Повседневная жизнь и практика

Юкка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 11:53 pm

Re: Повседневная жизнь и практика

Сообщение Юкка » Вс мар 18, 2018 11:02 am

bag писал(а):
Вс мар 18, 2018 8:44 am
Какие то вспышки, мелькания, движения и т.п. Особенно с левой стороны. Иногда аж в ступор вгоняют: станавливаюсь, оглядываюсь, чтобы посмотреть на реакцию людей(если есть кто-то рядом в этот момент): видели они это или нет?
Привет.
Да ладно тебе. Нормальное явление. Когда вхожу в "состояние - здесь и сейчас", часто подобное замечаю.
Просто наблюдай.
Кстати, только видишь или ощущаешь не только внешним зрением? Можешь описать свои чувства в этот момент? Не эмоции, а реакцию всех органов чувств на такие "баги реальности".

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Повседневная жизнь и практика

Сообщение Nebul » Пн мар 19, 2018 2:11 pm

wildcat писал(а):
Пт мар 16, 2018 5:53 pm
...
Nebul, это похоже на "дыру"? Если да, то почему она была такая странная? Не единым промежутком, а с перерывами?
Исходя из старых воспоминаний о похожих случаях, время в "дыре" текло наоборот, субъективно проходило намного больше, чем показывали часы в реале. Если сегодня была "дыра", то получается, что в них время течет не одинаково? А можно ли на него как-то влиять? Любопытно, от чего вообще зависит направление и скорость течения времени в "дырах"?
Мне кажется - это то, что надо. С практикой ответы придут сами )

bag писал(а):
Вс мар 18, 2018 8:15 am
Упражнения на внимание. На каждую неделю одно или один постоянный набор на все 6 недель? Скафандр Равенны можно отнести к таким упражнениям?
Поглаживания кокона из ПС пойдет как физический комплекс?
На свое усмотрение. Можно. Подойдет.

Попробуем на этой неделе начать использовать "дыры". Если вы не ловите нужных телесных ощущений, то не запаривайтесь, используйте просто любые доступные свободные промежутки между повседневными событиями. Задача такая: ухватить 3-6 дыр в течении дня и попрактиковаться в них. Начните с 1-2 минутной практики и постепенно увеличивайте минут до 10. Если что-то будет прерывать вашу практику - не сопротивляйтесь, просто следуйте естественному ходу вещей.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
Nagi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 11:24 am

Re: Повседневная жизнь и практика

Сообщение Nagi » Ср мар 21, 2018 9:24 pm

Привет. Сегодня утром произошла такая история: встаю с кровати, соседи ругаются очень не слабо. Меня начинают затягивать в их конфликт(лишают каонтроля над своим вниманием). Внятной причины ссоры не было, а тут все резко остановилось. Вспомнил, что практикую сферу Равенны, ну и крутанул ее для нужного исхода ссоры. Через минуту мужчина берет молча ключи и уезжакт на машине. На телефонные звонки не отвечает. Через час он приехал, а ссора перешла в спокойный завтрак.
Именно такие дыры обсуждаются в теме, Неб?
Уже давно заметил двойственность мира. Вот сидишь ты тренишь внимание спокойно... Тут тебя вырывают из потока. Спустя несколько часов борьбы ты сдаешься, хочешь забить. Но тут происходит парадокс- снова заставляют практиковать давая конкретные знаки. Момент "уравновешенности"/"безмятежности" между этими "цс" и есть те самые дыры?

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Повседневная жизнь и практика

Сообщение Ежик » Чт мар 22, 2018 5:00 am

Напишу своё наблюдение, личные ощущения.
У меня при каждом практиковании ПС, составления плексуса горлЭЦ-таз-5см над ЦВ-горлЭЦ. Как в описании о "Накатывающей силе" удары раз1,5-2сек поддых( нижние ребра, солнечное сплетение). Напоминает именно удары и болевые ощущения такие же, за исключением, что не перехватывает дыхание.
Визуально присутствуют вспышки и тоже слева)))))

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Повседневная жизнь и практика

Сообщение Nebul » Сб мар 24, 2018 5:37 pm

Nagi писал(а):
Ср мар 21, 2018 9:24 pm
Привет. Сегодня утром произошла такая история: встаю с кровати, соседи ругаются очень не слабо. Меня начинают затягивать в их конфликт(лишают каонтроля над своим вниманием). Внятной причины ссоры не было, а тут все резко остановилось. Вспомнил, что практикую сферу Равенны, ну и крутанул ее для нужного исхода ссоры. Через минуту мужчина берет молча ключи и уезжакт на машине. На телефонные звонки не отвечает. Через час он приехал, а ссора перешла в спокойный завтрак.
Именно такие дыры обсуждаются в теме, Неб?
Уже давно заметил двойственность мира. Вот сидишь ты тренишь внимание спокойно... Тут тебя вырывают из потока. Спустя несколько часов борьбы ты сдаешься, хочешь забить. Но тут происходит парадокс- снова заставляют практиковать давая конкретные знаки. Момент "уравновешенности"/"безмятежности" между этими "цс" и есть те самые дыры?
Привет ) Описываешь похоже. Понимаешь в чем сложность, я не могу по твоему описанию сказать так это или не так. В этой теме даю лишь некоторые наводки и свои личные наблюдения, а на большую часть вопросов о том, что есть что сможешь ответить только ты сам с практикой.

Ребят, а вообще формат - одно задание в неделю, он удобен? Динамики в этой теме мало и возможно нет смысла растягивать ее на пару месяцев.
Быть может мне стоит просто выложить все упражнения которые я планировал сразу?
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
Nagi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 11:24 am

Re: Повседневная жизнь и практика

Сообщение Nagi » Вс мар 25, 2018 12:58 am

Neb, мы не в практе. Ты делишься опытом.) Простой выход-сократить время этапов с 7 до 3 дней. Пусть интрига с заданиями остается. Выложишь сейчас и многие забьют. Такое мое мнение, но решать тебе.)

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Повседневная жизнь и практика

Сообщение wildcat » Вс мар 25, 2018 4:13 pm

Nebul писал(а):
Сб мар 24, 2018 5:37 pm
Ребят, а вообще формат - одно задание в неделю, он удобен? Динамики в этой теме мало и возможно нет смысла растягивать ее на пару месяцев.
Быть может мне стоит просто выложить все упражнения которые я планировал сразу?
Формат нормальный (мне подходит) :) Все упражнения сразу не надо, последовательная выдача это гарантия того, что каждому упражнению будет уделено достаточное количество времени.

Правда я запуталась, пытаясь понять "дыра или не дыра?" и в конце концов стала считать любой промежуток тишины дырой. Также заметила, что не всегда в эту дыру хочется что-то втиснуть... иногда оглядываешься по сторонам, вслушиваешься и просто наслаждаешься тишиной и покоем.

На этой неделе выдалась пятница без коллеги в комнате. Так вот, за весь день было всего два раза, когда "внешние события" пытались до меня добраться. В результате получилась большая дыра, в которой можно было распределять занятия по своему усмотрению.

bag
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 10:20 am

Re: Повседневная жизнь и практика

Сообщение bag » Пн мар 26, 2018 10:53 am

Доброго времени суток всем. Что хотел бы отметить. Физические упражнения у меня сбивают ощущение "дыры". Вся безмятежность, покой улетучиваются. А вот упражнения на внимание, наоборот, растягивают временную продолжительность "дыры". Из чего у меня назрел вопрос: этим ("дырами") можно управлять? Также временной промежуток можно увеличить музыкой, но тут скорее всего не сколько музыка, а сколько состояние в которое она может привести.
По формату. Я бы тоже не торопился.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Повседневная жизнь и практика

Сообщение Nebul » Пн мар 26, 2018 11:07 am

Хорошо. Wildcat, Bag ориентируюсь на вас, т.к. насколько понимаю только вы вдвоем практикуетесь. Если вдруг надо сократить с 7 до 3-4 дней, скажите.
Nagi писал(а):
Ср мар 21, 2018 9:24 pm
Уже давно заметил двойственность мира. Вот сидишь ты тренишь внимание спокойно... Тут тебя вырывают из потока.
Следующее упражнение как раз связано с тем, что описал Nagi. Для себя называю его "мимикрия".

Во время практики вы возможно столкнулись с тем, а если нет, то столкнетесь, что порой стоит начать практику, как тут же возникают внешние события выдергивающие из процесса. Так происходит потому что, практикуясь вы немного смещаете свою ТС, что нарушает коллективную настройку первого внимания. Коллективная настройка - это такая штука, что когда один из элементов из нее выпадает, то другие элементы стремятся эту настройку восстановить, поэтому стоит начать практику, так тут как тут возникают люди, которые втягивают вас обратно в повседневность.

Для того, что бы немного нивелировать данный эффект, предлагаю следующее простое упражнение. Уловите дыру, начните какой-нибудь процесс, например поливание цветов, прервите его в середине и начните практику, затем вернитесь в процесс, завершите его и вернитесь к повседневности. По сути нужно научиться не только контролируемо разрывать любой процесс, но и выполнять практику в самых различных положениях тела схожих с какой-либо деятельностью (как полностью статических, так и динамических), таким образом, что бы внешний наблюдатель застигнув вас в любую фазу практики не улавливал того, что вы заняты не повседневным делом, а чем-то другим. Другие люди все равно будут чувствовать некоторый дискомфорт от нарушения настройки, но со временем он станет привычным. Важно: не практикуйтесь с компьютером, телевизором, планшетом. Пробуйте разорвать реальный процесс, а не имитируйте деятельность.
wildcat писал(а):
Вс мар 25, 2018 4:13 pm
Также заметила, что не всегда в эту дыру хочется что-то втиснуть... иногда оглядываешься по сторонам, вслушиваешься и просто наслаждаешься тишиной и покоем.
Собственно втискивать туда что-то не обязательно, мы в этом и так преуспеваем )
bag писал(а):
Пн мар 26, 2018 10:53 am
Из чего у меня назрел вопрос: этим ("дырами") можно управлять? Также временной промежуток можно увеличить музыкой, но тут скорее всего не сколько музыка, а сколько состояние в которое она может привести.
По формату. Я бы тоже не торопился.
Можно, мы займемся этим чуть попозже, когда достаточно освоимся с использованием.
Как раз сегодня думал про музыку. С музыкой такая тема, что музыка - это человеческое явление и она может сбивать настройку, т.е. лучше практиковаться без музыки. Но музыка или нечто такое может проявляться в дыре самостоятельно (например ты поймал дыру, и вдруг подъезжает машина из которой доносится любимая песня вызывающая в тебе какой-то сильный отлкик, то тогда это уже не музыка, а "посыл из бесконечности". Незнаю насколько понятно описал )
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
Nagi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 11:24 am

Re: Повседневная жизнь и практика

Сообщение Nagi » Пн мар 26, 2018 7:02 pm

Салям.
"Мимикрия" похожа на сталкерскую часть друидского практа Маси. Думаю у людей не возникнет проблем в применении мимикрии.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 22 гостя