Правило нагваля [Исследование]

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение wildcat » Ср июн 06, 2018 10:07 pm

Сновидящие юга.
Ранее я описывала сновидящую "женщину-паучиху". Она южанка. Помимо нее мне знакомы еще 4 таких сновидящих: одна молодая (~30 лет), одна ~50 лет и еще две пожилых (70-80 лет). Оказалось, что у них довольно много общих черт: из 5 человек трое (в т.ч. и молодая) - очень полные, двое - почти нормальной комплекции, как говорят "женщина в теле". Т.е. у сновидящих юга все-таки есть предрасположенность к полноте! Кстати, если Зена - сталкер юга, то она тоже "в теле". :)

В социуме эти женщины являются матриархами, они создают вокруг себя область влияния в которую входят члены их семей и, часто, эти семьи очень велики, в них могут проживать совместно несколько поколений. Городская жизнь это явление скрадывает из-за ограниченности размеров квартир. Для посторонних часто соблюдается видимость патриархата, но при этом все члены семьи прекрасно осознают, кто "заказывает музыку". У таких женщин дети очень привязаны к семье, и часто они приводят жену/мужа жить в дом родителей. "Область влияния" бдительно охраняется. Если в такую семью сын приводит невестку тоже сновидящую-юга, то как бы не были воспитаны и образованы люди - конфликт практически неизбежен. Молодая девушка начинает формировать свою зону влияния и первым включает туда своего мужа фактически забирая его из зоны матери, затем идет "захват" территории... а потом... раздаются вопли какая плохая невестка/свекровь, как все разругались и разъехались жить отдельно.
В рабочем (учебном) коллективе наблюдается точно такая же картина, вокруг таких женщин формируются небольшие группы "друзей-подружек". Часто эти группы конфликтуют между собой, молодежь соревнуется и выясняет кто "круче", а те кто постарше - плетут интриги в коллективе... Знакомая картина? :)

Исходя из этого, можно ли предположить, что женщины сновидящие-юга не способны жить и мирно сосуществовать вместе?

П.С. Кстати, да... у сновидящих юга часто наблюдается бесцеремонность в общении, у некоторых - переходящая в хамоватость.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Lucy » Ср июн 06, 2018 10:40 pm

Nebul писал(а):
Ср июн 06, 2018 10:02 pm

Для "человека за сценой" его особенность ЭТ четко проявляется в первом внимании.
Как, расскажи. Я их не видела.

и еще, мне кажется, что название юг вызвано ролью женщины в группе: она фильтр, через который внешняя энергия проходит в группу, поэтому для группы она подобна югу - внешняя энергия приходит от нее.
wildcat писал(а):
Ср июн 06, 2018 10:07 pm

Исходя из этого, можно ли предположить, что женщины сновидящие-юга не способны жить и мирно сосуществовать вместе?
Женщины вообще не способны мирно сосуществовать вместе. Но это уже совсем другая история ))


Про человека за сценой можно не рассказывать.
))

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Alvina » Чт июн 07, 2018 11:34 pm

Nebul писал(а):
Ср июн 06, 2018 10:02 pm

Постоянно имея дело с сырой бесформенной энергией они не особо видят и не чтут чужие границы.
Думаю, что Женщина-Сталкер юга, это хорошо прокаченная женщина-Воин, в смысле Воин-охранник, хранитель. Ее предназначение оберегать партию от внешних агрессоров, встречать новых людей и как раз не думать о чужих границах, а оберегать и защищать границы собственной партии. Если для этого необходимо применить силу и резкость она должна сделать это не задумываясь. Поэтому я привела в пример Зену, она довольна мощная, сильная, конечно " в теле" и еще каком! Думаю может одной левой положить обычного мужчину. Не даром при их описании, как членов партии ДХ, акцент делается на их мускулистое тело и свирепый вид.


У меня тоже есть две знакомые женщины, приличной массы, средних лет.Что их объединяет между собой и с женщинами-сталкерами юга? Они имеют как бы две стороны. С одной стороны они довольно милые, смешливые и скромные, по детски закатывают глазки или делают смешные мордашки умиления, очень разговорчивые, когда их внимательно слушаешь, радушны и гостеприимны. Приятные и добродушные создания, чувствующие в себе силу, которая гарантирует их спокойствие.
С другой стороны, когда возникает угроза их близким или их интересам они готовы агрессивно защищать их и не остонавливаться ни перед каким препятствием, будь это физическая, эмоциональная или психологическая преграда.

Да, таких людей лучше иметь в союзниках, также они хороши на средних руководящих постах, особенно если ты являешься начальником. Они прекрасные исполнители поставленных задач, особенно если их щедро поощрять и ценить за преданность.Они действительно умеют, при желании, решать конфликты, и налаживать связи. Все перечисленные качества этих женщин я причисляю к сильным сторонам их личностей. Поставьте их на правильное направление проекта или работы и вы получите сильные фигуры обеспечивающие ваш тыл. Это, простите за сравнение, хорошая, мускулистая пищеварительная система организации. Она встречает, переваривает и провожает все что способно питать ее тело. Все полезное, будет вкусно и смачно принято и усвоено, а вредное и опасное исторгнуто без сомнения и сожаления. Главное, что бы мозг команду дал)

И приходит на ум образ, ... помните мультик "Том и Джерри", мы там видим ноги старой негритянки, кормилицы и кухарки.. Она точно сталкер южного направления))

О женщинах- ясновидящих южного направления у меня достаточно смутное представление. Сновидящим, все эти связи и разборки как то по барабану.. Их волнует внешнее, запредельное.. Поэтому скорее всего это тип цыганки -гадалки, или женщины- медиума. Возможно Вупи Голдберг в "Привидении" может как то слегка напоминать ее.. Очень с натяжкой, но что-то такое более мистическое и сильное должно быть в ней. Не физическая, а мощная внутренняя сила для встречи с "гостями из других миров"



ДОБАВЛЯЮ ЗНАКОМСТВО КК С ЮЖНЫМ ДОМОМ:

"Он привез меня в городок центральной Мексики, к дому на окраине. Когда мы пешком со стороны юга приблизились к нему, я увидел двух индеанок, стоявших в полутора метрах друг от друга. Они находились примерно в 10-12 метрах от двери дома, стоя на твердой, спекшейся почве грунтовой дороги.
Женщины выглядели необыкновенно мускулистыми и крепко сбитыми. У обеих были иссиня-черные волосы, заплетенные в длинную косу. Они походили друг на друга, как сестры: одинакового сложения, примерно 160 см ростом и до 70 кг весом. На них была типичная одежда индейских женщин центральной Мексики - длинное свободное платье, шаль и самодельные сандалии. Дон Хуан остановил меня в метре от них. Он повернулся сам и заставил меня повернуться к женщине слева от нас. Он сказал, что ее зовут Сесилией и что она ясновидящая. Затем он резко повернулся, не дав мне времени что-либо сказать, и заставил меня стать лицом к более темной женщине. Он сообщил, что ее имя Делия и она сталкер. Женщины кивнули мне. Они не улыбнулись, не двинулись пожать мне руку и не сделали ни одного приглашающего жеста. Дон Хуан прошел между ними, как если бы они были двумя опорными столбами ворот. Он сделал несколько шагов и обернулся, как бы ожидая, что женщины пригласят меня пройти между ними. Секунду женщины спокойно смотрели на меня. Затем Сесилия пригласила меня войти, как если бы я стоял на пороге настоящего дома. Дон Хуан показывал дорогу к дому. У входной двери мы встретили чрезвычайно тощего мужчину. На первый взгляд он выглядел молодым, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что ему около шестидесяти. Он производил впечатление постаревшего ребенка - небольшого роста, худощавый, с проникновенными темными глазами. Он был подобен эльфу или тени. Дон Хуан представил его мне как Эмилито, сказав, что это его курьер, помощник во всех делах, который будет рад приветствовать меня сам. Мне показалось, что Эмилито действительно наиболее подходящее существо, чтобы приветствовать кого бы то ни было. Его улыбка излучала радушие. Он пожал мне руку, вернее, скрестил обе свои руки, обхватив ими обе мои. Казалось, он преисполнен удовольствия. И можно было поклясться, что он в экстазе от радости видеть меня. Его голос был очень мягким и теплым, а глаза светились. Мы прошли в большую комнату. Там находилась еще одна женщина. Дон Хуан сказал, что ее имя Тереза и что она является курьером Сесилии и Делии. Ей было, вероятно, чуть больше двадцати лет и выглядела она как дочь Сесилии. Она была спокойна и молчалива, но очень дружелюбна. Мы прошли за доном Хуаном в заднюю часть дома, где располагалась крытая веранда. Стоял теплый день. Мы сели за стол и после скромного обеда разговаривали, пока не перевалило за полночь. Эмилито был за хозяина. Он очаровывал и развлекал всех своими экзотическими рассказами. Женщины раскрылись. Слышать их смех доставляло подлинное наслаждение. Они были поразительно мускулистыми и телесно живыми. В одном месте, когда Эмилито сказал, что Сесилия и Делия являются для него как бы двумя матерями, а Тереза - дочкой, они схватили его и подбросили в воздух, как ребенка. Из двух женщин Делия выглядела более рассудительной, более земной. Сесилия же, наверное, была более "не от мира сего", но она, казалось, обладала большей внутренней силой. Она производила впечатление более нетерпимой и неспокойной. Ее вроде бы раздражали некоторые из рассказов Эмилито. Тем не менее она настораживалась, когда он рассказывал свои так называемые "легенды вечности". Каждую историю Эмилито начинал словами: "Знаете ли вы, друзья, что…". Рассказ, который произвел на меня наибольшее впечатление, был посвящен неким существам, по его словам, существующим во вселенной и сильно напоминающим людей, но не являющимся ими. Это существа, всецело захваченные движением и способные заметить малейшее колыхание внутри себя или снаружи. Они настолько чувствительны к движению, что это стало их проклятием. Оно причиняет им такую боль, что все их устремления направлены на поиски покоя. Эмилито пересыпал свои легенды вечности самыми непристойными шутками. Из-за его необычайного дара рассказчика я понимал каждую из его историй как метафору или притчу, при помощи которой он нас чему-нибудь учил. Дон Хуан сказал, что Эмилито просто докладывает о том, чему он был свидетелем в своих путешествиях по бесконечности. Роль курьера состояла в том, чтобы путешествовать впереди Нагваля, подобно лазутчику в военных операциях. Эмилито уходил за границы второго внимания, и все, чему он являлся свидетелем, затем сообщал остальным."
| https://chaparral.space/wiki/Книга_"Дар ... _Кастанеда
Последний раз редактировалось Alvina Пн июл 16, 2018 10:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ясмин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 10:51 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Ясмин » Пт июн 08, 2018 11:09 pm

Юг -сталкер, это "таран". Одежда не мешаюшая двигаться, не в обтяжку. Низкий каблук, брюки, прически открывающие лицо, если челка то короткая.
Юг -сновидящая, это "облако". Локоны, пряди волос в той или иной мере закрывающие часть лица. Лоб чаще полностью закрыт. Шарфики, косынки, свободные рукава, струящиеся ткани.
Курьер - это "завуч", "замдиректора" . Внешность та же самая, что у сталкеров и сновидящих, но "приглушеннее" чем у них.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Nebul » Сб июн 09, 2018 3:10 am

wildcat писал(а):
Ср июн 06, 2018 10:07 pm
В социуме эти женщины являются матриархами, они создают вокруг себя область влияния в которую входят члены их семей и, часто, эти семьи очень велики, в них могут проживать совместно несколько поколений. Городская жизнь это явление скрадывает из-за ограниченности размеров квартир.
....
Хорошо подмечено, мне кажется это справедливо не только для сновидящих, а для всего южного направления (кроме курьеров). Ты прям описала одну мою дальнюю тетушку, за тем лишь исключением, что она сталкер. Понаблюдал за южными знакомыми и тоже заметил, что в паре они практически всегда доминируют, мне кажется это тоже результат их свойства иметь дело с большими потоками энергии.

Кстати помнишь, как ДХ описывал своего бенефактора, он говорил, что тот был худощавым старичком и одна из крупных женщин его партнии (видимо южная) играла роль его жены. Они всегда разыгрывали представление - он играл слабовольного старичка, а его "жена" постоянно бранилась и понукала им, а он делал виноватый вид и перед ней постоянно извинялся.


Среди моих знакомых есть две яркие южные сновидящие, одна из них довольно попуярна в своей профессии и ведет обучающие семинары, ее "южность" проявляется в умении обрабатывать просто огромный поток клиентов с их сырыми неоформленными запросами. Другая же ведет жизнь удаленную от города, у нее свое небольшое хозяйство, но что для нее как юга характерно - она создала очень уютное и наполненное пространство, в котором все хотят находится, к ней прям люди ломятся в дом - она постоянно принимает гостей практически со всей Росии, и народ очень-очень разный. Как-то она жаловалась, что за месяц к ним в гости попросилось аж 30 (разных) человек.

Alvina, ты там задала хороший вопрос, но потом отредактировала сообщение. Давай попробую прояснить, а то мне кажется смысл всего этого ускользает не только от тебя, но и других участников, так что половина из них уже отвалилась.

ДХ утверждал, что правило тотально и распространяется на все, когда КК говорил что все личности уникальны. Он говорил, что нет бесконечного множества типов людей, что Орел создал ограниченное число типов и у меня лично нет такой позиции, что вот есть воины разных типов и разных направлений, а есть обычные люди. Каждый человек принадлежит к тому или иному типу - он так или иначе имеет некое магическое ядро, на которое уже происходят наслоения в результате которых мы получаем, либо несгибаемую Южную женщину охраняющую партию, которую описывают книги КК, либо хамоватую толстую бабу на ресепшене, которая грубит поситетелям. И та и другая действует из своего ядра личности и мне лично интересно видеть в каждом человеке его магическую составляющую и взаимодействовать с ним исходя из нее. Сама посуди участники этого форума не живут партиями или домами, мир поменялся - он стал быстрее и интенсивней и каждому сейчас приходится взаимодействовать с гораздо большим количеством людей. И каждое такое взаимодействие подчиняется правилу (ну или должно по идее подчинятся )). В текущих реалиях Правило (в применении к партии) это просто красивая теория никак не применимая для 99% практикующих. Другой вопрос если правило существует и нет никаких "обычных людей" и каждый человек соответствует какому-то типу и все эти "обычные люди" внутри своего существа знают о существовании правила и неосознанно стремятся образовывать определенные конфигурации которые их куда-то ведут, то можно ли выжать что-то из этой теории для повседневности и иметь возможность ухватить и увидеть частичку правила в каждом социальном взаимодействии, добавив в этот процесс больше контроля и понимания?
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Vakantan
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 8:09 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Vakantan » Сб июн 09, 2018 12:06 pm

Первая группа (южный дом):
Сесилия (южная женщина, сновидящая)
Делия (южная женщина, сталкер)
Эмилито (курьер)
Тереза (курьер, южная женщина)

Время было не так много, поэтому что смог. Чтоб не переворачивать горы инфо, мне пришла идея просто выявить особенности характера южной группы Д.Х.

Сесилия - имеет явный "щит" в характере которым прикрывает свою развитую сновиденную природу. Если в ней и есть черты "женщины хабалки", то у нее они смотрятся как вынужденная осознанная глупость. Она явно не боится препятствий двигаясь напрямую и в тоже время мягко, благодаря своей сновиденной природе. Предположу, что она была полной женщиной с широким тазом.

Делия - умела хорошо убеждать, могла много говорить. Есть та же черта что и в Сесилии - она не боится идти вперёд. И для этого проигрывает разные схемы действия, идет по оптимальной. Резка если нужно, но при этом адекватна. Как сталкер скажем может "выжить" из реала сновидение и использовать это для своей цели. Плотного телосложения с широкой костью высокая и можно сказать относительно худая.

Эмилито - весёлый, застенчивый и юркий. Движение это его стихия. Он служит важным мостом по которому течёт энергия. Не смотря на свою маску застенчивости, хорошо владеет собой и знает наверняка когда нужно начинать действовать. Не высокий, худощавого телосложения. Можете поискать его в сновидении...

Тереза - впечатлительна, из-за чего бывает обидчева. По своему существу мягкая женщина. Имеющая задатки сновидящей. Но из за сложности сдвига тс ее определили как курьера. Может разгневаться и нашуметь, но быстро отходит. По своим качествам подходила для внутренней связи южной группы. По складу фигуры, не высокая полноватая женщина.
Последний раз редактировалось Vakantan Сб июн 09, 2018 5:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Alvina » Сб июн 09, 2018 1:35 pm

Nebul писал(а):
Сб июн 09, 2018 3:10 am
....мне лично интересно видеть в каждом человеке его магическую составляющую и взаимодействовать с ним исходя из нее. .....Другой вопрос если правило существует и нет никаких "обычных людей" и каждый человек соответствует какому-то типу и все эти "обычные люди" внутри своего существа знают о существовании правила и неосознанно стремятся образовывать определенные конфигурации которые их куда-то ведут, то можно ли выжать что-то из этой теории для повседневности и иметь возможность ухватить и увидеть частичку правила в каждом социальном взаимодействии, добавив в этот процесс больше контроля и понимания?

Спасибо.Это именно то, что я и поняла удалив свой ответ.Но все таки здорово, что ты еще раз это проговорил, дав возможность осмыслить верное направление моих мыслей))
По поводу устройства партии мне тоже все понятно стало, я говорила о моменте построения группы в момент особого действия, требующего раскрытия всех энергетических ресурсов и использования накопленного опыта. Например в момент ухода.
А мы сейчас рассуждаем о магической классификации типов людей в соответствии с Правилом ( магический Дом в обычный момент жизни) и их социальном взаимодействии, о ролях их групп (направлений или ветров) и каждого члена группы в частности. На примерах людей из партии ДХ, а также на примерах людей из нашего окружения, которые подходят под это Правило. Чем они отличаются, каким образом и какую основную функцию они выполняют. Как то так..
Vakantan писал(а):
Сб июн 09, 2018 12:06 pm

Эмилито - весёлый, застенчивый и юркий. Движение это его стихия. Он служит важным мостом по которому течёт энергия. Не смотря на свою маску застенчивости, хорошо владеет собой и знает наверняка когда нужно начинать действовать. Не высокий, худощавого телосложения. Можете поискать его в сновидении...
Мне понравилось описание Курьера Эмилито. Отлично сказано. Возможно, я бы еще добавила то, что Эмилито умеет заботливо обучать и незаметно, но настойчиво сдвигать ТС своих подопечных.

wildcat писал(а):
Ср июн 06, 2018 10:07 pm
Сновидящие юга.
Ранее я описывала сновидящую "женщину-паучиху". Она южанка. .
.........

П.С. Кстати, да... у сновидящих юга часто наблюдается бесцеремонность в общении, у некоторых - переходящая в хамоватость.
Образ такой "паучихи" просто идеально показан в самом начале фильма "Особо опасен", наверное это самой ужасное, что может получится из данной матрицы.
А помните маму-еврейку из "Ликвидации" и ее невестку? Это точно та ситуация, где присутствуют две южные женщины)) о которых ты говорила!

Мне в жизни никогда не встречались такие типажи, но как практика показывает они довольно распространены )

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Nebul » Вт июн 12, 2018 9:39 am

Давайте эту неделю понаблюдаем за восточным направлением и ученым.

Просьба к тем, кто заявился участвовать, но не пишет отчеты, быть может у вас найдется время для небольшой помощи. Нужно выкачать все книги КК и сделать поиск по именам: Висенте Медрано, Кармела, Эрмелинда и набросать в эту тему цитат, в которых упоминаются эти персонажи. Это поможет нам лучше понять черты ученого и восточных женщин.

------

Еще наблюдение относительно сталкеров и сновидящих в вопросах веры и религии. Сталкеры легче демонстрируют религиозные атрибуты, для них важнее что бы другие люди их видели, в то же время для сновидящих это вопрос больше внутренний, скрытый для посторонних глаз. В то же время для сновидящих характерно придавать своему образу загадочность с легким налетом мистицизма.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Alvina » Вт июн 12, 2018 11:18 pm

ВИНСЕНТО - ВОИН УЧЕНЫЙ (ВОСТОЧНЫЙ ДОМ):


"Мы находились в доме в северной Мексике, как я мог определить по окружающему ландшафту, который был виден с того места, где я стоял.
Я видел отдаленные горы. Я вспомнил также обстановку дома и его расположение. Мы находились позади под навесом на открытой веранде. Некоторые из присутствующих сидели на громоздких стульях. Большинство стояли или сидели на полу. Я узнавал каждого из них. Там было 16 человек.
………Затем я увидела Нагваля, тебя, себя, других людей в доме Висенте. ……. Висенте, как и женщина-нагваль, принадлежали к иному миру. ….. Мы оба вспомнили, что Висенте, Хенаро и Сильвио Мануэль были друзьями дона Хуана, его соратниками. Они все были связаны своего рода обетом. Мы с Ла Гордой не могли припомнить, в чем именно состояла эта связь. Висенте не был индейцем. В молодости он был фармацевтом. Он был ученым группы и настоящим врачом, который поддерживал их всех всегда здоровыми. Я был уверен, что он знает о растениях больше, чем кто-либо из ныне живущих людей. Мы с Ла Гордой вспомнили, что именно Висенте научил всех нас, включая дона Хуана, пользоваться лекарственными растениями. …... - Висенте принимал меня, - сказала Ла Горда. - Он все время играл со мной. Я даже звала его дядей. Когда я попыталась назвать дядей Сильвио Мануэля, он чуть не сорвал у меня кожу с запястий своими клещеподобными руками."
| https://chaparral.space/wiki/Книга_"Дар ... _Кастанеда


ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА КК С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВОСТОЧНОГО ДОМА:


"Вторая встреча с воинами дона Хуана прошла так же без осложнений, как и первая. Однажды дон Хуан перевел меня в повышенное осознание и сказал, что меня ждет вторая встреча. Он велел мне ехать в город Закатекас в северной Мексике. Мы прибыли туда ранним утром. Дон Хуан сказал, что здесь у нас будет просто остановка и что нам надо передохнуть до завтрашнего дня, когда нам нужно будет прибыть на вторую официальную встречу, чтобы познакомиться с восточными женщинами и воином-ученым из его партии. Потом он растолковал мне тонкий и запутанный момент выбора. Он сказал, что мы встретили Юг и курьера в середине второй половины дня, потому что он сделал индивидуальную интерпретацию правила и выбрал этот час как символизирующий ночь. Юг в действительности был ночью, теплой, дружелюбной, уютной ночью, и по правилам мы должны были бы идти на встречу с теми двумя южными воинами после полуночи. Однако это оказалось бы для меня нежелательным, потому что я имел направленность к свету, к оптимизму - тому оптимизму, который сам гармонично трансформируется в загадку тьмы. Он сказал, что именно это мы и проделали в тот день. Мы наслаждались компанией Друг друга, пока не стало совершенно темно. Я еще удивился тогда, почему никто не зажигает лампу. Дон Хуан сказал, что восток, напротив, является утром, светом и что мы будем встречать восточных женщин завтра в середине утра.
Перед завтраком мы пошли на площадь и сели на скамейку. Дон Хуан сказал мне, что он оставит меня здесь подождать его, пока он сделает кое-какие дела. Он ушел, и вскоре после его ухода подошла женщина и села на противоположном конце скамейки. Я не обратил на нее никакого внимания и стал читать газету. Через минуту еще одна женщина присоединилась к первой. Я хотел пересесть на другую скамейку, но вспомнил, что дон Хуан специально подчеркнул, чтобы я сидел здесь и никуда не уходил. Я отвернулся от женщин и словно забыл об их существовании. Они сидели тихо, и вдруг с ними поздоровался какой-то мужчина, остановившись лицом ко мне. Из их разговора я понял, что женщины ждали его. Мужчина извинился за опоздание. Он явно хотел сесть. Я отодвинулся, освобождая ему место. Он пышно поблагодарил меня и извинился за причиненное беспокойство, а затем сказал, что они, будучи сельскими жителями, совершенно теряются в городе и что однажды, когда они ездили в Мехико, чуть не попали под машину. Он спросил меня, живу ли я в Закатекасе. Я сказал "нет" и уже хотел было оборвать разговор, но заметил в его взгляде какую-то лукавинку. Он был пожилым человеком, хорошо сохранившимся, для своего возраста. Он не был индейцем, а напоминал благородного фермера из какого-то сельского местечка. На нем были костюм и соломенная шляпа. Черты его лица были утонченными, кожа казалась прозрачной, нос имел высокую переносицу, род был маленьким, окаймленным тщательно подстриженной бородкой. Здоровье, казалось, переполняло его, и в то же время он выглядел хрупким. Он поднялся и представился как Висенте Медрано, сказав, что приехал в город по делам только на один день. Затем указал на женщин и сообщил, что это его сестры. Женщины встали и повернулись к нам. Они были очень худенькими, лицом темнее брата и намного моложе его. Одна из них вполне могла быть его дочерью. Я заметил, что кожа у них не такая, как у него, а гораздо суше. Обе женщины имели очень приятную внешность. У них были такие же утонченные черты лица, а глаза светились чистотой и спокойствием. Они были среднего роста, одеты в прекрасно сшитые платья, но со своими шалями, туфлями на низком каблуке и бумажными чулками выглядели зажиточными селянками. Старшей, казалось, было уже за пятьдесят, младшей - лет на десять меньше. Мужчина представил их мне. Старшую звали Кармела, младшую - Эрмелинда. Я спросил, есть ли у них дети. Обычно этот вопрос был верной завязкой разговора. Женщины рассмеялись и одновременно провели руками по своим животам, показывая, какие они стройные. Мужчина спокойно объяснил, что его сестры - старые девы, а сам он закоренелый холостяк. Полушутливым тоном он поведал мне, что его сестры, к сожалению, чересчур мужественны; не имея женственности, делающей женщин желанными, они не смогли найти себе мужей. Я сказал, что вряд ли они проиграли, если учесть, что в нашем обществе женщины частенько довольствуются ролью прислуги. Они не согласились со мной, возразив, что ничего не имели бы против того, чтобы быть служанками, если бы только нашлись мужчины, пожелавшие стать их хозяевами. Младшая сказала, что суть проблемы здесь состоит в том, что их отцу не удалось научить их вести себя так, как полагается женщинам. Мужчина со вздохом пожаловался, что их отец был настолько деспотичным, что даже помешал ему жениться, ибо намеренно не учил его, как стать женихом. Все трое вздохнули и помрачнели. Меня душил хохот. После некоторого молчания мы опять уселись. Мужчина сказал, что если я еще немного посижу на этой скамейке, у меня появится шанс встретиться с их отцом, который еще достаточно бодр для своего преклонного возраста. Он добавил смущенным тоном, что отец собирался повести их позавтракать, так как у них самих никогда не бывает денег. Тесемки кошелька всегда находились в руках у отца. Я опешил. Эти старые люди, выглядевшие так бодро, в действительности были подобны слабым зависимым детям. Я попрощался и поднялся, чтобы уйти. Мои собеседники настаивали, чтобы я остался. Они заверяли меня, что их отцу будет приятно, если я составлю им компанию за завтраком. Я не хотел встречаться с их отцом, но в то же время меня одолевало любопытство. Я сказал им, что сам жду кое-кого. При этих словах женщины начали посмеиваться, и затем все трое разразились хохотом. Я почувствовал себя в глупом положении, и мне захотелось убраться оттуда. В этот момент показался дон Хуан, и я понял их маневр. Я не находил его забавным. Мы все поднялись. Они еще продолжали смеяться, когда дон Хуан сообщил мне, что эти женщины были Востоком, что Кармела - сталкер, а Эрмелинда - сновидящая, а Висенте - воин-ученый и его старейший сотоварищ. Когда мы покидали площадь, к нам присоединился еще один человек, темный индеец старше сорока лет. Он был одет в джинсы и ковбойскую шляпу. Выглядел он ужасно сильным и мрачным. Дон Хуан представил его мне как Хуана Туму, курьера и помощника в изысканиях Висенте. Мы прошли несколько кварталов до ресторана. Женщины держали меня под руки с двух сторон. Кармела сказала, что надеется на то, что я не слишком обиделся на их шутку, ибо у них был выбор - прямо представиться или немного подурачить меня. К последнему варианту их склонило мое снобистское отношение к ним и то, что я повернулся к ним спиной и даже хотел пересесть на другую скамейку. Эрмелинда добавила, что следует быть предельно смиренным и не иметь ничего, что следовало бы защищать, даже свою собственную личность. Собственная личность должна быть защищенной, но не защищаемой. Проявляя к ним высокомерие, я не был защищенным, а просто защищался. Я пребывал в склочном настроении. Их маскарад выбил меня из колеи. Я начал спорить, но прежде, чем я успел высказать свое мнение, ко мне подошел дон Хуан. Он сказал женщинам, что мне надо простить мою задиристость, потому что нужно очень много времени, чтобы счистить те наслоения, которые прилипают в мире к светящемуся существу. Хозяин ресторана, в который мы пришли, знал Висенте и приготовил нам изысканный завтрак. Все были в прекрасном настроении, но я никак не мог освободиться от своего недовольства. Тогда по просьбе дона Хуана Хуан Тума начал рассказывать о своих путешествиях. Он был чрезвычайно обстоятелен. Я был загипнотизирован его сухими отчетами о вещах, выходящих за пределы моего понимания. Наиболее захватывающими мне показались его описания неких лучей света или энергии, которые, пересекаясь, постоянно держат Землю в фокусе. Он сказал, что эти лучи не колеблются и не изменяются, как вообще все во вселенной, но фиксированы в определенном порядке. Этот порядок совпадает с сотнями точек светящегося тела. Эрмелинда поняла так, что все эти точки находятся в нашем физическом теле, но Хуан Тума объяснил, что поскольку светящееся тело относительно велико, некоторые точки удалены чуть ли не на метр от физического тела. В каком-то смысле они вне нас, но это не так. Они находятся на периферии нашей светимости и поэтому принадлежат общему телу. Самая важная из этих точек находится в 30 сантиметрах от живота, на 40 градусов правее воображаемой линии, идущей прямо вперед. Хуан Тума сказал нам, что это центр сбора второго внимания и что этим центром можно манипулировать, мягко похлопывая воздух ладонями. Слушая Хуана Туму, я забыл о своем гневе."
| https://chaparral.space/wiki/Книга_"Дар ... _Кастанеда
Последний раз редактировалось Alvina Пн июл 16, 2018 10:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Lucy » Ср июн 13, 2018 11:30 pm

Восток и ученый.
разумеется Мария Склодовская-Кюри. Тут ведь и объяснять ничего не надо, соратник и офигенный помощник ученого. И ученый, как и положено)) поднял ее до своего уровня.

Галина Вишневская.
Тоже жена человека знания. Сама крутая тетка, равные отношения. Музыка считается знанием. Восток и ученый.

Татьяна Голикова - тут тоже все понятно)

Хочу дополнить про Вишневскую и Ростроповича. Красивая история любви.
Они встретились уже сформированными и успешными личностями, оба таланты. Она привыкла к признанию, отбросила ложную скромность и сценический образ царицы перенесла в жизнь как удобную для нее домашнюю одежду. И эта женщина в парче и с высокой прической рассказывала, что перелезла с ним через забор, чтобы попасть в место, которое он считал достаточно романтичным для свидания.
Я думаю, что забором было ограждение чуть выше колена, но для царицы это забор ))
Когда у нее появилась возможность приехать к нему, этот кусок урагана с виолончелью сам занимался подготовкой дома, сам купил ее любимый парфюм и прочую косметику и сам расставил на туалетном столике так, как она любит, в заведенном ею порядке, чтобы ей было комфортно, чтобы, приехав к нему, она сразу почувствовала себя дома.
Эта женщина порядок, эта женщина восток.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 16 гостей