Развитие невнимания [Оффтоп]

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Развитие невнимания [Оффтоп]

Сообщение Nebul » Чт фев 01, 2018 8:48 pm

wildcat писал(а):
Ср янв 31, 2018 9:31 pm

И да, большинство из нас не в лесу живет. Кто-то днем еще и работает, у кого-то семья, дети. Может ДП и ПК нужно выполнять утром, пока подобные омерзительно-бесполезные занятия еще не успели растащить наше внимание? Так об этом хорошо было бы предупредить. У меня, например, основное свободное время для практики вечером после работы.

....

Насчет семейной жизни - это не было порицанием или оправданием, просто констатация факта. Работа и семья самые ресурсоемкие "приложения" в нашей жизни и их не все смогут легко "задвинуть" на второй план. У меня работа съедает много внимания, и все что я пока могу, это сдвинуть выходные дни практа на рабочие дни недели, и усиленно практиковать в сб. и вс.

Для организации практики в социально нагруженной среде можно использовать технику, которая описана КК и называется "Поиск дыр".
Вот тут подробнее.
Дон Хуан писал(а): В звуках, как и во всем окружающем, имеются дыры
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Развитие невнимания [Оффтоп]

Сообщение wildcat » Чт фев 01, 2018 9:37 pm

Nebul, спасибо!
Если честно, я большинство практик КК, требующих для освоения ИСС (дымок или пейот) считала нам недоступными.
Поэтому о возможности "дыр в социуме" даже не думала. А тема то интересная... целый практикум можно провести. :)
Обнаружить такую дыру я наверное смогла бы (помню моменты, похожие на описанные тобой). Но вот использовать... Этому еще отдельно учиться нужно.
Nebul писал(а):
Чт фев 01, 2018 8:48 pm
Отсюда рождается еще одно условие - для эффективного использования дыр, нужно организовать свою повседневность так, что бы в течении дня двигаться не уставая, на спаде сил толку от практики обычно мало.
Это достаточно сложное условие... нужно быть практически безупречным, чтобы не уставать.
Если поймаю такую "дыру", попробую какую-нибудь из практик - даже интересно, что получится. :)

Аватара пользователя
Navichok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 6:28 pm

Re: Развитие невнимания [Оффтоп]

Сообщение Navichok » Чт фев 08, 2018 6:16 pm

Всё таки с запуском практики. Всё чаще случаются Неслучайные случаи. Сижу работаю за компом, решил в это время послушать аудиокнигу. Долго искал и найдя включил. Слушаю, параллельно работаю и скопировав текст "специальный проект", вставил его After Effects (графическая программа) и тут исполнитель книги говорит: "...и так, внимание, я директор специальных проектов корпорации ""Бескрайний мир..." А вы находите какие то знаки, подсказки мира или еще какие совпадения в жизни?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя