Правило нагваля [Исследование]

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение DK2 » Ср май 30, 2018 12:19 am

.....коллеги ! Я кажется понял, ща поясню, если не прав ведущий поправит.
Да, тип определить сложнее, если не знать чела близко из Нутри ,а сталкера или сновидца легко.

1.Фреди Меркури -сталкер
2.Селин Деон-сновидящая
3.Пинк-сталкер
4.Леди Гага-сновидящая
5.элтон джон- сновидец
6.Виктор Цой- сновидящий

KaZaaM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 12:37 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение KaZaaM » Ср май 30, 2018 8:24 am

1. Хорошая знакомая. Свою точку зрения будет отстаивать до конца, последнее слово за ней, напориста, может и втащить, но это в крайнем случае. Несгибаемая, не сомневается в своих решениях/словах/поступках. Даже если не права, в итоге не прав будешь ты. Очень быстро вспыхивает как спичка, но и быстро успокаивается. И ощущаю ее как сталкера

2. Не сильно хорошая знакомая. Идёт всегда на встречу, заботится о других, переживает, помогает. Создаёт вокруг себя некое поле доброжелательности. Может наорать, ругаться, но выглядит как защитная реакция или "так надо делать". Ухоженная. Сновидящая.

3. Хорошая знакомая. Сходство с 1 очень сильное, даже добавить нечего. Сталкер

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Lucy » Ср май 30, 2018 10:31 am

DK2 писал(а):
Вт май 29, 2018 4:43 pm

Люся ты чувствительная, работаешь по знакам?
Не знаю как ответить на твой вопрос.
Наверно нет и нет.

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение DK2 » Ср май 30, 2018 2:37 pm

.......1.Фреди Меркури -сталкер
2.Селин Деон-сновидящая
3.Пинк-сталкер
4.Леди Гага-сновидящая
5.элтон джон- сновидец
6.Виктор Цой- сновидящий

Энерджи тело объяснило мне это так: 1 перс. Смотришь на его движения и поведения, переносишь их во второе внимания, прибавляешь скилы и дары силы. Анализируем. Зондируем только внешне, на вскидку по быстрому. Сцена,где выступает 1 перс, это карта сновидения, он на столько энергичен и не угомонён что за одну песню проходит по всей локации сцены, его движения это магические пасы, его танцы, это танцы силы. Он сталкер.

2 перс.
Делаем тоже самое, смотрим, анализируем, прибавляем, закидуем в нагуаль, делаем вывод. Хватает около 5 сек. Мы не учитываем причёску, одежду, мы не знаем их близко. Работаем по быстрому на вскидку. Но работает это только сопредельной конфигурации, сталкер или сновидящий, остальные определения будут сложнее. Девочка Селин. Мягкая, медленная, спокойная , движения плавные, за один концерт может и четверть сцены не пройти, статична. Войдя в кс такие маги, гуляют по нагуалю спокойно, рассматривают, изучают медленно цепляются за всякую мелоч,итак далее. Это сновидящая.

С утра хожу мгновенно всех определяю, хватает 3 сек. Проскакивают персы не определяемые, тут надо включать полный перечень определений.

Я вижу так, возможно это мой бред.

Заметил что сновидящих в разы больше
Последний раз редактировалось DK2 Ср май 30, 2018 3:38 pm, всего редактировалось 4 раза.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Lucy » Ср май 30, 2018 2:48 pm

Да что ж такое-то.
Цитата:
"Для этой недели предлагаю следующую задачу: научиться различать женщин сталкеров и женщин сновидящих."
женщин.
У мужчин другое разделение обязанностей внутри группы. Каждый мужчина сталкер и сновидящий.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение ioneks » Ср май 30, 2018 3:06 pm

Продолжаю присматриваться к женщинам. Встретил одну в брючном костюме. Вроде и штаны, но наряд очень стильный и изысканный. Шарфик, головной убор, аксессуары — всё как сетовые айтемы, органично сливаются в общую картину. И походка, и выражение лица добавляет в картину. Сновидящая, хоть и в штанах.

Рабочая схема: прикидываешь: если эта женщина захочет чего-то, то она, скорее, начнёт приняряжаться или совершать поступки, не меняя свой образ и атмосферу? Склонность к первому говорит о сновидящей, а ко второму — о сталкерше.

Кое какие соображения по наблюдениям: Арсенал у них получается соответствующий. Сновидящие разборчивы в нарядах, позах маникюре, макияже и парфюме. Общение со сновидящей не обходится без того, чтобы войти в её атмосферу, настроение, настроиться с ней на одну волну. Сталкерши в одежде/макияже скудны, словно считают это пустой тратой денег, они более функционально ориентированы. Одежда скорее практична, чем изящна.

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение DK2 » Ср май 30, 2018 3:13 pm

Lucy писал(а):
Ср май 30, 2018 2:48 pm
Да что ж такое-то.
Цитата:
"Для этой недели предлагаю следующую задачу: научиться различать женщин сталкеров и женщин сновидящих."
женщин.
У мужчин другое разделение обязанностей внутри группы. Каждый мужчина сталкер и сновидящий.
Мы это и делаем

Небул : Ребят, есть простая задачка научиться различать сталкеров и сновидящих, давайте пока не будем распыляться на различные направления. Направление определить гораздо сложнее

Все на много проще, медленный флегматик- сновидящий, быстрый и резкий- сталкер. Не можешь определить,прибавляешь следующие описания, причёску одежду, опять не въезжаешь, опять подгоняешь инфу под перс, и так пока не поймёшь. Энерджи тело само подскажете, понимаете бывают исключения и ошибки.

Мне кажется пора вмешаться ведущему. А то рыба рак и лебедь начинается, сам не понимаю правильно ли я определяю. Нужна кореляция

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Lucy » Ср май 30, 2018 3:56 pm

У меня нет доступа к отправке личных сообщений, поэтому здесь просто процитирую 9 главу Дара Орла.
цитата 1
Женщины-воины называются направлениями, четырьмя углами квадрата, четырьмя темпераментами, женскими личностями, существующими в человеческом роде.

цитата2
Трое воинов-мужчин представляют собой мужской тип деятельности и темперамента.

Первый тип – любознательный человек, учёный, благородный, на него можно положиться, он спокоен, полностью предан выполнению своей задачи, какова бы она ни была.

Второй тип – человек действия, очень переменчивый, большой весельчак и ненадёжный компаньон.

Третий тип – организатор за сценой, загадочный, непознаваемый человек. О нём нельзя ничего сказать, так как сам он никакой информации о себе не сообщает.

Четвёртый тип – курьер. Это помощник, неразговорчивый, бесстрастный, действует очень хорошо, если его должным образом направить, но не может действовать полностью самостоятельно.


кому надо, тот поймёт ))

Думаю, что классифицировать себя трудная задача. Может и невозможная.
Нужен кто-то, кто выполнит эту задачу правильно.
Или не заморачиваться вопросом.
Линия-то закрыта.

Давайте продолжим.
сформулирую простым современным языком ту часть правила, которая нам нужна для того, чтобы разобраться с вечным вопросом взаимодействия мужчин и женщин.
Нагвалей не рассматриваю. Просто потому что.
наши маги не делали лишних движений и до КК довели только ту часть правила, которая была нужна для организации группы.
или он нам сообщил только об этом, что сути не меняет.
итак первое и очень важное: правило для мужчин отличается от правила для женщин. У воинов-М и воинов-Ж были разные функции, разные обязанности внутри группы.
Но начнем мы с общего.
Наши маги любили играть классификациями, они оставили нам запутанный клубок внешних проявлений. Нам нужно просто от частного к общему найти суть.
Общее у нас - ТС. И мы имеем первую классификацию людей по степени фиксации ТС.
1. ТС свободно серфит. Но почти не способна к фиксации. К самостоятельной фиксации.
2. ТС подвижна. Поддается самостоятельному контролю - движению и фиксации.
3. ТС зафиксирована мягко. Т.е., в результате практик может приобрести подвижность с высокой степенью контроля и фиксации в выбранном положении.
4. ТС прибита к своему месту гвоздями. Почти неподвижна. Насильственный сдвиг может иметь для человека серьезные последствия вплоть до летального исхода.

Мужчинам рекомендую примерить п.3, девушкам - п.2.
А теперь подробнее.
1. Это те самые сновидящие, (женщины) которых искали наши маги. Они невероятны в своей подвижности, но не способны к контролю положения ТС. Именно поэтому каждой из них подбиралась сталкер - копия из п.3, которая контролировала, фиксировала ТС сновидящей. Такая сновидящая без сталкера причесаться так, чтобы не покалечится, не могла. Полная неприспособленность даже к тому, слабо структурированному социуму.
Сейчас таких нет. Среди дееспособных. Маги называли сновидящими этих женщин. Мы же называем сновидящими п.2.
2. Сновидящие в нашем понимании. Самостоятельно сдвигают ТС, самостоятельно фиксируют. Двигать легче, чем фиксировать. Фиксации надо учиться. Именно это - обученность фиксации ТС - отличает практикующих от стихийных.
3. Сталкеры. Легко фиксируют. Потрудились, чтобы научиться двигать. (Я считаю, что женщин этой группы практически нет, т.к. этому надо учиться, чтобы учили, а сейчас для такого обучения нет необходимости)
4. Люди, обычные наши люди.

Аватара пользователя
Сакрал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 3:15 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Сакрал » Ср май 30, 2018 9:19 pm

wildcat писал(а):
Вт май 29, 2018 7:21 pm
Есть одна знакомая, очень полная женщина в возрасте далеко за 60. Носит преимущественно платья (что и понятно, т.к. юбки и брюки на ее фигуру приобрести сложно). Она является мастером компромиссов, обладает удивительной способностью договориться со всеми не переходя на эмоциональное реагирование даже когда ее собеседник мечет "громы и молнии". Поскольку из-за веса и возраста ее подвижность в пространстве сильно ограничена она решает почти все вопросы по телефону и интернету. Иногда она представляется мне в образе этакой паучихи, сидящей в центре паутины, расположившей лапки на нитях и четко реагирующей на внешние обстоятельства. А при необходимости она и музыку на этих нитях сыграет... настолько велико ее мастерство манипулирования людьми.
Вайлд, Ты случайно не мою соседку описала ? :D Ну вот прям один в один, каждое твое слово - в моей голове рисовало образ моей соседки..Я очень удивлен... Она действительно такая особа, нереально спокойная, эмоционально не реагирует никак, говорит всегда спокойно и монотонно. Такое ощущение у нее особая атмосфера в которой она обитает и плевать хотела что там происходит во внешнем мире.. У нее есть муж, и то, как она им манипулирует.. это восхищает. Говорит с напором но мягко, и спокойно, а он все выполняет. Когда находишься с ней в одном пространстве. какое-то чувство появляется безмятежности вроде как, но в то же время осознаешь что ей на тебя без разницы, она просто делает свои дела.. Аналогия с паучихой как нельзя кстати! Стал свидетелем как-то ее разговора и какой- то женщины. Женщина была на грани истерии, что-то там кричала и доказывала а она спокойно смотрела и говорила типа успокойся не содрагай пространство, все что происходит так надо... Мое ЭТ так же причислило ее к разряду сновидящих. Потому что для сталкера, на мое мнение она слишком спокойна. Нет той перчинки, а вот сновидящая ей под стать..

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Lucy » Чт май 31, 2018 11:38 am

Дополнение к п.3
Я считаю, что сейчас практически нет обученных Ж-сталкеров, просто потому что их некому учить. Не нужно это никому сейчас.
А стихийные Ж п.3 есть. Это такие офигенно дисциплинированные в быту, аккуратные, чистюли до маниакальной зависимости от порядка. Они не бывают неряшливыми. Просто потому что. Если очень устанут, то могут быть не так аккуратны, как обычно. И чем сильнее в такой девочке бытовая дисциплинированность, тем более вероятен стихийный сдвиг ТС. Тогда она вдруг может рассказать, что гуляла с собакой утром и какие-то тени вокруг встревожили ее. Т.е. легкая религиозность - вера что что-то есть, для них нормальна, но очень легкая, как прикосновение. И эта религиозность характеризует высокий уровень ЛС такой девочки.

Классификация эта общая для М и Ж, но у М проявляется п.3 иначе.

Вчера и сегодня ни одной сновидящей, была стихийная п.3.
Только мужчины вокруг.
Сегодня был М п.4. Он просто подошел и стоял слишком близко для обстановки - места было много. Демонстрируя отсутствие интереса ко мне. Но стоять ему надо вот рядом совсем. Когда в таких людях нет агрессии или еще чего неприятного, я не возражаю. Атмосфера есть автоматически, для меня без затрат, так пусть кому-то будет от нее польза. Но, если М п.4 не нравится, то просто фиксирую свою ТС. И тогда, вместо приятной атмосферы, в которой он только что грелся, он ощущает холод и отходит сам. А толкаться не надо было. Я этого не люблю.

Ну и гениальный пример с Леди Гагой.
Это восхитительное наблюдение, спасибо!
Четких границ между категориями в классификации нет и вот Леди Гага как раз на границе 1-2. Т.е. я готова предположить, что она та самая сновидящая, которых искали наши маги, п.1.
В наше время она смогла выжить практически без повреждений потому что из богатой семьи и ее безопасность была обеспечена статусом и финансовым положением родителей. Она компенсирует себя творчеством - ограничивает диапазон сдвигов ТС творчеством и полученным воспитанием. Но не умеет, не может самостоятельно фиксировать свою ТС. Поэтому не может спать одна. Это не каприз взбалмошной певицы, это страх. Она боится своих снов, боится улететь слишком далеко и вернуться с повреждениями или не вернуться. Тело рядом использует как якорь для своей ТС.
Стабилизировать и избавить от этого страха ее мог бы мужчина п.4 с очень серьезными гвоздями, с такой мощной фиксацией ТС, которой хватило бы на их двоих. Или магистр сталкинга из п.3, не стихийный, а именно воин. Но таких в ее социальном слое просто нет. Там, в основном 2 и стихийные 3. Для них она опасна своей подвижностью.

Т.е. у нас кроме сталкеров и сновидящих есть и другие группы даже по этой классификации. А это не единственная классификация. Есть еще, например, по положению ТС на человеческой полосе. Но из этой классификации я помню только человека-мусорника, которых ДХ советовал избегать в общении. Что и понятно.
Последний раз редактировалось Lucy Чт май 31, 2018 5:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей