Развитие внимания [отчёты]

Wilson
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 7:16 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Wilson » Пн фев 05, 2018 6:56 am

Spike, вот я делаю полет колибри, вот мне течет осознанность и я весь из себя такой осознанный (да не будет моя формулировка воспринята превратно). Должен ли я после вспомнить каждую минуту осознанности или провалы все равно будут?

Просто практикую ПК вот уже без малого час и ряд воспоминаний об этом часе, когда окружение было однообразно (трамвай) либо отсутствуют, либо неправдоподобны.

bigger
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:45 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение bigger » Пн фев 05, 2018 9:19 am

Практика ПК стала меняться к более ощущаемым вещам. Броски взгляда по сторонам помогают как бы ощутить разбросанное по сторонам внимание. Стал различать разницу между бросками взгляда вверх и по сторонам.
Практика ДП помогает сильно затормозить ВД, стали спонтанно приходить разные интересные воспоминания, что то напоминающее спонтанный перепросмотр что ли.

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Пн фев 05, 2018 10:01 am

Wilson, не парься по этому поводу.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Lingerey » Пн фев 05, 2018 10:40 am

Прочла сейчас сообщение Wilsona и хочу отметить как раз противоположный момент. Вчера перед сном делала перепросмотр дня и поразилась, насколько больше деталей после практики колибри в течение недели стало запоминаться, практически удается создать непрерывность событий и и движения без выпадений и провалов в памяти, всплывает много мелких детелей и очень хочется разобраться со своим "узором намерения").

Из ощущений - это чувство натяжения в переносице и нарастание давления в области затылка и макушке.

Один раз уловила интересную штуку на внутреннем экране (но с открытыми глазами) - возникло два концентрических круга - по одному в правом и левом глазу, они вспыхивали, а затем удалялись в пространство.

Vakantan
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 8:09 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Vakantan » Пн фев 05, 2018 1:04 pm

Spike, вопрос по заданию.
Уточни пожалуйста
На каждый глаз должно быть одновременно две воспринимаемые щупальцы при броске? Если ответ да, то они могут быть на одном объекте или сразу на разных? :pardon:

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Пн фев 05, 2018 1:10 pm

Vakantan, из каждого глаза идёт только один луч (щупальце). Место, в котором они соприкасаются, мы ощущаем "осязанием". Разводить их не нужно.

Vakantan
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 8:09 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Vakantan » Пн фев 05, 2018 1:23 pm

Spike, ок, понял.

Аватара пользователя
Navichok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 6:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Navichok » Пн фев 05, 2018 7:28 pm

Здравствуйте! По поводу ПК. Действительно, когда делаю ПК глазами, взгляд становиться тяжелым, т.е. каждый раз при броске чувствуется "вес" взгляда. При делании его вниманием такого веса пока не чувствую.

Аватара пользователя
Сакрал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 3:15 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Сакрал » Пн фев 05, 2018 9:46 pm

Практиковал все это время ПК и ДП. Результаты по ПК: Уже как - то привычно находится в таком состоянии, всегда сопровождается теплом и приятными ощущениями во всем теле. Другими словами - перезагружаю Операционную систему будто. Предметы удается ощущать - именно ощущать( сливаться с ними?) по разному. Некоторые хорошо чувствуются - вплоть до физических явлений в теле - типа холод, некоторые плохо. ВД по началу сопротивлялся моментами, теперь в принципе легко затихает, как только делаю ПК. После упражнения прилив сил и энергии. По поводу чакр - изначальное ощущение пропало, но осталось какое - то фантомное чувство в этой же области( приятное) Стало легче управлять вниманием, не растрачивать его.
Результаты по ДП: Осознал, что лучше выполнять в закрытом помещении( ограничился комнатой) По началу довольно сложновато все происходило. Потом начало получаться находиться в расфокусе, без боли в глазах, довольно продолжительное время. Как подметил Eastwind, ощущается как бы остановка времени. Внимание вытягивается в какую то трубу и одновременно находится в расфокусе и в тот же момент держит всю область видимого пространства под контролем. Были пару интересных выпадов для меня. Делал ДП, не знаю сколько прошло времени, как мне показалось довольно много, и меня будто засосало в выбранную мной основу. Изначально внимание как бы тянулось в боковые точки пространства - потом они слились все в одну и меня просто как бы затянуло( накрыло) т.к. перестал ощущать свое местоположение в комнате в которой выполнял ДП, но было такое пару раз. Отметил для себя, что больше устаю от ДП, глаза сильно напрягаются.
P.S" При выполнении ПК начинает хотеться спать не зависимо от времени суток! Был момент, все держал под контролем - ощутил сонное состояние на времени было 16:20, глаза закрылись, открыл глаза на часах 16:55 а у меня ощущение будто я только что закрыл их на минутку, т.к. отдавал себе отчет что я делаю Колибри, когда глаза были закрыты"

Ясмин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 10:51 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Ясмин » Вт фев 06, 2018 12:03 am

...не получется удерживать внимание - не то, что 10, даже 5 минут ( отвлекаюсь или на мысли, или на внешние события и даже не замечаю, как это происходит).
Когда делаю Полет Коллибри Вниманием - то к чему я прилепила внимание действительно воспринимается как осязанием - всем телом, приблизительно как если бы я "обняла" бы это. ... а потом я обнаруживаю себя уже думающей о чем-то постороннем или целиком погрузившейся в какую-то бытовую ситуацию.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 113 гостей