Повседневная жизнь и практика

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Повседневная жизнь и практика

Сообщение wildcat » Вс апр 15, 2018 11:08 am

Выделяя упражнения жестами как будто выхватываешь куски из текущих событий. Присутствует какое-то ощущение... завершенности, которого не было при обычном выполнении упражнений. В терминах ПМ это, возможно, свертка? В ПМ я совсем "чайник" :oops:
Еще повышается осознанность вообще, когда вспоминаешь о необходимости жеста (а я об этом поначалу забывала, поскольку не все упражнения проводила в "карманах").
Больше ничего не заметила и тоже подумала, что упражнение какое-то малоэффективное... :oops:

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Повседневная жизнь и практика

Сообщение Nebul » Пн апр 16, 2018 12:06 pm

Следующие упражнения будут завершающими. Их будет 4 на следующие 2 недели.
Пробуйте их в любой последовательности, задавайте вопросы, по истечении этих двух недель тема будет закрыта.

1. Растягивание дыр.
Когда вы практикуетесь в дыре, то собираете свое внимание, вынимая его из повседневности. Поскольку мир повседневности держится только на вашем внимании, то во время практики он становится менее стабильным. Сфомируйте намерение вынуть соответствующее намерение и попробуйте провести в практике как можно больше времени, как бы растягивая привычные для вас временные интервалы. Понаблюдайте что происходит с вами, вам будет хотеться прервать упражнение и начать что-нибудь делать, попробуйте проигнорировать это желание, вам могут начать звонить, стучать в дверь или что-то еще (это мир повседневности стремиться поддержать свою настройку), попробуйте проигнорировать внешние события и посмотреть что получится.

2. Создание дыр.
Выберите конкретное время и продолжительность и попробуйте создать дыру конкретно в этом время и нужной длительности. Вам нужно сплести нити своего окружения определенным образом, мне кажется иллюстрацией к тому каким образом это сделать является шутка про Ленина: "Жене сказал, что ушел к любовнице, любовнице что к жене, а сам на чердак и учиться, учиться, учиться ...". Когда был практ Каа, у некоторых участников возникали трудности, что бы быть в доступе в нужное время. Вообщем практика в этом упражнение решает эту проблему.

Следующие два упражнения связаны с утверждением ДХ о том, что из дыр можно получать различные инструкции. Получение инструкций состоит из двух частей Запрос - Ответ. Это упражнение завершающее, оно как-бы закольцовывает полученный материал, позволяя исследовать данную тему самостоятельно. Собственно все описанные здесь упражнения были получены подобным образом.


3. Запрос в бесконечнось.
Сфомулируйте заранее свой запрос. Войдите в дыру, посвятите несколько минут достижению ОВД и отправьте свой запрос в бесконечность.

4. Ответ бесконечности.
Войдите в дыру. Достигните ОВД и позвольте ответу прийти. У меня ответ приходит обычно в виде ясных, четко сформулированных мыслей которые кажутся сперва моими, но как бы и не являются моими. Иногда в виде специфического ощущения, что нужно поступить вот таким вот образом. У вас может быть как-то по другому. Ответ не всегда будет связан с предыдущим запросом, поскольку мы непроизвольно шлем постоянно туда свои запросы, даже не осознавая этого.

Упражнения 3,4 можно объединять в одно.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Повседневная жизнь и практика

Сообщение wildcat » Пн апр 16, 2018 4:59 pm

Упражнения 3 и 4 знакомы, я их много лет практикую :) хотя понятия не имею как этому научилась.
Один из примеров: недавно спешила на автобус и мне важно было успеть. Я делаю запрос: "Успею?", приходит ответ, который можно трактовать как "Да". Иду быстрым шагом к остановке и вдруг вижу, что мой автобус уже стоит и производит посадку... :shock: А водители обычно больше чем на 15-20 секунд на остановке не задерживаются и добежать с того места где я нахожусь практически нереально (я же не знаю сколько он уже стоит). В эфир раздается мой мысленный возмущенный вопль "как же так?". В ответ приходит некий пинок (толчок) :D , даже не знаю как описать... И тут я замечаю, что автобус все еще стоит... стартую на спринтерской скорости, пробегаю 60 метров, перебегаю дорогу, водитель уже почти закрыл дверь, открывает, я забегаю. "Язык на плечо", стою и смеюсь пытаясь отдышаться. А что, успела ведь? Успела. А то что еле дышу, так никто с комфортом и не обещал... Каков запрос таков и ответ.
Так что формулируйте точнее. :D
Не словами. Запрос посылается невербализованным мыслеобразом, содержащем всю инфу. Чем больше уточнений, тем сложнее. Лучше сначала тренироваться на простых, когда ответом может быть да или нет или какая-то простая мысль.

Nebul, а есть предположения куда делается запрос и откуда приходит ответ? Такое ощущение, что в какую-то инфосеть (Акаши?), очень уж похоже принципом на интернет, когда в поисковике набираешь запрос и получаешь ответ.
Кстати, тем же способом можно отсылать "в эфир" намерение...

Аватара пользователя
Nagi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 11:24 am

Re: Повседневная жизнь и практика

Сообщение Nagi » Вт апр 24, 2018 4:32 pm

Начало что-то изменяться. Задания выполняю бессознательно или скорее без напряжения внимания на них. Перепады чувств и знаний воздействия на мир. От силы до слабости. Особую оценку даю жестам силы. Очень хорошо выполняют роль транзитов в цепочках событий. Исход событий чуть другой.
Небул, мне кажется ты можешь еще что-то нам передать.
Благоларя совокупности упражнений Небула получился хороший результат - совместить три упры из ПС для начального "видения". Месяц потратил, а требовалось всего-то навсего тренироваться в "Дырах". Видения 1 в 1 как при Даре Попугая с одним отличием-гораздо быстрее достигаешь нужного положения внимания, а может накопленный потенциал внимания ДП перешел в ПС. Не претендую на истинность утверждения, ведь это только мое мнение. Но все равно круто видеть прозрачные овалы, излучения тела и нити движещиеся вместе с людьми. Боюсь представить на что сейчас способны первые ХС.
Да возместят в Багдаде!

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Повседневная жизнь и практика

Сообщение Nebul » Чт апр 26, 2018 3:41 pm

wildcat писал(а):
Пн апр 16, 2018 4:59 pm
Nebul, а есть предположения куда делается запрос и откуда приходит ответ? Такое ощущение, что в какую-то инфосеть (Акаши?), очень уж похоже принципом на интернет, когда в поисковике набираешь запрос и получаешь ответ.
Кстати, тем же способом можно отсылать "в эфир" намерение...
Я не знаю :pardon: Мне лично проще оперировать таким понятиям как Бесконечность, которое включает в себя все что угодно, некоторые говорят про "Запрос Миру" или "Запрос в мир", "Запрос в пространство".

Nagi писал(а):
Вт апр 24, 2018 4:32 pm
Очень хорошо выполняют роль транзитов в цепочках событий. Исход событий чуть другой.
Это да, жесты еще хорошо сворачивают некоторые длинные цепочки, которые никак не могут разрешиться. Ты как бы вставляешь в цепочку с определенным интервалом одну и ту же карту и рано или поздно цепочка начинает сворачиваться.
Nagi писал(а):
Вт апр 24, 2018 4:32 pm
Небул, мне кажется ты можешь еще что-то нам передать.
Это врятли, пока все складывается так, что нужно закончить.
Думаю тему можно закрывать, всем спасибо )
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Повседневная жизнь и практика

Сообщение oo0o0oo » Чт апр 26, 2018 4:31 pm

По просьбе ведущего тема закрыта.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей