1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

bigger
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:45 pm

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение bigger » Вс фев 04, 2018 7:51 pm

Было очень похожее состояние(по крайней мере мне так кажется). Я гулял один в лесу. В какой то миг что то сильно изменилось. Я перестал воспринимать привычную картину, а стал видеть пустоту. Эта пустота была не черная, а скорее темно синяя. Не было меня как тела, не было никакого леса. Пустота наполняло собой все вокруг. Лес и остальные картинки стали появляться потом, через несколько секунд(так мне показалось) и они как бы накладывались на эту основу - пустоту. Было такое чувство, что лес это какая то живая картинка на очень тонкой пленки, как раньше были пленки с диафильмами. Еще какое то время я четко различал пустоту и лес на тонкой пленке. Постепенно пришел в привычное состояние и где то около часа или больше того, был очень спокоен. Все это время ВД практически молчал. Помню еще несколько подобных случаев, но почему то вспомнил это только после прочтения архива ZERO. Кстати, вспомнил, что как минимум один раз(очень давно) у меня был осознанный сон, в котором я рисовал круг вокруг себя.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение Nebul » Пн фев 05, 2018 12:17 pm

Robomaster писал(а):
Пт фев 02, 2018 1:25 pm
DisPetcher писал(а):
Чт фев 01, 2018 1:53 pm
для этого есть модератор, который может связаться с каждым из "начинателей" и обсудить не будет ли пересечения или еще каких-то накладок.
А самостоятельно выбрать практикум в котором будете принимать участие? В интернете сотни практов и они не мешают заниматься, развиваться вам. В школе вы учите алгебру и геометрию и они не мешают друг другу. В тренажерке, поднимаете гантели и делаете растяжку. Да в конце концов, вы пьёте и едите через Одно отверстие. Нормально ведь, всё идет параллельно/последовательно? Никто не обязывает, никто не заставляет. Хотите едите, не хотите не едите...В чем противоречие, либо вред, от нескольких действий единоверменно?
Robo, с точки зрения здравого смысла ты безусловно прав, однако позволь поделиться другим взглядом.

Как недавно метко сказал Узелок, на этом форуме действуют некоторые "законы", которые мало кто понимает. Например один из законов по моим наблюдениям таков: "Когда приходит Magmas или кто-то из ее учеников, то кто-то из новичков инициирует прохождение практа Равенны", раза 4 точно это наблюдал, почему так, фиг его знает ))

Другое наблюдение имеющее отношение к нашей теме - это то, что на этом форуме возможен только один практ / исследование в единицу времени. Под практом / исследованием я имею ввиду не треп по теме, а реальную практику с задействованием 2-го внимания. То, что сейчас практ Спайка идет параллельно исследованию Ioneks'a редкое исключение из этого правила, а точнее заслуга Ioneks'а создавшего отдельное пространство, на которое не влияют интенции форума. Долгое время я не мог этого понять, но теперь вижу это следующим образом:

Этот форум был создан людьми силы и они вложили сюда столько всего, что он стал местом силы со своим сознанием. Как и у любого существа у него имеется первое и второе внимание, с аналогичными свойствами. Для первого внимания форума в порядке вещей иметь множество обсуждений в разных темах, если они находятся в рамках первого внимания участников.

Однако, для второго внимания свойственно концентрироваться очень глубоко, но всего лишь на одной теме. Любой практ, затрагивающий второе внимание участников, также имеет дело со вторым вниманием форума. Участники как бы соприкасаются с ним, на некоторые промежутки времени образуя единое целое. Многие, впервые зарегистрировавшись на форуме, воспринимают этот контакт очень отчетливо, называя его в своих отчетах "эгрегором ХС" и говоря о том, что он их "подталкивает". И с этой точки зрения это правило становится понятным.

Также ты подразумеваешь, что участники форума имеют выбор в чем участвовать, а в чем нет. Участники форума зачастую не обладают видением стратегии, что бы действовать самостоятельно, и практикуют либо то, что подвернется под руку в хаотичном порядке, либо то что активно на форуме, а поскольку их второе внимание начинает контактировать со вторым вниманием других участников и внимание форума, то их просто затягивает в наиболее энергоемкую тему. Поэтому с одной стороны у всех есть выбор, а с другой стороны его как бы нет...
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение Heptarion » Пн фев 05, 2018 5:43 pm

lugebana писал(а):
Вс фев 04, 2018 12:51 am
В том то и дело, что здесь не то чтобы "двойственная реальность", а "двойственность" (видимо, мы эти понятия понимаем по-разному). Внимание как раз на темноте и видно наложение декораций на эту тьму. Как бы находишься в темноте и одновременно в мире.
Если более точно, то картинка мира, как наложение на эту "тьму".
У нас тут каждый что-то свое под точкой Зеро понял =) В принципе, когда-то на дхлабе было так же. Не буду претендовать на то, что именно мое восприятие единственно верное. Тем не менее, попытаюсь описать то, как я это понимаю.

Точка Зеро не есть просто выпадение визуального ряда. Когда пропадает картинка, существует множество методов как ее вернуть. Использовать ощущения в другой модальности, настроиться на какие-либо идеи и т.п. Специфика ТЗ как раз в том, что все это проделать невозможно. Нет того, что порождает образы, в какой бы модальности они не пребывали. Это своеобразное короткое замыкание =) Когда-то был на концерте Хелависы в Минске. И вот там произошло шикарное происшествие. Она пела кавер на "немного огня" Пикника, но видимо так в нее эмоционально вложилась (мне нравится в это верить), что прямо на словах припева "Немного огня..." случилось короткое замыкание, весь клуб остался без электричества и повалил дым. И вот представь себе, за мгновение до - мелькание прожекторов, голос певицы и музыка, льющиеся из колонок, куча эмоций... и вдруг - темнота и тишина, которые вписались джокером во всю цепочку событий. Я ее воспринял практически как кульминацию исполнения.

Все что было до ТЗ не исчезает, не подавляется, не раздваивается... оно как бы выталкивает сознание куда-то за грань собственного существования, заставляет самотрансцендироваться. Темнота и пустота оказывается внезапно более насыщенным и свободным по своей сути состоянием, чем сюжетное сновидение. В какой-то мере - его внутренней первопричиной.

Как я уже написал выше, всякие сны про демонов и "диету" вероятно не совсем относятся к теме. Даже чем больше думаю, тем больше мне кажется, что не относятся =)
Best regards,
Karras

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение DisPetcher » Пн фев 05, 2018 6:35 pm

Heptarion
мы говорим об одном и том же. и жаль, что меня тогда не было на ДХЛабе. я был в другом месте, где, как оказалось, были неправильные люди. Но понял я это не сразу. Может раскрутим эту тему, после практа Спайка??

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение Heptarion » Пн фев 05, 2018 6:37 pm

DisPetcher писал(а):
Пн фев 05, 2018 6:35 pm
Heptarion
мы говорим об одном и том же. и жаль, что меня тогда не было на ДХЛабе. я был в другом месте, где, как оказалось, были неправильные люди. Но понял я это не сразу. Может раскрутим эту тему, после практа Спайка??
С удовольствием =)
Best regards,
Karras

Аватара пользователя
Navichok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 6:28 pm

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение Navichok » Пн мар 05, 2018 7:44 am

Всем добра! Мне кажется, что Робомастер оценив ответы на тесты пришел к выводу, что какой там Зеро...там еще "калибрить", перепросматривать и т.д. Не готовы мы исчо ))

Аватара пользователя
Robomaster
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2017 9:19 am

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение Robomaster » Пн мар 05, 2018 7:26 pm

хорошая попытка Навыч. ;) разбудить тему.
глупостями\бредом занимаюсь по 15минут в день.
и даже на интересующую меня\вас тему не хватает ресурсов.
сильно не бейте...

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение DisPetcher » Чт мар 29, 2018 6:00 pm

ну как, тема "темноты-пустоты" зависла? или будем работать с этим? сейчас ничего не происходит, поэтому можем заняться этой темой, проработать. Или нет? Кто-то еще собирается?

Аватара пользователя
Navichok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 6:28 pm

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero"

Сообщение Navichok » Сб апр 07, 2018 9:50 am

DK2, а вы попробуйте не отворачиваясь собирать. ну и не обязательно собирать руками ;). Силой воли пусть пирамида сама соберется

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение Heptarion » Сб апр 07, 2018 11:58 am

DisPetcher писал(а):
Чт мар 29, 2018 6:00 pm
ну как, тема "темноты-пустоты" зависла? или будем работать с этим? сейчас ничего не происходит, поэтому можем заняться этой темой, проработать. Или нет? Кто-то еще собирается?
Так а практикум закончился? Если да, то можно попробовать.
Best regards,
Karras

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей