Правило нагваля [Исследование]

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Nebul » Пн май 28, 2018 9:54 am

Начнем ) Как уже сказал выше, сперва мы потренируемся в поиске и распознавании типов и только затем в поиске и распознавании конфигураций.

Давайте освежим свои воспоминания о Правиле. Перечитайте главу 9 "Правило Нагваля" из книги "Дар орла". А также будет полезна следующая статья А.Торрес "Правило трехзубчатого Нагваля".

Также попрошу кого-нибудь составить список имен всех членов партии Дона Хуана с пометками, кто кем является, согласно Правилу. Это пригодится нам на следующей неделе.

Для этой недели предлагаю следующую задачу: научиться различать женщин сталкеров и женщин сновидящих.

Делать это можно двумя способами с помощью первого и второго внимания. Попробуйте проделать это каждый раз, когда вы вступаете в контакт с какой-либо женщиной.

Посредством первого внимания это делается следующим образом: у нас есть некоторые описания чем сталкеры отличаются от сновидящих. Мы наблюдаем за женщиной с которой контактируем и на основе имеющихся описаний делаем соответствующие выводы.

Посредством второго внимания: при взаимодействии с кем-либо мы задаем вопрос своему Энергетическому Телу и ждем ответа. Наше ЭТ умеет воспринимать энергию и наверняка знает ответ на этот вопрос. Весь вопрос в качестве контакта нашего первого и второго внимания, если так называемое "связующее звено" достаточно чисто, то мы получим ясный ответ. Попробуйте и через некоторое время заметите, что тело на разных людей реагирует совершенно по разному.


По формату исследования:

Формат предполагает отчеты, на основе которых мы будем вычленять некие общие признаки характерные для различных типов. Попробуйте описывать свой опыт и различных людей, не только их тип, но и то кто они вообще, чем занимаются, как одеваются, какие имеют привычки - вообщем все что угодно, что считаете нужным. Можете задавать друг другу вопросы, предлагать на проверку какие-нибудь обобщающие утверждения. Например попробуйте проверить следующее утверждение: "Сновидящие гораздо чаще тяготеют к длинным традиционным юбкам, в то время как Сталкеры склонны к коротким обтягивающим юбкам или деловым костюмам" (но это не значит, что любая девушка в длинной юбке - сновидящая, и что любая сновидящая предпочитает длинные юбки).

Можете попробовать описывать не только реальных людей, но и ссылаться на медийных персонажей и иных публичных персонажей, возможно будут иметь место какие-то истории раскрывающие суть того или иного типа.

Вообщем, что бы эта тема варилась, отчеты не должны быть скудными, а взаимодействие должно быть интенсивным.

Чего делать категорически не нужно: пытаться "типировать" себя, участников исследования и других участников форума. Давайте на время забудем про себя любимых и сосредоточимся на нашем окружении.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Lucy » Пн май 28, 2018 12:01 pm


DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение DK2 » Пн май 28, 2018 12:18 pm

Я зондирую пипл от 5 до 15сек. Бывают ошибки. Негатив просекаю сразу.

Не перевариваю длинный хаер и юбки женские длинные. Больше приемлем строгий костюм и короткие аккуратные прически.

Пример: леди гага. Бесит. Импонирует одновременно.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Lucy » Пн май 28, 2018 3:59 pm

Партия воинов ДХ
http://vikidalka.ru/2-210744.html

Мангуст
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 11:24 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Мангуст » Пн май 28, 2018 10:43 pm

Мне думается, что зацикливаться на личности, которую пытаюсь исследовать глупо. У меня срабатывает какой то фильтр "свой - чужой". Хватает только одного взгляда, еще легче, когда услышу хоть одно слово. Как это работает- не знаю. Может это какая то моя эмоциональная зависимость говорит?
Что касается медийных персонажей, типа киркорова и батяникомбата, мне хочется плюнуть в телек, - настолько непрекрыто-издевательски они ржут надо мной, двуликие янусы.
Новости по орт люблю смотреть патриотические.
Включаю ящик, слушаю какую идею начинают втирать и после этого выключаю звук.
Далее начинается потеха, чую как дикторы, сдерживая смех, хотят остановиться, заржач и крикнуть:
- Идиоты, неужели вы верите в то, о чем мы говорим!
- Вы просто - говорящая еда!

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение DK2 » Пн май 28, 2018 11:35 pm

....определять женщин, по шмоткам причёске и общению, не очень получается, общая размытая картина. Начал перебирать по памяти,сразу понятно стало.


" Восток. Это порядок. Она оптимистична, беззаботна, обходительна, как устойчивый бриз. "

1сожительница
Один в один, чисто- плюй-ка, все правильно,по полочкам все чисто и аккуратно, заботливая и веселая. Волосы до плеч, длинные юбки не носила.

2 сож.

Вторая – Север. Это сила. Она находчива, резка, пряма, несгибаема, как сильный ветер.

Я называл её железная кнопка. Упёртая находчивая хитрая, можно СКазать несгибаема, и порола матку- правду прям в глаза мне. Мы были очень разными с ней по всем понятиям, но жили душа в душу. Я не конфликтныйи,всю её жёсткость сглаживал без труда. Прическа короткая, длинные юбки не носила.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение ioneks » Вт май 29, 2018 4:08 am

Каждое направление ДХ называет (порядок, сила, ...), даёт 4 характеристики-прилагательных и проводит аналогию с ветром. Если просто посмотреть каждое слово в слово из этих 4-х в словаре, то бросается в глаза, насколько скуднее русский перевод. Иногда переводчик даже просто выбрасывал похожие по смыслу слова.

Восток
The first is the east. She is called order. She is optimistic, light-hearted, smooth, persistent like a steady breeze.

optimistic [ɔptɪˈmɪstɪk] прил
оптимистичный, оптимистический, жизнеутверждающий
upbeat, vital
радужный
iridescent

light hearted прил
беспечный

smooth [smuːð] прил
гладкий, ровный, плавный, мягкий
sleek, flat, soft
беспрепятственный, бесперебойный
unimpeded, uninterrupted
гладкошерстный
плавной
smoother

persistent [pəˈsɪstənt] прил
настойчивый, упорный
insistent, stubborn
постоянный, продолжительный, неизменный, непрекращающийся, непрерывный
permanent, continuous, constant, ongoing
стойкий, устойчивый
resistant, stable
длительный
prolonged
хронический, персистирующий
chronic
персистентный
persistence
злостный
malicious
назойливый, неотступный
annoying, relentless


Север
The second is the north. She is called strength. She is resourceful, blunt, direct, tenacious like a hard wind.

resourceful [rɪˈsɔːsfʊl] прил
находчивый, изобретательный, изворотливый, предприимчивый
inventive, cunning, enterprising
ресурсный
оборотливый
оборотистый

blunt [blʌnt] прил
грубый, грубоватый, откровенный
rough, frank
тупой
dull
туповатый, непонятливый
dull
резкий
sharp
прямой, прямолинейный
straight, rectilinear
тупоконечный
obtuse

direct [dɪˈrekt] прил
прямой, непосредственный, постоянный
straight, immediate, permanent

tenacious [tɪˈneɪʃəs] прил
упорный, настойчивый, упрямый, стойкий
stubborn, persistent
цепкий, живучий
prehensile, hardy
вязкий, тягучий
viscous
крепкий
sturdy
неподатливый, неуступчивый
unyielding, uncompromising
хваткий
grasping

Запад
The third is the west. She is called feeling. She is introspective, remorseful, cunning, sly, like a cold gust of wind.

introspective [ɪntrəʊˈspektɪv] прил
интроспективный
inward
самосозерцательный

remorseful [rɪˈmɔːsfʊl] прич
полный раскаяния
раскаивающийся
repentant
мучимый угрызениями совести

cunning [ˈkʌnɪŋ] прил
хитрый, коварный, лукавый, ушлый, изворотливый
sly, artful, quirky, resourceful
ловкий, хитроумный, искусный
clever
изощренный
sophisticated

sly [slaɪ] прил
хитрый, лукавый, коварный, ловкий, пронырливый
cunning, wicked, clever, crafty
озорной
mischievous
тайный
covert

Юг
The fourth is the south. She is called growth, She is nurturing, loud, shy, warm, like a hot wind.

nurturing прич
воспитывающий
raising
лелеющий
способствующий
foster
заботящийся
caring

loud [laʊd] прил
громкий, шумный, крикливый, громогласный, горластый
noisy, vociferous
сильный
strong
звучный, звонкий, зычный
sonorous, stentorian
более громкий
броский
catchy
громкоговорящий
loudspeaker
гулкий
resonant

shy [ʃaɪ] прил
застенчивый, стеснительный, робкий, пугливый, стыдливый, нерешительный
timid, constraining, bashful, hesitant
скромный
humble

warm [wɔːm] прил
теплый, жаркий, горячий
hot
сердечный
cordial

Английские слова не попадают в русские 1 в 1, поэтому если дословно перевести каждое, то получится лишь приблизительно. Но у нас нет нужды ограничивать себя 4 русскими словами. Мы можем постараться прочухать именно английские смыслы и их них сложить паззл. Все же английскую четверку слов писал Кастанеда в расчете на англоязычного читателя.

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение DK2 » Вт май 29, 2018 8:29 am

Сенькю Енекс. Капетально запутал меня, точный перевод это важно, очень важно. И Люсе сенкс за тексты быстро найденые.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение ioneks » Вт май 29, 2018 11:47 am

Мой взгляд зацепился за стоящую неподалёку женщину. В кожаной куртке и джинсах, довольно плотная, килограмм 100 на вид, она ела чупа чупс и, видимо, кого-то ждала, шелестя объёмными пакетами после надавнего шопинга. Она стояла на проходе, снижая его проходимость, и хотя других людей вокруг не было, я внутренне поморщился от понимания, что такую ещё попробуй сдвинь, она и наорёт, и напором возьмёт, и грубое слово не постесняется вставить. Север! Я сразу вспомнил одну знакомую, тоже с излишним весом, и тоже «яблоко» по конституции. Грубая, хамоватая, простоватая, громкая и напористая.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Lucy » Вт май 29, 2018 11:59 am

1.
Сновидящая.
Светлые брюки, светлые кроссовки, светлая рубашка, розовая ветровка. Блондинка, аккуратный макияж без стрелок.
Просто встала рядом со мной. Спутник сказал ей: ты же хотела туда, пойдем.
Она посмотрела на него и осталась стоять там, где выбрала. Он не спорил, встал рядом с ней.

2. Сновидящая.
Серые брюки со стрелками, серые ботиночки, серый топ с цветами, не много и не яркие, крупные. Шарф сложно ассоциативно сочетается с топом. Сумка - вишневый "крокодил"). Ресницы и помада, оранжевая.
Удобных свободных мест не было. Осмотрелась и осталась стоять. Освободилось место напротив меня через остановку - она села, закрыла глаза.

3. Не сновидящая.
Черные укороченные свободные штаны, кеды. Свободная рубашка типа мужской, белая, в тонкую голубую полоску и с пингвинчиками. Брюнетка, блестящие длинные волосы. Гладкая укладка. Черные классические стрелки. Маленькая сумка через плечо. Телефон, читала или общалась в мессенджере.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя