Перепросмотр в современной жизни [вопросы]

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Перепросмотр в современной жизни [вопросы]

Сообщение lugebana » Ср сен 12, 2018 7:13 pm

Память не исчезнет, но в событиях не останется "эмоционального присутствия".
И еще они могут "заместиться" другими событиями. В смысле, не исчезнут полностью - "потухнут по сравнению с другими".
Со стороны может показаться, что воспоминания и правда стираются.
На самом деле, они теряют цвет и яркость.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Перепросмотр в современной жизни [вопросы]

Сообщение Eastwind » Вт сен 18, 2018 10:29 am

Lucy писал(а):
Вт июл 31, 2018 3:47 pm
Итак, ПП создает нужное нам магическое пространство в нашей жизни, а для этого он просто выносит из нее весь мусор.
Мусор.
Даем своему вниманию задание фиксировать в активном фоновом режиме мусор в окружающем пространстве.
Но не испытывать по отношению к этому мусору никаких эмоций. Просто фиксировать наличие. Спокойно, безразлично, лениво, незаинтересованно. Но везде, где мы находимся.
Люся, нужен хелп! Нужно ли осознавать то пространство, которое собираешся освободить от мусора? Просто ли по количеству осознаваемого мусора или же есть какой-то более формальный способ, наподобие вспоминания каких-либо периодов из прошлого в настоящее? при моем первом взгляде на мусор как-то не становится ясным есть ли вообще границы у этой свалки, да, осознаются какие-то отдельные свалки, но ощущения, что эти свалки конечны пока нет. Может нужно просто подождать пока анализ перед такой дефрагментацией завершится? На подготовительном этапе уже туплю :pardon:
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Перепросмотр в современной жизни [вопросы]

Сообщение Lucy » Вт сен 18, 2018 11:27 am

Eastwind писал(а):
Вт сен 18, 2018 10:29 am
Хороший вопрос!
Здесь не работает привычная математика, здесь работает математика чисел, название которых я забыла, но их хорошо запоминать на примере капель воды. Сколько капель будет, если сложить две капли? Зависит от того, как складывать: если в одну каплю капнуть другую - то будет одна большая капля. Вот и с мусором количественными показателями объема заморачиваться не надо. Надо фиксировать поток: круговорот.
Т.е., выбрасывая бытовой мусор, мы реально видим как освобождается то место, которое он занимал. Ведро становится пустым и в него снова можно положить что-то. Процесс, круговорот не прекращается, мы - та точка круговорота, которая меняет качество энергии круговорота. Разъединяет на пользу и мусор. Дальше мусор едет на свалку/в переработку и превращается в пространство для червячков или перерабатывается в новое что-то для нас. Т.е. у этой свалки нет границ. Она перетекает из состояния свалки в состояние культурного слоя для археологов будущего, нефть или еще что-то в необозримом будущем.
Это зрительный образ, который у нас под рукой, очевиден и помогает нам запустить круговорот энергии в организме и святящемся яйце.
Т.е. на уровне энергии мы работаем как турбина, превращая энергию падающей воды в электричество. Но теплоотдачу никто не отменял, нам надо электричество отдать в провода, а тепло в пространство. Если не делать этого - то бабахнет нафиг. :)
Т.е. энергию эманаций мы превращаем в мир тоналя, мир твердых предметов. А теплоотведением занимается перепросмотр :) Мы оставляем себе опыт, знания и навыки прошлого, но сбрасываем в пространство энергию эмоций, которые были нужны только в момент их проживания, таскать их с собой в памяти, прокручивать и снова испытывать уже прошедшие - только перегревать систему.
Эмоции нужны только в момент их проживания: гнев проходит и оставляет знание: с этим человеком не связываться, он подведет, не умеет, .... Но гнева больше нет. Вообще нет эмоций к этому человеку. Только знание: взаимодействие по работе бесполезно и обременительно. А эмоции уходят туда, к Орлу. Извиняюсь, на свалку :) Превращаясь в дар жизни для других существ.
Наша жизнь уже организована достаточно плотно, сложилась. Для того, чтобы ввести в нее новое действие, надо подготовиться, а для этого проанализировать свой график и найти в нем возможность добавить это действие.
Ага?

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Перепросмотр в современной жизни [вопросы]

Сообщение Eastwind » Вт сен 18, 2018 10:22 pm

Да, понял тебя. Сегодня уже опробовал просто наблюдать, не вмешиваясь. Как итог - раза два или три наступил, причем будто умышленно, в довольно неприятную и зловонную кучу мусора. Также пытался узнать что-то про границы личного пространства.
Первый вывод. Это очень зависит от людей. Если человек нам безразличен или мы относимся к нему без внимания, то пространства он нарушить не может. Если приятен, то пространство ощущается почти интимное(близкое всмысле), а если не очень, то даже в одной комнате тесно может быть, даже, если много людей. Так вышло, что сегодня я встретил все три типа людей, и что еще круче, так мне пришлось работать в контакте с человеком, который мне неприятен. Человек сам по себе хороший, но тело не врет, я не могу с ним даже разговаривать нормально и смотреть. Что ж продолжаем, начало интригующее. :)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

freya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 9:35 am

Re: Перепросмотр в современной жизни [вопросы]

Сообщение freya » Чт ноя 29, 2018 11:01 am

Nebul писал(а):
Ср авг 08, 2018 10:20 am
Lucy, :good:
Очень интересная подача материала и свежесть взгляда на тему.
Уверен, что мне потребуется некоторое кол-во времени, что бы это переварить, так что возможно вернусь в эту тему с дурацкими вопросами )
Тоже согласен, что из этого материала получился бы отличный практ или как минимум брошюра.
Решила взять на себя оформление. Спасибо за практикум :good:
Вложения
Перепросмотр в современной жизни.pdf
(363.89 КБ) 321 скачивание

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Перепросмотр в современной жизни [вопросы]

Сообщение Lucy » Чт ноя 29, 2018 12:03 pm

Хорошо, спасибо.

Vakantan
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 8:09 pm

Re: Перепросмотр в современной жизни [вопросы]

Сообщение Vakantan » Чт ноя 29, 2018 2:38 pm

Люси, благодарю что делишься своим опытом!
Практически всё резанирует.

Бывали случаи, когда для решения некой задачи, перепросмотр приходилось смещать в моменты из прошлых жизней и примерно тем же методом. По сути, такой поиск мусора это работа внимания, поэтому практ будет иметь двойную пользу.

С разрешения Люси, могу выложить сюда собранный мной полный вариант техники перепросмотра по КК.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Перепросмотр в современной жизни [вопросы]

Сообщение Lucy » Чт ноя 29, 2018 2:45 pm

Vakantan писал(а):
Чт ноя 29, 2018 2:38 pm

С разрешения Люси, могу выложить сюда собранный мной полный вариант техники перепросмотра по КК.
В отдельную тему, если хочешь, то конечно, выкладывай. Эта техника создавалась как современный вариант. Т.к. классический, по КК, трудно совместить с жизнью современного человека.

Для работы по современной технике знание техники КК не обязательно.

Vakantan
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 8:09 pm

Re: Перепросмотр в современной жизни [вопросы]

Сообщение Vakantan » Чт ноя 29, 2018 3:22 pm

Видимо не все правильно понял.
Найти это понятно. Далее просто структурировать, то есть осознать что есть что. В моем случае он растворяется, исчезает его смысловая форма. Но некий его фон остаётся. И это энерго фон. Убрать его получилось только через повороты головы. :pardon:

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Перепросмотр в современной жизни [вопросы]

Сообщение Баюн » Пт ноя 30, 2018 1:33 pm

Туповат я чутка ... :(
Люси, сама природа, ее принцып можно объяснить? - просто вижу более совершенную систему в отличии от всяких «ножниц и кинжалов которые от «яйца» отрезают привязки и прилипки людей и прошлого», а так же всяких «перелистываний и волн энергии которые стерают прошлое или просто негатив»
Тут получается «внешняя матрешка» просто своей энергией здесь и сейчас просто лишает (отрезает) от «внутреннего меня-прошлого» все связи и как бы очищает? И плюс не даёт далее «мазаться в мусор» ?
Ну эт в простоте если можно словами это объяснить :oops:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя