Развитие внимания [отчёты]

Аватара пользователя
Сакрал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 3:15 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Сакрал » Вт янв 16, 2018 3:41 pm

Spike, Благодарю еще раз за ответы! С подсознанием - мой косяк, неудачно сформулировал мысли.. Ну да ладно, пока воздержусь от вопросов, возможно как - нибудь позже. Единственное что, выражу свое мнение относительно чакр. Мне кажется, эта тема в данном практе необходима, так как ТС фиксируется на определенных Кастах(чакрах), что может позволить Видеть туже энергию, хотя бы, ну и много других плюшек. Поэтому, попрошу лично от себя и может будет кто, кто поддержит :friends: , по возможности раскрыть тему с чакрами :)

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Ежик » Вт янв 16, 2018 4:21 pm

Спайк, Вач- хочу поблагодарить вас.
Опишу сразу свой отчёт. Задача мне крайне интересна. Как охотник за жертвами, ну или нафотоохоте наблюдаешь за живностью) без ценизма прошу воспринимать-это ирония и моя мотивация.
Я работаю с колибри наблюдаю за коллегами и сотрудниками:
Все вещи, абсолютно все захватывают внимание: телефон, документы))-назовём «внешние ловушки».
Из них изредка включаются назад -бросая взгляды на то, что чаще всего, или обычно изменяется: положение других людей, дверь в кабинет.
Второе состояние «ступор». В ступор впадают погружаясь в себя и свои мысли(мастурбируя в голове проблемы). Взгляд при этом не имеет значение куда вцепился. Поступки-автоматичны.. Ту взгляд реагирует только на движение. Значительно реже проявляется сверка-осмотр пространства.
И все подопечные реагируют на мое внимание на эти «фото трофеи».

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Вт янв 16, 2018 4:50 pm

bigger, понимаешь, остальным людям плевать на "эти ваши калябри и папугаи". Они не умеют выполнять эти виды восприятия и делать их магическими, поэтому у них они сильно искажены и ослаблены. Но тем не менее, какой-то своей частью, они понимают как именно нужно смотреть, чтобы набраться сил. Парадокс.

bigger, основа не всегда какой-либо предмет. Основа - это элемент мира, на котором можно сосредоточить внимание. Основой может быть даже звук! Поэтому не огорчайся, если не можешь понять где у человека основа. Просто найди другой объект наблюдений.

Я тут тоже недавно прогулялся и последил за людьми, презабавные ощущения, особенно на фоне моей практики. Даже словил небольшой ИСС.

Аватара пользователя
Navichok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 6:28 pm

Re: Развитие внимания

Сообщение Navichok » Вт янв 16, 2018 5:31 pm

Спасибо, Spike). Мои наблюдения:
Заметил, что в спортзале и в сауне взгляд у человека расфокусируется(смотрит в даль), так как внимание переключается больше на тело и ощущения как в случае с сауной от жара или когда человек делает жим лежа. Т.е. физ нагрузки смещают наше внимание от взгляда к телу больше, чем например просто привычная нам ходьба. За собой замечал, что одного взгляда для восприятия и комфортного передвижение по улице мало. Когда болели уши приходилось их затыкать ватой и как же было не комфортно, я постоянно оборачивался по сторонам, чтобы оценить обстановку. Из той же оперы (это наверное нервное)) страшно слушать музыку в темной комнате, потому, что не слышу обстановки вокруг). Так что для комфортного восприятия одного зрения мало)).

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение wildcat » Вт янв 16, 2018 5:52 pm

Spike писал(а):
Вт янв 16, 2018 4:50 pm
Но тем не менее, какой-то своей частью, они понимают как именно нужно смотреть, чтобы набраться сил. Парадокс.
Spike, я правильно понимаю, что существует какая-то база для внимания, которая позволяет снизить энергозатраты в повседневной жизни? Сэкономить энергию внимания (или даже повысить ее уровень)? Если в ОС это руки, то что в реале?

Вот, например, при поездке в автобусе, когда особо нечем заняться где "в идеале" должно находиться наше внимание? Точнее основная его часть? Понятно, что какая то доля будет мониторить обстановку. Когда смотришь на людей, возникает ощущение, что они просто не знают, куда правильно приложить внимание и в результате пялятся в гаджеты, окно и т.д.

Возможно, нужно всегда иметь цель и использовать время поездки и пользой, например, что-то практикуя? Но бывают ситуации (вечером), когда человек очень устал и сил на практику просто нет и внимание уже сложно сконцентрировать... тогда как?

Аватара пользователя
Сакрал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 3:15 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Сакрал » Вт янв 16, 2018 6:31 pm

Баюн писал(а):
Вт янв 16, 2018 2:29 pm
Сакрал, хоть вопрос не мне, просто в тему, есть у етих казаков (да и не только у их, по миру много щаво есть) - есть программа в виде настоички безалкогольной и не наркотик! нового не чего не сказал, у КК оно тож присутствовало...
ну а если есть быстрый путь - я тож лентяй))) (точнее времени нет -мало осталось как пишут в соседней теме) , а дедушки из наших (казаков) особо не делятся так как это знания родовые...
Я имел ввиду программу другого рода. Программу, которая имеет в себе все необходимые частоты для активации той или иной чакры. Чакры представляют собой зоны связи организма с внешней системой, образованной остальными организмами. Каждая чакра имеет собственную частоту и характеризуется цветовым параметром, соответствующим частотной характеристике связанного с ней канала. Другими словами, чакра - это место подключения к внешним энергиям, она представляет собой и генератор частот, и приемник, это по типу радиостанции, которая работает в определенном диапазоне. ТС фиксируется внешней энергией, обычно она находится в зоне самой активной чакры. По скольку мы учимся альтернативному вниманию, то мы получается сдвигаем ТС в другое положение и пытаемся ее там зафиксировать. В основном самые активные чакры у людей это нижние. Так вот если активировать верхнюю чакру: одну из.. то, ТС сдвинется в новое положение в область этой чакры. И мы начнем воспринимать мир по другому, потому что это уже будет измененное состояние сознания. Мы можем выполнять упражнения для этого смещения и фиксации ТС довольно долго, потому что так или иначе требуется ЛС на все эти манипуляции, не у всех она в нужном количестве. А я хотел предложить, программу, которая бы активировала нужную чакру, но не исключая упражнений, т.к. упражнения дали бы еще лучший эффект и позволили бы зафиксировать в новом положении ТС.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение oo0o0oo » Вт янв 16, 2018 6:37 pm

Сакрал, предлагаю не отвлекаться от основной темы мероприятия. Если тебе не терпится, то заведи отдельную тему и там обсуждай вопросы связанные с чакрами, здесь мы размещаем отчёты по конкретным заданиям.

Аватара пользователя
Сакрал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 3:15 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Сакрал » Вт янв 16, 2018 6:43 pm

oo0o0oo писал(а):
Вт янв 16, 2018 6:37 pm
Сакрал, предлагаю не отвлекаться от основной темы мероприятия. Если тебе не терпится, то заведи отдельную тему и там обсуждай вопросы связанные с чакрами, здесь мы размещаем отчёты по конкретным заданиям.
Все понял, больше не повторится) Дико извиняюсь за свои 5 копеек..

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Вт янв 16, 2018 6:56 pm

Сакрал, извиняться поздно, лови последствия))
ТС находится за спиной, примерно за правой лопаткой, ни к каким чакрам она не крепится и никакой внешней энергией она не фиксируется.
Никакими программами нельзя активировать чакру, только своим вниманием (либо с помощью наставника).
Чакра не является местом подключения к внешним энергиям. Мы активируем чакру своим вниманием и она выдаёт нам весь свой энергетический потенциал, усиливая те или иные наши качества (и заодно излечивая болезни в области своего воздействия).
И ещё по мелочи...

Даже любопытно стало, откуда ты всё это взял?

Аватара пользователя
Сакрал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 3:15 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Сакрал » Вт янв 16, 2018 6:59 pm

Spike писал(а):
Вт янв 16, 2018 6:56 pm
Сакрал, извиняться поздно, лови последствия))
ТС находится за спиной, примерно за правой лопаткой, ни к каким чакрам она не крепится и никакой внешней энергией она не фиксируется.
Никакими программами нельзя активировать чакру, только своим вниманием (либо с помощью наставника).
Чакра не является местом подключения к внешним энергиям. Мы активируем чакру своим вниманием и она выдаёт нам весь свой энергетический потенциал, усиливая те или иные наши качества (и заодно излечивая болезни в области своего воздействия).
И ещё по мелочи...

Даже любопытно стало, откуда ты всё это взял?
:D Поймал! Причем очень хорошо.. Все мое представление об этих делах как то разом рухнуло.. Откуда взял, дык интернет же штука большая, вот походу на ложные понятия в свое время и натолкнулся... В общем, буду держать свое мнение у себя в карманах ! И с удовольствием проходить практы от знающих людей. Еще раз извиняюсь, я уважаю твой труд Спайк, в первую очередь это плюшки для нас! Просто хотел ( как лучше, подсобить мол) ну как - то так...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя