Развитие невнимания [Оффтоп]

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Чт янв 18, 2018 9:42 am

Nagi писал(а):
Ср янв 17, 2018 11:05 pm
Слежу за своими взглядами. Решил попробовать подкопаться в ядро проги внимания. Ощутил его в теле, глазах (глазами и раньше чувствовал). Оно как бы имеет плотнлсть что ли. Привязка дара попугая и ощущения внимания автоматически делается на аджне. Не знаю причины, но аджна пару месяцев как включается. Сегодня получилось впервые делать попугая динамически(двигая глазами), а не статически пялясь на объект. Спайк, что дальше делать с этим ощущением внимания во время попугая? Должен же быть какой-то трюк. Что дает активированная аджна в сочетании с попугаем? :Bravo:
Nagi, твой пост хоть и не совсем оффтоп, но противоречит заданию. Не спеши с практикой, я не зря сказал сосредоточиться на задании, каждый из них важен. Теперь по твоему посту, никуда подкапываться не нужно, ощущай внимание и развивай, поначалу, используя предлагаемые мной упражнения. И да, внимание имеет плотность, вязкость и, после долгих практик, гибкость. Дар попугая мы освоим позже, пока оставь его. Дар попугая с привязкой к одной из чакр помогает его активировать. Но о нём позже, не будем спешить.

Аватара пользователя
Navichok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 6:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Navichok » Чт янв 18, 2018 11:57 am

Да, согласен! Я до этого практа, не знал ни про какие птичьи практы и стал параллельно ознакамливаться с ним, но давайте будем следовать четким заданием Спайка и не будем включать все свои скилы (у меня например получается выходить из тела, но это получается у меня благодаря системе М. Радуги, но физ. состояние после этого становится как после гриппа, а осознанных снов единицы, и они короткие - поэтому я здесь) и переносить их на этот практ. А то в какой то момент читая отчеты, я подумал, что уже Спайк дал еще какие то задания с полетами калибри и прочими восприятиями.Только то, что я стал читать историю прохождения птичьего практа, как то не выкидывало меня из понимания сути сказанного здесь. Давайте не будем перемешивать все практы )). Хочется, чтобы все было структурировано и основательно.

Аватара пользователя
Navichok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 6:28 pm

Re: Развитие невнимания [Оффтоп]

Сообщение Navichok » Сб янв 20, 2018 1:25 pm

Уважаемые сопрактцийцы, может кто подскажет упражнение, медитацию и т.д. для восстановления здоровья, иммунитета, бессмертия )). Приболел что-то резко ((.

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие невнимания [Оффтоп]

Сообщение Spike » Сб янв 20, 2018 1:33 pm

Navichok, если я заболеваю, то просто отлёживаюсь. Но на будущее, чем больше ЛС, тем сильнее иммунитет, тем меньше болеешь. Так что практика, практика и ещё раз практика.

Аватара пользователя
Navichok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 6:28 pm

Re: Развитие невнимания [Оффтоп]

Сообщение Navichok » Сб янв 20, 2018 2:25 pm

Это да, личной силы маловато наверное )). Когда стал практиковать "калибри", "глаз" Равенны, скольжение вниманием по образам опять же от Равенны, то переоценил свои силы. Утомляемость быстро стала приходить ((. Сам виноват (

Аватара пользователя
Navichok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 6:28 pm

Re: Развитие невнимания [Оффтоп]

Сообщение Navichok » Сб янв 20, 2018 4:17 pm

Спайк, может поделишься методами накопление ЛС? Вачап предлагал перед практом съездить в родные места. А мы что-то пропустили этот момент)). Студенты болеть начинают ;). И можно ли практиковаться, когда болеешь или лучше ничего ни делать?

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Развитие невнимания [Оффтоп]

Сообщение Nebul » Пн янв 22, 2018 12:55 pm

Баюн писал(а):
Ср янв 17, 2018 6:00 pm
К примеру я был вообще расстроен видя что на этом форуме постоянно нет никого уже с июля - я вообще думал ,что Вы уже давно собираетесь в ОСе и там общаетесь ))))( хотя не исключено, я в кс иногда группы встречаю) ... но новички приходят ... и уходят где есть жизнь
Баюн, форум живет наплывами. Сейчас один из. Наплывы происходят когда приходит кто-то из ХС или кто-либо обладающий некоторым количеством личной силы затевает какое-нибудь исследование. Затем все разбредаются по своим углам для личной практики но лишь на некоторое время, что бы потом снова собраться. Хорошо, что ты высказал свой взгляд со стороны, появилась идея как сделать, что бы те кто бывают на форуме периодически не пропускали интересных событий.

Navichok писал(а):
Сб янв 20, 2018 4:17 pm
Спайк, может поделишься методами накопление ЛС? Вачап предлагал перед практом съездить в родные места. А мы что-то пропустили этот момент)). Студенты болеть начинают ;). И можно ли практиковаться, когда болеешь или лучше ничего ни делать?
Спайк, наверно запарился, отвечая на вопросы по своей основной ветке.

Говоря о ЛС стоит сперва понять, что "Личная Сила" это термин, который введен в книгах КК с подачи ДХ. ДХ понимал под этим нечто вполне конкретное и использовал всего один способ накопления ЛС, который описан исчерпывающе книгах КК и называется путем воина или безупречностью. Поэтому не особо правильно говорить о способах, способ всего один, остальное это примочки и дополнения к нему.

Если читать внимательно, то можно заметить, что речь идет не о "накоплении", а о "перераспределении силы", поскольку количество личной силы у человека ограничено и статично от момента рождения, вопрос всегда в том, какое количество ЛС задействовано, а какое остается свободным для каких-либо манипуляций. Про перераспределение можно подробнее почитать в начале книги "Магические пассы", в которой предлагается один из инструментов такого перераспределения. В то же время ДХ прямо говорил, что процесс накопления ЛС называется "реорганизацией острова тональ". И в этом случае можно говорить о том что, традиция состоит из двух типов инструкций для правой и левой стороны, для первого и второго внимания. Так вот процесс накопления ЛС - это следование набору инструкций для правой стороны (первого внимания).

В этом контексте уже можно говорить о том, что методы накопления ЛС бывают разными, т.к. тональ можно реорганизовывать разными способами (выдвигая те или иные элементы на передний план (фасад), и задвигая другие на задний). Безупречность - это один способ, в православии используется другой способ, в буддизме третий, в йоге четвертый. Т.е. каждая традиция имеет свои правосторонние инструкции, другое дело что правосторонние инструкции должны стыковаться с левосторонними инструкциями, они подготавливают тональ, для встречи с нагвалем. Делая практикующего способным выполнять левосторонние инструкции и выдерживать контакт с неизвестным. Здесь врятли получиться взять способ организации тоналя из одной традиции и использовать его для следования нагвальным инструкциям из другой традиции, потому что правосторонние инструкции разрабатываются под левосторонние задачи. ДХ говорил, что видящие разработали путь воина для того, что бы нейтрализовать неблагоприятное влияние практики сновидений на практикующего, которого подобная практика без контроля первого внимания делала ленивым и саморефлексирующим.

ХС люди простые и вместо того, что бы изобретать велосипед там где он не нужен, просто взяли безупречность за основу, как идеально подходящий для их задач способ накопления ЛС.

Вот кстати, вспомнил, что как-то oldzpace написал Манифест, см. пункт 9.

Также исчерпывающий ответ, когда-то дала Ravenna еще на заре этого форума, вот тут.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
Navichok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 6:28 pm

Re: Развитие невнимания [Оффтоп]

Сообщение Navichok » Пн янв 22, 2018 6:40 pm

Nebul, премного благодарен. Печально, что и книги я читал и слушал, но одно дело послушать, а другое сделать правильный вывод и перенести его в жизнь. Спасибо!
А за ссылки вообще респект. Равенна все правильно пишет! Как в той притче. Когда учитель, топил упрашивающего его учить молодца со словами "вот когда, тебе наука будет так же нужна как воздух, тогда и приходи"

Аватара пользователя
Navichok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 6:28 pm

Re: Развитие невнимания [Оффтоп]

Сообщение Navichok » Вт янв 23, 2018 6:55 pm

Коллеги)). Можно у вас прояснить один момент, который меня терзает. Вот есть практика М. Радуги по выходу из тела и есть КС.

Кто с этим знаком может скажет мне, это не одно и то же?

Выход у меня сопровождается шумом в ушах, как будто меняется частота и типа короткий полет сквозь мешанину частиц и света. И я оказываюсь в своей комнате или комнате похожей на неё. Самый первый раз я вытягивал себя из тела, последующие разы были получше, но мне не хватало сил и умений ходить поначалу. Потом стал ходить и даже выпрыгнул из окна (жуткий полет с 9 этажа, закрылся руками, думал кости затрещат об асфальт, но обошлось ;))..). Последний раз вообще подскочил к двери после кошмара, а когда взглянул в глазок, то подъезда не узнал и только тогда понял, что опять из тела вышел. Что такое осы я знаю и они у меня были. А тут я все время с утра с бодрого состояния выходил и только последний раз под страхом выскочил из сна. Можете мне объяснить чем КС отличается от ОСов? Может у меня просто как раз и есть КС и как бы проецирую свою комнату?

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие невнимания [Оффтоп]

Сообщение Spike » Вт янв 23, 2018 7:46 pm

Navichok, ОС от КС отличается тем, что при ОС мы осознаёмся во время сна. А при КС мы не теряем осознанности вообще! Т. е. прямо из реала попадаем в сон без потери уровня осознанности.

Насчёт твоих выходов из тела. Сам я в них не разбираюсь, но кто-то из ХС однажды сказал, что выход из тела - это давно забытая и упрощённая техника выделения сновиденного тела (дубля) в физ. мир. Можешь поискать инфу. Сам я не считаю это чем-то интересным, поэтому и инфой не владею :pardon:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 12 гостей