оплачиваешь учебу жены или детей );

-или только моральная, эмоциональная ( поздравляешь раз в год на день рождения по смс);

и т.д.
Krang писал(а):
Пт окт 12, 2018 10:57 pm
Это движение похоже на "щекотку оголенным проводом"? :3
Нет, это скорее приятное дуновение теплого ветра в прохладный летний день.
Krang писал(а):
Пт окт 12, 2018 10:57 pm
Вот, только тогда они превратятся в генератор постоянных аффектов и разных перепадов настроения, что мягко говоря будет мешать, значит эти самые "страхи" и другие эмоции, надо пересматривать или что с ними делать?

Этого задания не было. Это мы будем делать следующим этапом

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Alvina » Вс окт 14, 2018 5:25 am

Krang писал(а):
Пт окт 12, 2018 10:57 pm

Задание для общей работы и обсуждения:
Родственник 'A'......
Krang, ты не совсем правильно понял задание. Не надо описывать конкретных людей. Надо описать из жизненного опыта и настоящего ... характерные особенности данного типа людей.
Но ты молодец, сделал более конкретную работу, мы обязательно включим ее в общие данные.

Аватара пользователя
Неллия
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 9:14 pm

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Неллия » Вс окт 14, 2018 10:05 am

Первая часть моего отчёта. Она не в формате немного.

Настройка и намерение увидеть, как у меня дело обстоит с нижней чакрой, привели к серии снов, которые можно интерпретировать:
я полна страхов и у меня нет чувства опоры. Страхи кажутся объективными в реальности, они постоянно выбивают из колеи. Например, не хватит денег на еду и нечем будет кормить ребёнка. Это раз. Второе: негде жить - отсюда постоянные сны, что кто-то меня выгоняет из дома. Или в дом, где я живу, вселяются посторонние. То есть вариант общежития пугает не хуже фильма ужасов. Дальше больше: странные сексуальные сцены, которые я наблюдаю со стороны. Пока не могу дать чёткой интерпретации. И последнее - страх перед грубой хамской силой. Словом, я погрязла в программе страха и небезопасности этого мира.

Из положительного, что даёт пусть небольшую, но компенсацию моей муладхаре: это забота о детях, особенно о младенцах. Причём я равно готова беззаветно заботиться как о своих, так и о чужих детях, не видя меж ними разницы. И второе: во сне мне удалось победить страх перед чужой грубой силой. Я встала на защиту слабого.

Во второй части отчёта перейду непосредственно к самим заданиям.

Аватара пользователя
Неллия
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 9:14 pm

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Неллия » Вс окт 14, 2018 9:38 pm

Вторая часть моего отчёта. Пять пунктов о тех, кто живёт на волне муладхары:

1. Ребята работают везде, где можно заработать. Тем, кто победнее, нужно прокормить семейство, и это главная жизненная стратегия - выживание. Так рождаются унылые кассиры в супермаркетах "Магнит", рачительные кладовщики, скупые завхозы. Кто перспективней, те работают по принципу "денег мало не бывает". Отсюда - торговцы на рынке. В лютый мороз стоят с красными носами, держа в руках пластиковый стаканчик с дешёвым растворимым кофе. Во всём себе отказывают, гробят на корню здоровье. Но, кажется, их даже от всего этого прёт. Некоторые держат ломбарды, ростовщики и коллекторы отсюда же. Высшая каста данного "направления" представлена в широком ассортименте в нашей госдуме (если вообще это люди, а не инопланетяне, конечно).

2. Еда обыкновенная. Картошка с селёдкой, салат - помидоры/огурцы. Торт из "Магнита" в случае праздника. Оттуда же маринованный шашлык, сосиски. Готовят на углях, купленных там же, в супермаркете. Если бедны - анаком, если богаты - стол будет ломиться от колбас и сыра. Не знаю почему, но мне кажется, сервировать стол особо никто не будет. Это не те ребята, которые выкладывают в инстаграме бокал шампанского на фоне золотолиственного сада в лучах янтарного заката.

3. Музыка - это фон, какой бы она ни была. Но чаще это всё-таки отечественная попса и зоновский блатняк, может быть, рэпчик. В любом случае в слова никто не вслушивается, музыка играет не потому, что она нравится, а потому что в автомобиле есть проигрыватель. Если это книги, то они будут из серии Дарьи Донцовой. Детективы, мелодрамы. Ток-шоу по телеку в формате "Давай поженимся".

4. Сериал "Воронины" целиком и полностью погружает нас в мир муладхары. Но если говорить о действительно атмосферном кино, то лучше фильма "Револьвер" в качестве интерпретации символов чакр не найти. Муладхара отлично сконцентрирована в этом стопкадре:

Изображение

5. Как одеваются: если бедны, то идут в "Обновку". Там всё по 200 или по 300 р. Вещи крайне простые и безвкусные, но главное, что выполняют первичные функции. Если чел при деньгах, то скорее всего будет одет дорого, но всё равно без вкуса. Большинство не побрезгуют джинсами со стразиками и сумкой "якобыгучи". Любят лейблы и пофиг, что подделка.

П.С. всё это субъективно, не претендую на истину. Приступаю к самой сложной части задания - иду чертить три колонки...

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Eastwind » Вс окт 14, 2018 11:12 pm

Муладхара

Людей живущих на муладхаре я могу определить как "приземленные"
Часто живущих в аффективных и импульсных состояниях.
Эмоции и чувства преобладающие в таком состоянии связаны с базовыми потребностями, точнее с их удовлетворением.
Негативные эмоции на этой чакре связаны обычно с гневом, рациональными страхами
Позитивные с юмором, часто банальным, в стиле различных шоу на тнт
В одежде предпочитают все, что приглянулось на витрине, без оглядки на стиль или самовыражение, решающим в выборе является также цена, при этом уровень доходов не так важен.
В еде обычно плохо разборчивы, главное при выборе чаще вкусовые качества, доставляющие сиюминутные удовольствия.

Из моих знакомых живущих только на данной чакре я не встречал, есть те, у которых данный тип доминирует, как мне кажется.
Знакомая девушка - ничем кроме одного единственного дела в жизни не увлекается(далека от любого искусства, кроме современной музыки и танца), хотя учится на хореографа. Но делу отдает себя страстно.
В разговоре общительна, но только с теми кому доверяет. Не любит ничего выходящего за стандартные рамки, даже волосы другого цвета или татуировка вызывают негативную реакцию. Поступает в основном так же как делает большинство.
В еде неразборчива, но любит вкусную еду. В одежде сборная солянка и могут встречаться диссонирующие в моем понимании элементы.
В своем мнении авторитарна, думает приземленно даже о высоких материях. Переубедить в чем-либо невозможно ввиду мнительности.
Интеллект достаточно развит, но действует противоречиво здравому смыслу чаще, хотя в разговоре все понимает, но по итогу все равно думает, что все уже знает об этом мире.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Alvina » Вт окт 16, 2018 1:29 am

Многие люди уверены в том, что сильнейшее душевное переживание, такое как страх, является только чувством. Давайте поразмышляем над этим вопросом. Обычно страх связан с реальной или воображаемой проблемой.Он может быть ситуационным и личностным, а проявляться в трех состояниях : биологический страх смерти, страх социального характера потери чести и достоинства и экзистенциальный страх проявляющийся в интеллектуальной сфере и связан с вопросами духовного, космического или божественного порядка. Вы конечно согласны со мной, что эти три состояния относятся к разным энергетическим потокам. К муладхаре относиться страх потери жизни и здоровья, пищи и жилья.
Естественное проявление страха и реакцию организма на него мы получаем при рождении. Это заложено в нас генетически. Представьте, какой ужас пережили мы, когда из уютного, теплого и привычного гнездышка, нас вдруг стала выталкивать мощная сила (заметьте, в пятнадцать раз больше нашего веса при рождении, а это примерно 50 кг), затем пришла вторая волна физического потрясения и нам стало мучительно чего-то не хватать, мы почти умерли и вдруг, срабатывает мощный защитный механизм, мы кричим делая первый вдох в новом мире и расправляем наши легкие, словно наполняя ветром паруса нашего корабля, на котором мы отправимся в далекий и прекрасный жизненный путь. Через рождение мы переживаем метафорическую смерть и возрождение.

Помните мы говорили о том, что в китайской медицине эмоция страха связана с почками. Давайте посмотрим как это происходит..
Испуг – это реакция организма на угрозу жизни. В момент резкого и неожиданного воздействия в организме происходит инстинктивный и неподконтрольный процесс. В этот момент активируется скорость работы надпочечных желез. Они выделяют на ряду со стероидами эпинефрин и норэпинефрин. В мгновение учащается сердцебиение, повышается давление, во много раз увеличивается возможность дыхания.
Самыми первыми в момент испуга у вас сократятся мышцы челюсти, крепко сжав зубы, затем сократится мускулатура век и бровей и почти одновременно с этим движением нервный импульс ударит по мышцам плеч и шеи, в следствии чего плечи поднимутся, а голова сдвинется вперед. Так, наш организм защищает жизненно важные органы – мозг, горло и сердце, брюшную полость.
Годы духовной и физической практики уходят на то, чтобы взять это явление под контроль.

Как определить что мы испытываем эмоцию или чувство страха. Попробуем проанализировать наше состояние.
Если мы столкнулись с ситуацией, которая в подсознание уже храниться как опасность для жизни (землетрясение, нападение животного, агрессия толпы…) то это защитная реакция организма, рефлекторный страх, который приобретался в течении жизненного опыта. Например, залаяла собака, мы испугались, поняли что это злая собака, испытали эмоцию страха, отошли от забора и через пять минут забыли об этом, сменив локацию нахождения.
Если же человек во время определенной ситуации приобрел опыт эмоции страха (нападение собаки), но не забыл об этом, а стал постоянно думать об этом переживая этот момент, то он приобрел чувство страха, боязнь собак.

Так вот, эмоциональное переживание может быть кратковремнно «здесь и сейчас». Это будет эмоция страха, как мы уже говорили. А постоянное переживание, вытекающее из данной эмоции станет чувством. Чувством боязни. Патологическим страхом. В таком состояние мы не способны реально оценивать обстановку и адекватно отвечать на происходящие вокруг нас события.
Неконтролируемая эмоция страха может привести к любой ситуации. Страх может активировать человека на действия, когда спасаясь от опасной ситуации, он готов совершать невероятные поступки, а может и деактивировать…человек способен остолбенеть и онеметь от страха.
Часто, корни такого страха уходят глубоко в детство, или являются причиной сильного эмоционального стресса.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Alvina » Вт окт 16, 2018 1:41 am

Что делать чтобы победить это ужасное «существо» чувство страха и приручить нашего древнего защитника – эмоцию страха, позволяющую выживать нам на протяжении сотен тысяч лет.
Чувства имеют определенный период развития. Они появляются благодаря эмоциям, растут питаясь нашими мыслями и воспоминаниями и расцветают в полную силу.
Что бы чувство страха исчезло, надо осознать в какой момент оно появилось, какая эмоция, ситуация или что за существо стало его инициатором. Затем надо пережить максимальное проявление чувства страха , момент его апогея. Надо встретиться с ним лицом к лицу и победить его. Принять то что может произойти, сделать из этого выводы и совершить действия, которые позволят не произойти этому больше никогда. Или максимально снизить угрозу повторения этой эмоции и ситуации. Переосмыслить и выйти на новый уровень , больше не вспоминая об этом.

Иногда мы осознаем свои страхи и проблемы и готовы с ними встретиться, но в реальности такой возможности нет…или наши страхи так глубоко спрятаны в нас, что мы их даже не осознаем, но они прорываются в наши сновидения, казалось бы совсем без причины и тогда мы встречаемся с ними, сражаемся и побеждаем. Или нет…

Перепросмотр….
Кто сказал, что надо делать ПП только реального мира. Мы подойдем ближе к энергетическому объединению и наполнению силой своей личности, если объединим ПП реальной жизни и сновидений. Первого внимания и второго. Часто то, что мы делаем в реальности, имеет продолжение в наших снах. Там мы честно, искренне и неистово боремся с нашими страхами. Тем более если это происходит в контролируемых снах.

Пришло время пригласить наших смелых Дублей и послушать их рассказы о приключениях и подвигах.. Или горьких поражениях и длительных осадах. Мы будем чисты и это даст нам силы для новых сражений и побед.

Неллия, ты правильно почувствовала направление моих мыслей:
Неллия писал(а):
Вс окт 14, 2018 10:05 am
Первая часть моего отчёта. Она не в формате немного.

Настройка и намерение увидеть, как у меня дело обстоит с нижней чакрой, привели к серии снов, которые можно интерпретировать:
я полна страхов и у меня нет чувства опоры. Страхи кажутся объективными в реальности, они постоянно выбивают из колеи. Например, не хватит денег на еду и нечем будет кормить ребёнка. Это раз. Второе: негде жить - отсюда постоянные сны, что кто-то меня выгоняет из дома. Или в дом, где я живу, вселяются посторонние. То есть вариант общежития пугает не хуже фильма ужасов. Дальше больше: странные сексуальные сцены, которые я наблюдаю со стороны. Пока не могу дать чёткой интерпретации. И последнее - страх перед грубой хамской силой. Словом, я погрязла в программе страха и небезопасности этого мира.

Из положительного, что даёт пусть небольшую, но компенсацию моей муладхаре: это забота о детях, особенно о младенцах. Причём я равно готова беззаветно заботиться как о своих, так и о чужих детях, не видя меж ними разницы. И второе: во сне мне удалось победить страх перед чужой грубой силой. Я встала на защиту слабого.

Во второй части отчёта перейду непосредственно к самим заданиям.
Надеюсь ты расскажешь нам, как смогла победить свои страхи. Пусть это будет в двух-трех словах, но возможно это вдохновит кого-то на борьбу со своими чудовищами и победой над ними.

Приглашаю и мужчин поделиться с нами своими историями сражений со страхом муладхары: потери жизни, здоровья и крова.

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Чувства и эмоции

Сообщение аметил » Вт окт 16, 2018 7:10 am

присоеденился к практу но напечатать смог только сейчас ! спасибо Альвине за практ . это уже второй в котором я участвую и это здорово есть моменты на которые взглянул по другому но к делу.
сходил к родителям посмотрели слайды повспоминали (благо дома частные и дворик общий).не составило труда просмотреть корни и древо нашего рода за это спокоен. а вот по поводу мулдахары
1
в основном отдача энергии это семья дочь жена родители зять и подруга
2
получение энергии это жена дочь сестры
3
как человек занимавшийся энергетикой на провокации не ведусь и не отдаю (даже если и ругаюсь то не эмоционально)поругался и забыл ... потери нет
4
люди которые зависят от мулдахары более коренастые сильные как физически так и по духу
5
в еде предпочитают острое что помогает разжечь жар (специи перец и т д)
6
эмоциональные песни. фильмы. действия.
и раз уж я участвую в практе и немного запоздал то сразу поделюсь своими страхами
во снах одно время я много летал как птица прям усилием воли . и взлетал довольно высоко . но всегда потом очень быстро спускался или падал в общем адреналин . несколько раз в детстве падал с дерева без серьезных последствий но на высоту периодически тянуло . как то решил себя перебороть проверить тварь я дрожащая или .... работал тогда на семнадцати этажке (88) метров чистой высоты залез и уселся на самый край (правда сместил центр тяжести т е жопу ) и держась руками простоял пять минут . я понял одно что этот страх это страх рациональный оправданный и ненужный.а потом на тренировках же позже было упражнение залазиш на шведскую стенку и становишся лицом к стене а снизу ребята выстраиваются дорожкой и держат руки надо оттолкнуться от стены и спиной упасть назад что тоже не просто .некоторые здоровые мужики так и не смогли. с тех пор с высотой у меня все нормально но без необходимости я не рискую . вот

freya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 9:35 am

Re: Чувства и эмоции

Сообщение freya » Вт окт 16, 2018 10:21 am

Здравствуйте, тоже участвую, это мой третий практ с участниками форума (первые два: Люси и ДисПетчера). И только в этом решилась выложить некоторые наблюдения.
Я встречала нескольких женщин, которые ярко отражают данное направление, им 40+ и 57+, есть и моложе, но их уже очень точно описала Неллия :)
На первом месте у них обеспечение едой, чем больше, тем лучше, желательно невысокой стоимости и вкусно.
На втором месте домашний уют: шторки, коврики, опрятность в быту.
На третьем месте одежда недорогая, главное функциональная, можно даже б/у.
Предпочтения в музыке у тех кто постарше (50+) слушают в основном музыку своей молодости, Леонтьев, Кобзон, Лещенко и прочие; помладше (40+) стараются идти в ногу с молодежью, но по большому счету все та же музыка из молодости, например музыка 80-х, танцевальная, веселая, ну и куда же без Сердючки :)
Предпочтительные фильмы из категории: посмотрел и нарыдался.
Максимально посвящают себя детям, и если те уже упорхнули из гнезда, с головой окунаются в свое хобби, в одном случае это дача и мини консервный завод домашнего типа.
Как правило, очень обидчивы, хотели бы чтобы близкие принимали важные решения только после их советов, общительны и активны, любят бабок-гадалок. Если еда калорийная, то это отражается и на фигуре и на здоровье. Всегда знают рецепт счастья, но при этом сами несчастны, хотя этот пункт, наверно, можно применить не только к «группе Муладхара».

Из моих личных результатов, после составления таблиц поняла, что нужно больше уделять времени и внимания маме, поскольку в текущее время я от нее только получаю Е, еще несколько лет назад было ровно наоборот. Основной расход (преимущественно) энергии приходится на детей и мужа.

Пополняю за счет ПП, который дает возможность меньше расходовать или не тратить попусту существенный объем энергии, также завершение незаконченных/незавершенных дел, например дошить наконец юбку, научиться рисовать (прошла курсы) и многое другое. И хотя на первый взгляд кажется, ну и как можно получить энергию от завершенного дела, которое тянулось много лет, все же ощущается какой-то внутренний подъем и вдохновение, то же самое касается и практик, вроде практикуешь самостоятельно и есть результаты, затем быт снова поглощает и тут находишь очень полезный форум с такими, как нельзя кстати, практиками, возвращаешься на путь истинный и снова появляется вдохновение и желание развивать дальше имеющиеся навыки. Последним предложением я так замысловато выражаю свою благодарность Альвине, Люси и ДисПетчеру :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей