1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение DisPetcher » Вт апр 10, 2018 1:56 pm

а нет, Nebul что-то делает в "Повседневная жизнь и практика"
viewtopic.php?f=19&t=15646
подождем тогда.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение Nebul » Ср апр 11, 2018 9:48 am

Закончу через 2.5 недели. Можно и не ждать )
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение DisPetcher » Чт апр 12, 2018 1:19 pm

не-не, нельзя распылять внимание форума. уже проходили. тут какое-то правило орла :)

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение DisPetcher » Чт май 31, 2018 12:10 pm

если что - я пока сам исследую.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение DisPetcher » Ср июн 20, 2018 5:01 pm

Промежуточные итоги.
состояние "пустоты-темноты" ("Zero", "нулевая точка") это для меня не "отправная точка", а состояние "между". Оно в принципе между сновидений, между состояний. в нем нет ВД, и нет ощущения себя, как чего-то конкретного. Если появляется ВД - сразу теряется осознанность и все переносится в обычное сновидение.
В это состояние можно попасть и из сновидения, и при контролируемом засыпании (для меня это сложнее), и (!) из бодрствования.

Методы входа в это состояние "пустоты-темноты" различные:

1. Самый обширный набор вариантов - из осознанного сновидения (потому что просто чаще бывает, чем другие исходные варианты).
Первые попытки я начинал с метода "скомкивания реальности". То есть я подходил к границе сновиденного пузыря, за которым нет ничего, упирался в стенку и пытался все, что вижу "скомкать", как целофановую пленку, как бы смять. все видимое вокруг сминалось и пропадало, и я оказывался в темноте-пустоте. Это можно сравнить с убиранием молочной пенки из кружки кипяченного молока - ты подхватил в центре, и потащил. Только вместо белого молока, естественно - ничего. При этом важно не вертеть головой, не видеть периферийным зрением, потому что это сильно отвлекает и удерживает стабильность картинки, чего нам не надо.
Второй способ, который хорошо работает у меня, это "промаргивание". То есть я "промаргиваюсь", как если бы в глаза попала мыльная пена. Можно еще сказать, что я словно протираю глаза о внутреннюю поверхность век. В итоге вся картинка пропадает, примерно как при пробуждении.
Третий способ - это проснуться в это состояние прямо из сна. То есть, сперва заснуть, а потом проснуться, но уже в нужном состоянии. Самый нестабильный способ, потому что при пробуждении трудно удержать сознание от ВД, очень похоже по трудозатратам на метод при контролируемом засыпании.

2. Попасть в это состояние при контролируемом засыпании лично мне очень трудно - потому что надо поймать тот момент когда ты уже почти заснул, а это как раз тот рубеж после которого теряется осознанность и я проваливаюсь в простой сон. Но если у кого нет с этим проблем, то это самый верный способ.

3. Из бодрствования. Да, вот так вот. Случайно наткнулся на это, когда выполнял практ Спайка с Даром Попугая. Разумеется, это было в состоянии покоя, и с молчащим ВД.

Что там делать, чем это интересно, и все остальное - если есть желающие, то можно продолжить.
Надеюсь, не разрушу ничей поток, и не нарушу "правило одного практа".

Если администрация сочтет нужным, то можно это выделить в отдельную ветку, наверное.

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение Koldun » Вс июн 24, 2018 7:54 pm

Диспетчер.
Во "Вторых вратах" Равенны в Задание 4.3 есть нечто похожее. Описано как мрак, "сумеречная зона", слои "темной материи". Как я понимаю это тоже самое что ты и иследуешь?
Может показаться, что там нет ничего, но это не так. Просто наш вид сновиденного зрения не работает в том пространстве. Это тот самый коридор, показанный в Матрице, с сотней других транзитных дверей. Мы там очень беспомощны.
Как раз дошли до этого задания. Один из способов попадания туда указаны "опендыры".
Почитай сравни со своим опытом, может будет полезно

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение DisPetcher » Пн июн 25, 2018 10:25 am

Koldun писал(а):
Вс июн 24, 2018 7:54 pm
Во "Вторых вратах" Равенны в Задание 4.3 есть нечто похожее. Описано как мрак, "сумеречная зона", слои "темной материи". Как я понимаю это тоже самое что ты и иследуешь?
ммм... очень похоже на то.уверенности нету, но очень похоже. никаких "тварей" там я не обнаружил, но есть "голос", который отвечает на вопросы.
По поводу "коридора" "транзита" - это да, есть такое.
Насчет "наш вид сновиденного зрения не работает в том пространстве" - я тоже пришел к такому выводу - у нас нет описания для того что там есть, поэтому мы воспринимаем это как темноту-пустоту.

Забавно, что самостоятельно изобрел велосипед, но зато проверил свои наработки и догадки.
К тому же, у меня есть дополнение. :)

в этом месте-состоянии я видел нить с нанизаными на неё бусинами. Зеленоватого цвета. Когда я спросил вслух - что это такое - голос ответил - это миры.
При приближении так и оказалось - это были сновиденные миры, то есть можно было попасть в любую локацию, если её найти на "бусине". Такую же "нить с бусинами" я видел, случайно войдя в "темноту-пустоту" из бодрствования, практикуя Дар Попугая.
Но это давнее. А из нового - удалось увидеть и другие нити-с-бусинами, но желтого (не чисто желтого, а такого, как желток деревенского яйца - насыщенный, золотисто-оранжевый) цвета. И что самое интересное - войти в бусину. А еще интереснее то, что это оказался чужое сновидение. Так у меня первый и единственный раз получилось совместное сновидение. Больше такого пока не повторялось.

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение Koldun » Пн июн 25, 2018 8:41 pm

ммм... очень похоже на то.уверенности нету, но очень похоже. никаких "тварей" там я не обнаружил, но есть "голос", который отвечает на вопросы.
По поводу "коридора" "транзита" - это да, есть такое.
Ну если это не человеческая полоса эманаций я думаю там очень сложно кого обнаружить)
С коридором этим тоже тема у меня была. 2 случая находил дверь и комнату с девушкой, точнее там было много кроватей и девушек. С нужной пообщался типо сос. Второй случай искал физ.тело свое. Попал в коридор с дверьми. За каждой дверью разные комнаты где я жил, с пустыми крвоатями, но потом нашел нынешнюю комнату и свое спящее тело.
Я не знаю относиться ли это к твоей теме, но я думаю что в кс не так много "коридоров с дверьми" и "темных пространств"
К тому же, у меня есть дополнение. :)

в этом месте-состоянии я видел нить с нанизаными на неё бусинами. Зеленоватого цвета. Когда я спросил вслух - что это такое - голос ответил - это миры.
При приближении так и оказалось - это были сновиденные миры, то есть можно было попасть в любую локацию, если её найти на "бусине". Такую же "нить с бусинами" я видел, случайно войдя в "темноту-пустоту" из бодрствования, практикуя Дар Попугая.
Но это давнее. А из нового - удалось увидеть и другие нити-с-бусинами, но желтого (не чисто желтого, а такого, как желток деревенского яйца - насыщенный, золотисто-оранжевый) цвета. И что самое интересное - войти в бусину. А еще интереснее то, что это оказался чужое сновидение. Так у меня первый и единственный раз получилось совместное сновидение. Больше такого пока не повторялось.
Очень офигенно и интересно)

Бусинки - миры. Читал нечто похожее.
В ранних годах СИ описывал упру по остановке мира и эффект был такой:
И тогда однажды мир остановится. Вы попадете в пространства чистого осознания. Я вижу это как вселенную синих, голубых и фиолетовых пузырьков. К ним можно прилипать, и тогда они унесут вас в другие миры. Их можно поглощать, и тогда они дадут вам уникальные знания

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение Ежик » Ср июн 27, 2018 6:14 pm

Попадаю тоже в это состояние.
У меня сценарий выхода только один при медитации на темноту, проваливаюсь во тьму, либо наооборот в ввысь влетаю во тьму.
Ответы правдо слышишь, в моем случае раньше слышал. Теперь в виде картинок и сюжетов получаю ответы.
Подтверждаю догадки коллег(считаю что): это точка отправления в явь, либо навь.
Точка отправления, а находясь в ней - можно задать направление куда «двигаться».
Регулярность попадания в неё, оставляет желать лучшего. Она пока не самая приоритетная цель.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: 1.2.3...Опрос /подготовка к "Zero" [обсуждение]

Сообщение DisPetcher » Вт июл 17, 2018 10:22 am

у кого-то есть результаты по этой теме? у меня пока не получается увидеть эти нити :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя