Перепросмотр в современной жизни [вопросы]

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

брошюра

Сообщение Lucy » Пт авг 10, 2018 9:28 pm

О, у меня вопросы. можно я здесь спрошу?
Что имеется в виду под брошюрой, про которую мне сказали в вопросах?
У меня есть большая тема, но я пока не готова ее предложить. Можно затеять тему с маленькими вопросами? Обсудили одно, дальше следующий? И небольшие задания, практ одного действия, можно было бы проводить?
Что скажет общественность?

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: брошюра

Сообщение oo0o0oo » Пт авг 10, 2018 9:34 pm

Вероятно имелось ввиду, что твою методичку про перепросмотр можно оформить в виде PDF файла, например, и выпустить в книжном клубе ХС.

А тему затевай, конечно, все будут только рады.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: брошюра

Сообщение Lucy » Пт авг 10, 2018 9:38 pm

для брошюры текст надо доработать. подумаю. ага.

Аватара пользователя
Тень
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:28 pm

Re: Перепросмотр в современной жизни [вопросы]

Сообщение Тень » Вс авг 12, 2018 8:27 pm

Спасибо , очень подробно, новая жизнь старой теме :good:

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Перепросмотр в современной жизни

Сообщение аметил » Пт сен 07, 2018 6:44 am

по сути мы избавляемся от (мусора) а это память эмоции события и время и т д . все это энергия и встает вопрос потери и компенсации! можно ли весь этот (мусор )переработать в энергию и пополнить себя ?

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Перепросмотр в современной жизни [вопросы]

Сообщение Lucy » Вс сен 09, 2018 11:56 am

Все немного проще.
Мы берем энергию и пополняем себя естественным образом: едой, знаниями, новыми впечатлениями, эмоциями. Но мы - поток. Нам всегда надо:
- оставлять пространство для того, чтобы новая энергия могла войти
- отдавать в пространство, пропускать через себя то, что смогли вместить.
Т.е. не задерживать.
Посмотри на реку. Издалека-долго течет река Волга. Она больше бидона, больше цистерны, ее не вычерпать, потому что она ничего не берет себе, она все отдает морю. И какой наполнитель себя может сравнится с ней по силе? Она дает возможность жить рыбам и рыбакам, она дает возможность перемещаться и строить города.
Какая батарейка, даже самый крутой розовый заяц дюрасел, может сравнится с этой мощью?
Она ничего не берет для себя. Она поток. Т.е., ничего не беря себе, не заботясь о пополнении себя, она мощнее любого накопителя. (С океаном сравнивать пока не будем, нам надо научиться быть рекой сначала)
Вот первый этап: мусор выбрасывать регулярно. А то ведь все себе, авось пригодится )

Извини, что не заметила вопрос сразу.

и еще. События, информация остаются в памяти. Мы не превращаемся в результате ПП в больных амнезией. Мы выбрасываем упаковку от той энергии, которая стала частью нас как потока. Энергия остается. Мы просто не тратим энергию на содержание личной свалки. Отдаем ненужное другим. Как через авито ;)

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Перепросмотр в современной жизни [вопросы]

Сообщение oo0o0oo » Вс сен 09, 2018 2:44 pm

Люси, с твоего позволения немного добавлю (или перефразирую). Энергия, которую мы возвращаем в результате перепросмотра, как ни странно, никуда и не девалась, она всегда была при нас. Тонкость в том, как именно мы её использовали. А использовали мы её на поддержание эмоциональной составляющей наших воспоминаний. То есть, вместо того, чтобы отпустить проблему, мы изо всех сил подпитывали её в воспоминаниях в ущерб всему остальному. И таких проблем за время жизни накапливается огромное количество. И энергии на поддержание всего этого тратится огромное количество.

Что происходит во время правильного перепросмотра? Мы выслеживаем шаблоны нашего поведения, приводящие к неверному использованию энергии, и принимаем их к сведению, дабы не повторять их в будущем. Мы понимаем бесполезность траты энергии на хранение эмоций в тех или иных ситуациях.

Можно провести аналогию с блокнотами, в которые мы записываем все эмоциональные события нашей жизни и затем постоянно таскаем эти блокноты с собой в руках, накапливая их, и в какой-то момент уже еле ходим, обессиленные от таскания груды бумаги. Перепросмотр, по сути, позволяет нам, изучив содержимое этих записей, поставить все эти блокноты на полку, а с собой носить только маленькую записную книжку, в которой в сжатом виде собраны наши универсальные шаблоны. И теперь освободившиеся силы и руки (энергию) мы можем направить (перераспределить) в созидательном направлении.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Перепросмотр в современной жизни [вопросы]

Сообщение Lucy » Вс сен 09, 2018 7:16 pm

да, спасибо!
Меня удивил вопрос Аметила.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Перепросмотр в современной жизни [вопросы]

Сообщение lugebana » Ср сен 12, 2018 1:06 am

Lucy писал(а):
Вс сен 09, 2018 7:16 pm
Меня удивил вопрос Аметила.
Привет. Почему удивил?
Проводили с другом подобный эксперимент.
Вытягивали/перерабатывали (не знаю, как правильно назвать) энергию из некоторых прошлых событий.
У меня изменилось отношение к ним, что сказалось на текущем реале.
На Эмириде кратко описывала опыт.
Сначала решила, что изменили ЦС прошлого. Позже пришла к выводу, что больше процесс повлиял на мое текущее мировоззрение - изменилась частотность = что привело к изменению отношения людей, даже тех, с кем долгое время "не было никаких отношений".

Кстати, солидарна с тобой по многим вопросам, в том числе, по перепросмотру. Благодарю, что делишься знаниями!

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Перепросмотр в современной жизни [вопросы]

Сообщение Lucy » Ср сен 12, 2018 11:25 am

lugebana писал(а):
Ср сен 12, 2018 1:06 am
Ага. И тебе спасибо!
Удивил, потому что по формулировке вопроса получается, что ПП лишает нас памяти, энергии. Это понимание странное, потому что память никуда не исчезает. Перепросматривая прошлое, мы меняем настоящее. Всё так, как ты рассказала о своем опыте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей