Развитие внимания [отчёты]

Аватара пользователя
Nagi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 11:24 am

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Nagi » Вт янв 23, 2018 6:41 pm

Спайк
Практикую с октября попугая.
- резко меняется яркость
- включение в фиолетового спектра
- по контуру объкты светятся желтым
- появление зеленого тумана по бокам или пятен
Читал практ но не находил подобных описаний. Теперь стало ясно, практивал верно.
Вычислил несколько дакономерностей:
+глюки начинаются при сужении зрачка
+сам себя или руки вижу в большей мере зелеными (как фосфор под ультрафиолетом)
+пятна появлются сначала в левом глазу
+автоматически активируется аджна
+при совмещении с техникой катания шаров(ощущением в ладони) чувствуется переферия всем телом
+от людей исходит свечение зеленого цвета с непонятными прозрачными линиями идущими вверх
У меня есть вопросы, за...щие уже давно:
1. Фиолетовый спектр как бы все время мегает. Что нужно чтобы зафиксировать это видение?
2. Как использовать это видение находу или на двигающихся объектах без потнери видения?
3. Аджна всегда включается. Как мне использовать ее и что вообще мне это даст? Прошу побольше информации дать.
4. Не используя взгляд попугая, но даже концентрируясь на телефоне или чем-нибудь включается видение попугая. Если долго колибрить, происходит то же самое. Что это может означать?(по твоему мнению)

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Вт янв 23, 2018 8:06 pm

wildcat, постарайся избегать расфокуса. Глаза должны смотреть на основу, а внимание расходиться от неё. Чем меньше двигаются глаза, тем лучше. И постарайся не попугайничать в пути, мало ли что, не хочу чтобы ты ноги переломала или ещё что похуже :pardon: В остальном, всё правильно, продолжай. Ах, да. Как долго ты выполняешь ДП? Это тоже желательно писать.

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение wildcat » Вт янв 23, 2018 8:33 pm

Спасибо, Spike. Не знала, что расфокусировка мешает.
Дома меня в первый раз хватило всего на 20 мин практики. А прямой кусок дороги я шла минут 10.

П.С. люки на дорожке все закрыты, поэтому максимум, что грозит - споткнуться. Просто у меня привычка на крышки люков не наступать, и видимо, поэтому тело тоже их перешагнуло. :)

Аватара пользователя
sahiko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 11:19 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение sahiko » Вт янв 23, 2018 9:05 pm

Растягивал внимание в крайние боковые точки, поначалу ВД все внимание стягивал на себя. Растянул внимание как трос за крайние точки оставив в нем некое натяжение, расслабил тело и сразу появляется туман, ВД постепенно затихает, глаза ссами собой перестают моргать.

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Вт янв 23, 2018 11:23 pm

Nagi писал(а):
Вт янв 23, 2018 6:41 pm
Спайк
+пятна появлются сначала в левом глазу
Ну вот, а я хотел задать этот вопрос остальным, чтобы и другие поискали откуда же появляются цвета. В дальнейшем я, возможно, скажу с чем это связано :pardon:
Nagi писал(а):
Вт янв 23, 2018 6:41 pm
+при совмещении с техникой катания шаров (ощущением в ладони) чувствуется периферия всем телом
ДП растягивает внимание. Зацепив вниманием какое-либо ощущение, внимание в этой области растягивается, усиливая это чувство, как-то так. Например: зацепив вниманием чакру, чакра начинает усиленно разгораться. Зацепив вниманием тактильные ощущения, они тоже усиливаются и становятся более глубокими. То же справедливо и по отношению к остальным чувствам.
Nagi писал(а):
Вт янв 23, 2018 6:41 pm
Спайк
У меня есть вопросы, за...щие уже давно:
1. Фиолетовый спектр как бы все время мегает. Что нужно чтобы зафиксировать это видение?
2. Как использовать это видение находу или на двигающихся объектах без потнери видения?
3. Аджна всегда включается. Как мне использовать ее и что вообще мне это даст? Прошу побольше информации дать.
4. Не используя взгляд попугая, но даже концентрируясь на телефоне или чем-нибудь включается видение попугая. Если долго колибрить, происходит то же самое. Что это может означать?(по твоему мнению)
1. Как ты и сказал, фиолетовый цвет появляется из левого глаза. Попробуй делать попугая левым глазом, закрыв правый глаз рукой или повязкой.
2. ДП делается не в движении. Лично я не пробовал его делать на ходу. Зачем, если в статике он эффективнее?
3. Давай я тебе лучше цитаты Каа дам. Она всяко лучше знает.
Kaa писал(а):
Пн сен 18, 2017 3:29 pm
Узелок

Аджна, можно сказать, открывает нас внешним эманациям. Работая с нижними чакрами, мы сталкиваемся с накоплениями телесного опыта, полученного в обычной жизни. Обидами, любовью, страхами, ненавистью. Но аджна пропускает нас к новому знанию. Поэтому индуссы считали ее чакрой абстрактного знания. Чакрой нового необъятного знания.
Kaa писал(а):
Сб сен 23, 2017 8:49 pm
Вы должны понять, что этот ЭЦ отвечает за связь с внешним - нечеловеческим - миром. Там вам ничего не угрожает, но и нечего родного вы не встретите. Относитесь к аджне с уважением.
4. Твоё внимание усиливается. Оно не желает просто залипать на чём-то, оно желает стать ещё больше, шире! Это как с физическими упражнениями. После того, как мышцы более менее привыкнут к нагрузкам, твоё тело начинает хотеть больше нагрузок, оно хочет бегать, прыгать, таскать тяжести. Это естественно. Если твоё внимание хочет попугайничать, пусть попугайничает. Не мешай ему, просто получай удовольствие. Совсем другое дело, когда ты сам, вопреки своим внутренним ощущениям и, во время этого практа, моим инструкциям, начинаешь практиковать больше того, чем нужно. Это чревато перенапряжением. Отдых тоже практика.
wildcat писал(а):
Вт янв 23, 2018 8:33 pm
Дома меня в первый раз хватило всего на 20 мин практики. А прямой кусок дороги я шла минут 10.
ДП одно из тех упражнений у которых есть, ммм, порог входа, что-ли. Не знаю как объяснить понятнее. Короче, в начале он даётся тяжело, делать его нудно и хочется поскорее его закончить, "для галочки". Но чем дольше его делаешь, тем мощнее эффект. Вплоть до полной остановки ВД и достижения полнейшего умиротворения и, даже, кайфа. В своей практике я делал это упражнение до 48 минут, настолько вошёл во вкус :D
wildcat писал(а):
Вт янв 23, 2018 8:33 pm
П.С. люки на дорожке все закрыты, поэтому максимум, что грозит - споткнуться. Просто у меня привычка на крышки люков не наступать, и видимо, поэтому тело тоже их перешагнуло. :)
Та же привычка :oops:

P. S. почему-то разучился делать спойлеры, или они просто перестали работать?

Аватара пользователя
Nagi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 11:24 am

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Nagi » Ср янв 24, 2018 12:20 am

Спайк, благодарю! :pardon:
По попугаю хочу добавить:
<Если долго и нудно делать попугая, то может на несколько секунд вся переферия утонуть в зелено-фиолетовом цвете. Все, кроме основного объекта не будет видно.
<Недавно ощутил внутри тела некие струны внимания. Они имеют цвет и выполняют функцию. Но вот какую?
<Делая папугу одним глазом, переферия цепляется за тактильное ощущение площади самого глаза и кожи вокруг него 3-5 см.
Ожидаю спойлеры...

Наама
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:46 am

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Наама » Ср янв 24, 2018 1:03 am

ПН: 1 подход - 15 мин (в помещение со статичной основой)
ВТ: 1 подход - 17 мин (в помещение со статичной основой); 2 подход - 15 мин (в помещение со статичной основой)

В какой-то момент резкость основы увеличивается, предметы обретают светящийся контур и периферию заволакивает "светящимся туманом", и все это дело как бы " пульсирует". В левом глазу образуются световые пятна. Контур желтовато-белого цвета.
ВД притормаживает, но я постоянно забываю о фиксированных точках по краям и одергиваю себя, напоминая о них.

Когда все "подствечивается и затуманивается" - это становиться в кайф. Телу нравится это ощущение и я даже не могу описать на что оно похоже. Но последней мыслью перед завершением было, вот сейчас словлю еще разок "подсветку" и можно заканчивать :)

Спайк, подскажи, есть какой-то лимит по времени? Как не переборщить?
44

bag
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 10:20 am

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение bag » Ср янв 24, 2018 4:56 am

Вчера долго наблюдал "движение" зеленого цвета. В разных направлениях: то он сходился с периферии в центр, как прилив, то образовал что-то вроде вихря по цетру.

ЛесФер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 11:13 am
Откуда: Новосибирск

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение ЛесФер » Ср янв 24, 2018 5:03 am

Пост отчаяния...
пятна... тепло...зеленые линии...
у меня только глюки, я о них даже писать не знаю что, в смысле понимать их не стоит
по ощущениям:
колибри - ловил как что-то вроде покалывание в кистях во время выполнения. ВД умолкает.
попугай - с начала расфокусировка, частая слезливость, минуты через три слезливость уменьшается и в точке "базы" повышенная резкость на объект, чем бы он не был. (но ни пятен, ни линии, ни тумана) ВД не умолкает.
как понять что я двигаюсь в том направлении? у меня нет ощущений таких о которых пишут остальные.

P.S. Что такое ИСС?

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Ср янв 24, 2018 8:28 am

Nagi писал(а):
Ср янв 24, 2018 12:20 am
Спайк, благодарю! :pardon:
По попугаю хочу добавить:
<Если долго и нудно делать попугая, то может на несколько секунд вся переферия утонуть в зелено-фиолетовом цвете. Все, кроме основного объекта не будет видно.
<Недавно ощутил внутри тела некие струны внимания. Они имеют цвет и выполняют функцию. Но вот какую?
<Делая папугу одним глазом, переферия цепляется за тактильное ощущение площади самого глаза и кожи вокруг него 3-5 см.
Ожидаю спойлеры...
Ни с какими струнами внимания я не сталкивался, поэтому прокомментировать это не могу :pardon:
Постарайся не цепляться вниманием за тактильные ощущения. Наша цель - глаза, т. е. зрительные образы.
Под спойлерами я имел ввиду функцию ([spoiler=][/spoiler]). Она необходима для того, чтобы прятать длинный текст под "спойлер". Спойлер открывается, если кликнуть на него и показывает скрытый текст.
Наама писал(а):
Ср янв 24, 2018 1:03 am
ВД притормаживает, но я постоянно забываю о фиксированных точках по краям и одергиваю себя, напоминая о них.

Когда все "подствечивается и затуманивается" - это становиться в кайф. Телу нравится это ощущение и я даже не могу описать на что оно похоже. Но последней мыслью перед завершением было, вот сейчас словлю еще разок "подсветку" и можно заканчивать :)

Спайк, подскажи, есть какой-то лимит по времени? Как не переборщить?
На самом деле никакого свечения нет, это просто глюк, который появляется, если долго смотреть на объекты, а потом случайно сдвинуть взгляд. Сосредоточься на самом внимании. На лучах из глаз, которые расходятся (не самих глазах, они на месте!) в стороны и цепляются за стены (или что у вас там). Иногда внимание цепляется за край самих глаз. Это ошибка. Во время выполнения колибри, многие из вас научились чувствовать что-то вроде лучей из глаз. В том числе научились чувствовать физ. объекты этими самыми лучами. Так вот, представь что эти лучи мягко щупают стены (как когда мы проводим руками по чему-либо), а затем цепляются за крайнюю видимую часть стен. Это именно так и ощущается.
Каков лимит времени? А его нет. Выполняя упражнения подобного толка ориентируйся на телесное чувство кайфа. Я не знаю как это объяснить, это одновременно и очень легко и очень сложно. Очень легко почувствовать, но трудно объяснить. Короче говоря, ты почувствовала как твоё внимание растягивается? Если да, гут. Это чувство было приятным? Если да, гут. Теперь просто делай это упражнение до тех пор, пока оно приятно твоему телу. Чтобы не перенапрячься, нужно просто научиться слушать своё тело, то как оно реагирует на упражнение. А отдыхом на данном практе будут среда и воскресение. В эти дни не практикуй.
ЛесФер писал(а):
Ср янв 24, 2018 5:03 am
Пост отчаяния...
пятна... тепло...зеленые линии...
у меня только глюки, я о них даже писать не знаю что, в смысле понимать их не стоит
по ощущениям:
колибри - ловил как что-то вроде покалывание в кистях во время выполнения. ВД умолкает.
попугай - с начала расфокусировка, частая слезливость, минуты через три слезливость уменьшается и в точке "базы" повышенная резкость на объект, чем бы он не был. (но ни пятен, ни линии, ни тумана) ВД не умолкает.
как понять что я двигаюсь в том направлении? у меня нет ощущений таких о которых пишут остальные.

P.S. Что такое ИСС?
Не парься по этому поводу, я тоже многого не видел во время практа. А теперь я сам провожу практ :shock:
Колибри не в кончиках пальцев. Выполняя колибри, обращай внимание на необычное чувство в глазах. Некое напряжение, когда ты цепляешься вниманием к чему-то. Очень специфичное чувство.
Выполняя попугая, цепляй вниманием основу и растягивай от него внимание к периферии. Чем дальше, тем лучше. Почувствуешь чувство растягивания в груди, даже наполненности. Потом начинай останавливать мысли. Мягко, но настойчиво, отгоняй все мысли. Не ожидай чего-либо, просто делай упражнение ради упражнения. Ради процесса. Со временем ты научишься останавливать (или хотя бы тормозить) ВД. Это будет сопровождаться чувством счастья и умиротворённости.
Последний раз редактировалось Spike Ср янв 24, 2018 8:37 am, всего редактировалось 3 раза.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 178 гостей