Развитие внимания [отчёты]

Наама
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:46 am

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Наама » Пн янв 15, 2018 8:54 pm

В маршрутке напротив сидело две дамы. Одна смотрела в смартфон и периодически кидала короткие взгляды по сторонам, а вторая была очень интересным явлением (редкостью), она не сидела спокойно, постоянно ерзала, кидала короткие взгляды всюду, ее интересовало все... в том числе и телефон первой дамы :D

О себе: заметила, если я залипла в чем-то или торможу (уставилась в одну точку), то затем, я как бы проверяю пространство вокруг себя короткими взглядами (сначала влево, потом вправо).
44

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Баюн » Пн янв 15, 2018 11:22 pm

del
Последний раз редактировалось Баюн Ср мар 07, 2018 9:33 am, всего редактировалось 2 раза.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Graf » Пн янв 15, 2018 11:42 pm

Русалка из оргов решил дублировать этот практ. Вот ее условия:

ВНИМАНИЕ! Открыт набор на практикум ПРОБУЖДЕНИЕ.
Вчера, 18:11
Вся информация о практикуме находится здесь.
Для участия вам понадобится:
* Быть зарегистрированным пользователем на форуме.
* Заявить в указанной теме о своем участии.
* Произвести оплату за участие в практикуме. Оплату вносить на карту СБ (номер напишу каждому участнику в личку).
Практикум будет проходить в ЗАКРЫТОМ режиме. Это значит, что видеть темы, ваши отчеты и посты будут только участники практикума.
Дата проведения:
с 16 февраля по 20 апреля 2018 г.
Стоимость:
* При оплате до 30 января - 3000 рублей!
* Далее будет дороже.
-----

Та самая Русалка.
https://vk.com/sadgina

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Пн янв 15, 2018 11:51 pm

Баюн, попробую ответить. Тот момент из фильма я помню. Но нет, таких фич колибри не даёт (к сожалению). Физ. тело остаётся на месте в любом случае, т. к. колибри фиксирует (!) окружающий мир. Чтобы исчезнуть из этого мира, нужно убрать фиксацию этого реала, сдвинуть ТС, а затем, опять таки, зафиксировать новый мир (либо дать ТС вернуться на прежнее место, она это любит). Так же это не связано с телепортацией, переносом сознания и всем остальным. Я вообще не врубаюсь в тот комплекс ощущений, который ты описываешь, т. ч. скорее всего это глюк. Но колибри действительно очень мощная техника и при умелом использовании может раскрыть много всяких секретов. Я, например, использую её для активации чакр, хотя изначально о такой возможности никто не говорил. Т. ч., возможно, ты тоже открыл какой-то новый способ её использования. К сожалению я не могу сказать наверняка. Вот мой тебе совет, отодвинь пока свой опыт в сторону, практикуй с остальными, а когда дойдём до той техники, следи за отчётами. Может у кого-то будет схожий опыт и вы, сложив опыт друг друга, сможете понять что он означает? Надеюсь такой ответ тебя удовлетворит :pardon:

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Баюн » Вт янв 16, 2018 12:09 am

del
Последний раз редактировалось Баюн Ср мар 07, 2018 9:33 am, всего редактировалось 1 раз.

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение wildcat » Вт янв 16, 2018 12:18 am

Сегодня в автобусе наблюдала за парнем в наушниках. Большую часть времени он имел "отсутствующий", почти неподвижный взгляд направленный вниз под углом примерно 45 градусов. На остановках, когда пассажиры входили или выходили он иногда сканировал окружающее пространство. Видимо у него, базой, поглощающей почти все внимание, являлась музыка или собственные мысли...?

bigger
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:45 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение bigger » Вт янв 16, 2018 9:28 am

По моим наблюдениям, можно выделить три группы людей. Первая группа старается в основном смотреть себе под ноги, при этом бросая короткие взгляды по сторонам. Вторая группа людей смотрит перед собой, но при этом не выделяя кого либо своим вниманием. Такое ощущение, что смотрит куда то в даль светлую. Третья группа людей внимательно изучает окружающих, при этом предпочитает смотреть в глаза собеседнику, как бы изучая его. Такое складывается впечатление, что этим взглядом они стараются что то навязать собеседнику или подчинить себе. Попался один очень интересный тип, который в отличии от других смотрит внимательно в глаза и мне не удалось заметить его короткие взгляды бросаемые по сторонам. Было такое ощущение, что все его внимание сосредоточенно на моих глазах, не на лице, а именно на глазах.

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Баюн » Вт янв 16, 2018 9:45 am

del
Последний раз редактировалось Баюн Ср мар 07, 2018 9:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Вт янв 16, 2018 10:04 am

Баюн, bigger, забейте, пока, на разделение людей на группы. Нас интересует только их способ восприятия окружения.

Graf, эх, мне бы такие деньги не помешали. Нас в практе 29, умножаем на 3000, получаем 87 000 рублей. А ведь дальше будет дороже!
Жаль, что истинные ХС никогда не требуют денег за свои знания и выступают за беспрепятственное её распространение по всему миру :oops:

Аватара пользователя
Сакрал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 3:15 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Сакрал » Вт янв 16, 2018 11:23 am

День второй. Поездка на общественном транспорте. Зайдя в автобус, начал отмечать глаза людей, чье внимание куда направлено. В основном, все кто по моложе приковывали свой взгляд к экрану смартфона. Те кто по старше, с любопытством рассматривали остальных пассажиров, как бы сканируя.. Когда заходили молодые девушки, внимание парней припадало к этим девушкам.Но тут появилась удивительная особа). Те, кто по стеснительнее бросали короткие взгляды на разные части тела девушки, при этом когда она, начинала смотреть в ответ, парни сразу же переводили быстро взгляд. Те, кто по уверенней, просто зафиксировали свой взгляд на девушке и типа " сверлили" ее взглядом. Но что самое интересное, глаза именно этой девушки, оставались в безмятежном спокойствии. Обычно девушки при таких манипуляциях, как - то стесняются, и стараются спрятать свои очи, но не в этот раз. У нее был отрешенный взгляд, холодный и пронзительный. Она смотрела в окно, и можно было заметить как ее зрачки время от времени сужаются и расширяются. На самом деле первый раз такое вижу :) В основном всю дорогу она смотрела прямо в окно, при этом явно практически не моргая, но были пару моментов, когда она поворачивалась, словно будто ощущала что ее " сверлят" взглядом, и смотрела в ответ в глаза. Тогда даже самые смелые челы, были вынуждены резко сменить фокус внимания на другую точку. Ну а так, в основном половина людей либо смотрит в свои какие то "предметы", гаджеты и лишь редко бросая взгляды на что-то важное по их мнению. И половина, у которых взгляд всегда блуждает с одного человека на другого. Постоянно в движении.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей