Перепросмотр в современной жизни [вопросы]

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Перепросмотр в современной жизни [вопросы]

Сообщение oo0o0oo » Вт июл 31, 2018 5:46 pm

Дабы не мусорить в теме с заданиями все вопросы задаём здесь.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Перепросмотр в современной жизни [вопросы]

Сообщение Artur » Вт июл 31, 2018 7:45 pm

Lucy, иными словами, ты предлагаешь научиться определять те события из прошлого (и не только), которые точно требуют пп. Я правильно понимаю?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Перепросмотр в современной жизни [вопросы]

Сообщение ioneks » Вт июл 31, 2018 8:12 pm

Считается ли беспорядок за мусор?

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Перепросмотр в современной жизни [вопросы]

Сообщение Lucy » Вт июл 31, 2018 9:32 pm

Вопросы отдельно. Отлично!
ioneks
Беспорядок из нужных вещей за мусор не считается. За мусор считается все, что на помойку, на свалку, выбросить и не использовать конкретно тому, кто принимает решение. Т.е. Робинзон Крузо дырявое ведро возьмет в хозяйство и обрадуется находке. А мы выбрасываем.

Artur
Правильно, подход к составлению списка у нас будет другой. Не все в хронологическом порядке и в прошлое до самого дальше не могу. А по степени важности. Сначала будем решать острые проблемы, а потом остальное.
Но списком мы займемся позже. Для того, чтобы работать со списком нам нужно пространство. А у нас его еще нет. Вернее мы не знаем сколько у нас свободного пространства. Сколько нам нужно для обычной жизни и сколько пространства нам надо выделить под перепросмотр, чтобы не вываливаться из социума и жить обычной жизнью.
Нам нужно включить ПП в нашу жизнь как гигиеническую процедуру, естественно и ненапряжно по времени. Поэтому нам важно не напугать тело масштабом задачи. Мы же читали КК, тело может напугаться и заблокировать наши попытки. Нам не надо преодолевать его сопротивление, нам нужно сотрудничество, поэтому начало будет постепенным.
Сегодня мы охватили своим осознанным вниманием внешнее пространство нашей каждодневной жизни. И осознанно восприняли мусор в нем. на помойках у домов, в урнах, просто на улице.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Перепросмотр в современной жизни [вопросы]

Сообщение Artur » Пн авг 06, 2018 1:48 pm

Lucy, спасибо, что решила поделиться с нами таким интересным вариантом пп. Конечно же у меня есть несколько банальных (а может и нет) вопросов. Надеюсь, ты ответишь на них, задам чуть позже.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Перепросмотр в современной жизни [вопросы]

Сообщение Lucy » Пн авг 06, 2018 2:14 pm

Хорошо, жду.
И тебе спасибо!

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Перепросмотр в современной жизни [вопросы]

Сообщение Чиноко » Пн авг 06, 2018 2:57 pm

Lucy, я присоединяюсь к словам Artur'a с благодарностями в твой адрес. Очень нужная и важная тема. Пока все это идет в виде лекций, я (также как, надеюсь, и другие пользователи) стараюсь не перебивать, чтобы не задавать вопросы, которые будут разъяснены чуть позже, и не отвлекать тебя по пустякам. Но это не значит, что никто за этой темой не следит, продолжай, пожалуйста, все это очень интересно и нужно!

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Перепросмотр в современной жизни [вопросы]

Сообщение Lucy » Пн авг 06, 2018 3:08 pm

И тебе спасибо!
Да, я действительно немного устала от погруженности в тему. Спасибо, всем, что не отвлекали.
Это не лекция. Это методика проведения ПП. Практические рекомендации, которые могут быть использованы в любое время. Поэтому я старалась не перегружать деталями и подробностями.
Дальше тему продолжать можно по вашим вопросам.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Перепросмотр в современной жизни [вопросы]

Сообщение Artur » Пн авг 06, 2018 3:09 pm

Lucy писал(а):
Пн авг 06, 2018 12:08 am
... При этом возникает ощущение прилива сил, увеличения энергетики - то, что позволило старым магам создать миф о возврате утерянной энергии. Миф, который был понятен людям доиндустриального этапа развития нашей цивилизации.
Мы можем себе позволить от мифа отказаться и понимать суть ПП.
ДХ говорил, что всю энергию (которая у нас имеется) мы используем на восприятие повседневной реальности и на решение проблем, возникающих в ней.

С этим всё ясно.

Но также были слова насчёт возвращение энергии из прошлого посредством пп. То есть из-за нашего вовлечения в отдельно взятое событие частичка от общего количества энергии была "оставлена" в прошлом. И вот таким методом мы её возвращаем.

Похоже, раньше я что-то пропустил, потому что исходя из твоих слов пп это очередная уловка магов, созданная не для возвращения энергии, а для эффективного взаимодействия с людьми в текущий момент.

Проще говоря, перепросматривая прошлое новичок учится не реагировать на действия людей как прежде, чтобы это не влияло на его стабильность в будущем.

Как ты уже сказала, на самом деле данная техника является базой сталкинга, а последний в свою очередь помогает изменить поведение и способы взаимодействия с людьми таким образом, чтобы они не могли затронуть нас - нанести вред.

И насчёт вреда.

Получается, что вред, это всего лишь негативный опыт от взаимодействия с людьми, а само событие подобного рода не может капсулировать в себе даже толику нашей энергии.

Скажи мне, это верные суждения или пп на самом деле высвобождает оставленную в прошлом энергию? Ведь почему-то же мы к нему возвращаемся. Не уж то ли обычный негативный опыт настолько меняет приоритет воспоминания, что оно запоминается лучше прочих?

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Перепросмотр в современной жизни [вопросы]

Сообщение Lucy » Пн авг 06, 2018 3:53 pm

И еще мы используем часть энергии, которая у нас имеется, на поддержание себя живым. И когда этой энергии недостаточно, мы растворяемся во вселенной, в нагуале, как кусок сахара в чашке горячего, крепкого чая. Ничего не изменилось, в чашке по-прежнему и чай, и сахар. Нас нет. Потому что мы - кусок сахара. И нам нужно постоянно противостоять энергии опрокидывателя и ударам смерти. На это тоже тратится энергия.
Описывая процесс растворения сахара, мы можем сказать, что чай пожирает сахар. А можем сказать, что сахар исчезает из чашки с чаем. Суть процесса от этих описаний не меняется.
А теперь вспоминаем, в какое время маги формировали методику ПП. Они тогда были в состоянии войны и в их мировоззрении не было того, что мы сейчас называем научным знанием. Они пользовались описанием того, что видели, используя метафоры и аналогии из своей жизни. Из жизни прямого товарообмена и войны. Т.е. тогда проще было объяснить суть процесса, применив уловку: он у тебя забрал, сейчас ты возвращаешь себе свое. И тот факт, что при перепросмотре мы освобождаем часть энергии, которая была занята капсулированием вреда и она направляется на поддержание нашей жизни и, соответственно, создает эффект увеличения силы, использовался магами как подтверждение правоты их слов. Сила же не могла взяться из неоткуда - значит ее забрали обратно у того, кто похитил ее при взаимодействии. Просто. Понятно любому необразованному человеку )
Но у этого объяснения есть дополнительный эффект - негативное отношение ко всем людям из списка. Нам он не нужен. Люди из списка ничего такого не делали. Вред возник от естественных причин.
Поэтому мы ничего не возвращаем из потраченного, просто потому, что фарш невозможно прокрутить назад. Мы как в анекдоте:
- все плохо...
- купи козу.
- купил. Стало еще хуже.
- продай козу.
- супер. Жизнь прекрасна.
Вот мы продаем козу. Избавляемся от затратных непрофильных активов и получаем свободные средства для новых целей.
Ну и как это можно было объяснить людям тогда?
Да, ПП - это база сталкинга.
Сталкинг - это такая штука, которая позволяет по косвенным признакам научиться распознавать связи между предметами и явлениями, невидимую для нас паутину, которая все держит, делать видимой.
Если представить нас пауками, а нашу энергию паутиной, то вред, негативный опыт рвет нашу паутину, лишая нас ресурса жизнеобеспечения. А ПП восстанавливает паутину.
А запоминается лучше прочих то, что надо решить в первую очередь.
Это значит, что вред, созданный этим взаимодействием, становится критичным. Тело сигнализирует повторяющимися воспоминаниями и эмоционально окрашивает эти воспоминания, чтобы мы не могли отмахнуться от этой проблемы.
У тела нет другого способа сообщить, что пакет с этим мусором вот-вот порвется.
Последний раз редактировалось Lucy Пн авг 06, 2018 4:14 pm, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей