Правило нагваля [Исследование]

DimasFrol
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 10:56 am

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение DimasFrol » Чт май 31, 2018 2:15 pm

сложно выделить что то четкое, а ЭТ работает по своему замыслу. Не хочется размышлять, старые, безперспективные действия, кайф наверняка. Упражнение довольно интересное. Обычная затюканая женщина мной не воспринимается. Но есть и те которые стали строить себя, хотя бы чуть чуть и по своему. Они уже все сталкеры, имхо. За сновидящих непонятно, в моем понимании это сонные люди которым неинтересно что вокруг, а внутренний мир их, это раздумия. Женщина преподаватель с института как раз очень выделялась из всех, это очень долгое описание, женщины 35 лет, ну чистый сталкер. Как она мне нравилась...без каких то влечений, просто интересный человек, бывало не заморачивалась и как будто только с кровати приходила преподавать, естественная красота, когда как на параде так это вообще праздник. Причем с группы все отмечали какая она хорошая, справедливая, ей не нужно было присутствие на парах, она всегда спрашивала знания.
я к тому что обычный люд сложно классифицировать, но когда человек обратился к знаниям к духу чтоли, сам не понимая стремится к совершенству. Выделяются личные узоры.
Правило орла есть клянусь. И намерение его повсюду и везде.
(Место для отдыха глаз)

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение DisPetcher » Чт май 31, 2018 2:50 pm

DimasFrol писал(а):
Чт май 31, 2018 2:15 pm
За сновидящих непонятно, в моем понимании это сонные люди которым неинтересно что вокруг, а внутренний мир их, это раздумия.
они могут быть и очень активными, как в творческом плане, так и в жизненном.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Nebul » Чт май 31, 2018 3:14 pm

ioneks писал(а):
Вт май 29, 2018 2:26 pm
Небул, пардон, я случайно съехал с выбора планеты (сталкер/сновидящая) на выбор направления. Но теперь, когда я осознал свою ошибку, у меня возникла проблема: где же взять описание сталкеров VS сновидящих, подходящее для первого внимания?
Хороший вопрос ) Раз уж такого описания нет, то видимо нужно исходить из понимания, что есть сталкинг, а что сновидение.
wildcat писал(а):
Вт май 29, 2018 7:21 pm
Размышляя я ее определила как сталкера. И была в этом уверена...

Но, когда я спросила ЭТ, оно выдало, что она сновидящая! Причем однозначно. С вопросами ЭТ тоже не все так просто...
Да, получается не все так просто и однозначно. И все эти признаки, которые мы описываем, только лишь косвенные помошники в этом деле. Если видящие партии ДХ не смогли сразу распознать в Ла Горде ее направлене, то уж говорить про нас ...

У меня есть хорошая знакомая, она однозначно сновидящая, я помню ее еще когда она была менеджером проектов. Она хорошо вела любые социальные дела, но не как сталкер, а как сновидящая. Например могла на деловые переговоры притащить домашний только что испеченный ею пирог и этим сдвинуть их с мертвой точки.
Мангуст писал(а):
Вт май 29, 2018 9:14 pm
Я видимо в танке.
Тему понял так, что нужно понять кто хищник, а кто травоядный, т.с. понять магистрали их внимания.
Видимо да. Поскольку ни про хищников, ни про травоядных речи вообще не было.
Ясмин писал(а):
Вт май 29, 2018 11:10 pm
Ну и взгляд. Ту наверное не спутаешь сталкера и сновидящего, но объяснить я не смогу. По разному они смотрят.
Ух ты, интересно, никогда на это не обращал внимания. А можешь все таки попробовать описать различие взглядов, очень интересно.

Lucy, здорово, хорошее описание. Попробую тоже посмотреть на это с точки зрения сдвигов ТС.
Lucy писал(а):
Ср май 30, 2018 3:56 pm
Думаю, что классифицировать себя трудная задача. Может и невозможная.
Сложность в классификации себя в том, что в этот процесс всегда вмешивается имплант. Попасть в тот или иной тип - это значит признать, что ты не уникален и ничем не лучше сотен других людей. От этого вмешательства возникает либо "синдром нагваля", когда человек считает что вмещает в себя все типы одновременно или наоборот является таким уникумом, что не подходит не под одно описание. Именно поэтому я попросил забыть про себя и не заниматься самотипированием и типированием своих друзей по форуму )

----

Вчера довелось подробно пронаблюдать сразу за несколькими женщинами, занимавшихся разными видами спорта. Получилось, что сталкеры склонны к спорту как дисциплине, где нужно показывать результаты. Они вообще по жизни больше заточены под результат, такой результат, который можно померить - проехать 200 км на велосипеде, выполнить какой-нибудь разряд и т.д., в отличие от них сновидящие предпочитают заниматься "спортом" для удовольствия и зачастую выбирают такие виды физнагрузок, где нет измеримых результатов, например тай-чи или йога.

Еще на мой взгляд сталкеры и сновидящие по-разному обходятся с целями. Сталкеры делают разметку для достижения цели и шаг за шагом к ней идут, а сновидящим не важны последовательные шаги, они как бы сплетают нити событий в единый узор. Наверно непонятно описал, но лучше не получается )
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Ясмин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 10:51 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Ясмин » Чт май 31, 2018 6:43 pm

Nebul писал(а):
Чт май 31, 2018 3:14 pm
Ух ты, интересно, никогда на это не обращал внимания. А можешь все таки попробовать описать различие взглядов, очень интересно.
Попробую...но пока у меня у самой точного понимания нет я смогу написать только "простыню" неточных описаний с обилием уточнений и дополнений.
Ну вот ты же как-то для себя определяешь стаокеров и сновидящих? Вот возьми одну сталкера и одну сновидящую и понаблюдай за каждой осторожно - когда она смотрит на что-то, как-то задевающее ее (интересующее, раздражающее), но не замечает, что за ней наблюдают - как именно она смотрит... или попади в ее поле зрения - не отвлекая ее внимание от того, на что она смотрит, а как бы нечайно окажись на пути ее внимания - и загляни в глаза.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Alvina » Пт июн 01, 2018 4:12 am

Список имен членов партии Дона Хуана:

Спасибо Люси! Сохраняю для себя тоже:


ЖЕНЩИНА-НАГВАЛЬ




ДОН ХУАН -НАГВАЛЬ

СЕВЕР-ПОЛДЕНЬ
Флоринда-сталкер
Нелида-сновидящая

Хенаро Флорес –воин действия


ЗАПАД-СУМЕРКИ
Зоула-сталкер
Зулейка-сновидящая
Марта-курьер

Сильвио-Мануэль-«воин темноты»

ВОСТОК-УТРО
Кармелита-сталкер
Эрмелинда-сновидящая

Висенте Медрано – воин -ученный
Хуан-Тума -курьер Винсенте

ЮГ-НОЧЬ
Делия-сталкеh
Сесилия-сновидящая
Тереза-курьер

Эмилито –курьер Дона Хуана


Лучше виден смысл партии ДХ когда группы север, восток, запад и юг на своих местах, но к сожалению в этом формате не возможно.


Как различить женщин сталкеров и сновидящих? Интересный вопрос)

Пару дней назад я шла по улице и видела разных людей. Совершенно РАЗНЫХ. Мне пришла мысль о том, почему они все такие неповторимые и почему все люди не могли бы быть просто красивыми. Естественно, на мои случайные мысли пришел абсолютно рациональный ответ. Все люди при рождении получают разные тела, как инструменты для реализации определенных целей или задач.Допустим. Точно также как мы создаем разные машины для определенных целей. И то что хорошо и красиво для быстроногой антилопы, не факт что привлечет мощного льва или сильного слона. Наверное кому –то понадобилось создать и нас совершенно непохожими. В данном случае этот создатель Орел, и он сотворил 16 разных типов и одну манящую звезду женщину-нагваля. Кстати, момент о том, что Орел создал мужчину –нагваля и женщину- нагваля очень напоминает сотворение мира и Адама и Еву, но мы не будем о них, у нас другая история) и говорить мы будем исходя из данного ПРАВИЛА.

Мне понравилось, что Люси тоже написала об этом, мне кажется это важно и очевидно. О предназначении.
Совершенно согласна и с тем, что пары женщин: сновидение и сталкера созданы для усиления и сохранения сильных качеств каждой индивидуальности в этой паре.

Думаю, что сновидящие и сталкера отличаются направлением своего ВНИМАНИЯ. Они словно близнецы стоящие спиной друг к другу. Они одинаковые, но головы их, а в данном случае тела развернуты в противоположные направления. Сталкеры направляют свое внимание на ТОНАЛЬ (первое внимание). А сновидящие в НАГВАЛЬ (второе внимание).

«Когда сновидящие и сталкеры работали вместе, сталкеры были защитниками, сильным наружным слоем, который охранял глубинную сущность, ядро – сновидящих.» ФД

В отличии от точного варианта ФД возможен и вариант в виде круга, где они все стоят ориентированные по сторонам света., парами спиной друг к другу и причем сталкеры активно обращены в центр круга -тональ, а сновидящие, направляют свое внимание за пределы круга в бесконечный нагваль. Сталкеры и защищают сновидящих от реального мира- тоналя и являются для них связкой с ним и якорем к данному основному пузырю восприятия, одному из бесконечно возможных (допустим) вариантов нагваля. Ну это так… фантазии..

По поводу движения ТС склоняюсь к тому, что в данном случае, самая сильная и стабильная фиксация ТС у восточной группы во главе с воином-Ученым ( естественно звучит, сбить с толку религией или магией их очень тяжело) ) север и юг золотая середина движения ТС и самая свободная амплитуда владения перемещением ТС у западной группы во главе с человеком за сценой, который уже практически, как мы помним, постоянно находится во втором внимании.

Ясно что и сновидящие и стаокеры владеют и искусством сталкинга и искусством сновидения. Но безупречны они, в своем естественном, для своей энергетической конфигурации, состоянии.

По поводу одежды… она ведь используется как инструмент для определенной задачи или цели. И следовательно при взаимодействии с реальным миром больше участвует физическое тело, поэтому сталкеры более спортивны, активны, быстры, резки, сильны и организованны. И следовательно одежда может быть спортивного или офисного стиля. При взаимодействии с миром сновидений больше задействуются энергетические тела и сновидение более эмоциональны, чувствительны, интуитивны, чутки и нежны, но в то же время и не стабильны.
Конечно, если чайная церемония, то это точно не деловой костюм и туфли на шпильках, и если пешая прогулка по городу, этот вариант тоже не подойдет, так же играет роль не только цель действия, но и место : вечернее платье на банкет, а длинный сарафан на прогулку в парк. Поэтому гардероб у женщин сновидящих и сталкеров был довольно разнообразным. Для любого действа.
Но возможно предпочтения у каждой группы могут быть. Но они могут носить как индивидуальный акцент так и характерный для своей «планеты»
Крайности для сталкеров это военизированная форма, а для ясновидящих ….. да.. длинные, широкие юбки для хиппи, вайшнавские восхитительные сари и т.д

Различить женщин сталкеров и сновиядящих может быть не так просто, потому что интуитивно все женщины прокачивают свои слабые стороны. И за маской спортивной брюнетки может скрываться нежная суть доверчивой блондинки. Но в принципе, при более долгом и доверительном общении можно определить к какому типу «планет» относится тестируемый образец, шучу)) женщина.

По поводу определения сновидящих и сталкеров при помощи энергитического тела ничего не могу сказать, так как такой техникой пока не владею. Но очень надеюсь овладеть!


Интересно почему у мужчин есть сталкеры мужчины-воины, я бы все таки и Нагваля включила в их компанию, такой босс мужчин-сталкеров :x , а вот сновидящих у них нет, зато есть курьеры, и то среди них могут быть даже женщины. :pardon: может это особая группа сновидящих..
Последний раз редактировалось Alvina Пн июл 16, 2018 1:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Nebul » Пт июн 01, 2018 2:27 pm

Alvina :good:

Как раз сегодня утром хотел написать про женщин - курьеров. Как думаете они деляться на сновидящих и сталкеров или это отдельный тип?
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

DimasFrol
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 10:56 am

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение DimasFrol » Пт июн 01, 2018 2:37 pm

их же задача взаимодействие между направлениями? вряд ли это отдельный тип. Просто задачи разные, а само существо курьера, думаю и сталкер и сновидящий. или что то одно. естественно имхо.
(Место для отдыха глаз)

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Lucy » Пт июн 01, 2018 2:52 pm

Та функция, которую воин выполняет в группе, больше соответствует в нашем мире профессии. Крановщик мужчина или женщина?
Путаница возникла потому что одним из названий функции был взят тип)) Т.е. сталкером и сновидящим должен быть каждый воин. Иначе какое второе внимание?
Но у воинов женщин это было еще и функцией, профессиональной обязанностью. В паре сталкер-сновидящая.

И поэтому маги не ошиблись с Ла Гордой, она была югом, пока не похудела. Изменив параметры своих тел, она перестала соответствовать профессии "юг".

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение ioneks » Сб июн 02, 2018 9:27 pm

Продолжаю определять сталкерш/сновидящих. В большинстве случаев ясности не возникает. Ум перекидывает между чашами весов всякие аргументы, типа одежды или поведения. Для получения взвешенного мнения примеряюсь к объектам рабочими гипотезами. Например, думаю, как бы она действовала в обстоятельствах, когда ей что-то надо, как сталкер, поэтапно выполняя шаги, ведущие к цели, или как сновидящая, изменяющая своё состояние и облик, чтобы стать ближе к цели. Припоминается фраза, что женщины являются сталкерами от природы, даже не воины, поэтому полного отсутствия сталкерства ожидать не приходится, и оценивать приходится категориями «скорее сновидящая» и «скорее сталкерша».

Из наблюдений: складывается впечатление, смутное, что сталкеры как бы закрыты от мира бронёй, причём эта броня — их мимикрия под текущие условия. Типа, если тут так принято, то она так и делает, скрывая свои цели под маской обывателя. Сновидящие, наоборот, всегда вносят в текущее пространство свою струю, влияют на пространство. Они не мимикрируют, а напротив, как бы сияют каким-то своим настроением или состоянием вовне.

Ещё сложилось впечатление, тоже смутное, что сталкерши более легки на подъём в плане действий. Если текущие обстоятельства являются уместными для действия, которое сталкерше на руку, то она сразу его делает, не тянет резину. Если может действовать, то действует. У сновидящих наоборот. Им как бы трудно действовать, поэтому они действуют активно (т.е. совершают поступки), только если без этого нельзя. А если можно делать, а можно и не делать, то не делают.

В целом, устойчиво определить сновидящую или сталкершу не удаётся, хоть какая-то мало-мальская уверенность возникает в 10% случаев, примерно. В этих случаях размышления и мысленные эксперименты (с рабочими гипотезами) как бы «попадают в пазы» с интуитивным мнением (возможно, мнением ЭТ).

Vakantan
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 8:09 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Vakantan » Вс июн 03, 2018 11:38 pm

Наблюдал за прекрасной половиной в течении нескольких дней.
Воспринимал больше через ЭТ. Результаты можно собрать примерно в такую форму:
В каждой есть и мужские и женские качества. Все зависит от их количества, разницы между ними, ведущей энергии и конфликтов между м и ж во внутреннем мире.
Те девушки у которых в энергиях хорошо проявлена женственность(внутренняя мягкость, загадочность, материнские качества и т.д) и она же является ведущей энергией по восприятию мира - они относятся к сновидящим.
Есть такие у которых есть женственность но ведущая энергия больше М. На таких ЭТ реагирует как на сталкеров. Но есть и такие которых трудно определить. Их можно разделить на две группы: те у которых присутствуют внутренние конфликты между М и Ж. Они имеют мало энергии и по существу ЭТ трудно определить им место. Вторая группа, более редкая, имеет хорошо проявленный баланс М и Ж, которых скорее можно отнести к универсалам. Конечно есть нюансы одежды и поведения, но тут все довольно шатко для четкой схемы.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 23 гостя