Развитие внимания [отчёты]

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Вт фев 20, 2018 5:01 pm

wildcat, я не совсем понял что ты имеешь ввиду под "Если правый утянул внимание на себя, то скорость сканирования им немного увеличивается и граница уходит вперед." Какая граница? Есть лишь одна граница, которая разделят правую часть тела и левую. Она никуда не сдвигается. Возможно ты имела ввиду сканирующую плоскость? Уточни, пожалуйста. В остальном же всё верно. Нужно добиться равномерного движения сканирующих плоскостей вдоль тела и при этом до талого усиливать ощущения физического тела. Повторяю, нужно усиливать чувствование поверхности обоими лучами до максимума и дальше. В определённый момент произойдёт качественный скачок и вы кое-что почувствуете.

Баюн, сканирование тела можно использовать для разных целей. В данном практе эта техника интересует нас только в контексте развития внимания. Можно ли с помощью неё заживлять небольшие раны? Не уверен, разве что косвенно.

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение wildcat » Вт фев 20, 2018 5:19 pm

Да, имела ввиду границу сканирующей плоскости луча. Правый и левый лучи идут не равномерно. Внимание переключается между ними, вместо того, чтобы распределяться поровну. В результате, один уже просканировал колено, а второй луч до своего еще не дошел. Вот такая проблема... :( Она вылезает только при медленной скорости сканирования, если делать быстро, то равномерность хода лучей удержать получается.

И еще вопрос, Spike сканирование нужно делать скользя краем луча по поверхности кожи, или нужна плоскость, которая идет перпендикулярно телу и сканирует всю его толщину?

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Вт фев 20, 2018 5:45 pm

wildcat, сканируй только поверхность кожи.

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение wildcat » Ср фев 21, 2018 1:48 pm

При легком сканировании поверхности кожи сначала было только ощущение текстуры кожи. А потом я стала как-бы с усилием надавливать лучом на кожу. Появилось ощущение тепла прямо под плоскостью луча, при движении оно стало нагревать тело.
Некоторое время я делала сканирование только левым лучом в результате получила прикольный эффект, когда левая половина тела почти горячая, а правая - обычная.
Потом выровняла ощущения в теле сканируя на довольно высокой скорости обоими лучами. :)

Кстати, ощущения (тепло+расслабление) оказались очень похожи на эффект от "колобка" :)

bigger
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:45 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение bigger » Ср фев 21, 2018 2:12 pm

ПК дает успокоение ВД и в процессе мышления наступает больше ясности. Если вначале было очень трудно делать, то теперь приходит прямо противоположное ощущение. Делается легко и испытываю какой то пока непонятный кайф.
ДП стал даваться тяжелее, чувствую напряжение внутри глаз и ВД просто бесится начинает. Через 20 -25 минут все успокаивается и все чаще ощущение стоп кадра. Все просто замирает, но пока не надолго.
Сканирование чем то напоминает ПС, но почему мне тонкая полоса внимания представляется как такая мягкая щеточка. Мне нраваться пользоваться этой щеточкой, она помогает открывать участки тела, которые сильно зажаты. Сны стали превращаться в какой то обучающийся процесс. В них дается много разной информации и пока не понятно что с этим всем делать. Осознаности во сне пока ноль.

Vakantan
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 8:09 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Vakantan » Ср фев 21, 2018 11:19 pm

Делаю ПКВ, эффект есть прилив - четкость- ясность. ДП из 3-4 подходов один до полного овд.
Задание с вниманием перед сном: заметил явное повышение осознанности передней поверхности тела, в восприятие тела еще добавилось яркости и легкости, высыпаюсь лучше.

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Koldun » Чт фев 22, 2018 2:53 pm

Всю нашу "свободную неделю" практиковал.
Только только начал чувствовать лучи из глаз в стороны во время ДП. Это действительно сложно мне далось. Чуть четче стал видеть свечение у людей. когда быстро двигаются некий шлейф. Один раз даже приглючило и видел столбы над мукашками людей. Довольно забавное зрелище.
Так же делал ПКВ, но особо нвого ничего не было. Осы в принципе идут через день, т.е. как обычно, уровень контроля упал.

В понедельник меня сильно выбило из колеи. Произошел дикий перегруз. Началось все в 10 утра на работе. Поначалу сильно хлестало давление, потом участилось сердцебиение, стал подзадыхатся. Домой еле дополз.
Ко вторнику с телом все было хорошо а вот внимание. Как гантелю привязали. При ПКВ очень тяжело было двигать лучами. ДП не шел вообще. Отошел более менее только сегодня.
Продолжаю практ.

Вопрос:при сканировании тела мы должны видеть физ.тело? Т.е. голова на неком возвышении?

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Чт фев 22, 2018 3:37 pm

Koldun писал(а):
Чт фев 22, 2018 2:53 pm
Вопрос: при сканировании тела мы должны видеть физ.тело? Т.е. голова на неком возвышении?
Я могу сколько угодно уточнять и уточнять нюансы, но какой в этом смысл? Мне никто ничего не объяснял и вот он я, до всего допёр. Просто практикуй, просто выполняй упражнения, у тебя будут возникать вопросы, ты будешь ломать голову над некоторыми моментами, но поиск ответов является неотъемлемой частью практики. Будет очень несправедливо по отношению к вам, если я отниму у вас удовольствие поиска и нахождения ответа на ваши вопросы.

P. S. По секрету говоря, Вач не говорил мне ничего из того, о чём я сейчас толкую. Он написал мне одно предложение с намёком в какую сторону копать. И всё!

KaZaaM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 12:37 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение KaZaaM » Чт фев 22, 2018 11:19 pm

Как то маловато отчётов.

В течении дня сами по себе включаются пкв или дп, зависит от ситуации. Очень понравилось, когда пошел снег большими хлопьями и перешёл на дп и просто кайфовал. Эту неделю при засыпании сканирую себя и под утро ос ловлю

bigger
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:45 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение bigger » Пт фев 23, 2018 12:27 pm

ПК дает много интересной информации. Вчера был такой интересный случай. Я смотрел телевизор, там показывали сериал. Колибрить на телек не очень просто, так как картинка постоянно меняется, поэтому возникает такое ощущение, что вместе со сменой картинки меняется и слой внимания. Очень похоже на луковицу из различных слоев внимания. Сменилась картинка, сменился и слой внимания. Пробовал оставить прежний слой внимания при смене картинки. Сначала ничего не получалось, а потом получилось удержать внимание. Интересно, что восприятие телека изменилось. Какое то время я рассматривал как артисты гримасничают, потом стал наблюдать как двигается рот у артистов. Достаточно интересное зрелище. Разница между привычным воприятием и таким подарком колибри очень большая.
Я решил лучами внимания попробовать поискать различные слои мышечных напряжений и расслаблений на передней части тела. Что то удалось нащупить, но пока не уверен.
Заметил одну особенность, что иногда колибрить вниманием очень легко и приятно, а иногда очень тяжело, такое чувство, что лучи внимания уже перегрузились, как мышцы в качалке и их очень тяжело разводить в стороны.
ДП почему то откатился назад. Идет с большим трудом.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей