Развитие внимания [отчёты]

bag
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 10:20 am

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение bag » Чт янв 25, 2018 4:53 pm

Сегодня наблюдал шикарное фиолетовое пятно, которое перемещалось по основе. Вся периферия то затягивалась белым туманом, то прояснялась. Заметил за собой следующее: могу самопроизвольно "зависнуть" и начать выполнять ДП.

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение wildcat » Чт янв 25, 2018 5:33 pm

Сделала 40 минутный подход перед сном. Резь в глазах значительно уменьшилась. :) "Плакала" только первые 5 минут. Я заметила, что мое внимание с "базы" из стикера на обоях постоянно сползает... Решила попробовать в качестве "базы" пламя свечи-таблетки стоящей на расстоянии 2-2,5 м. Оказалось, что оно великолепно удерживает внимание. В процессе можно рассматривать рисунок пламени, что полностью предотвращает расфокусировку. Из эффектов отметила:

1. Зона обзора стала неоднородной. Произошла разбивка по секторам. В центральном (100-110 градусов) все элементы обстановки сначала "подсветились" ореолами, а потом потеряли форму, превратившись в не интерпретируемые светящиеся цветовые пятна (желто-красно-зелено-черные). В крайних боковых секторах (около 30 градусов каждый) элементы не изменились по цвету и форме, оставаясь узнаваемыми. Глюк скорее всего.
2. Мутная зона обзора (вся). Наблюдается как обоими глазами, так и отдельно левым и правым.
3. Периодически возникает чувство покачивания, как будто на волнах.

Пыталась прислушаться к ощущениям в груди, но пока не почувствовала ничего особенного... :(

Аватара пользователя
Navichok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 6:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Navichok » Чт янв 25, 2018 5:39 pm

Четверг:) Глаза сегодня вообще не болели, не слезились. ВД сегодня тоже на удивление был тих и кроток. И как всегда после практики какое то счастье навалило, как в детстве. Вот ребенок выбежал на улицу и попиз...побежал радостный, поскакал, что он радуется то? А ему пофиг, ему просто хорошо. Вот так и сейчас. Хоть я и не вижу линий, коконов и т.д., но за единственный "побочный эффект" от попугая, спасибо Спайк, спасибо моим родителям, всем кто донёс до нас эти знания и всем кто это читает ))). Я не шучу!

Аватара пользователя
Сакрал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 3:15 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Сакрал » Чт янв 25, 2018 6:45 pm

Выполнял Попугу в процессе хотьбы, эффект такой, что я иду но при этом дезориентирован в пространстве... И все окружение начало принимать форму рабицы- сетки короче, типа как энергия но в виде сетки просто мельтишила перед глазами.
Выполнял дома, лежа на кровати, как мне кажется минут 30. Глаза уже так сильно не болели. Почувствовал себя раком :crazy: типа могу смотреть одновременно и вперед и по бокам вниманием.. Хз что это было, в общем это чувство меня повеселило и дало приятность по телу. Просто получил очень большое расслабление. Ничего особенного. Единственное что отметил для себя, стал лучше держать фокус в заданной точке, не ловя внимание на не пойми чем. Практика закончилась - засыпанием.Как не старался удержать внимание, сон поглотил меня. А еще меня достали глюки :shock: Смотрю просто на светлый фон и начинаются мигать то пятна, то какие то световые полоски не пойми чего...

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Чт янв 25, 2018 7:01 pm

wildcat, а ты о какой расфокусировке говоришь? О той, когда основа перестаёт быть видна? Можешь забить на это, это не столь важно. Важна фиксация глаз в одном положении (их неподвижность). Затем плавное растягивание внимания, с целью максимального охвата видимого пространства. Чтобы видеть одновременно всё! Но при этом без фиксации на чём-то одном. Это сложное упражнение, которые делается только вниманием. Именно поэтому к нему нужно подходить, когда ощущение внимания, как "чего-то появляющегося из глаз", уже наработано. При попугае будет огромное кол-во глюков. Туман, цвета, линии, пятна. Всё фигня. Важно остановить (зафиксировать) глаза, растянуть внимание, словить ОВД.

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение wildcat » Чт янв 25, 2018 8:08 pm

Spike, я говорю о той расфокусировке, когда "база" двоится и разъезжается. Так получается, когда долго держишь "растянутое" внимание. Если "база" просто перестает быть в фокусе (т.е. просто теряет четкость), то я на это не обращаю внимания, потому что глаза вроде бы неподвижны остаются.

Также с пламени взгляд не никуда не "уползает". А со стикера очень медленно, но сползает вниз и даже может на другой объект по соседству перекинуться. Видимо, не интересен моему вниманию стикер. Нашла способ обмануть. :D

KaZaaM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 12:37 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение KaZaaM » Чт янв 25, 2018 10:14 pm

В целом все получается, был за рулём весь день, долгие перегоны часа по 2. Фиксация на впереди идущей и все внимание на остальных, на знаки, на заправки и прочее. ВД затихает


Ночью было 2 кс.

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Пт янв 26, 2018 11:31 am

KaZaaM, а ты рисковый мужик! Только недавно посоветовал wildcat не делать ДП при ходьбе, а тут ты, аж на автомобиле. Оки, собьёшь человека/врежешься в столб - меня не вини :pardon:
На самом деле я без понятия, что может произойти в твоём случае. Но если судить по опыту, во время ДП внимание равномерно распределяется по всему сектору обзора. Т. е. если всё твоё внимание было поглощено дорогой, дорожными знаками, пешеходными переходами и постами ГАИ вдали. То при выполнении ДП оно будет поглощено всем тем же, но добавятся ещё и руль, приборная панель, муха на стекле, облака на небе, боковые зеркала, дворники и т. д. Сам решай насколько это целесообразно и смотри, чтобы ДП не превратился в ДТП.

P. S. отпишитесь в конце недели о новом расписании. Помог ли он вам в практике или только помешал, нужно ли что-то изменить и т. д.

KaZaaM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 12:37 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение KaZaaM » Пт янв 26, 2018 1:03 pm

Я понимаю, что это рисково и не занимаюсь дп в дороге, но тут само как то.

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Баюн » Пт янв 26, 2018 2:53 pm

del
Последний раз редактировалось Баюн Ср мар 07, 2018 9:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей