Миссия невыполнима

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Миссия невыполнима

Сообщение Lucy » Чт авг 23, 2018 9:15 am

Еще один вариант подмены понятий - подмена территории на карту. Как, например, сестры в сказке Золушка считали знаки внимания принца, выдавали желаемое за действительное, верили в свой вымысел и попали в никуда. Создавая такую иллюзию, мы выпадаем из магии реальности и, вместо сновидения наяву, получаем самообман.
Вот поэтому первое, что сделал ДХ для КК - переключил его внимание с диалога с самим собой на позитивный диалог с реальностью.
Мир соглашается.
Это очень важная и не такая уж и простая деятельность внимания, потому что очень легко уподобиться сестрам Золушки.
Давайте включимся в такой диалог с миром. И тут очень важна позитивность - настроить внимание на выражения согласия. Воспринимать не ответку, не наказание, а именно на то, как Мир соглашается, и в каких случаях.
Желающие могут поделиться своими наблюдениями в обсуждениях.

Книга 3 глава 1 Мир соглашается
http://library.raikevich.com/kastaneda/301.html
Последний раз редактировалось Lucy Чт авг 23, 2018 11:50 am, всего редактировалось 1 раз.

shuricsson
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2018 1:51 pm

Re: Миссия невыполнима

Сообщение shuricsson » Чт авг 23, 2018 11:21 am

Мир соглашается с чем или с кем?

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Миссия невыполнима

Сообщение Lucy » Чт авг 23, 2018 10:06 pm

Теория без практики мертва. А магическая практика без фактического подтверждения - самообман и иллюзия. Без реального фактического подтверждения. Свидетельства.

Для того, чтобы проверить как хорошо работает наш бытовой самоконтроль, хорошо подходит практика не то буддистов, не то даосов. Простой отказ в произнесении определенных слов. Например не произносить слово слон :)
Но нам больше подходит отказ от личных местоимений я, меня, мое, ... ну это понятно. Т.е. надо заменять фразу в кафе: я буду салат, фразой, например: дайте пожалуйста салат. Обратили внимание как меняется направление движения, которое описывается фразами? Вот это направление нам надо поменять. В тех случаях, когда заметите, что сказали запретное слово дня, надо отработать это, например, приседанием. Одно нарушение - одно приседание. И будет хорошо, если рядом с вами будет понимающий человек, который, если вы не заметите нарушения, подскажет, что пора приседать.

shuricsson
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2018 1:51 pm

Re: Миссия невыполнима

Сообщение shuricsson » Пт авг 24, 2018 7:01 am

Согласен, только вопрос заключается в том, что конкретно мы именно делаем. Власть заключается не в насилии, власть заключается в том, что сущность создает Игру и ее правила, и тем самым, оставляет право за собой не соблюдать собственные правила игры. Взгляни вокруг, все именно так и функционирует. Бог творит, но не оставляет на месте своего творения табличку с собственной фотографией. Он ничего и никому не собирается доказывать, поскольку он вполне понимает, что он-власть. Админы в он-лайн игре- это и есть самые рьяные нарушители игры, поскольку игру надо монетизировать оптимально. Но они понимают, что процесс должен быть достаточно интимным. ДХ никогда бы не стал никому и ничего доказывать, потому что играл только собственную игру и когда требовалось, легко нарушал собственные правила. А если это не так, то ты- не власть. Неважно, над собой, на фирме, в государстве или где-то еще на гипотетическом Олимпе. Власть заключается в обретении опции -"произвольное нарушение общепринятых норм и правил". Вот, я сыграл свою игру достаточно хорошо, добился поставленных целей и "свливаю" на неопределенный срок, до следующей игры, которой возможно и не будет, потому что наши собственные игры-только суть вложения в другие, более масштабные игры. Пы.Сы. Все бетонобойные доказательства создаются для получения награды, но поскольку моя роль в раскладе ПМ "Дурак", я с удовольствием принимаю свою роль в игре. По сути, это и есть мои личный вызов и безупречность- приятие исключительно своей и только своей собственной роли.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 12 гостей