Сталкинг для начинающих [отчёты]

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Сталкинг для начинающих [отчёты]

Сообщение DisPetcher » Пт сен 21, 2018 11:34 am

да, именно так.

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Сталкинг для начинающих [отчёты]

Сообщение аметил » Пт сен 21, 2018 12:44 pm

иииииииииииииииииии третья неделя пошла!
проснулся +
посмотрел на сонышко+
подтянулся на турнике+
поговорил с женой+
работа на работе-
пешком до такси-
забрал подругу+
езда домой-
встретил семью+
пообщался с дочкой+
посмотрели концерт+легли спать-
вот примерно что меня волнует. в большенстве я эмоционально уравновешенный1
продолжаю записывать и отслеживаю предыдущие задания

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Сталкинг для начинающих [отчёты]

Сообщение Alvina » Пт сен 21, 2018 1:15 pm

DisPetcher писал(а):
Пт сен 21, 2018 9:39 am
Неужели у всех все проходит гладко?
а ведь это самая сложная из прошедших трех недель, тут вопросов и непоняток должно быть больше.
у кого-то получается? может не торопиться и продлить третью неделю?

Ты прав ... У меня идёт это задание сложно.. довольно странным образом) Может и имеет смысл продлить эту неделю и заодно сравняться с коллегами, начавшими практ чуть позже. Вернее, открытия, которые я сделала для себя и о себе немного меня напрягают)
Мне кажется, что я ко всему отношусь с плюсовым эмоциональным настроением. А ведь так не может быть? )) значит, я неправильно интерпретирую свои эмоции и чувства.

Дело в том, что во всем есть свои плюсы и их то ...я и стараюсь увидеть, задвигая минусовые эмоции в неизвестное далеко.
Единственные минусы, которые я четко фиксирую, это когда мне жаль людей, которым жизнь или близкие люди не дают того внимания, силы, материальных благ, которых они заслуживают. Возможно это индульгирование, но именно эмоции сочувствия и возникают.

Пока я обдумываю эти моменты.

Ещё..уверена, ты прав в том, что мы не можем контролировать свои эмоции, только крутые разведчики или дикторы первых каналов) по большому счёту.
Но что мне записать ( плюс или минус) по поводу таких моментов... например, когда я разговариваю... допустим ..с подругой и в ответ на ее хорошее настроение ( которое мне не хочется испортить) тоже улыбаюсь и смеюсь над ее шутками, хотя в этот момент мне совсем не смешно и даже хочется плакать. Я о том, что, то что мы эмонируем в социум при взаимодействии не всегда отражает реальное положение дел. Вспомни американцев, которые заточены на образ успешного Джо! Это же засада, они всегда улыбаются, словно только что получили тринадцатую зарплату в двойном размере. Хотя в этот момент могут быть в шоке от потери Акций.
Как определить этот момент?

Кстати о голубях.. вчера ..солнечным утром, иду через парк на работу, где всегда много голубей и их часто подкармливают добрые старушки, и вдруг совершенно неожиданно в двух метрах от меня, абсолютно бесшумно опускается к земле ястреб или сокол (с размахом крыльев как мои руки) ловко схватив когтистыми лапами голубя и стараясь быстро придавить его к земле..
Это я поняло только позже.. первой моей эмоцией было восхищение...от вида сокола с его красивым, пестрым, коричневато-молочным оперением, мощными когтями, блестящим клювом, отточенным природой в изумительную форму .. Восторг от лёгкости и Силы, с которой он в полной тишине, изящно и грациозно ловил добычу..
Я в неосознаваемом и неконтролируемом порыве, резко и сильно махнула рукой указывая на него.. словно хотела приблизить к себе эту восхитительную схватку и рассмотреть очень близко.. замедлив действие, почти остановив его и насладиться этой картиной наполненной мощью и красотой..
В это же мгновение, от моего резкого взмаха, сокол словно растерялся, в глазах его мелькнуло смущение и словно раскаяние... он расслабил когти и мгновенно исчез..
А голубь, только что трепыхающийся в обморочном состоянии, тяжело взмахнул крыльями и радостно полетел, ещё не до конца веря в свою удачу.. он какое-то время сопровождал меня .. словно благодаря за негаданного спасение.

Чувство счастья, от соприкосновения с Силой и радости, от избавления голубя от смерти.. в этот момент испытала я. (+)

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Сталкинг для начинающих [отчёты]

Сообщение DisPetcher » Пт сен 21, 2018 2:17 pm

аметил писал(а):
Пт сен 21, 2018 12:44 pm
нормально!

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Сталкинг для начинающих [отчёты]

Сообщение DisPetcher » Пт сен 21, 2018 2:24 pm

Alvina писал(а):
Пт сен 21, 2018 1:15 pm
Мне кажется, что я ко всему отношусь с плюсовым эмоциональным настроением. А ведь так не может быть? )) значит, я неправильно интерпретирую свои эмоции и чувства.
да, что-то не так. Может, ты подавляешь одни чувства, за счет других?
Alvina писал(а):
Пт сен 21, 2018 1:15 pm
Ещё..уверена, ты прав в том, что мы не можем контролировать свои эмоции, только крутые разведчики или дикторы первых каналов) по большому счёту.
Но что мне записать ( плюс или минус) по поводу таких моментов... например, когда я разговариваю... допустим ..с подругой и в ответ на ее хорошее настроение ( которое мне не хочется испортить) тоже улыбаюсь и смеюсь над ее шутками, хотя в этот момент мне совсем не смешно и даже хочется плакать.
проявления неважны - важно, какое у тебя состояние. в описанном случае с подругой - ничего не записывать. потому что "эмоциональный минус" у тебя был уже ДО начала контакта с подругой, если я не ошибаюсь. А если во время разговора с ней, то что именно послужило триггером? какое-то слово? жест? новость?

Давайте продлим третью неделю до среды - это на самом деле сложное задание.
Заодно дождемся тех, которые приступили позже.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Сталкинг для начинающих [отчёты]

Сообщение Alvina » Пт сен 21, 2018 2:54 pm

Может просто все пока хорошо))), и от этого все в мире кажется солнечным? Но это, если честно, тоже настораживает.

Пример с подругой абстрактный, поэтому сказать то что было до того момента я не могу.. но по логике вещей ты прав, в этом случае надо брать основную, базовую эмоцию. Значит, если тебе стало адски смешно от шутки друга по смс, но ты на собрание и сидишь с умным, серьезным видом, то значит в зачет идет веселое настроение с явным плюсом. :)

Продолжаем списки дальше..

Vakantan
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 8:09 pm

Re: Сталкинг для начинающих [отчёты]

Сообщение Vakantan » Пт сен 21, 2018 3:49 pm

Диспетчер, привет! И так же всем участникам)
Третья неделя идёт нормально, но есть конечно еще вопрос. Какую шкалу смещения тс учитывать? И есть еще продолжительность смещения относительно нормального состояния на минуту на час или на день.

Допустим
На улице солнце +
Приятный разговор +
Как и планировал быстро подошел автобус +
Неадекватно оттолкнули мою сумку, среагировал "-" ,
но быстро нашел ту часть сознания которая откликнулась и убрал ее, реакция исчезла +
Вспомнил про вечернее мероприятие +
....
Их всех описанных реакций, по сути, сдвиг был только один (там где с сумкой)
Во время остальных, состояние было стабильным, хотя они и добавляли радости.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Сталкинг для начинающих [отчёты]

Сообщение DisPetcher » Пт сен 21, 2018 10:35 pm

Vakantan писал(а):
Пт сен 21, 2018 3:49 pm
Какую шкалу смещения тс учитывать? И есть еще продолжительность смещения относительно нормального состояния на минуту на час или на день.
Нет никакой шкалы. Нас не интересует продолжительность. Нас интересует сам факт изменеия эмоционального фона. Отчего стало позитивнее или негативнее. Вот этот факт (триггер) и надо записать.

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Krang » Сб сен 22, 2018 8:10 pm

DisPetcher у меня есть вопросы по практикуму "Сталкинг", задание - "Неделя 1", если с людьми контактируешь мало, так как в живую обычно ни с кем из них не встречаешься (занимаюсь чем-то вроде фриланса), разве что бывают редкие походы в магазин или к каким либо специалистам на вроде юристов и врачей, но не каждодневные, то для выполнения задания имеет ли смысл инициировать такие встречи искусственно? - То есть в одно и тоже время допустим приезжать в какое-то место города и просто там некоторое время бродить, пересекаясь с прохожими или заводя случайные разговоры.
Имеет ли значение постоянство этого места (всегда какой один и тот же парк) и время в которое там будешь находится (одно и тоже или разное)?

Есть еще один "ленивый" вариант, который позволит сэкономить время (обычная прогулка может и не столкнуть ни с кем), хотя наверное будет вызывать негативные чувства у остальных участников практа, но не знаю подойдет ли он для этого задания. Просто начать банально посещать различные группы в соц. сетях, оставляя там свои следы - различные комментарии и посты, а людей которые начнут реагировать на них чаще всего заносить в свой список. Это же можно будет считать "регулярной прогулкой", но только в сетевом пространстве (интернет)? - Впрочем, наверное, этот вариант не даст такого же сильного эффекта, как живые встречи, а с другой стороны народ сейчас по большей части в сети зависает.
so beautiful..

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Сталкинг для начинающих [отчёты]

Сообщение DisPetcher » Сб сен 22, 2018 9:53 pm

Krang писал(а):
Сб сен 22, 2018 8:10 pm
DisPetcher у меня есть вопросы по практикуму "Сталкинг", задание - "Неделя 1", если с людьми контактируешь мало, ... то для выполнения задания имеет ли смысл инициировать такие встречи искусственно?
ты не понял суть задания. не надо ничего инициировать, надо просто отмечать контакты, которые случились. если их мало - значит задача все упрощается.
Отслеживание своих контактов.
Каждый вечер перед сном найти время и записать всех людей с которыми контактировали (физически или вербально)
то есть ты должен ОТСЛЕЖИВАТЬ а не инициировать или провоцировать. задача в отслеживании - мы же здесь про сталкинг говорим.
сталкер - это наблюдатель. сновидящий - это инициатор.
сталкер - закрепитель, сновидящий - проявитель

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 18 гостей