1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Аватара пользователя
Robomaster
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2017 9:19 am

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение Robomaster » Пт фев 02, 2018 3:24 pm

Heptarion писал(а):
Пт фев 02, 2018 2:00 pm
Это было очень болезненно, но необходимо.
и это правда.
Вот про это, забыл написать =)
Действительно, данный навык/опыт может сильно попортить сновиденную жизнь. сам прошел/прохожу это. Если кто то любит сюжетники, побольше эзотерики и мистицизма, то не лезьте, не портьте себе жизнь. Навык Зеро ломает восприятие, ломает мышление, меняет бытие первого и второго внимания. Будет скучно, серо...
а может и нет?! :wink:

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение Heptarion » Пт фев 02, 2018 4:50 pm

Robomaster писал(а):
Пт фев 02, 2018 3:24 pm
Действительно, данный навык/опыт может сильно попортить сновиденную жизнь. сам прошел/прохожу это. Если кто то любит сюжетники, побольше эзотерики и мистицизма, то не лезьте, не портьте себе жизнь. Навык Зеро ломает восприятие, ломает мышление, меняет бытие первого и второго внимания. Будет скучно, серо...
а может и нет?! :wink:
Сложно сказать. Да и дилетант я еще, навыки эти нихрена не отработаны =( Поначалу скучно и серо. Я надолго ушел с форумов и перестал общаться с другими дримерами, да и на практики, честно говоря, забил. Пришлось сильно пересмотреть все, что казалось незыблемым =) Пришлось восстанавливаться несколько лет и многому заново учиться. Но потом как-то смог иначе на это все смотреть... В практикумах Масяни участвовал немного. Там задания как раз таки сильно "сюжетные", но после небольшой тренировки я научился их выполнять. Правда, для меня это все стало целиком и полностью "контролируемой глупостью". Игрой, с той самой, большой буквы И =) На какое-то ограниченное время практикума тот волшебный мир, о котором она писала в заданиях, становился и моим тоже. Как будто увлекательную книгу читаешь. И за это я был ей благодарен =)

Частично обитатели моего прежнего мира сновидений оказались вытеснены в область "демонического". Это вообще странная сюжетная линия. Мой ум внутри сновидения как будто на своеобразной "диете" находится. Целенаправленно я (согласно сюжетам сновидений) научился путем дисциплины изолировать в памяти и восприятии свои "знания о" и "контакты с" частью обитателей мира снов. Благодаря этому они меня не могут увидеть. А я в большинстве случаев предпочитаю не видеть их. Но иногда могу уходить в их мир и бродить там, защищаемый своим странным навыком, позволяющим "видеть не видя". Какая-то часть меня все видит и фиксирует. Но внутри сна не должно оставаться никакого носителя идеи, с которой я соприкасаюсь. Нарушение этого запрета делает меня уязвимым. Они "замечают" меня и пытаются добраться. В сновидении фиксация опыта может принимать к примеру форму фотоаппарата. Я делаю снимок объекта, вижу на изображении не то, что фотографировал, и понимаю, что попался, меня обнаружили =)

Впрочем, повторюсь, я очень далек от мысли, что мне все понятно, и теперь осталось только платные семинары проводить =))) Мне ничего не понятно. Я даже в том, что сейчас описал сомневаюсь =) Не всегда удается правильным образом передать то, что внутри себя происходит, не всегда удается даже адекватно осознавать опыт. Чувствую себя снова 13-летним пацаном, только узнавшим о том, что "так можно" и смутно представляющим что дальше делать =)
Best regards,
Karras

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение oldzpace » Пт фев 02, 2018 8:12 pm

Вы интересную тему подняли, пацаны. Тоже часто попадаю в темное пространство. Но вот, что понял. В нем необходимо просто двигаться. Там нет тела, но там есть фокус сознания. При движении скорее всего запускается ВД и формируется образ в который можно войти.
Сам не разобрался толком. Но движение работает.

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение DisPetcher » Пт фев 02, 2018 8:54 pm

oldzpace писал(а):
Пт фев 02, 2018 8:12 pm
Вы интересную тему подняли, пацаны. Тоже часто попадаю в темное пространство. Но вот, что понял. В нем необходимо просто двигаться. Там нет тела, но там есть фокус сознания. При движении скорее всего запускается ВД и формируется образ в который можно войти.
Сам не разобрался толком. Но движение работает.
да, ты прав - это можно использовать, как своего рода "универсальный транзит". В том и дело, что движение запускает ВД, поэтому я там не двигался, меня интересовали вещи другого плана. И, кстати, туда можно попасть не только из сна, но и из состояния бодрствования. при практике ДП я туда попал. Было все немного по-другому, но мне все одно не хватило осознанности, и запустился ВД.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение oldzpace » Пт фев 02, 2018 9:18 pm

Давным-давно, когда мы проходили практ, где надо было забрать светимость из Ю-в замка получилось использовать темное пространство, как транзит. Я осознался в городе, у канала. Взлетел и помчался. Так быстро рванул, что все затуманилось... но ход не сбавлял, так и летел сквозь темный туман, не упуская цель намерения. Немного погодя туман рассеялся и я вылетел к замку. Задание то получилось пройти.

Часто ТП появляется при осознанном засыпании. Когда проходишь стадию паралича/растворения тела (тут я пока не разобрался) и падаешь,"скатываясь в канаву". Иногда я сам провоцирую падение при засыпании, представляя как лечу вниз в темную бездну... Иногда получается.
Мне кажется вся суть в нашем тональном восприятии самого движения тела, его перемещении Т.к. в сновидении как такового, в общем понимании, тела - нет. Мне так кажется

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение Koldun » Сб фев 03, 2018 8:48 pm

oldzpace писал(а):
Пт фев 02, 2018 9:18 pm
Давным-давно, когда мы проходили практ, где надо было забрать светимость из Ю-в замка получилось использовать темное пространство, как транзит. Я осознался в городе, у канала. Взлетел и помчался. Так быстро рванул, что все затуманилось... но ход не сбавлял, так и летел сквозь темный туман, не упуская цель намерения. Немного погодя туман рассеялся и я вылетел к замку. Задание то получилось пройти.

Часто ТП появляется при осознанном засыпании. Когда проходишь стадию паралича/растворения тела (тут я пока не разобрался) и падаешь,"скатываясь в канаву". Иногда я сам провоцирую падение при засыпании, представляя как лечу вниз в темную бездну... Иногда получается.
Мне кажется вся суть в нашем тональном восприятии самого движения тела, его перемещении Т.к. в сновидении как такового, в общем понимании, тела - нет. Мне так кажется
Согласен. Я стадию растворения не особо чувствую. Ложишся с намерением выйти в ос и через некоторое рандомное время чувствую как начинается сон. Тогда я уже как бы в темном пространстве. Применяешь физическое действие. Желательно найти обьект. на нем проявить свои тактильные ощущения, щупаешь шлепаешь швыряешь. Чем больше внимания туда вольешь тем быстрее окажешься в шаре.
Также иногда работает другое. Нужно просто остановится и начать смотреть. Главное глаза в реале не открыть. И по тихоньку начинают проявлятся краски, обьекты.

Конкретно у себя я заметил, что до темного пространства ты уже видел какой-то сон(ну это в случае осознанного засыпания). То есть заснул осознанно, прошел сон, и тут проявляется твое намерения осознаться и ты оказываешся в ТП. Может это часть нашего намерения, или внимания отданного на желание осознаться. Пространство которое мы себе выделили или захватили намерением. хз

P. S. хотя нет стадию растворения тела я осознаю и считаю основной наверное. Сегодня выходил в ос, и понял что я отталкиваюсь именно от этой стадии. ТОлько называл я ее - засыпанием физухи)
Последний раз редактировалось Koldun Вс фев 04, 2018 10:07 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение lugebana » Сб фев 03, 2018 10:33 pm

Robomaster писал(а):
Пт фев 02, 2018 1:25 pm
Спасибо архиву гугла. Вытащил тему, почти всю.
Копия ZERO_DHlab.zip
Класс! Спасибо.
Robomaster писал(а):
Пт фев 02, 2018 1:25 pm
спасибо. над приложением уже работаю.
Тоже как вариант :)

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение lugebana » Сб фев 03, 2018 10:50 pm

oldzpace писал(а):
Пт фев 02, 2018 8:12 pm
Вы интересную тему подняли, пацаны.
Да..., кстати, тема очень интересная... Тоже оказывалась в подобном состоянии...

Кстати, а в реале вам удавалось ощутить его?
Будто смотришь на мир и видишь его двойственность. Вроде вокруг декорации, люди, жизнь кипит... Но при этом будто находишься в 2х местах одновременно - в "мире с декорациями" и "за его пределами" (в темном пространстве). Внутри что-то вроде "остановки", почти нет привязок к миру.., а те, что есть - ощущаются "на физическом уровне". Может даже показаться, что стоит махнуть рукой, и декорации сменятся, как во сне.
Если, конечно, мы говорим об одном и том же.

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение DisPetcher » Сб фев 03, 2018 11:15 pm

lugebana писал(а):
Сб фев 03, 2018 10:50 pm
Кстати, а в реале вам удавалось ощутить его?
Будто смотришь на мир и видишь его двойственность. Вроде вокруг декорации, люди, жизнь кипит... Но при этом будто находишься в 2х местах одновременно - в "мире с декорациями" и "за его пределами" (в темном пространстве). Внутри что-то вроде "остановки", почти нет привязок к миру.., а те, что есть - ощущаются "на физическом уровне". Может даже показаться, что стоит махнуть рукой, и декорации сменятся, как во сне.
Если, конечно, мы говорим об одном и том же.
нет, речь идет о темноте, а не "двойственной реальности".
хотя и одно и другое у меня наблюдалось и в реальности.

Кстати, есть предложение поизучать это состояние.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение lugebana » Вс фев 04, 2018 12:51 am

DisPetcher писал(а):
Сб фев 03, 2018 11:15 pm
нет, речь идет о темноте, а не "двойственной реальности".
хотя и одно и другое у меня наблюдалось и в реальности.

Кстати, есть предложение поизучать это состояние.
В том то и дело, что здесь не то чтобы "двойственная реальность", а "двойственность" (видимо, мы эти понятия понимаем по-разному). Внимание как раз на темноте и видно наложение декораций на эту тьму. Как бы находишься в темноте и одновременно в мире.
Если более точно, то картинка мира, как наложение на эту "тьму".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 20 гостей