Оракульные сновидения

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Футурология

Сообщение oldzpace » Вс янв 14, 2018 3:22 pm

Предлагаю подумать вот на какую тему. Кто читал Шеповальникова, Касаткина и прочих исследователей связи снов и материального мира помнит, что мозг интерпретирует информацию лишь через чувства. Таким способом невообразимое может обрести образ, для анализа человеческим сознанием. Касаткин, например, исследовал более 16 тысяч снов и пришел к выводу, что если вас во сне кусает змея, это не значит, что в реальности она это сделает. Скорее всего у вас просто на месте укуса вскочит прыщ или тому подобное неприятное явление. Если во сне шайка бандитов ловит вас и отрубает ногу, это совершенно не значит, что это же самое вскоре произойдет. Возможно, это обернется инсультом, после которого возникнут трудности с этой ногой. И прочее и прочее...

Кто знает Каббалу, тот помнит, что начиная от Кетер, точки внедрения, силы спускаются сквозь сефиры вниз, обретая определенную густоту формы, вплоть до Йесод, сейфиры снов, где образуется окончательная нематериальная форма, которая затем преобразуясь затвердевает в царстве материальности -- Малькут.

Вопрос вот в чем. Чем могут являться сновиденные образы инопланетного вторжения и истребления людей? На что могут быть похожи постапокалиптические пейзажи снов, когда они начнут свое проявление в материальном мире?

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Футурология

Сообщение Heptarion » Вс янв 14, 2018 6:50 pm

-
Последний раз редактировалось Heptarion Вс янв 14, 2018 6:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Best regards,
Karras

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Футурология

Сообщение Heptarion » Вс янв 14, 2018 6:50 pm

oldzpace писал(а):
Вс янв 14, 2018 3:22 pm
Вопрос вот в чем. Чем могут являться сновиденные образы инопланетного вторжения и истребления людей? На что могут быть похожи постапокалиптические пейзажи снов, когда они начнут свое проявление в материальном мире?
oldzpace, респект =) Я все эту тему почитывал, и ждал, когда же кто-то от буквальной интерпретации вторжения перейдет к метафорической =) До тебя тут только lugebana наверное к инопланетянам пыталась относиться не совсем стандартно.

Раз уж ты так вопрос поставил, вот мои пять копеечек в тему. Мне все детство снились вторжения пришельцев. Там, конечно, были не только пришельцы, но пришельцы особо запомнились т.к. с ними был связан первый в моей жизни эпизод ложной памяти. Мелкий еще был, в школе учился =) Тогда внутри сна я вспомнил якобы о событиях реала. И эти воспоминания были настолько живыми и отчетливыми, что мне после пробуждения потребовалось несколько дней чтобы окончательно избавиться от чувства, что это все было на самом деле. Во сне я вспоминал как в еще более раннем детстве вышел во двор, и видел что многие люди из соседних подъездов сделали то же самое. Мы все дружно шли к железной дороге, на более открытое место, чтобы лучше увидеть то, что должно было произойти. Внезапно с небес начали спускаться черные шары, и я осознал, что они несут с собой угрозу. Меня пронзил дикий ужас, и я попытался убежать.

Кроме этого, все детство, подростковый возраст и слегка более поздний период мне часто снились довольно неприятные сновидения с летающими объектами того либо иного вида (от классических тарелок, до некоего подобия летающих скатов и вертолетов), которые преследовали людей, уничтожали их с воздуха, и от которых постоянно приходилось прятаться. Самым частым кошмаром были прилетающие во двор скатообразные создания, которые подчиняли себе волю всех людей вокруг. Люди выходили из своих квартир и выстраивались в очередь, проходя по одному через воздействие "ската". Оно необратимо меняло что-то у них в мозгах, в результате чего люди становились чем-то совершенно другим. На вид те же люди, говорят как те же люди, никаких зомби-апокалипсисов... =) Но при этом они становились какими-то другими, как будто у них отбирали что-то. Кастрированное в каком-то смысле животное получалось. Я до ужаса боялся того, что внутри меня тоже могут оставить это клеймо, и все детство убегал от этих штук и прятался.

Когда стал общаться с другими сновидящими, выяснилось, что похожие сюжеты снились не только мне. Не могу сказать, что это прям совсем массово, но некоторый процент дримеров тоже про это рассказывает. Как это все интерпретировать мне сложно сказать. Т.е. формально то аналогий могу вагон высказать, но не уверен, что это хорошая идея. Буквально, как вторжение инопланетян и всякий сопутствующий "день независимости", я эти сны точно не воспринимаю =) Раз уж вспомнили про Каббалу, могу добавить еще про енохиану. Многие практики, которые занимались вызовами енохианских ангелов, рассказывали, что когда они их видят во сне, они воспринимают их как инопланетян. Т.е. они настолько чужды людям, что сознание их интерпретирует как нечто инопланетное. Ну а так как по легендам использование енохианы приближает апокалипсис, прям совсем в тему получается =)))

P.S. Сорри, из-за слета авторизации через определенное время, случайно наглючил с сообщениями =)
Best regards,
Karras

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Футурология

Сообщение oldzpace » Вс янв 14, 2018 7:45 pm

Heptarion
В том-то и дело. Я одно время, когда начинал изучать Каббалу, кстати, её не евреи придумали, а первый философ - Пифагор, потомок нео, я не мог побороть никак свой когнитивный диссонанс касательно интерпретации сефир Дерева Жизни, в частности богов, ангелов, демонов Дерева Клипот и т.д., т.к. все воспринимал в понятиях книг КК. Уже потом, когда мне в руки попали книги Дион Форчун я понял, что за этим всем стоит лишь наша способность интерпретировать и воспринимать вселенские энергии. Нашему сознанию проще взаимодействовать с антропоморфными существами, чем не пойми с чем.
Я еще с этим продолжаю разбираться.

Жаль Масяни нет. Она бы смогла объяснить некоторые нюансы. Знаю у нее недавно за бугром вышла книга о Дереве Клипот.

З.Ы.
Лично я как таковых инопланетян не видел. Летунов видел. Притом в осознанке, на расстоянии вытянутой руки. Еще пробовал, как батька Хуан завещал, пальцем и словом выражать намерение видеть энергию нео. Нифига правда не вышло только нео обидел, а она была клёвая, помогала мне. Между прочим настоящая нимфа, по этимологии имени и тому, что показывала.

Аватара пользователя
Nagi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 11:24 am

Re: Футурология

Сообщение Nagi » Вс янв 14, 2018 8:21 pm

Олз. Ты для меня загадка всех загадок. Ты и Коваленко. О вас вообще в архивах не упоминалось. Все время подсказки даете. Может ты ученик одного из первых? Как ты к ХС пришел? Расскажи, если не секрет.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Футурология

Сообщение oldzpace » Вс янв 14, 2018 9:00 pm

Nagi писал(а):
Вс янв 14, 2018 8:21 pm
Олз. Ты для меня загадка всех загадок. Ты и Коваленко. О вас вообще в архивах не упоминалось. Все время подсказки даете. Может ты ученик одного из первых? Как ты к ХС пришел? Расскажи, если не секрет.
ХС для меня родные люди. Единомышленники, братья и сестры. Я очень благодарен им всем, в частности, Масяне, она даже помогала мне, когда у сына были проблемы со здоровьем. К сожалению, мой беспечный характер иногда мешает нам нормально взаимодействовать. Я сначала делаю, а потом думаю...

К ХС я пришел через горе-проводника Реутова и его книгу о ХС.

Аватара пользователя
Nagi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 11:24 am

Re: Футурология

Сообщение Nagi » Вс янв 14, 2018 9:36 pm

Так ты с Масей лично знаком?! Боюсь представить с кем еще из первых. Отличный способ как бы ответить и одновременно не отвечать.)

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Футурология

Сообщение Heptarion » Вс янв 14, 2018 9:41 pm

oldzpace писал(а):
Вс янв 14, 2018 7:45 pm
Лично я как таковых инопланетян не видел. Летунов видел. Притом в осознанке, на расстоянии вытянутой руки. Еще пробовал, как батька Хуан завещал, пальцем и словом выражать намерение видеть энергию нео. Нифига правда не вышло только нео обидел, а она была клёвая, помогала мне. Между прочим настоящая нимфа, по этимологии имени и тому, что показывала.
Я когда-то пытался научиться видеть сны от лица другого персонажа. Точнее, я становился в сновидении котом, и видел содержимое сна его глазами. Мне запомнилось, как все содержимое снов внезапно из антропоморфного и человеческого становилось вдруг зооморфным и животным. Многие психологические штуки котом воспринимались совершенно иначе. Никаких тебе сложных преследователей в военной форме, на вертолетах и т.п. Просто большой бурый медведь =) И тактика противостояния сразу менялась. От медведя убегать идея не очень =)

Пальцем в персонажей я тоже тыкал когда-то, но результат у меня тоже всегда не очень получался. Почему-то людям часто кажется, что какие-то абстрактные "энергии" - это априори более достоверное наблюдение, нежели антропоморфное существо. Наверное потому что звучит более наукообразно =) А я как-то в этом разуверился. Из-за чего, кстати, многие мои старые знакомые кастанедчики крутят пальцем у виска и считают что я ерундой занимаюсь, раз не могу поддержать с ними беседу об энергетических конфигурациях и Видении =) Мне кажется, что антропоморфные образы и человекопонятные объекты во сне это как раз наш "интерфейс" к реальности. Наиболее понятный и очевидный способ интерпретации осбытий. По крайней мере до каких-то пределов. Человеческая форма, если угодно. Сбросить ее не так легко как кажется, если вообще возможно.

Еще до Каббалы у евреев была популярна мистика Меркабы. В ней основной целью практика было проникнуть через семь небес к божественному престолу и, соответственно, созерцать бога на его престоле. Описание престола (т.е. Меркабы) содержится прежде всего в книге пророка Иезекииля, плюс еще кое где. В одной из книг Еноха в том числе. Наверняка, читал =) Колеса-офаним, тетраморф, по идее там еще и Метатрон и т.п. Поначалу кажется бредом и безумием. Но вообще если почитать про споры касательно боговидения и связанных с ним вещей, становится более интересно. Сам по себе акт видения престола равнозначен акту познания бога. Именно в этом ключе все споры про боговидение и протекали. Способен ли человек познать бога или нет =) Если верить тому, что кто-то из мистиков таки добрался до Меркабы, это должно было дать ему полномочия познавшего бога человека. Даже такой странный интерфейс к сфере духа вполне себе может работать =)

По крайней мере частично образы сновидений это такая своеобразная идеостезия. Т.е. зрительное восприятие идей. При этом из моего опыта получается, что даже довольно абстрактные концепции математики сновидение предпочитает видеть как нечто более осязаемое. Локации, декорации, персонажи и т.п. Оно меня само по себе восхищало всегда. Одна часть меня прекрасно ориентируется в математической стороне вопроса. И я даже сны способен видеть именно в абстрактном виде. В то же время для какой-то другой части существует совершенно иная перспектива, в которой идея обретает существование как человекоразмерный объект. Это почти тот же эффект, как и со сновидениями глазами кота, только без кота =) Я иногда задумываюсь, как на самом деле в глубине моего сознания происходит понимание и осознание абстрактных идей. Когда-то споры теологов о проблеме моральной достоверности и выбора в условиях неопределенности (параллельно с нуждами азартных игр) породили теорию вероятностей. Она с тех пор очень далеко вперед ушла, но само понятие вероятности до сих пор имеет много различных интерпретаций.

Ладно, я что-то увлекся болтовней, и в жесткий оффтоп ушел. Сорри, постараюсь больше так не делать =)
Best regards,
Karras

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Футурология

Сообщение oldzpace » Вс янв 14, 2018 10:46 pm

Heptarion
Очень с тобой согласен. Наш мир человеческий и нашему сознанию чужд другой мир, не представленный человеческими формами. Но мы можем взаимодействовать с другими мирами посредством настройки, сдвига ТС. И пока мы не потеряем свой шаблон восприятия, мы настраиваемся определенными "физическими" (скорее тональными) действиями.
Древние видящие дабы донести суть вселенской организации сил до простых смертных, проповедовали им определенные законы, это и заповеди и образы различных пантеонов богов, мифические истории и прочее и прочее...
Цель этой антропоморфности выразить невыразимую энергетическую структуру вселенной.
Всё, больше не флудим (:

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Футурология

Сообщение oldzpace » Вс янв 14, 2018 11:20 pm

5 копеек конкретно по теме. Чисто мои размышления не претендующие на истину.

В некоторых вампирских архивах есть информация о том, что нашу планету ждет глобальная зачистка, т.н. Жатва. Этому будут способствовать они, вампиры, первые поработители человечества еще со времен древнего Шумера.

Если брать человеческую сновиденную интерпретацию атаки с воздуха, поджаривания и питания, то лично я могу предположить аналогию быстро распространяющего вируса, который будет нацелен на истребление большинства людей.

Кто знаком с информацией о Богемском клубе, организацией мирового правительства, тот знает, что они уже давно строят автономные бункеры. Если копать далее, мы можем выйти на некоторых отступников данной организации. Например, Джек Лондон. Кто читал его книги, тот знает, что все они основаны на его личном опыте. Но есть несколько весьма удивительных книг, например, "Смирительная рубашка" и "Алая чума". Именно в "Алой чуме" он пишет о предстоящей Жатве. А в "Смирительной рубашке" описывает свой визионерский опыт, смешанный с аллегориями своих отношений в организации Богемский клуб.

Джека Лондона убили, как Монфокна де Виллара, написавшего "Графа де Габбалиса...", приоткрывшем то, что нельзя знать всем.

Надеюсь, что всё не так.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость