Развитие внимания [отчёты]

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Ср фев 28, 2018 1:53 pm

Artur, я тоже соединяю лучи в точку, и чем сильнее моё внимание, тем мельче эта точка становится, тем более сосредоточенным я становлюсь. Такой точкой очень легко активировать чакру.

Letyaga, насчёт калейдоскопа - не понял, но насчёт "Как будто его что-то закрывает" соглашусь. Когда я только-только научился колибри вниманием, мне казалось, что раньше я вообще не чувствовал левую сторону тела, никогда по-настоящему не смотрел левым глазом, не двигал левой рукой. Как-будто я был парализован на половину и вот, только сейчас, я наконец сумел выздороветь. Только сейчас стал целым. Это же сказалось и на восприятии, мне всегда как-будто чего-то не хватало. Как-будто я чего-то лишился и мне нужно поскорее это вернуть. Будто без этого я не целый. Некоторые люди пытаются заполнить эту пустоту другим человеком. Всем знакомо словосочетание "вторая половинка", это яркий пример нашей подсознательной тяги к чему-то, чем мы обладали раньше, но потеряли. И я ответственно заявляю, что единственный способ удовлетворить это чувство пустоты внутри - освоить искусство внимания. Перестать подавлять другую часть себя, сбалансировать их и найти в этом балансе гармонию - Дао.

Ясмин, и добавить нечего))

Баюн, у меня всё с точностью до наоборот. Правостороннее внимание - это тональ, тональ - это солнце, солнце - горячее. Левостороннее внимание - это нагваль, нагваль - это космос, космос - холодный. Но нагваль в четыре раза мощнее тоналя. Поэтому левостороннее внимание гораздо мощнее правостороннего и развив его можно творить чудеса. Может это имела ввиду Magmas говоря - "Без нагваля нет игры"? Трудно поверить в то, что она имела ввиду "Ребятки, сами вы ни на что не способны, поэтому ждите чувака-нагваля, когда он появится, вы сможете стать магами.". Вероятно под этим имелся ввиду нагваль/левостороннее внимание и на самом деле это был призыв к действию (развивайте внимание), а не призыв к... ожиданию (ждите прибытия нагваля)? Ведь нагвалем называют левостороннее внимание, нагвальное/тотемное животное и нагваля/лидера партии войнов (как Дон Хуан или Карлос Кастанеда). Но это так, мои догадки.

P. S. Вопросы желательно написать до завтра. Завтра я отчаливаю и не знаю когда вернусь.

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Баюн » Ср фев 28, 2018 8:28 pm

del
Последний раз редактировалось Баюн Ср мар 07, 2018 9:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Letyaga » Ср фев 28, 2018 8:43 pm

Spike, да-да. "Как будто никогда раньше по-настоящему не смотрел левым глазом". только начинает включаться-оживать.
Сегодня практиковал ПК. Ощущения правого и левого внимания из глаз сильнее дифференцировались. И вообще какое-то ощущение общего разделения в голове.

Spike, спасибо за этот практикум. За внимание, лояльность, терпение.
Я уже давно понял, что нужен определенный комплекс упражнений для специальной тренировки. И только наверно неделю назад оформилась мысль - так вот же он! - этот комплекс! Я радуюсь. :D Это настоящий подарок. :good:

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Artur » Ср фев 28, 2018 9:08 pm

.
Последний раз редактировалось Artur Чт сен 13, 2018 9:06 am, всего редактировалось 1 раз.

Ясмин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 10:51 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Ясмин » Ср фев 28, 2018 10:34 pm

Spike писал(а):
Ср фев 28, 2018 1:53 pm
...Завтра я отчаливаю и не знаю когда вернусь.
Удачи тебе ))

Vakantan
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 8:09 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Vakantan » Чт мар 01, 2018 12:24 am

Спайк, большое спасибо тебе за практикум! Многое у меня получилось и усилилось намерение двигаться дальше.
По последнему заданию:
С потоками хорошо знаком и как оказалось имею представление о разделении внимания.
Дыхание правым легким + , но в осе еще не пробовал.
Вход в КС через ПКВ в процессе наработки
С Каузалом тоже нужно время, вниманием цепляюсь нормально, могу двигаться по ядрам событий, если нужно получить инфо, но мне кажется это должно быть как-то по другому. Хотя если вплетаешь допустим в начале дня зерно нового события, реал реагирует в нужном направлении. Вообщем в процессе...
Конечно интересно больше узнать про правое и левое. Использовал сдвиги еще до практа, опять же чисто личные наработки даже и не знал, что это прям что-то такое)) Сдвиги служат мне для некоторых нужд, но хочется узнать весь список возможностей, чтоб не было как в анекдоте " а что можно было да?"))

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение wildcat » Чт мар 01, 2018 12:51 am

Спайк, практикум оказался очень своевременным и полезным! Благодарю, что ты нашел время и силы для его проведения. :)
Удачной поездки!

Аватара пользователя
Navichok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 6:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Navichok » Чт мар 01, 2018 7:05 am

Низкий поклон, тебе Спайк! Надеюсь увидимся где-нибудь ;).

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Lingerey » Чт мар 01, 2018 10:30 am

Всем привет! Уезжала на некоторое время, и в процессе приобрела ценный опыт,в котором сплелись разные стороны практики и жизни. Очень приятным моментом было появление ясности сознания на протяжении всей поездки (при этом легко переносится отсутствие сна,никакого тумана в голове, как это обычно бывает, восстановление после физич.усталости тоже идет гораздо быстрее). Наконец-то я стала хорошо воспринимать то светящееся пятно на внутреннем экране, о котором говорила Каа, раньше вызвать его, а тем более наблюдать было сложнее. Постепенно пятно приобретает сиреневый окрас и из него формируются образы, а там, надеюсь и до КС недалеко :)
Благодаря объяснениям Спайка понимание процессов сильнее раскрылось (спасибо, Спайк! :) ), и еще сейчас у меня появилось новое ощущение..оно в правом глазу ..возникает особое напряжение, обычно, когда я разглядываю людей в маршрутке) которое сменяется чувством, как будто что-то то выдвигается из правого глаза, то наоборот сжимается. И на самом глазу как будто тонкая тонкая пленка застилает. Но с этим еще предстоит разобраться.

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Koldun » Сб мар 03, 2018 8:44 am

Спайк, братан, благодарю за практ. Хотя многое и не получалось, но практ был офигенным.
Мотивируешь работать над собой еще больше)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей