Развитие невнимания [Оффтоп]

Аватара пользователя
Navichok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 6:28 pm

Re: Развитие невнимания [Оффтоп]

Сообщение Navichok » Вт янв 23, 2018 8:20 pm

Спасибо, Спайк! Да я тоже из реала в это самое )) попадаю, Но всё это очень хорошо получается только по утрам. Когда проснулся надо не шевелится и попытаться раскачать свое эфимерное тело без напряга физ.. Потом когда почувствовал, что рука как бы движется отдельно попытаться выкатиться. Это раньше было, сейчас как из пушки вылетаю)). Но комнаты отличаются. То диван не мой, то мебель моя, но по другому расставлена. Вот в последнем случае выглянул в глазок, а в подъезде веранда и улица. Наверное это все таки КС, так как физ. миром там не пахнет ))

bag
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 10:20 am

Re: Развитие невнимания [Оффтоп]

Сообщение bag » Ср янв 24, 2018 5:09 am

Дважды с начала практа вижу сон, связанный с "тематикой" команды. Набор, тренировки, выполнение задания.

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Развитие невнимания [Оффтоп]

Сообщение Koldun » Ср янв 24, 2018 6:49 am

Navichok писал(а):
Вт янв 23, 2018 8:20 pm
Спасибо, Спайк! Да я тоже из реала в это самое )) попадаю, Но всё это очень хорошо получается только по утрам. Когда проснулся надо не шевелится и попытаться раскачать свое эфимерное тело без напряга физ.. Потом когда почувствовал, что рука как бы движется отдельно попытаться выкатиться. Это раньше было, сейчас как из пушки вылетаю)). Но комнаты отличаются. То диван не мой, то мебель моя, но по другому расставлена. Вот в последнем случае выглянул в глазок, а в подъезде веранда и улица. Наверное это все таки КС, так как физ. миром там не пахнет ))
Я примерно так же выхожу. Правда сейчас я жду пока сознание попадет в некое темное пространство, а потом начинаю перетаскивать туда внимание.
Пытайся все эти раскачки эфирных тел заменить на образы. Суть в чем. Вся эта раскачка эфирных тел делается уже. Во сне. То есть ты засыпаешь и тебе снится что ты еще пытаешся выйти из тела. И вуаля как из пушки типо вылетел) но ты уже в ос. Я до этого допирал, где-то год.

Таким способом очень мало энергии - я не знаю почему. Успеваешь мало что. Лучше учится через картинки выходить. Вот там энергии навалом.

Главное не бросай. ВОзвращается все это очень тяжело.

Граф давал совет по этому поводу.
1. Добивайся синхронов времени суток. Доталова.
2. Добивайся физ.тела. То есть обстановка должна быть индентичной той что была при засыпании и одежда.

Аватара пользователя
Navichok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 6:28 pm

Re: Развитие невнимания [Оффтоп]

Сообщение Navichok » Ср янв 24, 2018 10:41 am

О! спасибо, Колдун! да действительно, мало что успеваешь сделать. Попробую через образы. Время суток всегда идентично, а вот обстановка не всегда. В последний раз была полная обстановка, что даже и не понял, что вышел )).

Аватара пользователя
Nagi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 11:24 am

Re: Развитие невнимания [Оффтоп]

Сообщение Nagi » Ср янв 24, 2018 11:09 am

Вчера во время попугая треш был. Попугайничаю и тут ВД говорит голосом соседского попугая! Пару фраз услышал затем затих. У кого было такое?))

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Развитие невнимания [Оффтоп]

Сообщение Nebul » Ср янв 24, 2018 1:06 pm

bag писал(а):
Ср янв 24, 2018 5:09 am
Дважды с начала практа вижу сон, связанный с "тематикой" команды. Набор, тренировки, выполнение задания.
Все в порядке, так и должно быть. Это нагвальное сновидение, типичное для начала практа или исследования.
Navichok писал(а):
Вт янв 23, 2018 6:55 pm
Вот есть практика М. Радуги по выходу из тела и есть КС.
Кто с этим знаком может скажет мне, это не одно и то же?

...

Можете мне объяснить чем КС отличается от ОСов?
Окромя входа КС отличается от ОС степенью контроля над разными элементами сновидения.

1. Контроллируемый вход и выход. Кроме контролируемого входа имеет значение еще выход. ОС часто заканчивается тем, что сновидящего втягивают в сюжет и сон продолжается. Т.е. есть сюжет до осознания и после осознания. КС обычно заканчивается пробуждением в реале, т.к. тупо закончилось внимание и все.

2. Контроль сюжета. В ОС сюжет и спрайты активно втягивают сновидца в свою движуху. В КС такого нет, спрайтов крайне мало, а если и есть то сновидящий знает как выйти из сюжета или поступить с ними так, что бы заняться тем, что планировал.

3. Контролируемое действие. В ОС обычно после осознания возникает эйфория и быстрое растрачивание энергии от хаотичных действий. В КС сновидящий помнит, что хотел сделать и делает это, контроллируя свой каждый шаг.

4. Контроль над локациями. КС часто начинается в локации Дом, что соответствует минимальному смещению ТС, после чего сновидящий движется шаг за шагом в нужную ему локацию или использует другие способы перемещения.

5. Контроль над окружающими элементами. В КС с помощью триксов и своего намерения можно настроить сновидение, например изменив время суток или какой-то объект.

6. КС гораздо длительнее чем ОС. В них можно выполнять сложные квесты и посещать множество локаций.


Это СИ говорил.
По идее выход из тела соответствует третьим вратам сновидения, но это в теории, на практике я до них пока не добрался (со вторыми разбираюсь). Правда не все что люди описывают как выход из тела является именно им.
Баюн писал(а):
Вт янв 23, 2018 12:11 pm
При попугае в физухе очень развилось периферийное зрение (шире чем на 180гр) и казалось бы все.. ан нет, в самый благоприятный момент расфокусировки попугая случайно перевел внимание(!) в право "за горизонт" четко увидел все как в негативе с максимальной детализацией.. но не много 30-40гр...
Говорят, что обзор в 180 градусов - это зрения млекопитающих, +10-20 градусов с каждой стороны зона земноводных. Если в этой области расположить предмет, то его не будет видно, но если им пошевелить, то движение воспринимается.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
Navichok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 6:28 pm

Re: Развитие невнимания [Оффтоп]

Сообщение Navichok » Ср янв 24, 2018 6:14 pm

Спасибо, Небул! Всё так и есть! Выкидывает сразу в реал. Кроме триксов. Я их не умею делать. Единственное, что смог, это прыгнуть сквозь окно 9 этажа. На счет ОСов тоже верно. Как то осознался в переходе метро, стал ко все подбегать и радостно обнимать. Один чувак в гневе, негодуя оттолкнул меня, что я аж упал, но я не расстроился, я был счастлив, выбежал на улицу с бешенно-радостными глазами, впереди себя увидел островок клумбу, рухнул туда и когда стал детальнее рассматривать травинку тут и выкинуло. На тот момент не знал ни о каких техниках поддержки внимания во сне ))

Аватара пользователя
Nagi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 11:24 am

Re: Развитие невнимания [Оффтоп]

Сообщение Nagi » Чт янв 25, 2018 6:05 pm

Спайк
Вышел в магаз. Както странно видеть начал. Вообще резкость глаз навести не могу. Все слегка замылено. Такое бывает от практики или зрение терять начал?

Аватара пользователя
Navichok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 6:28 pm

Re: Развитие невнимания [Оффтоп]

Сообщение Navichok » Пт янв 26, 2018 11:06 am

Сегодня просто что -то очень много снов приснилось и все странные какие то и очень запоминающиеся:


Стриг траву мотокосой(хотя никогда до этого её не стриг никогда в жизни). Вроде все ровно получалось))

Был в тюрьме будущего, где вводили катетер в вену и через него ампулы с лекарством и датчиком в
тело, если сбежишь то кирдык.


Переехали в новую квартиру на 6 этаже. Когда подъезжали к дому заметил, что рядом стояли две больше дома-свечки и что один дом как то странно
наклонен.

Поднялись на этаж и на этаже все квартиры вместе, т.е. нет изолированных комнат, проходишь в свою квартиру через комнаты соседей, цепанул тарелку с мантами у кого-то)).

Так вот с балкона я увидел, что дом свечка уже согнулся пополам аркой так, что крыша его касалась земли. Я еще снимая это на телефон пошутил: "Начало" 2 часть. В итоге он упал, мчс, скорые, даже были жертвы((. Второй дом-свечка тоже кстати начал наклоняться и прислонился к нашему дому и так и завис.

Был еще огромный лифт-ванная комната квадратов 30-40.

А также как то поднялись на этаж общественной сауны. Только общественная она была как зал кинотеатра. Т.е. Длинные белые ряды из камня как в
турецких банях со спинками, стены и пол тоже из белого мрамора. Края не острые, а везде все закругленное. И расположены ряды так же как в кинотеатре))

Аватара пользователя
Navichok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 6:28 pm

Re: Развитие невнимания [Оффтоп]

Сообщение Navichok » Пт янв 26, 2018 9:21 pm

на сон грядущий :). Очень усмиряет ЧСВ
https://www.youtube.com/watch?v=oIv8zeE3v-Y

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей