Правило нагваля [Исследование]

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Alvina » Вс июн 03, 2018 11:54 pm

Nebul писал(а):
Пт июн 01, 2018 2:27 pm


Как раз сегодня утром хотел написать про женщин - курьеров. Как думаете они деляться на сновидящих и сталкеров или это отдельный тип?
Мне кажется, что курьеры - это исполнители, под чутким руководством своих "предводителей"(хотела сказать "покровителей", но все-таки первый вариант более точный)- мужчин-воинов или пар женщин (сталкеров и сновидящих).

Курьеры не принимают стратегических решений, но видимо являются незаменимыми исполнителями и связующими звеньями всей партии. Если женщины Воины -сталкеры имеют пары сновидящих, то это взаимодействие по области применения энергии. В чем? В сновидении и в сталкинге.
А мужчины-Воины или пары женщин взаимодействуют с курьерами по принципу каким образом, то есть в действии, Воины принимают решения и отвечают за них, а курьеры отлично их выполняют. А это тоже предназначение и особый талант. И действительно, они удерживают и связывают между собой в единое целое всю партию. Если бы их можно было сравнить с телом, то это кости, мышцы и нервы. Что мы без них?
Но это только предположение...


ioneks писал(а):
Сб июн 02, 2018 9:27 pm

Ещё сложилось впечатление, тоже смутное, что сталкерши более легки на подъём в плане действий. Если текущие обстоятельства являются уместными для действия, которое сталкерше на руку, то она сразу его делает, не тянет резину. Если может действовать, то действует. У сновидящих наоборот. Им как бы трудно действовать, поэтому они действуют активно (т.е. совершают поступки), только если без этого нельзя. А если можно делать, а можно и не делать, то не делают.

Полностью согласна!

По поводу женщин-Воинов и женщин -сновидящих возникло такое сравнение, на мой взгляд довольно точное - гусеница и бабочка.

Гусеница активно взаимодействует с миром реальности, она мощна и напориста, набирает энергию для физического тела, а бабочка эту энергию расходует на полеты, на восприятие далеких новых пространств. Но они являются единым целом, суть у них одна. Одно существо. Единое.
Гусеница - сталкер. :x
Бабочка - сновидящая. :shock:
По форме они могут быть разные, как разные "ветры" в партии, мощные и яркие, южные, тропические экземпляры или аккуратные, сдержанно одноцветные северные и т.д. Но смысл этой пары будет един.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Nebul » Пн июн 04, 2018 12:23 pm

Как видите "простая задачка" оказалась не столь простой ) Будем считать, что какая-та базовая ясность в вопросе "сталкер - сновидящая" у нас появилась.

Предлагаю посмотреть на Южное направление. ДХ говорил, что энергия в нашем мире течет с Юга на Север и "южный угол" является встречающей стороной.
Прошу вас найти упоминания и описания южного направления, а также все что касается южных женских воинов партии ДХ.
Также в Правиле говорится, что к домам могут быть присоединены курьеры, но женские курьеры должны быть Югом.
Поэтому давайте на этой неделе повыслеживаем Южных сталкерш, Южных сновидящих и Южных курьеров.

Также к этой компании добавим один мужской тип, пусть это будет тоже Курьер. Поищите его описание и описание мужских курьеров партии ДХ и начнем наблюдение за 4-мя типами, также как это делали в на прошлой неделе.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Lucy » Пн июн 04, 2018 4:52 pm

Одри Хепберн
юг
курьер

Вообще юг можно отличить, если понять причину их мерцания. Они бьются о реальность, это мерцание - результат внешнего воздействия.
Элизабет Тейлор тоже юг. Она, скорее всего, сталкер, у меня мало информации о ней, но то, как она меняла мужей, это больше для сталкера подходит. Для сновидящей смена мужа - смерть и воскрешение с новыми параметрами. Тяжело и больно. Если это муж в нашем, магическом понимании, а не форма, не имитация. Сновидящие четко видят когда нет, не возможны отношения, но, когда эмоциональное отношение закрывает реальность, то согласие выглядит как пассивность.
А мужчины-курьеры это люди-иглы. для них не существует препятствий. У любого другого типа есть что-то, что способно его остановить, для курьеров препятствий нет. Они как ледоколы прокладывают путь, оставляют след.
Поэтому курьеры. Это вообще офигенный тип.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Nebul » Вт июн 05, 2018 7:00 pm

Lucy, интересно почему ты считаешь, что Одри Хепберн и Элизабет Тейлор - Юг. Можешь рассказать подробнее?

Мне казалось, что в определении направления не последнюю роль играет телосложение. Настолько непоследнюю, что члены партии ДХ считали Горду Южной женщиной из-за ее излишней полноты и только когда она похудела распознали в ней Север. Также в книгах несколько раз говориться, что люди относящиеся к одному типу были удивительным образом похожи друг на друга, как в пределах одной партии, например сталкер и сновидящие одного направления, так и в "соседних партиях". В той 9 главе, ДХ описывает свою встречу с южными женщинами своего бенефактора, описывая их как двух "мастодонтов" с "огромными животами". Поэтому мне интересно, почему ты сделала такой вывод относительно Одри и Элизабет, ведь по комплекции они явно другие.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Psychonaut » Вт июн 05, 2018 8:46 pm

Nebul писал(а):
Вт май 29, 2018 1:53 pm
Под медийными личностями я подразумевал персонажей, которые известны и доступны всем для рассмотрения (кино, литература, мифы, медиа, политика и т.д.), почитай тему на emirida "Дневничок Психонавта. В поисках нагваля" он там хорошо описывает типы на примере героев художественного фильма.
Вот кстати, если с мужскими персонажами - не проблема найти примеры "четвёрок" (д'Артаньян + три мушкетёра и т.п.), то с женскими как-то сложней. Лично я навскидку не смог вспомнить ни одного яркого примера... :pardon:

ps. Разве что в "Волшебнике изумрудного города", насколько я помню, было 4 феи: Бастинда, Виллина, Стелла и Гингема...

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Lucy » Вт июн 05, 2018 9:21 pm

Nebul, тебе за тему спасибо. Вот уж не думала в эту сторону и теперь рада тому, что получается.
Поэтому буду рассказывать, как смогу.
Телосложение роли не играет вообще, это не объективный критерий. Да, они были похожи. Но ДХ встречался с ними во втором внимании. Изобразить себя мастодонтом и поразвлечься с молодым нагвалем толкая его животами - нормальная женская забава. С учетом того, что ДХ был стройным дядькой, а юмор у них там довольно своеобразный был )
ЛаГорда сначала была югом или выглядела как юг для магов, но определяли они не по внешнему виду, а по свечению яйца. И в описании особенности энергетики юга есть только один реальный критерий, который не может быть фальсифицирован - мерцание свечения. Они то потухают, то вспыхивают.
Вот нам и надо найти людей с такой энергетикой. Т.е. понять причину этого мерцания и как она проявляется в 1 вн.
Причина этого мерцания внешняя. Юг - встречающие. Они нос корабля, они бьются своей энергией о волны реальности. Их тип взаимодействия с реальностью такой: агрессивный, энергичный, они прокладывают путь везде, где прошли. Члены партии могут ходить по тем путям, которые проложили курьеры. Курьеры отправляются в неизвестное. Находят там интересное и приводят туда других. Их энергия, которая осталась на эманациях реальности как нить Ариадны, как проложенный путь. Это их энергетическая особенность. Возможно, они оставляют не энергию свою. а как бы зарубки, характерные для каждого из них. и по этим следам можно отличать их пути.
А теперь представь все, что ты знаешь об ОХ.
Внешность трепетной лани и мощная энергетика первопроходца. Тонкое сложение, характерное для курьеров)) И ее личный след, который она оставила - это не след роли, это след ОХ.
ЭТ трудно назвать хрупкой женщиной. И это женщина-танк. Видит цель и не видит препятствий. И здесь тоже след - мы вспоминаем не Клеопатру, а ЭТ в роли Клеопатры.
ЛаГорда производила впечатление юга своим мерцанием. Она была очень энергичной теткой, пока была полной. Похудев, она изменила свою энергетику, свой способ взаимодействия с реальностью и перестала оставлять мерцающий след за собой, перестала мерцать.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Alvina » Ср июн 06, 2018 1:07 am

Lucy писал(а):
Вт июн 05, 2018 9:21 pm


Причина этого мерцания внешняя. Юг - встречающие. Они нос корабля, они бьются своей энергией о волны реальности. Их тип взаимодействия с реальностью такой: агрессивный, энергичный, они прокладывают путь везде, где прошли. Члены партии могут ходить по тем путям, которые проложили курьеры. Курьеры отправляются в неизвестное. Находят там интересное и приводят туда других. Их энергия, которая осталась на эманациях реальности как нить Ариадны, как проложенный путь. Это их энергетическая особенность. Возможно, они оставляют не энергию свою. а как бы зарубки, характерные для каждого из них. и по этим следам можно отличать их пути.
Звучит вполне логично.. Я тоже так сначала думала.
Если, как ты говоришь, поток энергии первым встречает ЮГ ( как бы нос корабля), и в понимании движения группы с севера на юг, (условно) то это значит, что движение партии идет против потока энергии. Энергия идет на встречу им. Это странно. Обычно, плыть ( если это корабль) легче по течению. Точно также и двигаться в потоке энергии легче по ее движению. В этом случае встречать поток энергии будет хвост группы, если можно так сказать, толкая вперед все группу.

Поэтому, возможно. женщины Юга обладали большой энергетической массой, чтобы иметь силу двигать все группу вперед и прикрывать ее с тыла.И возможно пульсирующее свечение вызвано именно ударами энергии, которая толкает их вперед, вместе со всей группой, но в таком случае они находятся в "хвосте" группы. А " носом корабля" будет Северная группа.

Посмотрите как красиво, гармонично и безупречно выглядит партия ДХ.
КК сравнивает ее с летающим змеем:
" Я видел, как дон Хуан занял свое место впереди, а затем всё превратилось в кавалькаду ослепительных огней в небе. Что-то подобное ветру, казалось, заставило ряд огней сокращаться и сжиматься. В одном месте, где находился дон Хуан, появилось ослепительное сияние. Я подумал об оперенном змее из толтекской легенды - о Кецалькоатле, змее с изумрудными перьями. А затем огни исчезли»

Помните, я говорила о том, что если разместить группу по сторонам света, то можно увидеть красоту этого действа.
Север встает вверху - это голова нашего " Кецалькоатля" за ним, справа - восток и слева -запад, словно крылья, и завершает группу "хвост" это Южная группа.

Я вижу красоту в логике в четкости размещения всех участников партии. Женщина-нагваль словно маяк, и она почти в прямом смысле держит этого змея за "нить Ариадны" из другого мира, словно девочка, которая держит за нить летающего змея. А далеко в неизвестности, на встречу с ней, он стремительно летит на мощном потоке энергии, где "носом корабля" будет Север во главе с Нагвалем и мужчиной-воином действия, и пары женщин севера.
Какой сильный фронт!
За ними два уравновешенных крыла, восток и запад, обратите внимание, как уравновешены они, на востоке -пара женщин и воин-ученый с курьером, а на западе -пара женщин с курьером и воин - темноты. Замыкают группу пара женщин Юга и их женщина курьер, самым последним идет Курьер Нагваля. Какая гармония ... Впереди две самых сильных фигуры, позади два курьера....первый Нагваль и последний его курьер.

И вспомним, что после ухода ДХ группу возглавила женщина -сталкер Севера Флоринда. Это подтверждает, то что север - это передовая часть партии. А юг - замыкающая.


Возможно я ошибаюсь, но мы ведь в этой теме как раз и обсуждаем, анализируем...делаем предположения

Lucy писал(а):
Пн июн 04, 2018 4:52 pm

А мужчины-курьеры это люди-иглы. для них не существует препятствий. У любого другого типа есть что-то, что способно его остановить, для курьеров препятствий нет. Они как ледоколы прокладывают путь, оставляют след.
Поэтому курьеры. Это вообще офигенный тип.

Люси! Очень точно и поэтично сказано! :good:


В пример женщины-сталкера Юга я бы привела образ Зены- королевы воинов. Жаль с картинками тут туговато, а то я бы примеров на всех уже давно набросала.
Последний раз редактировалось Alvina Ср июн 06, 2018 1:15 am, всего редактировалось 1 раз.

DimasFrol
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 10:56 am

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение DimasFrol » Ср июн 06, 2018 11:09 am

Кстати кто нибудь, когда нибудь "видел" что нибудь по тематике? Казалось я писал когда то здесь, но не нашел. Как то в сновидении смотрел в ночное небо, и охватил все полушарие что ли, и голова повернулась вродь как на восток и увидел над горизонтом 4 последовательные вспышки (= =) и не понял бы что это было если б не КК. Выглядело это как два равно. Поэтому я верю.
(Место для отдыха глаз)

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Lucy » Ср июн 06, 2018 2:55 pm

Добавлю, пожалуй.
Если ТС не в магическом положении, то юг проявляет себя как хам. Разной степени интенсивности и образованности, но хам. И юг оставляет за собой след из обломков, вони и презрения, оставляя зарубки в виде отрицательных эмоций.
Правило действует в любую сторону.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Nebul » Ср июн 06, 2018 10:02 pm

Lucy писал(а): Они то потухают, то вспыхивают.
Вот нам и надо найти людей с такой энергетикой. Т.е. понять причину этого мерцания и как она проявляется в 1 вн.
Хорошая мысль попробовать найти отражение особенности ЭТ в первом внимании, надо понаблюдать, спасибо!
Для "человека за сценой" его особенность ЭТ четко проявляется в первом внимании.
Lucy писал(а): Причина этого мерцания внешняя. Юг - встречающие. Они нос корабля, они бьются своей энергией о волны реальности. Их тип взаимодействия с реальностью такой: агрессивный, энергичный, они прокладывают путь везде, где прошли. Члены партии могут ходить по тем путям, которые проложили курьеры. Курьеры отправляются в неизвестное. Находят там интересное и приводят туда других. Их энергия, которая осталась на эманациях реальности как нить Ариадны, как проложенный путь. Это их энергетическая особенность. Возможно, они оставляют не энергию свою. а как бы зарубки, характерные для каждого из них. и по этим следам можно отличать их пути.
Относительно Южного направления меня тоже привлекло утверждение, что энергия течет с Юга на Север нескончаемым потоком. Соответственно Южный женщины по своей природы склонны к тому, что на них будет вываливаться шквал сырой необработнной энергии. Мне сейчас очень интересно наблюдать проявление типов в различных организациях. В организациях есть такая штука - как разметка - это должности и места, которые наиболее подходят к тому или иному типу. Поскольку люди непроизвольно объединяются в группы согласно правилу, то и их способ объединения зачастую похож на Правило. Единственное нужно иметь ввиду, что если в разметке есть место допустим для сталкера, то не всегда человек работающий на этом месте является сталкером, но довольно часто.

Так вот что касается Юга, то во многих организациях есть размеченные южные места - на которых часто (по крайней мере раньше, сейчас этого стало немного меньше) можно видеть этаких дородных тетушек пропускающих через себя шквал посетителей. Особенно это было характерно для государственных организаций, с большой долей вероятности войдя в которую можно было сходу попасть на подобную Южную даму. Которые кстати как ты хорошо подметила в последнем посте очень часто ведут себя хамовато и пренебрежительно. Постоянно имея дело с сырой бесформенной энергией они не особо видят и не чтут чужие границы.

Довольно часто на Южного сталкера можно попасть позвонив по телефону в какую-нибудь организацию. Южные сталкеры часто занимают место, в которое входят все звонки, корреспонденция, посетители и прочие потоки из внешнего мира, они обрабатывают эту сырую энергию и уже передают дальше либо в соответствующий дом, либо другой сталкерше другого направления. Часто на Южные женщины встречаются на местах глав.бухов - правда я так до конца и не разобрался сталкеру или сновидящему соответствует это место, скорее всего сталкерскому, т.к. по сути бухгалтерия - это все тоже взаимодействие организации с внешним миром.

По моим наблюдениям южные женщины курьеры встречаются в качестве личного помощника / секретаря какого-нибудь руководителя, а также в качестве уборщицы, домработницы или кухарки.

Мужчин курьеров как мне кажется проще всего вычислить по их взаимодействию с окружающими, а именно они всегда как-бы прицеплены к кому-либо. Директора часто имеют при себе одного, двух курьеров, которые их возят и выполняют миллион совершенно разных поручений в том числе и личного характера. Наблюдаю двух таких парней довольно часто, они чем дальше находятся на этой роли тем больше становятся похожими друг на друга. Очень мобильные постоянно перемещаются на нескольких транспортных средствах в совершенно разные места по совершенно разным задачам. Но совершенно не могут действовать самостоятельно, точнее их самостоятельность ограничивается той задачей которую они получают.


Alvina, а мне кажется вполне себе логичным то, что Флоринда осталась последней. Энергия течет с Юга на Север. Кстати на многих древних святилищах вход был с южной стороны, раньше я думал, что это в связи с тем, что это в честь уважения к предкам, которые находятся на Северной стороне, поскольку Север это сторона смерти, но получается все очень логично энергия течет с Юга и вход с Юга. Если рассматривать партию не как корабль, а как некое статическое образование через которое проходят потоки внешнего мира, то на Юге вход - и Юг - это все таки как бы нос. Энергия проходя через южные ворота выходит через северные, и Флоринда как представитель северных ворот как раз является замыкающей, именно поэтому она и осталась.

Зена - это пять! А что с картинками их вроде можно прикреплять к сообщению и вставлять в сообщения либо ввиде ссылок, либо с помощью кнопки "Вставить изображение"?
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 20 гостей