Развитие внимания [отчёты]

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Баюн » Пн фев 26, 2018 1:12 pm

del
Последний раз редактировалось Баюн Ср мар 07, 2018 9:26 am, всего редактировалось 1 раз.

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение wildcat » Пн фев 26, 2018 4:25 pm

Spike, при сканировании тела, смещение центральной плоскости вправо или влево это скорее всего индивидуальная фишка...
У меня разница между лучами воспринимается как различная мощность правого и левого луча. Граница при этом расположена по центру (как поставила, так и стоит :) ). Так вот, субъективно, правый луч на 20-30% мощнее левого. Более того, когда я подаю одинаковую мощность на оба луча, то правый перетягивает ее на себя (как воду в сообщающихся сосудах).

Если представить центральную границу как тонкое стекло на верхней грани которого перпендикулярно расположена дощечка и встать на нее ногами, то попытка удержать равномерность хода лучей похожа на постоянную балансировку на этой дощечке. При этом правая нога постоянно перевешивает и старается "утопить" всю конструкцию.

Выполняя сканирование, половину упражнения приходится заниматься балансировкой лучей, а не самим сканированием. :( Приспособилась подавать 2/3 мощности на левый и 1/3 на правый луч, тогда уже левый луч тащит свою плоскость сканирования как трактор, а правая плоскость тащится этаким "боковым плугом"-прицепом. Но теперь хотя бы равномерно...

Кстати, я тоже сообразила, откуда у этой неравнозначности "ноги растут". :) Несколько дней старюсь переключить внимание на левую половину тела: если нужно что-то делать, то левой рукой, если нужно оттолкнуться, то левой ногой, и в транспорте сажусь у окна с левой стороны, чтобы обстановку мониторил левый глаз... И сегодня по пути на остановку мне реально удалось переключить ведущую половину тела - на левую (правда всего лишь секунд на 30) :) . Это особое ощущение в теле. Если бы в тот момент мне кто-то что-нибудь протянул, то я на автомате взяла бы это левой рукой...

"Песочные часы" выполняю регулярно (2-3 раза в неделю), уже несколько месяцев. Хотя немного не так, как описано у тебя. Сначала из центра тела выпускаю лучи, один вверх, а второй вниз - они образуют энергетическую струну (почему делаю именно так - не знаю, оно само так получилось в ходе практики). Потом уже делаю само упражнение (точно так, как описано). При передаче вверх, внимание уходит туда же "в бесконечность", потом идет "загрузка" (внимание все еще наверху). При спуске, когда ладони переворачиваются вниз, внимание переключается и уходит вниз, "к Земле".

П.С. Делать это упражнение именно утром (или хотя бы в первой половине дня) очень важно. Иначе бессонница вам обеспечена. Когда впервые наткнулась на это упражнение, про утро не знала, и пробовала его делать в любое время, в том числе и перед сном... :crazy:

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Пн фев 26, 2018 4:46 pm

wildcat писал(а):
Пн фев 26, 2018 4:25 pm
Spike, при сканировании тела, смещение центральной плоскости вправо или влево это скорее всего индивидуальная фишка...
У меня разница между лучами воспринимается как различная мощность правого и левого луча. Граница при этом расположена по центру (как поставила, так и стоит :) ). Так вот, субъективно, правый луч на 20-30% мощнее левого. Более того, когда я подаю одинаковую мощность на оба луча, то правый перетягивает ее на себя (как воду в сообщающихся сосудах).
Нет, wildcat, это не индивидуальная фишка, я настаиваю на том, что всё действительно обстоит так. Ну а то, что ты воспринимаешь лучи так, как описала. Скажем так, это не то. Внимание из левого глаза чувствуется совершенно иначе, чем из правого. Просто поверь! Восприятие действительно сильно меняется. Это не просто слова...

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение wildcat » Пн фев 26, 2018 5:28 pm

У меня центральная граница по умолчанию является "закрепленной" по центру тела... Возможность двигаться для нее вообще не предусмотрена. Попробую перевести ее в "плавающий" режим (хотя не уверена, получится ли теперь), может что-то и изменится в восприятии лучей...

Важно ли, как именно измерять разницу (в метрах или в попугаях, двигающейся границей или мощностью), если эта разница между левым и правым чувствуется? Хотя... наверное важно, если твой способ показывает качественное различие между лучами... мое же восприятие дает только количественную оценку.

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Пн фев 26, 2018 6:14 pm

wildcat, это всё не важно. Если не чувствуешь внимание из левого глаза, выполняй Полёт Колибри. До талого.

P. S. Тебе явно что-то мешает. Что-то забирает всё твоё внимание, силу и энергию. Найди это и избавься от этого или живи обычной жизнью, компромиссов нет.

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение wildcat » Пн фев 26, 2018 6:34 pm

Spike, ЭТО комментировать я не буду. Потому что такой коммент заберет "всё моё внимание, силу и энергию". :) Потренируюсь в безупречности. :)

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Artur » Вт фев 27, 2018 7:52 pm

.
Последний раз редактировалось Artur Чт сен 13, 2018 9:06 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Letyaga » Вт фев 27, 2018 10:05 pm

Вчера и сегодня выполнял только ПК. Хочу доработать восприятие лучей.
Могу отметить некоторое новое ощущение, которое иногда появляется и удерживается в левом глазе. Как будто его что-то закрывает. Или не так. Как будто на самом деле он смотрит совсем в другое пространство(среду). Но так как внимание сосредоточено на конкретном объекте. Он смотрит сквозь эту среду не замечая ее. Похоже на то, как если бы к левому глазу приставить сквозной калейдоскоп, но обоими глазами смотреть на какой-то внешний объект, который видит правый глаз. таким образом кажется, что левый глаз видит внешний объект, но узоры калейдоскопа уже почти невидимы.
Еще сравнение. Ощущение в правом глазе похоже, на то когда смотришь на чистое огромное небо, в левом как будто в землю взглядом уперся.

Ясмин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 10:51 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Ясмин » Вт фев 27, 2018 10:51 pm

Внимание левого глаза более "плотное", внимание правого глаза более "легкое", скользящее. Но левостороннее внимание более ..."цветное" что ли, насыщенное, более детальное...
Получается переключаться между ними , но только в спокойной обстановке, когда ничто не отвлекает.

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Баюн » Ср фев 28, 2018 10:17 am

у меня левое теплое (горячее), правое холодное (до кристальности) - по ощущениям :oops:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей