Перепросмотр в современной жизни

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Перепросмотр в современной жизни

Сообщение Lucy » Сб авг 04, 2018 9:43 pm

Место и время в процессе подготовки, самое время поговорить о самом ПП.
Так что же это такое.
Перепросмотр - это техника, которая изменяет наше знание о нашем прошлом таким образом, что мы перестаем воспроизводить поведение, обусловленное наличием мусора, и переходим к энергоэффективному поведению в будущем. Первый шаг к свободе. Или счастью. Кому что ближе.
А теперь разберемся как именно перепросмотр это делает.
Для этого посмотрим, что является мусором - предметом перепросмотра.
Мусором, предметом перепросмотра, является результат нашего взаимодействия с другими людьми, который остается в нас и причиняет нам вред.
Вред, который является мусором, нам могут причинить только люди, потому что мы одинаковые - светящиеся яйца. Бегемот может нас растоптать, крокодил съесть - это другой тип вреда, мы с ними разные, они нас (а мы их) можем уничтожить, но этот тип вреда перепросмотром не решается. В той же сфере, в которой работает перепросмотр, бегемот может нам навредить только страхом, который в нас поселится, но страх убирается осознанием смерти, а не перепросмотрм.
Итак, ПП работает с наши прошлым, убирая из него вред, который возник от взаимодействия с другими людьми.
Взаимодействие с другими людьми может происходить по принципу сообщающихся сосудов. Вред от такого воздействия обычно называют вампиризмом. А пользу - подкачкой.
Другой тип взаимодействия происходит по принципу резонанса. Пользу наглядно можно увидеть на примере мозгового штурма, а вред малозаметен - это саморазрушающее поведение, невезение, наступание на те же грабли и прочее такое.
В случае, когда мы вступаем в такое разрушительное для нас взаимодействие, тело проявляет недовольство и сигнализирует нам об опасности. Раздражением, неудовольствием. Требуя прекратить контакт.
Вред от резонанса можно прекратить только сменив ногу ( пример с марширующими солдатами на мосту), т.е. перестав быть похожим. Потому что резонирует только одинаковое.
Далее будет техника ПП и примеры из КК.
продолжаем выполнять задания. Это важно.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Перепросмотр в современной жизни

Сообщение Lucy » Сб авг 04, 2018 10:52 pm

Забыла задание про людей.
С сегодняшнего дня осознанно наблюдаем за своей реакцией на людей: нравится - не нравится. Нюансы и причины не так важны, важно осознать, что люди нам нравятся (не нравятся) одинаковые. Их можно объединить в группу по какому-то одному (нескольким) признакам. Признаки у всех свои, индивидуальные. Нам эти группы будут нужны для того, чтобы перепросматривать всю цепочку: от одного, к следующему, в самую глубь прошлого. Если повезет с одного раза собрать всю цепочку и перепросмотреть самого первого, то выдернется весь куст. Экономия по времени колоссальная. Но, для того, чтобы это сработало, нужен опыт ПП и большое количество осознанно воспринятой реакции на людей, долго выполнять это задание, пока количество не перейдет в качество и не появится вот этот тип перепросмотра - сразу группу.
И наблюдать надо не за людьми, а за своей реакцией: мне нравится, мне не нравится. Остальное сделает тело, цепочка будет составлена по признаку однотипной энергии причиненного вреда или по принципу одинаковых повреждений. Нам в это вникать не надо, поэтому не надо усложнять свои наблюдения: просто осознавать нравится или не нравится.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Перепросмотр в современной жизни

Сообщение Lucy » Вс авг 05, 2018 10:43 pm

Взаимодействие между людьми может приносить участникам пользу, может вред, и может быть комбинированным. ПП мы убираем вред.
для первого сеанса, конечно, лучше выбрать место дома, в одиночестве.
Сесть, настроиться и предоставить телу возможность выбрать человека для ПП. Если никто конкретно не вспомнится, то идем по классической схеме вспоминаем недавние события и выбираем человека из ближайшего прошлого. Самого первого.
Настраиваем личное пространство и внимание на контроль безопасности. Все время, пока мы проводим ПП, обязательно контролируем окружающее пространство. Даже дома может произойти что-то требующее нашего внимания, нам надо на это отреагировать. Наше личное пространство зависит от личной силы, не размер, а плотность, чувствительность. Этот контроль безопасности позволяет нам увеличить ЛС - приятный бонус. И именно контроль безопасности заменяет нам выметающее дыхание. Задача выметающего дыхания - выполнять ритмичные действия в реале, а не в воспоминаниях, осознавать их и не улетать в воспоминания, не терять контроля над своим положением, над телом. Это как в сновидении - ощущать спящее тело, ухо на подушке и при этом действовать в материи сна. Вот выметающее дыхание было этим якорем, который не давал забыть о теле, а мы можем себе позволить усложнить задачу - контролировать положение тела и окружающее пространство без уловок, осознавая что и зачем мы делаем.
А дальше перепросматриваем эпизод. У нас получается такая матрешка: снаружи сегодняшний человек со всем своим знанием сегодняшней ситуации и осознанием себя как части сложного круговорота, со знанием того, что и зачем он делает и со знанием того, что происходило тогда, как началось, к чему привело. А внутри человек тогдашний, который, скорей всего, был полностью поглощен взаимодействием с другим человеком. Т.е. просматриваем мы себя. И просто наблюдаем за тем прошлым взаимодействием, пока оно не растворится как в воде в нашем большом сегодняшнем знании. Мы ничего не делаем, мы создали условия, при которых закон природы выполняет нужную нам работу. И контролируем процесс.
Всё.
примеры чуть позже.
Последний раз редактировалось Lucy Пн авг 06, 2018 12:15 am, всего редактировалось 2 раза.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Перепросмотр в современной жизни

Сообщение Lucy » Пн авг 06, 2018 12:08 am

Т.е. подготовка к ПП - введение в мировоззрение воина вселенной Орла, эманаций - создает перепад высоты, давления, разность потенциалов, - ситуацию, при которой вред - то чего нет в воине, который делает ПП в одиночестве и состоянии сосредоточенного покоя и безопасности,- растворяется при совмещении энергии прошлого события с энергией сегодняшнего дня.
При этом возникает ощущение прилива сил, увеличения энергетики - то, что позволило старым магам создать миф о возврате утерянной энергии. Миф, который был понятен людям доиндустриального этапа развития нашей цивилизации.
Мы можем себе позволить от мифа отказаться и понимать суть ПП.
Ну и нет никакого смысла, сделав ПП, продолжать воспроизводить неэффективное поведение - причинять себе вред, создавать предмет для ПП.
Поэтому надо организовать взаимодействие с другими людьми так, чтобы не причинять себе вреда. А для этого надо сразу, как только тело забеспокоилось и подало сигнал опасности, прерывать контакт с таким человеком.
ДХ дал нам примеры такого поведения. Все его поведение, которое мог наблюдать КК, было рассказом, примером, было наполнено смыслом и информацией.
Он говорил, что не надо общаться с человеком-мусорником.
Он маг, ему эти люди вреда причинить уже не могли, но он демонстрировал КК разные формы поведения с такими людьми. Он создавал дистанцию, которая была для них непреодолима: были люди, которые относились к нему с презрением, т.е. ДХ создал для них образ невкусного себя. Были те, кто говорил о нем как о высокомерном. И тоже держались от него в стороне.
Он прекращал контакт физически - т.е. отшвырнул миску, которую дала ему Соледад.
И он всегда смеялся над КК, когда видел в нем что-то, что напоминало ему его самого в период обучения. КК точно не был весельчаком и не склонен к смеху во время обучения, поэтому, для того, чтобы не получился эффект резонанса, ДХ менял ногу - смеялся, ставя этим КК в тупик.
Таким образом, ПП является первой ступенью к сталкингу - способу, которым воин обучает себя энергоэффективному поведению в социуме.
далее будут некоторые типовые эффекты ПП и заключение.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Перепросмотр в современной жизни

Сообщение Lucy » Пн авг 06, 2018 1:20 pm

ПП может проходить цепочками, это очень хорошо.
ПП хорошо забытого и важного может вызвать сердцебиение и сбить дыхание - это нормально. Паузу делать можно. Найдите для себя удобную команду: стоп. мне надо отдышаться. Или стоп, мне надо это осознать. Дайте себе 1-2 минуты на паузу и дальше принимайте решение продолжать или прекратить. Прекращать тоже можно в любой момент. Но начинать ПП надо будет с начала, т.е. это событие брать с начала и оно в быстром темпе просмотрится до того места, на котором было прервано, а дальше пойдет обычный процесс. Во время быстрого повторного ПП могут появиться пропущенные ранее важные детали. Это тоже нормально.
Тело может затребовать срочно что-то перепросмотреть. Это тоже нормально. Измените свои планы в пользу выполнения этого требования, оно может повториться пару раз, и все. Тело таким образом ищет способ обратной связи с личностью. Как мы обучали тело понимать наши минуты, так и оно учит нас понимать его срочные потребности и идти навстречу, выполнять. Это важный момент.
Сновидения могут отреагировать на ПП, принять участие в процессе. Может снится, что вы находите что-то потерянное, получаете что-то новое или всплывут события для первоочередного ПП.
Это все нормально.
Итак, что мы теперь имеем.
Понимание процессов, задействованных в ПП, причины образования мусора и собственно технику выполнения в условиях современной жизни.
Техника выполнения ускоряет процесс достижения результата и не требует изменения образа жизни.
Выполнить ПП надо один раз и, при условии перехода на сталкинг, предмет для ПП (мусор) или не будет образовываться вообще, или будет в минимальных количествах и его можно будет перепросмотреть быстро и в удобное время. ПП можно будет проводить для контроля своего состояния с некоторой регулярностью или по требованию тела - по выбору.
Примет Орел ваш ПП или нет - этого никто не знает, но качество жизни, ее магической составляющей, после выполнения ПП улучшится.
На этом, собственно, все.
Если что-то забыла - допишу.
Если будут возникать вопросы или нужны уточнения, пояснения - в теме для вопросов буду отвечать.
На некоторые вопросы отвечать не буду без объяснений.
И да, все, что мы делаем - это используем законы природы в некотором локализованном пространстве для достижения наших конкретных целей.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Перепросмотр в современной жизни

Сообщение Lucy » Ср ноя 28, 2018 12:40 pm

ПП надо делать не для того, чтобы увеличить уровень энергии. Увеличение уровня энергии - это следствие, а не цель. Следствие, которое было использовано как уловка, как наиболее понятная и привлекательная морковка.

Целью же, в терминологии КК, является очищение пузыря восприятия. Работа над адекватностью восприятия, без которой вообще ничего невозможно.

Есть загадки, смысл которых в поиске ответа через созвучие.
Два гвоздя упали в воду. Как фамилия грузина?

Есть загадки-абсурд.
- Сколько ног у бегемота?
- Зачем мне холодильник, когда я не курю?

Так вот, восприятие человека, не сделавшего ПП, похоже на загадку-абсурд. Человек искренне считает, что, на вопрос про бегемота, правильный ответ про холодильник, что разговор именно о том, курит он или нет.

И избавиться от неадекватности восприятия можно только одним способом: очистив пузырь восприятия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей