Развитие внимания [отчёты]

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Koldun » Вс янв 21, 2018 12:41 pm

Дальше практиковал колибри. В реале чего-то нового мало. лишь моя анахата цветет. Но на очень долго меня не хватает, очень быстро истощаюсь. На пару подходов мин по 20, а потом из мега осознанного и внимательно я превращаюсь в робота. Вчера под конец дня был очень вялым огурцом, и это в выходной. Ну по колибрил очень много.

Довольно сильно поменялись сны. Появилась некая прозрачность в снах. Последние 3 дня я в принципе понимаю, что во сне но до сих пор бегаю в сюжете. Как бы наблюдаю за собой.

Вчера снился довольно странный сон. Я типо осознался, но это не кс. Маялся всякой фигней типо пинанием спрайтов. Потом один из спрайтов вцепился мне в горло. Типо вампир. И начал высасывать из меня энергию. Это было не страшно, но не приятно. Я стал просыпаться, но очень медленно. Я проснулся, но проснулся во сне из другого сна. Напротив меня была это мерзкая противная рожа, оно тянуло что-то из меня. И мне это очень не нравилось.
Потом я проснулся уже в реальности и в полном смятении.

Сегодня под утро вылез в нормальное кс. Раза так с 4. Был на берегу реки, рядом какая-то девушка. Но это не волновало - я колибрил. Руки были основой. Кидал взгляды по сторонам. Энергии было очень мало. Но контроля и осознания хватало. Было очень плохое освящение и расплывающаяся местность вокруг.

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение wildcat » Вс янв 21, 2018 8:27 pm

Попробовала колибрить в фитнесцентре, сидя на велотренажере. База - меняющиеся данные на дисплее. Броски внимания на других людей, звуки. Мне показалось, что колибрить проще, когда объектов привлекающих внимание много. Получается почти самопроизвольно, остается только наблюдать и отслеживать процесс. Из ощущений отметила какое-то "шевеление" (не знаю как описать, странное чувство) в центральной части тела, иногда выше солнечного сплетения иногда ниже, вплоть до пупка. Точнее локализовать не удалось. В области глаз ничего нового не почувствовала, т.к. напряжение мышц глаз при "бросках" забивает все другие ощущения в этой области.

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Баюн » Вс янв 21, 2018 9:37 pm

del
Последний раз редактировалось Баюн Ср мар 07, 2018 9:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Вс янв 21, 2018 9:40 pm

Spike писал(а):
Сб янв 13, 2018 1:03 pm
Внимание нельзя развить мгновенно, это долгий и кропотливый процесс. Как выращивать цветок в горшке. Чуть перестараешься и он сгниёт, чуть недоследишь и он высохнет.
P. S. Со следующей недели немного изменим расписание. По идее, практ должен пойти шустрее, да и вам будет легче.

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Ежик » Пн янв 22, 2018 4:46 am

Спайк. Огромный ай просьба к тебе.
Спасибо, что ты так погрузился в работу с нами и нашими отчетами. Но, пожалуйста, Экономь силы и не отвечай на каждый пилятский вопрос по глюку нас. Давай окраинно направления, но не описание каждого наслюченного ощущения.
А теперь к нам всем: -бояре!? О чем это я...!?
Ребята, я присоединяюсь просьбе Узелка/др ребят- берегите ведущего!!! Не вытаскиваете с вопросом каждый глюк который вы словили.. Не важно что вам показалось, мож сели что, солнышко слепнуло.. Может портал в прошлое открыл??" калибрирование сидел, и тут в ноге закололо.. Ярко показалось, что..."
- ногу ты отсидел!!!

По отчету:
Ловлю себя постоянно, что при брассах внимания основа всегда ложится на предмет.
При попытке взять за основу ЭЦ горловой, броски внимания внутри заставляют перемещаться что-то, с сопротивлением внутренним-от Аджны к городовому ЭЦ.
Ловлю себя, что начинаю с колибри переходить на иволгу-ловлю момент, так как меняются восприятие пространства(волны, нити, контура вокруг тел и предметов).

bag
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 10:20 am

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение bag » Пн янв 22, 2018 9:54 am

Сразу вопрос, Spike. Эта неделя только "дар Попугая" или "Колибри" также можно практиковать?

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Пн янв 22, 2018 10:06 am

bag писал(а):
Пн янв 22, 2018 9:54 am
Сразу вопрос, Spike. Эта неделя только "дар Попугая" или "Колибри" также можно практиковать?
Ах, да. В эту неделю ТОЛЬКО "Дар Попугая". В следующую будем совмещать и развивать эти виды восприятия.

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Баюн » Пн янв 22, 2018 1:35 pm

del
Последний раз редактировалось Баюн Ср мар 07, 2018 9:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Пн янв 22, 2018 2:08 pm

Баюн, эту неделю мы выделили на освоение "Дара Попугая". Спешить не нужно. Я не сомневаюсь в том, что ты можешь выполнять его во сне. Но ресурс внимания ограничен. Поэтому лучше сосредоточиться на основном задании, выполняя его вместе с остальными. В дальнейшем я всё равно усложню задания.

bag
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 10:20 am

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение bag » Пн янв 22, 2018 2:15 pm

Основа "расплывается" , иногда как закрывается пятнами. Надо ли держать "в фокусе" основу при "Попугае"?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 73 гостя