1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение oo0o0oo » Чт фев 01, 2018 1:57 pm

DisPetcher писал(а):
Чт фев 01, 2018 1:53 pm
нет, не связан.
DisPetcher, откуда знаешь?

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero"

Сообщение DisPetcher » Чт фев 01, 2018 2:01 pm

Heptarion писал(а):
Вт янв 30, 2018 2:44 pm
Не надо на него обижаться. Робомастер опытный практик, у которого возникли свои причины чтобы остановить практ.
ну выглядит это странно, можно ведь и объясниться, пальцы не отвалятся по клавиатуре постукать три минуты. По крайней мере, ответить на конкретный вопрос в личном сообщении, если публично отвечать недопустимо.
Heptarion писал(а):
Вт янв 30, 2018 2:44 pm
Впрочем, даже по одному заданию и названию можно много чего узнать. Точка Зеро это концепция, которой мы пользовались во времена аворлда и дхлаба.
тут, наверное, не все в курсе того, что происходило на закрытых ныне площадках десять лет назад. Неплохо бы это учитывать. Иначе какой смысл во всей движухе?
Heptarion писал(а):
Вт янв 30, 2018 2:44 pm
Тогда мы в большей степени говорили (либо я запомнил =)) просто про область черного пространства, отталкиваясь от которого можно куда-либо переместиться. Сейчас я бы наверное несколько сместил акценты.
Вот, что-то интересное.
как бы ты сместил акценты?
для вас "черное пространство" это что было?
зачем от него отталкиваться и куда-то перемещаться, если это то самое место, которое без искаженных фантазий нашего восприятия?


oo0o0oo писал(а):
Чт фев 01, 2018 1:57 pm
DisPetcher, откуда знаешь?
Потому что я спрашивал у Спайка об этом.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero"

Сообщение oo0o0oo » Чт фев 01, 2018 2:12 pm

DisPetcher писал(а):
Чт фев 01, 2018 2:01 pm
Потому что я спрашивал у Спайка об этом.
В общем, дело ясное, что дело тёмное...

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение DisPetcher » Чт фев 01, 2018 2:39 pm

да ничего темного. я спросил у Спайка - не будет ли накладок, он поговорил с Робо и сказал мне - нет, все акей.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение oo0o0oo » Чт фев 01, 2018 2:49 pm

Ну и хорошо.

Аватара пользователя
Robomaster
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2017 9:19 am

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение Robomaster » Пт фев 02, 2018 1:25 pm

Спасибо за перенос обсуждений. :crazy:
ох вы и фантазеры =)
Это ведь не практикум(пока) это, просто, подготовительный опрос (не тест)

Heptarion писал(а):
Вт янв 30, 2018 2:44 pm
Впрочем, даже по одному заданию и названию можно много чего узнать. Точка Зеро это концепция, которой мы пользовались во времена аворлда и дхлаба. Некая точка отсчета, из которой можно попасть в сновидения, либо наоборот, в которую можно попасть из сновидений. Тогда мы в большей степени говорили (либо я запомнил =)) просто про область черного пространства, отталкиваясь от которого можно куда-либо переместиться. Сейчас я бы наверное несколько сместил акценты.
ТочкаЗеро это ИСС внутри ИСС, ОВД внутри ОВД. нечто большее чем чёрное пространство...
образно скажу, моё понимание точкизеро. - если "птичий практ" это "внимание" внешнее, то зеро это "внимание" внутреннее...видение собственных мыслеформ/мыследействий, опережение диалоговых, глубинных и подсознательных мыслей (мысли-это не только голос который вы слышите в голове) опережение деланий. Вы роняете ложку из руки не потому что она выпала, а потому что ваш мозг/вы, за доли секунд до этого, принял разрешение на это делание. Вы тыкаете пальцем в стену, а ваш немозг принял решение упереться ,за доли секун до этого. вы хотите телепортироваться, но у вас стоит запрет физического мира ... Oбойти,взломать запреты реала и сновидения, позволяет навык ТЗ-точкизеро-точкиЗнать...

План нового этапа, исследовать и перевести в практическую форму(для любого обывателя) опыт ТЗ, дать ЭлексирТЗ...

Спасибо архиву гугла. Вытащил тему, почти всю.
Копия ZERO_DHlab.zip
(149.71 КБ) 633 скачивания
Никому, ничего не обещал, в опросе участвовать не заставлял. По этому и объяснять свои действия не обязан. Обиды и возмущения о Ваших несбывшихся/надуманных ожиданиях не принимаю 8)
DisPetcher писал(а):
Чт фев 01, 2018 1:53 pm
для этого есть модератор, который может связаться с каждым из "начинателей" и обсудить не будет ли пересечения или еще каких-то накладок.
А самостоятельно выбрать практикум в котором будете принимать участие? В интернете сотни практов и они не мешают заниматься, развиваться вам. В школе вы учите алгебру и геометрию и они не мешают друг другу. В тренажерке, поднимаете гантели и делаете растяжку. Да в конце концов, вы пьёте и едите через Одно отверстие. Нормально ведь, всё идет параллельно/последовательно? Никто не обязывает, никто не заставляет. Хотите едите, не хотите не едите...В чем противоречие, либо вред, от нескольких действий единоверменно?
DisPetcher писал(а):
Чт фев 01, 2018 2:01 pm
Потому что я спрашивал у Спайка об этом.
DisPetcher ты фанатик и провокатор.
oo0o0oo писал(а):
Пн янв 29, 2018 10:01 pm
Опять же, есть же ККХС, там можно было бы всё замутить.
спасибо.
Прыгать с форума на форум не хотел. Да и ккхс как то не стабилен.
lugebana писал(а):
Вт янв 30, 2018 2:23 pm
Возможно, дело вовсе не в технических моментах...
и в технических и в личных 8)
lugebana писал(а):
Вт янв 30, 2018 2:23 pm
Ну что же, если надумаешь, мы поддержим тебя и постараемся помочь. Всегда можно использовать дополнительные анонимные приложения для проведения практа, с "шифрованием" данных.
спасибо. над приложением уже работаю.
Последний раз редактировалось Robomaster Пт фев 02, 2018 7:24 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение oo0o0oo » Пт фев 02, 2018 1:36 pm

Robomaster, огромное спасибо за развёрнутый ответ и разъяснение ситуации.

Аватара пользователя
Robomaster
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2017 9:19 am

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение Robomaster » Пт фев 02, 2018 1:38 pm

Vakantan писал(а):
Чт фев 01, 2018 3:38 pm
Потом будто ломается некий барьер, вд отступает, писк усиливается и с ног поднимается спокойная легкость, раскрываясь потом в наполняющую детскую радость, с осознанием настоящего момента и целосности.
Если участившиеся случаи прямого вхождения в ос можно назвать ИСС, то +
вот, похожее, описание первого опыта "элексираЗеро" в реале =)

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение Heptarion » Пт фев 02, 2018 2:00 pm

Робыч, спасибо за архив =) У меня прям ностальгия проснулась. Видимо тогда за темой в пол глаза следил, был увлечен синестезиями и идеостезиями, вот и запомнил кривовато ее, как сугубо утилитарную =) Тема на самом деле очень интересная. У меня точка Зеро в сновидениях появилась спонтанно, и скорее не из-за практик, а из-за слома мировоззрения в определенный момент. Можно наверное какие-то метафоры к этому состоянию приводить. Самотрансцеденция и т.п. Оно может даже без разрушения визуального ряда происходить. Я видел в сновидениях пустыни, моя плоть сгорала под палящими лучами Солнца, жизнь покидала тело, мои глаза отворачивались от мира, остававшегося у меня за спиной. Я знал, что внутри себя отвернулся от той сущности, которая рождала образы сновидений. Это было очень болезненно, но необходимо. Состояние усиливалось, и в какой-то момент поменяло качество. Детали описывать не буду, но в сновидениях появилось ощущение особой формы парения, когда тело вроде бы находится на месте, а летит время и пространство где-то под ногами. Одновременно я стал в сновидениях часто выпадать в состояние, когда находился в черном пустом пространстве, понимая, что оно пусто не просто потому, что "нет визуального канала". Оно пусто потому что парализована часть меня, которая создавала образы. Т.е., образно выражаясь, пространство пусто потому, что в нем меня нет =) Мне еще предстоит серьезно исследовать этот опыт. Не могу сказать, что я уже там все понял =) Так что если надумаешь эту тему поднять, с удовольствием присоединюсь =)
Best regards,
Karras

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение DisPetcher » Пт фев 02, 2018 2:04 pm

Robomaster писал(а):
Пт фев 02, 2018 1:25 pm
DisPetcher ты фанатик и провокатор.
спасибо. а почему "фанатик"-то?
Кого и на что я провоцирую?
Я просто сам не в курсе, а ты же всё знаешь лучше других.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 23 гостя