Практ Вача "Искусство внимания" пройду\пройдем?

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Практ Вача "Искусство внимания" пройду\пройдем?

Сообщение Heptarion » Вт май 08, 2018 12:27 pm

NikolaiZam писал(а):
Вс апр 29, 2018 11:39 pm
Ах да, вопрос для прошаренных и оптыных.
Народ, скажите, а можно ли катая тему со внимание делать упражнения другие, техники? Если конкретно, то я буквально взахлёб прочитал "Интерфейс видения".
Я вижу что вопрос тупой, заранее прошу простить:), но все же, нормально если я делаю техники и упражнения из разных практов?
Смотря чего ты желаешь достичь. Если похвалы на форуме за правильность и усердие, то делай последовательно, и желательно вместе со всеми. Если результата - тогда делай то, что считаешь нужным, только делай это безупречно. В моем понимании безупречно, это значит с отслеживанием результатов и их адекватной оценкой. То что тут описывается как практика, я обычно считал экспериментами. Т.е. какое-то время делаешь что-то, и смотришь что получается, и как это работает.
Best regards,
Karras

Аватара пользователя
NikolaiZam
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2018 1:13 am

Re: Практ Вача "Искусство внимания" пройду\пройдем?

Сообщение NikolaiZam » Чт май 10, 2018 12:01 am

Heptarion писал(а):
Вт май 08, 2018 12:27 pm

Смотря чего ты желаешь достичь. Если похвалы на форуме за правильность и усердие, то делай последовательно, и желательно вместе со всеми. Если результата - тогда делай то, что считаешь нужным, только делай это безупречно. В моем понимании безупречно, это значит с отслеживанием результатов и их адекватной оценкой. То что тут описывается как практика, я обычно считал экспериментами. Т.е. какое-то время делаешь что-то, и смотришь что получается, и как это работает.
Нет, признание и похвала мне ни к чему. Я тут все это пишу, а не делаю сам дял себя в качестве дополнительной мотивации и места, где можно получить совет более опытных людей.

Что же касается моей практики, то разница между колибри и попугаем просто колоссальная. Колибри это скорее некоторая боевая, практика в действии, попугай же медитативная, наблюдательная, совмещать пока не пробовал, все таки мне кажется, что пока я не готов, не удается уделять столько времени, сколько хотелось бы на практики, но движемся по тихоньку!))

Аватара пользователя
Bumblebee
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 13, 2018 10:29 am
Откуда: Советский Союз.

Re: Практ Вача "Искусство внимания" пройду\пройдем?

Сообщение Bumblebee » Вс май 13, 2018 10:59 am

Привет! Я тоже новичёк. Давайте подождём кого-нибудь главного..

Аватара пользователя
NikolaiZam
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2018 1:13 am

Re: Практ Вача "Искусство внимания" пройду\пройдем?

Сообщение NikolaiZam » Ср май 16, 2018 11:11 pm

Bumblebee писал(а):
Вс май 13, 2018 10:59 am
Привет! Я тоже новичёк. Давайте подождём кого-нибудь главного..
Привет, не совсем понял о чем ты и кого хочешь ждать?

Я все еще в строю, ни чего не бросал, просто сейчас как-то странно активно меня долбят болезни и неприятные жизненные обстоятельства. Но я все еще тут, я в бою, и продолжаю работать над собой.

Позже отпишу по действиям.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Практ Вача "Искусство внимания" пройду\пройдем?

Сообщение Artur » Чт май 17, 2018 10:12 pm

Bumblebee писал(а):
Вс май 13, 2018 10:59 am
Давайте подождём кого-нибудь главного..
Никто не придёт, чтобы вести вас. Весь практ в сети, поэтому своими силами.

Аватара пользователя
NikolaiZam
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2018 1:13 am

Re: Практ Вача "Искусство внимания" пройду\пройдем?

Сообщение NikolaiZam » Чт май 24, 2018 8:23 pm

Привет, снова я)

Я по видимому сделал ошибку, пытался чего-то вычленить из колибри и попугая. Хотя по итогу могу точно отметить только то, что в динамике тяжело удерживать такой тип внимания. Остальное будет скорее переписыванием того эффектов. К сожалению пока с людьми и попугаем не складывается.

тут вопросик к тем кто активно юзал черного орла, ребят, какие яркие эффекты, может действительно что-то исчезало? просто любопытно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость