Развитие внимания [отчёты]

bag
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 10:20 am

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение bag » Вс янв 28, 2018 6:56 pm

По поводу расписания. За выходной в среду очень благодарен. В четверг были лучшие "результаты ".

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Artur » Вс янв 28, 2018 10:11 pm

.
Последний раз редактировалось Artur Чт сен 13, 2018 9:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Eastwind » Вс янв 28, 2018 11:06 pm

Делал ДП всю неделю понемногу, с перерывами, но не как было сказано, а так получилось, что в другие дни. Из интересных для меня наблюдений:
- с каждым разом получалось все легче. Если в первый раз сложно было даже развести нормально лучи внимания, то в последний день достаточно было сфокусироваться на предмете и внимание само разъезжалось до привычных размеров.
- у меня не было тумана, но скорее ощущение запотевания, будто прозрачное стекло спереди от меня запотевает слегка. Дважды в разные дни появлялось фиолетовое пятно, причем во второй раз оно было куда более отчетливым и на глюк уже не списывал.
- Порой получалось добиться некого состояния похожего на стереоизображение, т.е. все становилось более объемным и воспринималось одновременно, причем в теле появлялось некоторое странное чувство очень комфортное, сначала принял даже за чувство эйфории, но потом понял, что это нечто другое. Правда надолго пока такого состояния добиться не удалось, эта необычность запускает ВД и всякие сверки того, что же это такое.
- Иногда получалось воспринимать также картинку полностью, но без эффекта стерео, а просто будто смотришь на экран и видишь все сразу, при этом возникало ощущение, что что-то остановилось, будто это реально картинка на стене, но такие моменты длились еще меньше. Не знаю может это можно отнести к глюкам. Разных глюков было много, описывать их не хочется.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Ежик » Пн янв 29, 2018 8:09 am

Хочется добавить, что в определенный момент ДП, перестают узнаваться предметы. Смотришь и не понимаешь, что это?! Сросшаяся в единую объемную фигуру, единую структуру пространства объём.

DisPetcher
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Развитие внимания

Сообщение DisPetcher » Пн янв 29, 2018 9:33 am

как их выполняьт - по очереди, или в один день одно, в другой другое, или просто все и всегда?

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Пн янв 29, 2018 10:12 am

Выполнять обе в один день. Но не смешивать.

Наама
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:46 am

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Наама » Пн янв 29, 2018 12:45 pm

Можно ли сместить один выходной в своей практике?
Пн практика
Вт практика
Ср практика
Чт выходной
Пт практика
Сб практика
Вск выходной
44

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Пн янв 29, 2018 1:15 pm

Можно, только не ставь их рядом.

Wilson
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 7:16 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Wilson » Пн янв 29, 2018 6:01 pm

1. Полет колибри.
Определил, что во время выполнения колибри затрудняется доступ к долговременной памяти. Так понимаю, это из-за того, что, когда мы обращаемся к ней, то направляем свое фоновое колибри внутрь самих себя. А тут надо держать его в мире.
Заметил, что луч внимания с одних точек обзора соскальзывает - туда, куда мозг сочтет более важным -, а к другим прилипает. Ну прям в натуре - ощущение, будто отрываешь что-то липкое от предмета. Мне это сразу что-то напомнило. Поначалу я вспомнил, что такая липучесть уже упоминалась в практе Вача, но я ей тогда не придал значения. А потом я вспомнил о цикле упражнений по развитию цепкого взгляда, который давала Равенна во "Вторых Вратах". И на этой почве вопрос - липкость взгляда, замеченная при практике колибри, как-то относится к той цепкости, о которой говорила Равенна?

2. Дар попугая
Тоже пробовал делать на ходу - под рукой несколько длинных пустых коридоров и аллей, где можно разгуляться без риска. В это время впервые заметил торможение и секундные остановки ВД. В дальнейшем смог воспроизвести это и в сидячем положении. Ура! Буду далее развивать эти остановки.
Ранее я сказал, что при колибри сложно обращаться к долговременной памяти. Так вот. При выполнении попугая это становится совсем невозможным, либо же концентрация на практике прерывается и ВД возобновляется.

Также заметил, что во время любой практики внимания на время или на постоянной основе подключается Центр Воли.
А еще попугай тратит в десятеро больше сил, чем колибри. Порой мне хочется просто упасть глазами в стол или подушку и пролежать без движения с час.


По расписанию. Мне лично будет удобнее следующее расписание:
Пн практика
Вт выходной
Ср практика
Чт практика
Пт выходной
Сб практика
Вс практика
Могу я взять такой распорядок?
Впрочем, я могу приспособиться и к общему расписанию.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение oo0o0oo » Пн янв 29, 2018 6:19 pm

Продолжаю делать Попугая, прекрасное упражнение. Про визуальные эффекты в реале повторяться не буду, коллеги выше многократно их уже описали. Единственное, что подчеркну, так это то, что все эти эффекты, в моём случае, наиболее качественны в помещениях крайне малой площади с белой облицовочной плиткой на стенах и полу. И появляются эти эффекты значительно быстрее, чем, например, в жилой комнате, заставленной шкафами, кроватями и столами.

Второй положительный аспект, который я хотел бы отметить - качество обычных снов. Правильность исполнения Попугая лишний раз подтверждается расширением поля зрения за счёт растягивания внимания в стороны. Обычные сюжетные сны, в которых внимание, обычно, подобно тоннелю, преображаются и превращаются в ОСы за счёт значительно возросшего количества деталей, попадающих в поле зрения. Становятся видны стенки пузыря сновидения с "фотообями" на них, а местной фауне становится всё сложнее отвлекать внимание на себя.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 147 гостей