Развитие внимания [отчёты]

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Пт фев 23, 2018 12:38 pm

На экране телевизора очень тяжело колибрить потому, что внимание буквально приклеивается к экрану. В итоге вы становитесь как мухи пытающиеся взлететь с липкой ленты. Нужно обладать недюжинной силой воли, чтобы колибрить с основой на телевизоре.

bag
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 10:20 am

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение bag » Сб фев 24, 2018 11:12 am

Spike, такой вопрос. С чем может быть связан своеобразный барьер при сканировании? Пока сканирую ноги, все идет прекрасно: я прямо чувствую движение по коже на физическом уровне (перемещение сканирующих лучей сопровождается покалываением, как будто огромное количество иголочек двигаются по коже). Но стоит дойти до живота и выше и все как пропадает. С трудом "волоку" сканирующие лучи. И абсолютно пропадают ощущения на физическом уровне.

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Сб фев 24, 2018 4:51 pm

Типичный барьер, который преодолевается настойчивостью и силой воли.

bag
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 10:20 am

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение bag » Сб фев 24, 2018 5:42 pm

Спасибо, Spike!

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение oo0o0oo » Сб фев 24, 2018 6:15 pm

Про сканирование тела. Складывается впечатление, что это упражнение есть прямой путь к КС. Поскольку я пока что испытываю похожие трудности со сканированием верхней половины тела описанные выше и дабы не уснуть раньше времени, я решил попрактиковаться днём именно в этом направлении, меняя скорость сканирования, синхронизируя его с дыханием, в общем, позволил себе некоторые исследования. Как вдруг я услышал свой лёгкий храп - физическое тело уснуло, а сознание нет! И я некоторое время продолжал сканирование в таком состоянии, покуда меня не "разбудили" домочадцы. Любопытно то, что уснуть на спине до сих пор мне практически ни когда не удавалось, разве что если я был чертовски уставшим.

Фактуру кожи при сканировании я пока что не ощущаю, скорее визуализирую это ощущение, но в моём случае в месте сканирования я чувствую некий гул или приятную мягкую вибрацию, словно мягкие вибрирующие валики катаются по телу. В первые заходы это выливалось в потерю ощущения окружающего пространства и погружение в тёплую, мягкую темноту.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Letyaga » Сб фев 24, 2018 9:55 pm

ПКВ. Техника улучшилась. Стало понятней и легче делать упражнение. Похоже на раздвоение взгляда. Даже не так. Глаза фиксируют основу, а объект как бы фиксируется другой парой глаз. Которые на другой голове, которая в воображении слегка повернута на фиксируемый объект. Такая вот шиза :D . Объект размыт, не четок.

ДП. Заметил когда ВД отключается, картинка становится четкой, более "выпуклой" и цветной. А так же можно сказать всеобщей. воспринимается вся целиком однотипно. Ощущается действительно как приятный залипон. Но удерживается буквально несколько секунд. Раза три только получилось. Тумана и цветных пятен не было. Разделение на лучи-картинки из глаз не настроил. На ДП мало времени у меня выделилось. :pardon:

Сканирования тела. Раздельно-параллельно сканировать тело по-моему легче, чем вести целую плоскость. Наверно потому что подключены глаза. Каких-то качественных сдвигов в восприятии достичь не удалось. Но сегодня-завтра еще есть время.
В ногах всегда напряжение, в животе какой-то провал-пустота, грудь ощущается нормально. Часто потягивание

Spike, у меня вопрос.
Не понятно, как делать ПК весь день. Идея заманчивая, но как? Какая должна быть основа? ПК делаю так: специально выхожу на прогулку и за основу беру землю под ногами. По-моему не очень хорошая основа, т.к. двигается постояно. Но для повседневных дел не очень подходит.
Не пробовал еще, но у меня такая идея. Если за основу взять один из ЭЦ (имеется в виду примерно. точка в\на теле) Возможно такое?

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Сб фев 24, 2018 10:38 pm

Letyaga писал(а):
Сб фев 24, 2018 9:55 pm
Spike, у меня вопрос.
Не понятно, как делать ПК весь день. Идея заманчивая, но как? Какая должна быть основа? ПК делаю так: специально выхожу на прогулку и за основу беру землю под ногами. По-моему не очень хорошая основа, т. к. двигается постоянно. Но для повседневных дел не очень подходит.
Не пробовал еще, но у меня такая идея. Если за основу взять один из ЭЦ? Возможно такое?
Найди свой ритм. Тебе достаточно хотя бы один раз поймать ощущения свойственные вниманию (одним из нескольких предложенных мной упражнений), а дальше, как бы ты не растрачивал свою энергию, как бы ты не растрачивал своё внимание, тебе будет гораздо легче восстановиться. Ты интуитивно будешь понимать как дальше практиковаться, какие упражнения тебе нужны и каким образом их выполнять. Касательно твоего вопроса об основе, его задавали многократно. Но вы никак не может понять суть основы, наделяя его мифическими характеристиками. Даже обидно как-то. Основа - это... основа. Основа - это место (чувство, эмоция, ощущение...), за которое может зацепиться внимание. Ты можешь чувствовать вниманием чакру? А заднюю сторону коленки? А мысль ты вниманием воспринимаешь или чем-то другим? Любой феномен и явление и материя может быть основой, тут фишка во внимании, а не в объекте, поймите вы это наконец!
Letyaga, выгони всех из комнаты и строго настрого запрети всем шуметь (если ты не один живёшь), запрись, пристально посмотри на руку пытаясь почувствовать лучи из глаз, оторви взгляд от руки и посмотри на какой-либо физ. объект пытаясь ощутить объект лучами из глаз (ДОБЕЙСЯ чувствования лучей из ОБОИХ глаз, это архиважно), посмотри на другой физ. объект, затем верни взгляд к руке, смотри на руку так, будто ты собрал глазами экстракт внимания и передаёшь его ей (это метафора, не вздумайте понять буквально). Повторяй несколько часов, несколько дней подряд, я клянусь собственной жизнью, что если ты будешь делать всё как я сказал и будешь делать усердно, то ты почувствуешь лучи из глаз. Ты почувствуешь разницу этих лучей (поначалу я офигел от того, как они отличатся, но я не буду спойлерить), поймёшь суть искусства внимания, у тебя случится гештальт и ты поймёшь, что все практы ХС были всегда об одном и том же. Ты поймёшь, что внимание и есть суть любой магии и, возможно, ты поймёшь чем на самом дел является левостороннее внимание.

Основой может быть и чакра, именно так я их и активирую.

P. S. Следующая неделя будет последней в этом практе. Я дам пару упражнений, напишу пару постов о внимании, расскажу как вы можете развивать внимание дальше, а затем... прощайте.

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Koldun » Вс фев 25, 2018 9:14 pm

Сканирование тела.
Интересное упражнение.
Сразу почему-то начал делать с закрытыми глазами. Сканировал вниманием от ног до головы.
Пока по эффектам - очень хорошо расслабляет. Я ни сразу это заметил. Переключился сегодня на образы перед сном и понял что тело очень тяжелое. качественно расслаблено. Образы чуть ярче чем обычно в итоге были.
Голову реально лучше не сканировать. Позавчера увлекся и забыл об этом и голова реально болела.

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Ежик » Пн фев 26, 2018 8:16 am

Для меня сканирование тела, оказалось самым не простым упражнением.
При сканировании тела явное пересечение с пс. Но в задачи упражнения вот разделение луча внимания на левый и правый.
Поверхность кожи отзывается дрожью и "мурашками".
При прохождении ЭЦ, лучи задерживаются: похоже как палубная авиация при посадки цепляется за крюк, так и тут часть плоского луча изгибается зацепившись за ЭЦ.
Я могу быть не прав, Спайк поправит моё наблюдение если что.
Лучи левого глаза -фокусируется, правый наоборот расфокусировка(конфузор и диффузор)

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Пн фев 26, 2018 8:23 am

Ежик писал(а):
Пн фев 26, 2018 8:16 am
Лучи левого глаза -фокусируется, правый наоборот расфокусировка(конфузор и диффузор)
Нет.
Ежик писал(а):
Пн фев 26, 2018 8:16 am
При прохождении ЭЦ, лучи задерживаются: похоже как палубная авиация при посадки цепляется за крюк, так и тут часть плоского луча изгибается зацепившись за ЭЦ.
Тоже мимо. Я просил сконцентрироваться на физ. теле. Чакры нас сейчас интересуют в последнюю очередь. А я ведь говорил, не освоив Колибри Вниманием, к остальным упражнениям лучше не притрагиваться.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя